2021-3-26 12:12 |
На это может указывать отсутствие вопросов о России в ходе первой официальной пресс-конференции Байдена. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-3-26 12:12 |
На это может указывать отсутствие вопросов о России в ходе первой официальной пресс-конференции Байдена. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава фракции «Слуга народа» отметил, что Киев и Вашингтон активно общаются по ряду этих и других вопросов, нарабатывают материалы в сфере военной поддержки Украины со стороны США, борьбы с коррупцией и усиления санкционной политики в отношении России.
2021-3-22 16:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен обсудили по телефону взаимодействие Москвы и Вашингтона в борьбе с коронавирусом, в том числе сотрудничество в разработке вакцин.
2021-2-5 08:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Решение о закрытии генконсульств США во Владивостоке и Екатеринбурге не связано с поведением России за исключением визовых вопросов. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на источники в Госдепе.
2020-12-26 19:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Принятие американской администрацией решения о закрытии генконсульства США во Владивостоке и приостановке работы генконсульства в Екатеринбурге не связано с политическими действиями России за исключением визовых вопросов.
2020-12-26 19:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Фото: KREMLIN. RUНа проведенном изданием «Московский комсомолец» круглом столе ведущие российские эксперты обсудили ряд вопросов, связанных с будущим отношений России и США. Совсем немного времени остается до президентских выборов в Соединенных Штатах.
2020-9-20 10:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В четверг, 17 сентября, состоялся телефонный разговор представителя МИД России с американской стороной. Заместитель главы российского МИД Андрей Руденко поговорил с послом США в РФ Джоном Салливаном.
2020-9-17 15:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главнокомандующий Воздушно-космическими силами Сергей Суровикин заявил, что американские бомбардировщики отработали удары крылатыми ракетами по объектам в Калининградской области и в других западных регионах России.
2020-9-12 18:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Замглавы МИД России Сергей Рябков рассказал, когда первый замгоссекретаря Соединённых Штатов Стивен Биган посетит Москву для обсуждения ситуации в Белоруссии.«Белорусская тема будет рассмотрена, но повестка дня его консультаций существенно шире - это не только Белоруссия, но и целый ряд других вопросов, включая различные аспекты российско-американских двусторонних отношений. Запланирована целая серия ... Читать далее
2020-8-22 13:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Отставной американский спецназовец обвинен в шпионаже в пользу России. Ему грозит пожизненное заключение. По сообщению Минюста США, отставной военный арестован по подозрению в сговоре с сотрудниками российских разведслужб с целью передачи им "информации, касающейся вопросов национальной обороны".
2020-8-22 01:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С 1997 по 2011 год он «периодически посещал Россию и встречался с сотрудниками российских разведслужб», утверждают в ведомстве. Мужчина передавал им «информацию, которая касается вопросов национальной обороны».
2020-8-22 00:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США отправят на встречу с представителями России в Вену для обсуждения вопросов стратегической стабильности одну из самых высокопоставленных делегаций за всю историю, пообещал спецпредставитель президента США Маршалл Биллингсли.
2020-8-15 20:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва, 14 августа. Глава ЛДПР Владимир Жириновский придумал, как разрешить ситуацию на Украине. Для урегулирования всех вопросов США должны взять под контроль Галицию, сообщает «Царьград». Российский политик высказался о политическом и экономическом противостоянии России и США.
2020-8-14 17:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
О последних событиях в Белоруссии сегодня на пресс-конференции в Москве говорили Сергей Лавров и Хайко Маас. Министры иностранных дел России и Германии встретились очно впервые за месяцы пандемии. За это время, конечно же, накопилось немало вопросов, требующих личного общения.
2020-8-11 21:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам Трампа, в ходе телефонного разговора шло обсуждение других вопросов. Он также добавил, что новость о сговоре России с талибами многие назвали фейковой. Телефонный разговор Путина и Трампа состоялся 23 июля.
2020-7-29 15:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Если Соединенные Штаты Америки престанут пытаться агрессивно простоять развитию России, то Москва сможет вести переговоры с Вашингтоном по решению серьезных геополитических вопросов, заявил в интервью украинскому изданию Украина.
2020-7-29 14:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Вене прошли первые за 7 лет переговоры делегаций России и США по вопросам безопасности в космосе. Встреча продлилась более 13 часов, сообщает пресс-служба Госдепа. По информации ведомства, во время встречи обсуждался «широкий круг вопросов».
2020-7-29 06:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Вене прошли переговоры делегаций России и США по вопросам безопасности в космосе. Они проводились впервые за семь лет и длились более 13 часов, сообщил Госдепартамент. «В ходе более чем 13-часовой дискуссии высокопоставленные американские гражданские и военные эксперты.
2020-7-29 03:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Гражданские и военные специалисты из России и США провели многочасовое обсуждение двустороннего сотрудничества в сфере освоения и безопасности космического пространства. Как уточняет пресс-служба Госдепартамента США, это первое обсуждение таких вопросов за последние семь лет.
2020-7-29 03:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп прокомментировал недавний телефонный разговор со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом сообщает ТАСС. По словам американского лидера, переговоры с Путиным прошли очень продуктивно.
2020-7-28 00:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Представители Российской Федерации и Соединенных Штатов Америки проведут двусторонние рабочие консультации, в ходе которых обсудят ряд актуальных вопросов международной повестки. Консультации представителей России и США пройдут с 27 по 30 июля в Вене.
2020-7-24 19:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп не обсуждали ситуацию вокруг введения американских санкций против проекта строительства газопровода «Северный поток-2». Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
2020-7-24 13:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лидеры России и США обсудили широкий круг вопросов Президенты РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп обсудили российско-американское торгово-экономическое взаимодействие и выразили настрой на его развитие.
2020-7-24 20:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Вершинин провел переговоры с послом США в Москве Джоном Салливаном. Об этом сообщает пресс-служба российского дипведомства по итогам телефонного разговора дипломатов.
2020-7-15 15:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американская сторона настояла на проведении переговоров между послом США в РФ Джоном Салливаном и замминистра иностранных дел России Сергеем Вершининым. Итоги телефонного разговора появились на сайте МИД РФ.
2020-7-15 14:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп признался, что самым значительным аспектом в отношениях государства и России является тема контроля над вооружениями. Об этом он заявил в интервью . По его словам, из имеющихся вопросов, которые нужно решить, нет ничего значительнее, чем контроль над ядерными вооружениями. Также Трамп отметил, что у него «очень ... Читать далее
2020-7-11 12:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп признался, что самым значительным аспектом в отношениях государства и России является тема контроля над вооружениями. Об этом он заявил в интервью The Washington Post. По его словам, из имеющихся вопросов, ...
2020-7-11 11:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Встреча рабочей группы США и России по решению вопросов космической безопасности пройдет в конце июля. Об этом в соцсетях сообщила пресс-служба Бюро Госдепартамента США по международной безопасности и нераспространению.
2020-7-10 07:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что Москва рассматривает все сценарии действий по поводу выхода Вашингтона из Договора по открытому небу. «Российские действия по отношению к ДОН не предопределены, рассматриваем все сценарии.
2020-7-9 07:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Вершинин заявил, что Россия поддерживает контакты абсолютно со всеми государствами, которые имеют возможность поспособствовать урегулированию ливийского кризиса.
2020-7-6 16:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вопрос о дальнейшей судьбе проекта Северный поток-2 становится одним из важнейших вопросов не только германской, но и общеевропейской политики. «Ничто не остановит Северный поток-2», — заявил постоянный представитель России при Европейском Союзе (ЕС) Владимир Чижов в середине минувшей недели.
2020-7-6 22:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кандидат в президенты от Демократической партии США Джо Байден выступил перед журналистами в штате Делавэр. В ходе встречи он рассказал, что намерен проводить жесткую политику в отношении России, если сумеет победить на выборах-2020.
2020-7-1 00:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ходе сотен засекреченных телефонных разговоров с главами иностранных государств президент США Дональд Трамп регулярно демонстрировал свою неподготовленность к обсуждению серьезных вопросов, слишком часто уступал таким сильным лидерам, как президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, и слишком часто оскорблял лидеров ключевых союзников Америки.
2020-6-30 18:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Напомним, Трамп считает, что в саммите G7 должны принять участие лидеры России, Индии, Австралии и Южной Кореи. По его словам, половина вопросов, обсуждаемых «Большой семеркой» касается России, и их было бы проще решить при участии Москвы.
2020-6-29 08:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Если «Большая семерка» не привлечет к решению международных вопросов страны «Арктической пятерки» в том числе и Россию, арктические страны окажутся предоставлены сами себе и им придется решать возникающие проблемы самостоятельно.
2020-6-26 16:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мощная хакерская атака на сайт Центральной избирательной комиссии (ЦИК) в пятницу, 26 июня, по предварительной информации, была произведена с территории ряда иностранных государств. Об этом сообщил заместитель председателя ЦИК России Николай Булаев.
2020-6-26 15:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Мы открыты для диалога и сотрудничества по самым актуальным вопросам международной повестки», — заявил Владимир Путин во время проходившего на московской Красной площади парада. Одним из таких вопросов он назвал создание совместной системы безопасности, в которой, как он считает, нуждается современный мир.
2020-6-25 16:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спецпредставитель президента США по вопросам разоружения Маршалл Биллингсли поделился реакцией на первый раунд переговоров о продлении ДСНВ-3. Американский переговорщик назвал встречу "очень позитивной".
2020-6-23 00:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Незадолго до начала голосования по поправкам в конституцию президент России Владимир Путин дал большое программное интервью, в котором не исключил возможность баллотироваться в 2024 году. В своей интервью, которое Владимир Путин дал телеканалу «Россия 1», президент коснулся очень многих вопросов – от своих внуков до того, как он проводит свободное ... Читать далее
2020-6-21 15:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр энергетики России Александр Новак высказал мнение по поводу обсуждаемых в США санкциях против «Северного потока — 2». Это не поможет совместной работе по восстановлению мировой экономики, считает он.
2020-6-17 14:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В министерстве иностранных дел России считают, что российско-американские отношения нельзя ухудшить еще сильнее. С таким мнением выступил замглавы ведомства Сергей Рябков. Он отметил, что у двух стран есть бессчетное количество вопросов ...
2020-6-16 13:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 12 июн - РИА Новости. День России 12 июня отметят по все стране: в столице состоится праздничный концерт, в регионах будут организованы онлайн-флэшмобы и патриотические акции. День России отмечается 12 июня.
2020-6-12 01:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва и Вашингтон в скором времени проведут контакты по ряду вопросов, в том числе по стратегической стабильности. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на министра иностранных дел России Сергея Лаврова. По его словам, ...
2020-5-12 14:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВАШИНГТОН, 29 февраля, ФедералПресс. Президент США Дональд Трамп намерен провести встречу с лидерами России, Франции, Великобритании и КНР для обсуждения вопросов контроля над вооружениями.
2020-2-29 05:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
— В США разворачивается президентская кампания. Можно ли говорить, что Россия снова, как и в 2016 году, станет одним из главных вопросов выборов-2020? — Пока трудно рассуждать в полной мере…
2019-11-17 16:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Майк Помпео обсудили в Нью-Йорке широкий круг вопросов, в том числе ситуацию вокруг Украины и на Корейском полуострове.
2019-9-28 20:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Принятие второго пакета санкций США против России из-за дела Скрипаля вызвало много законных вопросов у российского посольства в Лондоне. Представительство обвинило Великобританию в нежелании раскрыть реальную картину произошедшего со Скрипалями, а США в стремлении к обострению отношений между странами.
2019-8-3 15:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президенты России и США встретились на саммите G20 в Японии для обсуждения вопросов стратегической стабильности
2019-6-28 07:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон и Москва могут успешно сотрудничать по ряду вопросов, в частности в борьбе с терроризмом, урегулировании конфликта в Афганистане и денуклеаризации Корейского полуострова. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео.
2019-5-17 12:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва обращалась к Вашингтону с предложениями о сотрудничестве по ряду вопросов, но ответа на них по сути так и не получила, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Российская сторона передавала целый ряд инициатив Вашингтону, в том числе и в плане стратегической безопасности и стабильности, взаимодействия в борьбе с киберпреступностью и так далее.
2019-4-19 12:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |