2019-5-8 16:31 |
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова сообщила, что в настоящий момент ведётся проработка визита государственного секретаря Соединённых Штатов Майкла Помпео в Россию. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2019-5-8 16:31 |
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова сообщила, что в настоящий момент ведётся проработка визита государственного секретаря Соединённых Штатов Майкла Помпео в Россию. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как отметила телекомпания, первый визит Майкла Помпео в Россию в качестве госсекретаря был выдержан "в позитивной тональности"
2019-5-15 23:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Государственный секретарь США Майкл Помпео, выступая на министерской сессии Арктического совета в Финляндии, заявил об агрессивном поведении России в Арктике, а также призвал следить за действиями Китая в этом регионе, передает Reuters.
2019-5-7 23:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США и Бразилия призвали Россию, Китай и Кубу перестать поддерживать законного президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Об этом говорится в заявлении Госдепартамента Соединённых Штатов по итогам встречи американского госсекретаря Майка Помпео с его бразильским коллегой Эрнестом Араужу.
2019-4-14 16:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Майк Помпео и глава МИД Бразилии Эрнест Араужу призвали Россию, Китай и Кубу отказаться от поддержки законного лидера Венесуэлы Николаса Мадуро. Ранее Помпео заявил, что Москва вмешалась во внутренние дела Боливарианской Республики.
2019-4-14 15:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Майк Помпео совместно с министром иностранных дел Бразилии Эрнесту Араужу призвали Россию, Китай и Кубу отказаться от поддержки в адрес президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Такое заявление сделал Госдеп США после телефонного разговора глав ведомств, сообщает Газета.ру.
2019-4-14 11:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Майк Помпео и министр иностранных дел Бразилии Эрнесту Араужу призвали Россию, а также Китай и Кубу прекратить оказывать поддержку действующему лидеру Венесуэлы Николасу Мадуро.
2019-4-14 07:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Государственный секретарь США Майкл Помпео вместе с министром иностранных дел Бразилии Эрнесту Араужу призвали Кубу, Россию и Китай прекратить оказывать помощь действующему президенту Венесуэлы Николасу Мадуро, говорится в сообщении Госдепартамента.
2019-4-14 06:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее Помпео обвинял Россию в незаконном «вмешательстве» в дела Венесуэлы.
2019-4-14 05:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВАШИНГТОН, 14 апреля. /ТАСС/. Госсекретарь США Майкл Помпео и министр иностранных дел Бразилии Эрнесту Араужу заявили о необходимости того, чтобы «внешние силы», такие как Куба, Россия и Китай, прекратили оказывать…
2019-4-14 05:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Майк Помпео и его бразильский коллега Эрнесту Араужу считают, что Куба, Россия и Китай должны прекратить оказывать поддержку президенту Венесуэлы Николасу Мадуро. Читать далее
2019-4-14 04:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь Соединенных Штатов Майкл Помпео и министр иностранных дел Бразилии Эрнесту Араужу пообещали продолжить работать вместе с целью противостоять кризису в Венесуэле
2019-4-14 04:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что надеется совместно с союзниками по НАТО объявить на следующей неделе, во время министерской встречи стран альянса, новые меры против России из-за ситуации на Украине.
2019-3-28 09:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Москва вмешивается в выборы в Вашингтоне минимум с 2004 года. Об этом сообщает РИА "Новости". По его словам, Россия якобы вмешивалась в выборы в США в 2012, 2008 и 2004 годах. Однако, он ...
2019-3-28 23:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия планирует вмешаться в ход президентских выборов на Украине, намеченных на 31 марта, заявил глава Госдепа США Майк Помпео.
2019-3-28 19:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Майк Помпео во время телефонного разговора с Сергеем Лавровым заявил, что российские военные якобы постоянно вмешиваются в ситуацию в Венесуэле, чтобы помочь действующему президенту Николасу Мадуро.
2019-3-26 16:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США не хотят, чтобы их союзники зависели от российского газа, и сами не хотят зависеть от нефти из Венесуэлы, заявил госсекретарь США Майк Помпео. Заодно он обвинил Россию в политическом давлении на Украину через энергетику.
2019-3-13 02:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам госсекретаря США Майкла Помпео, Вашингтон делает все возможное, чтобы соседи Венесуэлы оказывали помощь протестующим этой республики
2019-2-7 04:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США и Россия не обречены на то, чтобы быть противниками, заявил госсекретарь США Майкл Помпео.
2019-1-23 19:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США и Россия не обречены на то, чтобы быть противниками, заявил госсекретарь США Майкл Помпео. Мы не обречены на то, чтобы быть антагонистами. Мы можем добиться большего. Дело не обстоит таким образом, что мы обречены на соперничество [в духе] холодной войны, передает его слова ТАСС.
2019-1-22 18:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Майк Помпео на встрече в Вашингтоне с министром иностранных дел Норвегии Ине Сорейде обсудили ряд вопросов, в том числе Россию и Украину, сообщил госдеп США.
2018-12-20 00:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава ведомства Майк Помпео внёс Россию, Узбекистан и Коморские острова в отдельный «список наблюдения», где власти допускают самые «серьёзные нарушения религиозной свободы».
2018-12-12 22:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россию, Коморские острова и Узбекистан Помпео внес в специальный «список наблюдения», поскольку правительства этих стран допускают «серьезные нарушения религиозной свободы». В чем заключаются нарушения, в ведомстве не уточнили.
2018-12-12 20:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Прощание с Бушем-старшим / / Помпео предупредил Россию // Хакеры взломали республиканцев // Дело об убийстве // Эвакуация студентов
2018-12-5 20:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Опасной эскалацией назвал действия России в отношении украинских кораблей-нарушителей в Керченском проливе глава Госдепа США Майкл Помпео 26 ноября в своем заявлении, опубликованном на сайте ведомства.
2018-11-27 01:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Государственный секретарь Майк Помпео выступил с заявлением о ситуации в Азовском море
2018-11-27 00:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Майк Помпео прокомментировал инцидент с украинскими кораблями в Керченском проливе. Соответствующее сообщение было размещено на сайте Госдепа. Помпео призвал Россию вернуть Украине задержанные суда и членов экипажа, а ...
2018-11-27 00:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь Майк Помпео заявил, что Россия ослабляет безопасность США. Нам нужно, чтобы они изменили свое поведение. Сейчас они стали проблемой, создают вызовы. Если нам удастся убедить их вести себя так, чтобы не создавать риск для американцев, это будет невероятно хорошо, сказал он
2018-11-3 05:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Действия России ослабляют безопасность США. Об этом заявил американский госсекретарь Майк Помпео в субботу, 3 ноября, в интервью Fox News.
2018-11-3 02:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ходе своего интервью представителю телеканала NBC News глава американского внешнеполитического ведомства Майк Помпео заявил, что Россия «бесполезная страна».
2018-9-24 11:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Помпео назвал Россию бесполезной страной Политик уверен, что РФ не принесла пользу Украине и Сирии.
2018-9-24 08:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Помпео назвал Россию бесполезной для США
2018-9-24 02:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новые строки в перечень подлежащих санкциям граждан и компаний России внес лично госсекретарь Майк Помпео. Президент США Дональд Трамп не так давно специальным декретом переложил на его плечи эту обязанность.
2018-9-21 20:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россию или любое другое государство в случае вмешательства в американские выборы будут ждать «быстрые и серьезные» последствия, заявил госсекретарь США Майк Помпео, сообщается на сайте Госдепартамента.
2018-9-15 02:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВАШИНГТОН, 14 сен — РИА Новости. Госсекретарь США Майк Помпео вслед за постпредом США при ООН Никки Хейли обвинил РФ в попытках повлиять на работу Комитета 1718 Совбеза ООН…
2018-9-15 00:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВАШИНГТОН, 14 сен — РИА Новости. Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Россию или любую другую страну ждут «последствия» в случае вмешательства в выборы.
2018-9-15 22:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Вашингтон не будет отправлять американских граждан в России для допросов. Об этом сообщает CBN News. По его словам, администрация президента США не намерена "заставлять американцев поехать в ...
2018-7-19 20:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Вашингтон не будет отправлять американцев в Россию для допросов. Читать далее
2018-7-19 20:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Майк Помпео в понедельник, 21 мая, выразил поддержку Грузии по вопросам безопасности и экономики, а также призвал Россию вывести свои войска из Абхазии и Южной Осетии в соответствии с планом мирного урегулирования грузино-осетинского конфликта от 2008 года, сообщает Североамериканское бюро НСН со ссылкой на Reuters.
2018-5-22 07:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кандидат на пост госсекретаря США Майк Помпео в конгрессе США заявил, что американская администрация продолжит сдерживать Россию с помощью санкций.
2018-4-12 21:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На слушаниях в сенате номинант на пост главы Госдепартамента Майк Помпео намерен анонсировать завершение мягкой политики в отношении Москвы. Он также планирует отчитать Россию за агрессивное поведение и напомнить о том, что она рассматривается правительством его страны в качестве угрозы, пишет The Guardian.
2018-4-12 10:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава Центрального разведывательного управления Майк Помпео в интервью телеканалу Fox News снова обвинил Россию во вмешательстве в президентские выборы в США через 13 россиян, против которых ранее специальный прокурор Роберт Мюллер выдвинул обвинения.
2018-3-12 02:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во вторник, глава ЦРУ Майк Помпео, директор национальной разведки США Дэн Коутс и директор Агентства национальной безопасности США Майкл Роджерс выступили перед Сенатским комитетом по разведке с заявлением, что Россия уже вмешивается в предстоящие промежуточные выборы в США.
2018-2-14 07:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |