2021-10-12 10:26 |
МИД Белоруссии выразил сожаление в связи с требованием Вашингтона закрыть генеральное консульство республики в Нью-Йорке. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-10-12 10:26 |
МИД Белоруссии выразил сожаление в связи с требованием Вашингтона закрыть генеральное консульство республики в Нью-Йорке. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российское Министерство иностранных дел обратилось к властям США с требованием отказаться от курса на разрушение СВПД и подрыв резолюции Совета безопасности ООН 2231 по Ирану. "Надеемся, что у американских коллег хватит мужества взглянуть, наконец, правде в глаза и перестать высказываться от имени СБ ООН. Нелегитимные инициативы и действия США по ... Читать далее
2020-9-20 10:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Обвинения США в адрес России о якобы вмешательстве Москвы в президентские выборы продолжаются давно и уже не удивляют, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Группа сенаторов-демократов ранее обратилась к министру финансов США Стивену Мнучину с требованием ввести санкции против России за предполагаемое намерение вмешаться ... Читать далее
2020-9-4 18:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главы МИД Германии, Франции и Великобритании напомнили, что Вашингтон вышел из ядерной сделки с Тегераном и потому не может задействовать механизм восстановления штрафных мер ООН.
2020-8-21 03:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МИД КНР призвал США «не открывать ящик Пандоры». Речь идет о требовании продать компанию TikTok. Как отметил представитель китайского дипведомства Ван Вэньбинь, накануне президент Дональд Трамп выступил с требованием продажи приложения TikTok до 15 сентября.
2020-8-5 08:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
РИА Новости. Ранее президент США Дональд Трамп потребовал продать приложение TikTok до 15 сентября. Трамп заявил, что 15 сентября TikTok «выйдет из бизнеса», если его не купит Microsoft либо другая компания.
2020-8-4 16:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее Дональд Трамп заявил о планах запретить TikTok на том основании, что китайская компания занимается передачей всей информации и данных о своих пользователях властям КНР. Китай обратился с призывом к Соединённым Штатам Америки не открывать ящик Пандоры, выступая с требованием о продаже компании TikTok. Как отметил Ван Вэньбинь, занимающий пост ... Читать далее
2020-8-4 15:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США не следует требовать продажи компанию TikTok, заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь. По его словам, они сделают хуже сами же себе, "открывая ящик Пандоры". Дипломат подчеркнул, что логика американского президента Дональда Трампа такова, что не только Соединенные Штаты, но и любая другая страна может принимать подобные меры по ... Читать далее
2020-8-4 13:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ПЕКИН, 27 июл — РИА Новости. Генконсульство США в Чэнду официально закрыто в соответствии с требованием китайской стороны в 10.00, говорится в заявлении МИД КНР.
2020-7-27 08:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Генеральное консульство США в городе Чэнду на юго-западе Китая официально закрыто. Об этом говорится в сообщении китайского МИД, передает РИА «Новости». «27 июля в 10:00 генеральное консульство США в Чэнду закрылось в соответствии с требованием китайской стороны», — говорится в сообщении.
2020-7-27 08:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Генеральное консульство Соединенных Штатов в городе Чэнду на юго-западе Китая официально закрыто. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте МИД КНР. "27 июля в 10. 00 генеральное консульство США в Чэнду закрылось в соответствии с требованием китайской стороны", - цитирует РИА Новости сообщение.
2020-7-27 07:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мужчина демонтирует фасадную вывеску со здания генконсульства США в Чэнду (Фото: REUTERS/Thomas Peter) Утром в понедельник, 27 июля, генеральное консульство США в Чэнду было официально закрыто в соответствии с требованием китайской стороны.
2020-7-27 07:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Чэнду официально закрыто генконсульство США, сообщил МИД Китая. Генконсульство закрылось в соответствии с требованием китайской стороны. Представители китайских компетентных органов вошли на его территорию через главные ворота и приняли его в свое ведение, передает РИА Новости.
2020-7-27 05:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Китай обратился к Вашингтону с требованием закрыть генеральное консульство в городе Чэнду. Об этом сообщает МИД КНР. Ранее MK. RU писал, что отношения Штатов и Китая сейчас едва ли не хуже чем когда бы то ни было.
2020-7-24 07:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В МИД России прокомментировали требование ряда европейских столиц об организации в 8-дневный срок демократических, чистых и транспарентных выборов в Венесуэле. Эти требования сопровождаются угрозой признания новым главой государства оппозиционера Гуаидо, говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.
2019-1-27 21:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее американские власти обратились к зарубежным компаниям на Кубе с требованием в 45-дневный срок удостовериться, что их деятельность не связана с имуществом, национализированным у бизнеса США