2019-1-3 06:44 |
Венесуэла обвинила США во вмешательстве во внутренние дела страны. Об этом сообщает МИД республики. Читать далее... источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2019-1-3 06:44 |
Венесуэла обвинила США во вмешательстве во внутренние дела страны. Об этом сообщает МИД республики. Читать далее... источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российский МИД направит официальные обращения к американской и немецкой сторонам по поводу вмешательства их дипломатических сотрудников и СМИ во внутренние дела России в связи с освещением несанкционированной акции в Москве.
2019-8-5 21:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ведомстве заявили, что американская позиция опирается на необоснованные претензии и утверждения
2018-12-17 02:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По мнению ведомства, обвинения сената США по делу об убийстве оппозиционного саудовского журналиста Джамаля Хашукджи являются необоснованными. В МИД Саудовской Аравии также отметили, что подобные действия американского сената являются "вопиющим вмешательством" во внутренние дела Эр-Рияда.
2018-12-17 02:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя заявления США о проекте Северный поток 2, назвала подобную риторику вмешательством в дела Евросоюза. Читать далее
2018-11-15 15:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам представителя МИД РФ, именно США, а не Россия "абсолютно нечистоплотными методами" протолкнули решение о внесении изменений в македонскую конституцию "в духе Преспанского соглашения"
2018-10-25 17:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Директор департамента Северной Америки МИД России Георгий Борисенко рассказал, что Москва неоднократно предлагала Вашингтону подписать взаимные обязательства о невмешательстве во внутренние дела друг друга, однако получила отказ, передает ...
2018-10-12 08:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МИД Китая Ван И заявил о том, что Пекин не вмешивается во внутренние дела других стран, в том числе в политические процессы США. Читать далее
2018-10-8 13:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МИД РФ назвал многосторонность - необходимостью для современного мира
2018-9-29 23:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
При этом глава МИД РФ подчеркнул, что Москва не поддерживает вмешательства в чьи-то внутренние дела
2018-9-29 23:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МИД РФ подчеркнул, что Россия не говорит ничего такого, что могло бы истолковываться как агитация
2018-9-21 18:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дело в отношении россиянки Марии Бутиной, обвиняемой в США в сговоре с целью работы агентом иностранного правительства без необходимой регистрации, является сфабрикованным и обусловлено внутриамериканскими разборками, заявила официальный представитель МИД…
2018-8-4 14:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В МИД Ирана заявили, что США используют свои посольства для вмешательства во внутренние дела стран и подрыва их отношений с другими государствами. Читать далее
2018-7-12 10:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Иран рассматривает бесстыдные заявления госсекретаря США как очевидное вмешательство во внутренние дела и незаконную угрозу против государства — члена ООН и оставляет за собой право на судебное преследование», — прокомментировали в МИД Ирана сделанное Помпео заявление.
2018-5-23 21:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МИД Уругвая Родольфо Нин Новоа назвал "неуместным" призыв США выслать российских дипломатов из-за дела об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом сообщает El Pais. "Я очень негативно ...
2018-4-20 07:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал расследование дела Скрипаля. Как он отметил, Россия больше всех заинтересована в раскрытии истины по инциденту в Солсбери.
2018-4-2 12:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МИД России опубликовал разъяснения реальной ситуации вокруг так называемого "дела Скрипалей". В заметке говорится, что Москва неоднократно просила Лондон предоставить доступ к данным расследования.
2018-3-22 07:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Госдепе США прокомментировали брифинг Министерства иностранных дел России по поводу расследования дела об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери.
2018-3-22 19:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Послы США, Китая и Франции в Москве Джон Хантсман, Ли Хуэй и Сильви Берманн не примут участия во встрече с руководством и экспертами Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России для обсуждения дела Скрипаля.
2018-3-21 13:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США считают вмешательство в выборы и во внутренние дела других стран благом для них, однако на деле это неоимперский подход, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Лавров рассказал, что в одной из американских газет была опубликована статья, которая описывала историю вмешательства США во внутренние дела десятков и десятков стран в течение многих лет, передает РИА Новости.
2018-3-8 13:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ходе допроса в Оболонском районном суде Киева бывший глава МИД Украины Леонид Кожара обвинил Евросоюз и США во вмешательство во внутреннюю политику страны в 2014 году. Экс-министр дает показания в рамках дела экс-президента Украины Виктора Януковича, которого прокуратура обвиняет в госизмене.
2018-3-6 12:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил о вмешательстве американской стороны во внутренние дела России, передает «Интерфакс».
2018-3-5 12:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США имеют богатую традицию вмешательства во внутренние дела других стран. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он напомнил, что Вашингтон и сам это уже признавал. Ранее о попытках США вмешаться в предвыборные процессы в России заявил замглавы МИД Сергей Рябков.
2018-3-5 12:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Представитель Кремля Дмитрий Песков посчитал некорректным комментировать заявление МИД РФ о внешнем влиянии на российские выборы. А то, что США имеют богатую традицию вмешательства во внутренние дела и в электоральные процессы во многих странах мира, включая и нашу страну, это ни для кого не секрет, сказал он.
2018-3-5 12:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Представитель МИД Ирана Бахрам Касеми назвал заявления директора ЦРУ Майка Помпео примером вмешательства во внутренние дела других стран, сообщает агентство Fars.
2018-1-31 17:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |