
2023-10-9 12:19 |
России нужно делать свои выводы и наращивать арсенал зенитных ракет. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2023-10-9 12:19 |
России нужно делать свои выводы и наращивать арсенал зенитных ракет. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Отмечается, что некоторым участникам акции протеста грозит до 20 лет тюремного заключения. Правозащитники Фонда призвали власти США не делать из рядовых граждан, решивших выразить свои взгляды, политических заключенных.
2022-1-6 14:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
За последние годы Пекин резко нарастил свой ядерный и ракетный арсенал, пишет The Washington Times, ссылаясь на данные Госдепа США. Отмечается, что Китай расширил свои производственные мощности, а также активно производил ракеты средней дальности, в то время как США и Россия не могли этого делать по условиям ДРСМД.
2021-1-16 08:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президенту США Дональду Трампу и другим высокопоставленным должностным лицам страны начнут делать прививки от коронавируса в ближайшие дни. Об этом сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на свои источники.
2020-12-14 02:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Польские политики получили от американцев карт-бланш на любые действия в Беларуси. Такого мнения придерживается депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Вячеслав Никонов. Конечно, у Варшавы есть свои амбиции и своя повестка дня.
2020-9-2 11:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США самим следует дать шанс Белоруссии самостоятельно решить свои проблемы, а не угрожать санкциями России, если Москва решит открыто помочь Минску. Об этом заявил замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков.
2020-9-2 06:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лидер в производстве чипсетов, компания Qualcomm, обратилась к властям Соединенных Штатов с просьбой разрешить им поставлять китайцам свои процессоры. Ранее правительство США ввело санкции в отношении Huawei, которая в своих процессорах использует важный компонент, производящийся только в Америке.
2020-8-27 19:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По мнению военного эксперта Юрия Лямина, сам по себе вывод части американских войск из Германии связан с желанием Трампа, чтобы союзники по НАТО как увеличивали свои военные расходы, так и частично оплачивали пребывание американских военных на их территории.
2020-8-17 16:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство США предложило изменить закон, который регулирует напор воды в душах, после того, как Дональд Трамп пожаловался на свои проблемы с мытьем головы. Об этом сообщает BBC. "Итак, насадка для душа – вы принимаете душ, вода не выходит.
2020-8-14 19:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Инсайдеры информируют о том, что уже в ближайшее время компании Huawei придётся распрощаться с процессором Kirin. Из-за санкций США смартфон Mate 40 станет последним, выпущенным с этим чипом. Вскоре разнообразие гаджетов на рынке уменьшится.
2020-8-9 11:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Нож». Пока что у ученых NASA нет эффективного решения, так что они решили привлечь студентов. Предлагать свои решения они будут в рамках проекта по исследованию Луны Artemis. NASA отберет команду из самых перспективных молодых специалистов и сформирует группы по 5-10 человек.
2020-7-27 16:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США назвали Арктику одним из наиболее важных геополитических регионов планеты на данный момент, поэтому там страна намерена оптимизировать свои возможности. В частности, в этой точке станут вести дежурство истребители F-35A и F-22.
2020-7-26 05:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство обороны США не развёртывало свои подразделения в Портленде в штате Орегон для пресечения беспорядков и не собирается это делать. «Могу вам сказать абсолютно точно, что никакие силы министерства обороны не перебрасывались в Портленд, не находятся в процессе переброски сейчас, и мы не рассматриваем возможность их переброски», — приводит ТАСС слова официального представителя Пентагона Джонатана Хоффмана.
2020-7-22 22:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По его словам, старшее поколения обязано показывать детям эти памятники, чтобы они понимали, почему так делать нельзя, передаёт CNN. 46-летний афроамериканец Джордж Флойд погиб в ходе задержания полицейскими.
2020-6-26 22:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Известный стример и блогер Илья Мэддисон, бывший первым популярным видеоблогером в России, который начал делать ролики по трэш-играм подсчитал свои траты на PlayStation 4, объяснив, что в связи с этим не будет играть в PlayStation 5, даже если получит её бесплатно.
2020-6-20 12:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США собираются сократить число своих военных в Германии до 25 тысяч, заявил Дональд Трамп. Президент США обвинил Берлин в том, что он «просрочил свои платежи в НАТО». «Почему мы должны продолжать делать то же самое, если они не собираются платить?» — задался вопросом Трамп.
2020-6-16 20:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Германия, как вы знаете, нарушает свои обязательства по платежам НАТО. Они должны НАТО миллиарды, и они это знают. Зачем нам делать то, что мы делаем, если они не платят? — цитирует Трампа ТАСС.
2020-6-16 23:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп пообещал сократить число американских военнослужащих в Германии до 25 тысяч. «Мы сократим число солдат США в Германии до 25 тысяч», — приводит РИА Новости слова Трампа. Он отметил, что «Германия просрочила свои платежи в НАТО».
2020-6-16 23:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пандемия коронавирусной инфекции разделила США на два лагеря: пока одни считают, что носить маску нужно из уважения людям, другие отказываются это делать, поскольку видят в этом посягательство на свои свободы.
2020-5-15 22:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Китай не собирается торговаться с США в тех областях, которые считает своими коренными интересами, в качестве уступок на торговых переговорах.
2018-5-17 06:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |