2020-2-17 13:39 |
Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что в ходе встречи с госсекретарем США Майком Помпео почувствовал более конструктивные подвижки в позиции Вашингтона по вопросам стратегической стабильности. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-2-17 13:39 |
Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что в ходе встречи с госсекретарем США Майком Помпео почувствовал более конструктивные подвижки в позиции Вашингтона по вопросам стратегической стабильности. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заявление Госдепа опубликовано по итогам встречи в Вашингтоне американского госсекретаря Майка Помпео с саудовским министром иностранных дел Фейсалом бен Фархан Аль Саудом. Обе стороны осудили «насилие в Йемене».
2020-2-13 23:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Через силу, обман и в обход воли венесуэльского народа попытки урегулирования в Венесуэле неприемлемы, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Так он оценил итоги встречи госсекретаря США Майка Помпео с лидером венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо.
2020-2-7 15:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США заявили, что выделяют около 100 миллионов долларов на поддержку реформ в Узбекистане, пишут РИА Новости. Об этой договорённости стало известно после встречи госсекретаря США Майка Помпео и президента Узбекистана Шавката Мирзиеева.
2020-2-4 18:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США выделяют почти 100 миллионов долларов на поддержку реформ в Узбекистане, заявили в госдепе по итогам встречи госсекретаря США Майка Помпео и президента Узбекистана Шавката Мирзиеева. Помпео 2-3 февраля находится с визитом в Узбекистане.
2020-2-5 18:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США для Казахстана источник инвестиции и новых технологий, заявил глава МИДа Мухтар Тлеуберди. Он сказал это после встречи с американским коллегой. Майк Помпео призвал Казахстан сотрудничать с компаниями из США.
2020-2-2 13:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США готовы обеспечить Белоруссию энергетическими ресурсами на 100%, заявил госсекретарь Соединенных Штатов Майк Помпео по итогам встречи с белорусским президентом Александром Лукашенко. Об этом сообщает "БелТА". Американские ...
2020-2-1 12:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ходе встречи с прибывшим в Минск госсекретарем США Майком Помпео белорусский президент Александр Лукашенко с юмором рассказал о "диктатуре" в его стране. По словам Лукашенко, белорусская диктатура "отличается тем, что все отдыхают в субботу-воскресенье, а президент работает".
2020-2-1 12:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Майкл Помпео в ходе встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко во время своего визита в Минск заявил, что Вашингтон в скором времени назначит своего нового посла в Минске. Об этом сообщает ТАСС. "В ...
2020-2-1 11:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп и президент Украины Владимир Зеленский встретятся, как только наступит подходящее время, заявил госсекретарь США Майкл Помпео в ходе совместной с украинским президентом пресс-конференции в Киеве.
2020-2-1 01:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединённые Штаты продолжат поддерживать Украину в стремлении присоединиться к НАТО, заявил американский госсекретарь Майк Помпео во время встречи с украинским президентом Владимиром Зеленским.
2020-2-1 13:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Такими ожиданиями Зеленский поделился после встречи с госсекретарем США Майком Помпео.
2020-1-31 13:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Государственный секретарь США Майк Помпео с 29 января по 4 февраля посетит ряд стран и проведет встречи с главами этих государств. В числе визитов Великобритания, Белоруссия, Украина, Казахстан и Узбекистан.
2020-1-24 19:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Майк Помпео оценил переговоры по Ливии на берлинской конференции. Он подвел итоги встречи на своей странице в Twitter. Помпео назвал диалог продуктивным и добавил, что тот был сосредоточен на поиске политического решения в Ливии.
2020-1-20 21:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Затруднения при переговорах по денуклеаризации между КНДР и США возникли после того, как в ходе рабочих переговоров в Швеции в октябре 2019 года северокорейская делегация покинула место встречи, заявив о ее провале.
2020-1-8 18:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Global Look Press Глава МИД России Сергей Лавров прилетел в Вашингтон на переговоры с госсекретарем США Майком Помпео. В ходе встречи он обратил внимание на негативные последствия выхода Вашингтона из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).
2019-12-10 22:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия выступает за возобновление прямого диалога между Вашингтоном и Пхеньяном, заявил глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров после встречи с главой госдепа США Майком Помпео.
2019-12-11 21:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Одной из основных тем переговоров министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Майка Помпео стали обвинения во вмешательстве России во внутренние дела США. На пресс-конференции по итогам встречи господин Помпео в очередной раз заявил о недопустимости какого-либо вмешательства во внутренние дела страны.
2019-12-11 21:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В срыве запланированной встречи главы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополита Илариона и госсекретаря США Майка Помпео виновны противники русской церкви. Такое заявление сделал митрополит в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия 24".
2019-11-2 14:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По мнению посла РФ в Вашингтоне, разговор министров получился открытым и откровенным.
2019-10-7 00:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Делегация США также провела насыщенные встречи с союзниками на Ближнем Востоке, рассказал госсекретарь
2019-9-26 00:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Майк Помпео сегодня, 10 сентября, не исключил возможности проведения встречи между президентами США и Ирана, Дональдом Трампом и Хасаном Роухани на полях открывающейся вскоре в Нью-Йорке 74-й сессии Генассамблеи ООН.
2019-9-11 21:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел Китая Ван И в четверг, 1 августа, выступил с осуждением американских попыток сдерживать развитие КНР в разговоре с госсекретарем США Майком Помпео на полях министерской встречи АСЕАН в Бангкоке.
2019-8-1 17:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Майкл Помпео рассказал, что Вашингтон готов к продолжению диалога с Пхеньяном и ожидает соответствующих шагов от КНДР. С таким заявлением он выступил в четверг, 1 августа, в ходе пресс-конференции с главой МИД Таиланда Доном Праматвинаем по итогам министерской встречи СШААСЕАН.
2019-8-1 13:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Греция запросила у Соединенных Штатов помощь в разрешении конфликта с Турцией из-за геологоразведки на шельфе Кипра, заявил глава греческого МИД Никос Дендиас на пресс-конференции в Вашингтоне по итогам встречи с госсекретарем США Майком Помпео.
2019-7-18 03:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США и Северная Корея могут возобновить переговоры по денуклеаризации уже в июле. Об этом сообщил американский госсекретарь Майк Помпео по итогам встречи президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына в демилитаризованной зоне.
2019-7-1 05:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВАШИНГТОН, 15 мая — РИА Новости. Госсекретарь США Майк Помпео позитивно оценил встречи с президентом России Владимиром Путиным и главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Сочи и напомнил, что две…
2019-5-15 02:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
БОЧАРОВ РУЧЕЙ, 14 мая — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с госсекретарем США Майком Помпео не передавал личного послания американскому коллеге Дональду Трампу, сообщил журналистам помощник…
2019-5-15 00:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как отметила телекомпания, первый визит Майкла Помпео в Россию в качестве госсекретаря был выдержан "в позитивной тональности"
2019-5-15 23:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент России Владимир Путин в ходе встречи с государственным секретарём США Майком Помпео в Сочи заявил, что Москва настроена на полноформатное восстановление отношений с Вашингтоном.
2019-5-15 21:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Перед началом встречи Майк Помпео заявил, что Дональд Трамп стремится к улучшению отношений с Россией
2019-5-14 15:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Сочи начались переговоры главы МИД России Сергея Лаврова и госсекретаря Майка Помпео. "Я здесь потому, что президент Трамп привержен улучшению этих отношений", - заявил в начале встречи Помпео.
2019-5-14 14:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Майк Помпео отменил визит в Москву, запланированный в рамках рабочей поездки в Россию. При этом его встречи с российским лидером Владимиром Путиным и главой МИД РФ Сергеем Лавровым, запланированные на 14 мая в Сочи, состоятся, сообщает Reuters со ссылкой на представителя Госдепа.
2019-5-13 08:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Майкл Помпео во время своего визита в Россию планирует обсудить с президентом Владимиром Путиным и главой МИД Сергеем Лавровым ситуацию на Украине, в Венесуэле, Иране, Сирии и КНДР, сообщил высокопоставленный представитель госдепартамента США.
2019-5-11 00:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дружба между Германией и США "разбита вдребезги" — так в статье газеты Suddeutsche Zeitung оценили действия госсекретаря США Майка Помпео, неожиданно отменившего свой визит в Германию за несколько часов до встречи с канцлером Ангелой Меркель.
2019-5-8 11:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Решение госсекретаря США отказаться от встречи с канцлером ФРГ и главой МИД Германии застало немецких политиков врасплох. Мотивы отмены визита Помпео в Берлин остаются неясными.
2019-5-7 17:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел России Сергей Лавров начал встречу с госсекретарем США Майком Помпео с шутки, назвав встречи с американскими партнерами «традицией».
2019-5-7 18:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США и Бразилия призвали Россию, Китай и Кубу перестать поддерживать законного президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Об этом говорится в заявлении Госдепартамента Соединённых Штатов по итогам встречи американского госсекретаря Майка Помпео с его бразильским коллегой Эрнестом Араужу.
2019-4-14 16:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что надеется совместно с союзниками по НАТО объявить на следующей неделе, во время министерской встречи стран альянса, новые меры против России из-за ситуации на Украине.
2019-3-28 09:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как отметила Цой Сон Хи, позже в ходе встречи в расширенном составе госсекретарь США Майкл Помпео и помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон "внесли атмосферу враждебности и недоверия, чем создали препятствия конструктивным усилиям для переговоров верховных лидеров КНДР и США, в результате саммит закончился без какого-либо значимого результата".
2019-3-15 08:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Майк Помпео и глава польского МИД Яцек Чапутович подтвердили, что их страны являются противниками строительства газопровода «Северный поток-2». Об этом Помпео заявил во время встречи с Чапутовичем во вторник, 12 февраля, в Варшаве.
2019-2-13 20:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Майк Помпео и глава МИД Польши Яцек Чапутович подтвердили, что их страны являются противниками газопровода "Северный поток-2", заявил Помпео после встречи с Чапутовичем во вторник в Варшаве.
2019-2-13 19:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Майк Помпео сообщил, что Вашингтон намерен конкурировать с Россией и Китаем за присутствие в Восточной и Центральной Европе, передает РИА "Новости". Данное заявление он сделал после встречи с министром ...
2019-2-12 19:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
О том, что причиной отмены встречи стали "внутриполитические проблемы" Трампа, говорила представитель МИД России
2018-12-2 09:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Встреча госсекретаря США Майка Помпео с вице-председателем правящей в КНДР Трудовой партии Ким Ён Чхолем была отложена из-за неготовности северокорейской стороны, заявила журналистам постпред США при ООН Никки Хейли.
2018-11-9 02:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВАШИНГТОН, 7 ноя — РИА Новости. Встреча госсекретаря США Майка Помпео с представителями КНДР, назначенная на эту неделю, перенесена, сообщила в письменном заявлении официальный представитель госдепартамента Хезер Науэрт.
2018-11-7 08:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Встреча госсекретаря США с советником лидера КНДР Ким Ён Чхолем пройдёт 8 ноября в Нью-Йорке.
2018-11-6 03:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министры иностранных дел России и США Сергей Лавров и Майкл Помпео обсудили подготовку контактов президента России Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.
2018-10-26 17:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МИД Китая Ван И призвал американскую сторону не следовать по пути конфронтации. Об этом сообщает РИА "Новости". Как отмечается, во время встречи с госсекретарем Соединенных Штатов Майком Помпео Ван И обратил внимание на ...
2018-10-8 09:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лидер КНДР Ким Чен Ын готов допустить международных экспертов для проверки факта демонтажа ядерного полигона Пунгери, заявил госсекретарь США Майк Помпео по итогам встречи с председателем Северной Кореи.
2018-10-8 09:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |