![Лукашенко заявил о желании Белоруссии выстраивать отношения с США](http://img.gazeta.ru/files3/811/13263811/upload-2020-09-23T105027Z_1220697315_RC2A4J9NAO7Y_RTRMADP_3_BELARUS-ELECTION-pic905-895x505-49287.jpg)
2021-1-10 13:11 |
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск хочет выстраивать отношения с Вашингтоном. Об этом он заявил в интервью программе "Действующие лица с Наилей Аскер-заде" на телеканале "Россия-1", передает ... источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-1-10 13:11 |
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск хочет выстраивать отношения с Вашингтоном. Об этом он заявил в интервью программе "Действующие лица с Наилей Аскер-заде" на телеканале "Россия-1", передает ... источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Целью санкций, которые Запад ввел против Белоруссии, является приближение к России. Об этом в воскресенье, 10 января, заявил президент республики Александр Лукашенко.
2021-1-10 12:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее Госдепартамент сообщил о приведении к присяге Джули Фишер в качестве американского посла в Белоруссии
2021-1-10 11:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что спецслужбы страны узнали о планах США ограничить центральную власть в России.
2020-11-27 16:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что спецслужбы страны узнали о планах США ограничить центральную власть в России. Во время встречи с коллективом 6-й городской клинической больницы Минска господин Лукашенко привел выдержки из данных КГБ Белорусси, полученных им накануне, передает БелТА.
2020-11-27 15:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Вашингтон стремится ограничить центральную власть в России. Об этом сообщает агентство "БелТА". Отмечается, что 27 ноября белорусский лидер озвучил выдержки из данных ...
2020-11-27 14:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил , что США хотят ограничить центральную власть в России, передает 27 ноября агентство БелТА.
2020-11-27 14:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Белоруссии Александр Лукашенко со ссылкой на Комитет госбезопасности (КГБ) заявил, что США хотят ограничить центральную власть в России. Лукашенко привел выдержки из данных спецслужб, в которых описывается отношение Запада к событиям в Белоруссии и их планы.
2020-11-27 14:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Разведки России и Белоруссии обнаружили центры американских спецслужб в Киеве и под Варшавой. Об этом заявил белорусский президент Александр Лукашенко, отвечая на вопросы журналистов во время посещения ОАО Гомсельмаш в пятницу, 20 ноября.
2020-11-20 13:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российская и белорусская разведки обнаружили в Киеве и под Варшавой центры американских спецслужб, работа которых направлена против Минска, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. США они под Варшавой центр создали, а сейчас в Киеве создали.
2020-11-20 13:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что отношения между его страной и США не изменятся при любом исходе выборов президента в американском государстве. Об этом сообщает агентство "БелТА". "Я не жду, что ситуация ...
2020-11-7 13:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Выборы президента США, итоги которых неизвестны до сих пор, стали позорищем и издевательством над демократией. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает 7 ноября агентство БелТА.
2020-11-7 12:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон приветствует новый пакет санкций Евросоюза в отношении Минска, куда входит президент Белоруссии Александр Лукашенко. Об этом в пятницу, 6 ноября, заявил зампомощника государственного секретаря США по вопросам Европы Джордж Кент.
2020-11-7 19:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее кандидат в президенты США Джо Байден заявил, что в случае победы на выборах будет добиваться введения санкций в отношении президента Белоруссии Александра Лукашенко и его окружения.
2020-11-4 17:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Телефонный разговор между президентом Белоруссии и госсекретарем США состоялся по инициативе Вашингтона.
2020-10-24 21:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил в телефонном разговоре с госсекретарем США Майклом Помпео в субботу, что Россия не вмешивается во внутренние дела республики. При этом белорусский лидер подчеркнул, что РФ является главным союзником Белоруссии.
2020-10-25 20:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это станет шагом к разжиганию новой войны, полагает лидер "Аль-Умма" Садык аль-Махди
2020-10-24 19:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Отмечается, что проект закона об американских санкциях в адрес Минска был почти готов к принятию. Как сообщало ИА REGNUM, 30 сентября официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт заявил, что Берлин собираются добиваться введения санкций ЕС в отношении Александра Лукашенко.
2020-10-1 04:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон не признает Александра Лукашенко законно избранным президентом Белоруссии, заявил в среду, 23 сентября, представитель Госдепартамента. Его слова передает «РИА Новости». По мнению американского чиновника, выборы в республике «не были ни свободными, ни честными».
2020-9-24 02:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты не считают Александра Лукашенко законно избранным президентом Белоруссии, заявил в среду РИА Новости представитель госдепартамента.
2020-9-24 22:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
РИА Новости, об этом заявил в пятницу зампомощника госсекретаря США Джордж Кент. Ранее Европарламент поддержал введение санкций против президента Беларуси Александра Лукашенко и отказался признавать итоги недавних выборов главы государства.
2020-9-19 18:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ТАСС, об этом заявил заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джордж Кент. «Наше намерение заключается в том, чтобы сделать скоординированное заявление (. . . ) в начале или середине следующей недели», — сказал он.
2020-9-19 17:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
сообщается на сайте оргкомитета награды. Шуточная премия присуждается за сомнительные идеи и абсурдные научные достижения.Мировые лидеры получили награду за «использование пандемии COVID-19 для того, чтобы научить мир тому, что политики могут сильнее влиять на жизнь и смерть, чем ученые и врачи», — заявил учредитель премии Марк Абрахамс.В числе лауреатов также президент Бразилии ... Читать далее
2020-9-18 09:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Награда в области медицинского образования присуждена лидерам Бразилии, Великобритании, Индии, Мексики, Беларуси, США, Турции, России и Туркмении за использование пандемии COVID-19 для того, чтобы научить мир тому, что политики могут сильнее влиять на жизнь и смерть, чем ученые и врачи», — заявил учредитель премии Марк Абрахамс. Во время пандемии Россию обвиняли в ... Читать далее
2020-9-18 08:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее Нарышкин заявил, что США играют ключевую роль в событиях, происходящих на территории Белоруссии. По словам Тихановской, нежелание Лукашенко уходить — это единственная и всем известная причина протестов.
2020-9-17 13:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Запад способен на ликвидацию того или иного неугодного ему политического лидера, заявил известный российский телеведущий Владимир Соловьев в эфире своего канала "Соловьев Live". Журналист напомнил, что не так давно президент США Дональд Трамп признался, что хотел отдать приказ о физическом устранении президента Сирии Башара Асада. По мнению Соловьева, главе Белого ... Читать далее
2020-9-17 12:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Запад вполне может прибегнуть к ликвидации того или иного неугодного ему политического лидера. Не исключено, что физически может быть устранен действующий президент Александр Лукашенко, переизбрание которого не признали на Западе и поддержали местных майданщиков.
2020-9-17 08:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Александр Лукашенко заявил, что "анализ произошедших событий" показал, что сценарий "уничтожение Беларуси" готовился в течение последних десяти лет. Об этом сообщили в "Белта". Лукашенко отметил, что "поэтапный разбор событий в стране" проявляет истинные замыслы и тактику внешних даже не оппонентов Беларуси, а агрессоров. Он заявил, что в течение последних десяти ... Читать далее
2020-9-17 21:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 сен – РИА Новости Крым. Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что Соединенные Штаты Америки и ряд европейских государств в течение десяти лет готовились к революции в стране.
2020-9-16 19:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Директор российской Службы внешней разведки Сергей Нарышкин сегодня обвинил США в подготовке революции в Белоруссии. На этом фоне президент Александр Лукашенко заявил, что организаторы протестов пытаются втянуть республику в кризис.
2020-9-16 18:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты через "сеть фондов по поддержке демократии", а также вместе со своими "сателлитами" в Европе в течение последних десяти лет готовились к нынешнему "времени Ч", чтобы раскачать ситуацию в Беларуси.
2020-9-16 17:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Выступая перед политическим активом Белоруссии, Александр Лукашенко предложил «оглянуться назад и детально разобрать все этапы сценария по уничтожению нашей страны».По его словам, такой разбор событий выявляет истинные замыслы и тактику внешних даже не оппонентов Белоруссии, а агрессоров», которые «в течение последних десяти лет скрупулезно готовились к нынешнему времени «Ч».Белорусский лидер ... Читать далее
2020-9-16 17:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Резко сменив свою предвыборную риторику, которой намекал на вмешательство РФ, Александр Лукашенко заявил, что сценарий протестов в Беларуси готовился 10 лет. Среди стран, причастных к нему он назвал и Украину.
2020-9-16 16:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Александр Лукашенко (Фото: president. gov. by) Белорусский диктатор Александр Лукашенко заявил, что США в течение последних десяти лет «скрупулезно» готовились «уничтожить Беларусь» и использовали для этих целей своих «сателлитов» Польшу, Литву, Чехию и Украину.
2020-9-16 16:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва. 16 сентября. INTERFAX. RU - Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что власти не позволили и не позволят реализовать сценарий уничтожения страны, и назвал "агрессором" США и американских "сателлитов".
2020-9-16 15:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с политическим активом рассказал об истинных замыслах оппонентов, передает БЕЛТА. Александр Лукашенко отметил, что поэтапный разбор событий в стране выявляет истинные замыслы и тактику внешних даже не оппонентов Беларуси, а агрессоров.
2020-9-16 15:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что США и их европейские сателлиты вели подготовку к тем событиям, которые сейчас происходят в стране, около десяти лет. Организаторы митингов в Белоруссии действуют согласно классическим сценариям из американского учебника "цветных революций", отметил Лукашенко.
2020-9-16 15:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский сенатор-республиканец Джим Ришч, который является главой комитета Сената по иностранным делам, заявил, что насилие и репрессии против оппозиции в Беларуси являются "немыслимыми", сообщает Радио Свобода .
2020-9-15 12:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Беспорядки завершатся после инаугурации президента Александра Лукашенко, добавил собеседник Nation News. Первый заместитель госсекретаря США Стивен Биган 11 сентября заявил на брифинге, что Вашингтон рассматривает "адресные санкции" против Белоруссии.
2020-9-12 17:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США стремятся повторить в Белоруссии украинский сценарий 2014 года, однако у них ничего не получится, считает политолог Юрий Самонкин. Протесты продлятся разве что до инаугурации президента Александра Лукашенко, подчеркнул эксперт, комментируя Nation News попытки давления Запада на Белоруссию.
2020-9-12 12:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
DW заявил первый заместитель госсекретаря США Стивен Биган. По его словам, в настоящее время под санкциями США находятся 16 белорусских чиновников, включая президента Александра Лукашенко. Ограничения включают запрет на въезд в США и заморозку активов на их территории.
2020-9-12 08:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты заявили о поддержке требований экс-кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской, включая проведение новых выборов. Об этом на своем брифинге заявил первый заместитель государственного секретаря Стивен Биган.
2020-9-12 22:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стивен Бигэн (Фото: REUTERS/Jonathan Ernst) США в ближайшие дни подготовят санкции против окружения белорусского диктатора Александра Лукашенко. Об этом заявил заместитель госсекретаря США Стивен Бигэн, передает AFP.
2020-9-12 19:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Об этом заявил заместитель госсекретаря США Стивен Биген, сообщает Укринформ . "Я ожидаю, что в ближайшие дни мы сможем окончательно определить дополнительный перечень санкций, которые будут введены параллельно с теми (ограничениями - ред.
2020-9-12 18:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Постсоветские страны не могут существовать в формате независимых государств, поскольку являются частью единой системы – как экономической, так и геополитической. Поэтому объединение Белоруссии и России в Союзное государство неизбежно.
2020-9-12 18:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США считают, что белорусский народ «явно отверг» Александра Лукашенко на выборах в августе и поддерживают требования оппозиции, включая проведение новых выборов. В Вашингтоне надеются на то, что Москва призовёт Александра Лукашенко, возглавляющего Белоруссию, «уступить воле народа».
2020-9-12 18:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президентские выборы в Белоруссии лишили лидера страны легитимности, заявил первый заместитель госсекретаря США Стивен Биган 11 сентября в ходе пресс-конференции. «У руководителя Белоруссии нет никакой легитимности по итогам выборов 9 августа», — заявил Биган.
2020-9-12 17:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВАШИНГТОН, 11 сентября, ФедералПресс. США надеются, что Россия призовет Лукашенко «уступить воле народа». По словам замгоссекретаря США Стивена Бигана, в Белоруссии необходимо провести новые выборы.
2020-9-12 17:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты считают, что у президента Белоруссии Александра Лукашенко «нет легитимности», поскольку народ его отверг, заявил первый замгоссекретаря США Стивен Бигэн. Он добавил, что Вашингтон поддерживает забастовки в Белоруссии.
2020-9-12 17:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
(Обновлено) Вашингтон и Брюссель обсуждают адресные санкции против официального Минска. США обсуждают с Европой «адресные санкции» в отношении Беларуси. Об этом заявил в пятницу на специальном телефонном брифинге для журналистов, посвященном ситуации в Беларуси, первый заместитель госсекретаря США Стивен Биган, сообщает ТАСС.
2020-9-11 16:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |