2019-9-28 20:29 |
Попытки США давить на Россию с помощью экономических санкций тщетны. Такое заявление сделал глава МИД России Сергей Лавров на встрече с госсекретарем США Майком Помпео на полях Генассамблеи ООН в… источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2019-9-28 20:29 |
Попытки США давить на Россию с помощью экономических санкций тщетны. Такое заявление сделал глава МИД России Сергей Лавров на встрече с госсекретарем США Майком Помпео на полях Генассамблеи ООН в… источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Таким способом американская сторона проводит манипуляции в свою пользу на политической арене, считает Лавров. Как писал NEWS.ru, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что инициатива Вашингтона по восстановлению антииранских санкций, отменённых в 2015 году, неизбежно потерпит крах, так как не имеет законных оснований.
2020-8-22 22:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия готова вернуться к диалогу с США в том формате, который им удобен, однако Вашингтон пока транслирует лишь отрицательные сигналы и вводит санкции на пустом месте. Такое заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью газете "Известия". Читать далее...
2019-9-5 01:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Он отметил, что количество зарубежных делегаций растет с каждым годом
2019-6-25 11:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США с самого начала признавали объективность результатов референдума по присоединению Крыма к России, но хотели сделать все по-своему. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Вспомним санкции, которые...
2019-6-6 05:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как отметил глава российского внешнеполитического ведомства, данные ограничения готовятся "непонятно с какой целью"
2019-2-17 14:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Намерение Вашингтона ввести новые антироссийские санкции из-за дела Скрипалей только усугубит ситуацию в двусторонних отношениях. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе телефонное беседы с госсекретарем США Майком Помпео.
2019-2-13 23:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сказал госсекретарю США Майку Помпео, что введение дополнительных санкций в отношении России под абсолютно недоказанным предлогом прошлогодней мутной истории с отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери является ничем неоправданным шагом.
2019-2-13 23:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе телефонного разговора с американским госсекретарем Майклом Помпео предупредил Вашингтон, что санкции в связи с инцидентом в Солсбери еще больше ухудшат отношения двух стран.
2019-2-13 22:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США сами подрывают доверие к доллару в долгосрочном плане из-за того, что вводят санкции не только в отношении России, но и своих союзников. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
2018-12-17 12:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МИД РФ отметил, что официальная власть Венесуэлы готова к диалогу, но оппозиция получает сигналы о поддержке из-за рубежа, прежде всего из Вашингтона
2018-9-29 23:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе совместной пресс-конференции по итогам переговоров с коллегой из Боснии и Герцеговины Игорем Црнадаком в Сараево назвал новые санкции США очередным проявлением нечистоплотной конкуренции.
2018-9-21 16:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лавров заверил, что санкции не останутся без реакции, но ответ может быть и несимметричным.
2018-9-3 11:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава российского МИД отметил, что это не всегда оптимальный образ действий
2018-9-3 10:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что антироссийские санкции США введены не из-за Сирии или Украины, а из-за желания сдержать Москву. Об этом сообщает РИА "Новости". "Конечно же, всем понятно, что санкции ...
2018-8-21 14:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел РФ оценил вероятность очередной встречи российского лидера Владимира Путина и президента США Дональда Трампа. Сергей Лавров также прокомментировал новые американские санкции и сопутствующие им обвинения Госдепа в адрес российских властей из-за дела об отравлении в Солсбери. Читать далее
2018-8-12 16:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал шантажом заявления США о возможном введении санкций против Турции за покупку российских ракетных систем С-400. Об этом он заявил по итогам переговоров с министром иностранных дел Австрии Карин Кнайсль.
2018-4-20 15:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее помощник госсекретаря США Уэсс Митчелл заявил, что Турция может попасть под санкции США из-за покупки российских зенитно-ракетных комплексов.
2018-4-20 15:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США шантажируют Турцию санкциями, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, комментируя заявление помощника американского госсекретаря Уэсса Митчелла тот сообщил, что Анкара может попасть под санкции, если закупит у России комплексы С-400.
2018-4-20 13:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |