2020-8-1 20:03 |
Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что попытки добиться военного превосходства в Европе могут привести к такой же ситуации, как во времена холодной войны источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-8-1 20:03 |
Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что попытки добиться военного превосходства в Европе могут привести к такой же ситуации, как во времена холодной войны источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Исламское государство» призвало своих сторонников в США и в Европе к новым терактам. В качестве наиболее действенной меры террористы предлагают совершать поджоги, так как они не представляют особой сложности, зато могут нанести существенный ущерб.
2020-7-30 10:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Германии отреагировали на планы США по сокращению воинского контингента в Европе, назвав это решение "неокончательным". Об этом сказано в совместном заявлении статс-министра МИД ФРГ Нильса Аннена и статс-секретаря минобороны Петера Таубера.
2020-7-30 05:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия учтет военные планы Вашингтона в Европе и нацелит свои системы на новые зоны дислокации американских войск. Об этом заявил член международного комитета Совфеда Олег Морозов. Ранее глава Пентагона Марк Эспер сообщил, что США перебросят часть военных к границам России для ее «сдерживания».
2020-7-30 19:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва, 28 июля. Власти США продемонстрировали свою мелочность, пригрозив европейским инвесторам «Северного потока–2» санкциями, заявил политолог Евгений Сатановский. Он сравнил происходящее с попыткой навязать колбасу на рынке, чьи посетители десятилетиями употребляли продукт другого продавца и никогда не имели к нему претензий.
2020-7-28 02:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Китае назвали признаки планируемой США войны против России. Об этом пишет издание Sina, эксклюзивный перевод которого предоставила «ПолитРоссия». Китайские аналитики напоминают, что международная обстановка становится все более напряженной и конфликты между различными странами и регионами могут обостряться.
2020-7-21 20:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Под новые санкции от США могут попасть не только те, кто занимается непосредственным строительством газопровода, который будет обеспечивать российским голубым топливом страны Европы. Теперь ограничения могут коснутся и фирм, которые контактируют с исполнителями: страховых фирм, портов и прочих.
2020-7-16 12:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Протесты в США уже провоцируют вторую волну коронавируса. Однако активисты не останавливаются. Вслед за уличными акциями происходят погромы магазинов, сносятся памятники. Расовая тема из Америки уже перекочевала в Европу.
2020-7-8 10:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Проект оборонного бюджета США на следующий финансовый год предполагает выделение почти $3,8 млрд на программу «Европейская инициатива сдерживания», направленную на «сдерживание России». В частности для «стратегических перевозок морем, спутниковой связи, дозаправки, подводных лодок и противолодочного военного потенциала, которые усиливают сдерживание России».
2020-7-2 08:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Также предполагается продлить запрет на финансирование любой деятельности, которая признавала бы суверенитет Российской Федерации над Крымом В проекте оборонного бюджета США на следующий финансовый год предполагается выделение почти 3,8 млрд долларов на «сдерживание России» в Европе, передает ТАСС.
2020-6-28 07:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Границы в Европе могут повторно закрыть из-за коронавируса. Такой вариант возможен в случае резкого роста количества инфицированных в той или иной стране ЕС, заявил министр иностранных дел Германии Хайко Маас, передает DW.
2020-6-28 21:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На 2021-й финансовый (стартует с 1 октября) США выделят почти $3,8 млрд на программу "Европейская инициатива сдерживания". Такое предложение содержится в документе, подготовленном председателем комитета по делам вооруженных сил Палаты представителей Конгресса США Адамом Смитом.
2020-6-27 20:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Проект оборонного бюджета США на следующий финансовый год (начинается в стране с 1 октября) предполагает выделение почти $3,8 млрд на программу «Европейская инициатива сдерживания», направленную…
2020-6-27 18:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Командующий ВМС США в Европе и Африке Джеймс Фогго испугался российских подлодок в Средиземном море. Он заявил, что наша страна «превращает Восточное Средиземноморье в горячую точку». — Русские разворачивают тихие, современные дизельные подводные лодки, вооруженные «Калибрами», — цитирует адмирала сайт .
2020-6-27 15:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия планирует провести масштабные военные учения около Черного моря и захватить плотину на севере Херсонской области. Об этом рассказал в эфире канала "Дом" экс-командир силами США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес, пишет "Апостроф".
2020-6-27 10:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Европе нужно всерьез задуматься о новой реальности, в которой США могут не стремиться, как раньше, занять место мирового лидера, заявила канцлер Германии Ангела Меркель в опубликованном 26 июня интервью ряду европейских газет, в том числе The Guardian.
2020-6-27 09:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
24 июня президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты могут разместить часть американских войск, дислоцированных в Германии, в Польше. Ранее Трамп приказал вывести около 10 тысяч американских солдат из Германии.
2020-6-26 14:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Коммунистическую партию Украины поддерживают "левые" в Европе, однако они не имеют большинства в парламентах, а значит, не могут ввести санкции против Киева за травлю КПУ, заявил во время пресс-конференции в Медиагруппе "Патриот" лидер партии Петр Симоненко.
2020-6-25 18:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российские власти «под прикрытием» учений «Кавказ-2020» могут попытаться захватить дамбу в Херсонской области, которая перекрывает подачу воды в Крым. Такое мнение высказал экс-командующий американскими силами в Европе Бен Ходжес.
2020-6-25 16:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
снести монумент 26-му президенту страны Теодору Рузвельту. За ним могут исчезнуть с постаментов изваяния других известных личностей, причем по другую сторону Атлантики тоже. Русская служба Би-би-си рассказала, какие памятники и почему могут попасть под горячую руку протестующих.
2020-6-23 00:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Модификация этой ракеты должна стать основным элементом противоракетной обороны в Европе. Большинство экспертов считает, что планы Соединенных Штатов о размещении техники в Европе могут означать старт новой гонки вооружений.
2020-6-21 20:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп продолжает заниматься протекционизмом, навязывая Европе свои условия в вопросах товарооборота и назначения пошлин. Германия опасается, что действия Вашингтона могут развязать очередную торговую войну, что приведет к расколу с ЕС.
2020-6-21 17:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Владимир Путин заявил, что сила России в ее многонациональности. Происходящие в США и Европе события разрушительны, подчеркнул глава государства. Президент России Владимир Путин подчеркнул особенность устройства РФ.
2020-6-14 15:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Руководство Формулы-1 будет стараться провести больше гонок в Европе, а отменённые Гран-при в Азербайджане, Сингапуре и Японии могут заменить сдвоенным этапом на «Хоккенхаймринге» и уик-эндом в «Муджелло», утверждает BBC.
2020-6-12 14:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Он отметил, что «угрозы и вызовы в сфере безопасности, имевшиеся до кризиса, во время пандемии не уменьшились, а наоборот, увеличились». По его словам, Россия обладает мощным вооружением, в числе которого «ракеты большой дальности, ракеты воздушного базирования, беспилотники, мощное кибероружие, а также новая военная доктрина».
2020-6-11 17:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг (Jens Stoltenberg) находился в радиостудии штаб-квартиры альянса в Брюсселе. Из-за пандемии коронавируса интервью проводилось по телефону. День Столтенберга полностью расписан, поэтому беседа не продлилась ни на секунду дольше, чем было запланировано: ровно 30 минут.
2020-6-11 15:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Определение клональных групп позволяет понять, как вирус будет распространяться в дальнейшем и выявить его возможные мутации, которые могут быть еще опаснее. При этом отмечается, что наличие тех или иных геномов связано с географическими факторами.
2020-6-9 17:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российские войска могут быстро одержать победу над силами НАТО в Европе после того, как по решению президента США Дональда Трампа будет сокращено американские военное присутствие в Германии. С таким прогнозом выступил журнал Forbes.
2020-6-8 16:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Немцы могут обманывать себя и говорить, что они ничего не имеют против черных, но одно они забывают: наши черные — это турки, арабы, румыны и болгары. Если не верите, поговорите с кем-нибудь из них, и вы узнаете, что им приходится выслушивать, когда они ищут жилье в Лейпциге, Люнебурге, Котобусе, Киле, ... Читать далее
2020-6-8 15:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Инвесторам со всего мира, как частным, так и институциональным, предложили зарабатывать на Европе и европейских активах. Такая рекомендация содержится в материале CNBC, опросившего экономистов и аналитиков.
2020-6-6 18:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты могут начать размещать ракеты средней и малой дальности (РСМД) в Европе. Соответствующее заявление сделал заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.
2020-5-18 13:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
После прогресса в торговых переговорах с Мексикой и Канадой, а также Китаем президент США Дональд Трамп намерен добиться уступок от ЕС, сообщает Foreign Policy. Тем не менее в Европе сохраняют оптимизм, отмечает издание, ведь новые пошлины могут ударить по рядовым американцам.
2020-1-26 01:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Армия США начала подготовку к учениям DEFENDER-Europe 20 в Европе. Они предполагают крупнейшую за 25 лет переброску 20 тыс. американских военнослужащих, танков и артиллерии в страны региона, в том числе Польшу и Прибалтику.
2020-1-24 23:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Военный эксперт Владимир Евсеев рассказал о том, какие угрожающие уловки могут использовать США против России. Об этом сообщает РИА "Новости". Он заявил, что западные власти могут перенести часть своих ядерных зарядов в Европе с ...
2019-8-2 06:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Такое предположение озвучил пресс-секретарь президента России. Однако, по мнению Пескова, гарантировать это нельзя. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что если российский лидер Владимир Путин и американский президент Дональд Трамп встретятся на саммите "Большой двадцатки", то предметом их обсуждения может стать в том числе тема энергобезопасности в Европе. Читать далее...
2019-5-21 12:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Основателя WikiLeaks вскоре могут выдворить из его многолетнего убежища посольства Эквадора в Лондоне, что грозит ему арестом и возможной экстрадицией в Америку, пишет обозреватель Bloomberg Леонид Бершидский.
2019-4-7 09:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заявления адмирала являются его личной точкой зрения и не могут рассматриваться как основа для международно-правовых суждений, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Алексей Пушков. Так он ответил на слова командующего ВМС США в Европе и Африке Джеймса Фогго, который заявил, что Арктика должна оставаться свободной и открытой международной территорией.
2019-2-22 14:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В мире назрело несколько потенциальных кризисов, которые в 2019 могут крайне болезненно проявиться. Основными нарушителями экономического спокойствия являются США, Китай и Европа. К чему стоит быть готовым, какие черные лебеди могут прилететь, и чего ждать от них экономике России? В США обозначились первые признаки рецессии, Китай пугает затягивающейся торговой войной с США, а в Европе на пороховой бочке сидит Италия и Великобритания, и недавно к ним подсела Франция.
2019-1-3 17:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что после выхода из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) США могут разместить свои ракеты в Европе Об этом сообщает ТАСС. Он подчеркнул, что в этом случае ...
2018-12-21 09:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Эксперты полагают, что ставка в этом процессе должна быть сделана на мобильные комплексы. Заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук, доктор военных наук Константин Сивков заявил, что для нейтрализации ракет средней дальности, которые могут появиться в Европе после выхода США из ДРСМД, потребуется наращивать и развивать мобильные комплексы из состава сил ядерного сдерживания.
2018-11-14 11:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские сенаторы республиканец Рон Джонсон и демократ Крис Мерфи разработали законопроект, согласно которому США могут выделить Европе $1 млрд на финансирование энергетических проектов, чтобы помочь диверсифицировать энергетику и противостоять влиянию России, сообщается на сайте господина Мерфи.
2018-10-11 08:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МВД США Райан Зинке заявил, что американские военно-морские силы могут создать энергетическую блокаду России, если Вашингтону необходимо будет сделать так, чтобы Москва не совершала поставки своих энергоносителей в страны Ближнего Востока, как она это делает в Европе.
2018-10-1 11:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Торговая война с США может подорвать фундамент благосостояния Европы, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. В целях защиты собственных экономических интересов европейские националисты могут пренебречь едиными нормами таможенного союза и начать проводить независимую торговую политику, поясняет автор статьи Рональд Баразон.
2018-7-31 14:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В четверг в столице Бельгии - заключительный день саммита НАТО. По итогам встречи участники намерены принять совместное коммюнике. Но по некоторым вопросам Европе и США прийти к общему мнению пока так и не удалось.
2018-7-12 10:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа может состояться в июле в Европе, куда американский лидер приедет на саммит НАТО. Об этом сообщает Washington Post со ссылкой на чиновника администрации США и двух дипломатов.
2018-6-16 05:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Что можно нашей современности перенять хорошего у биполярного мира прошлого, из опыта времен холодной войны, когда мир спасало ядерное оружие. Ведь важно не забывать, что ядерным оружием сегодня могут воспользоваться южные нестабильные страны.
2018-5-29 18:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
После выхода из ядерной сделки Соединенные Штаты не исключают, что под американские санкции могут попасть компании ЕС, сотрудничающие с Тегераном, заявил советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон.
2018-5-13 16:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти США заинтересованы в более широких переговорах с Россией, но не могут их вести из-за политики Москвы на мировой арене, заявил бывший главнокомандующий Объединенных вооруженных сил (ОВС) НАТО в Европе американский генерал в отставке Филип Бридлав.
2018-2-6 07:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |