2023-11-27 21:36 |
Майк Тернер отметил, что "препятствием в настоящее время является политика Белого дома на южной границе" источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2023-11-27 21:36 |
Майк Тернер отметил, что "препятствием в настоящее время является политика Белого дома на южной границе" источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Хасан Насрулла считает, что "США несут полную ответственность за продолжающуюся войну в секторе Газа, в то время как Израиль является всего лишь их инструментом"
2023-11-3 16:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
За последнее время США и Венесуэла продвинулись в переговорах, целью которых является частичное снятие санкций и увеличение поставок венесуэльской нефти на мировой рынок. Венесуэла, крупнейшая страна в мире по доказанным запасам нефти, в перспективе может значительно увеличить предложение.
2023-10-10 12:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что ему по-прежнему нечего объявить в связи с поставками Вооруженным силам Украины (ВСУ) тактических ракет ATACMS. Главной задачей для Вашингтона является обеспечение Киева системами ПВО и артиллерийскими боеприпасами, отметил он во время пресс-конференции.
2023-9-27 22:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В настоящее время в мире наблюдается крупнейший со времен Второй мировой войны геополитический кризис. Этот фактор является главным риском для глобальной экономики и затмевает по своему влиянию высокую инфляцию и угрозу рецессии в США, заявил генеральный директор крупнейшего американского банка JPMorgan Джейми Даймон.
2023-9-26 15:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Различные ведомства США готовят план на случай прекращения финансирования правительства и приостановки его работы шатдауна. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. Она подчеркнула, что лучшим планом в настоящее время является недопущение остановки финансирования правительства.
2023-9-22 01:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В настоящее время Пекин является вторым по величине держателем американских долговых бумаг
2023-8-16 19:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Член Палаты представителей США Марджори Тейлор Грин во время выступления в Конгрессе в четверг, 13 июля, заявила, что Украина не является ни 51-м штатом Америки, ни ее союзником, сообщает телеканал CBS.
2023-7-14 00:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Поскольку Россия является причиной разрушений на Украине, она и будет нести материальную ответственность за восстановление страны, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. Его слова прозвучали во время конференции по восстановлению Украины в Лондоне.
2023-6-21 13:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший президент США Дональд Трамп возмутился вердиктом американского суда по делу о попытке изнасиловании журналистки и писательницы Джин Кэрролл и назвал его позорным. Вердикт является позором продолжение величайшей охоты на ведьм за все время, подчеркнул экс-глава Белого дома.
2023-5-10 21:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Член палаты представителей от Республиканской партии Марджори Тейлор Грин рассказала, что власти страны должны направить свои усилия на то, чтобы противостоять мексиканским наркокартелям, поскольку это является единственной войной, в которой в настоящее время необходимо участвовать стране.
2023-3-17 01:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Политолог Игорь Никулин прокомментировал речь президента США Джо Байдена во время выступления в Варшаве. Америка является главным бенефициаром любого конфликта в Европе, заявил эксперт в разговоре с Известиями 21 февраля.
2023-2-22 02:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Портал Код Дурова сообщил, то продаваемые на рынке США смартфоны, работающие на технологии eSIM, поддерживают Tele2. Проблема с остальными операторами является технической и будет решена в ближайшее время.
2022-9-20 10:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам представителя внешнеполитического ведомства, "отъезд посла Салливана был запланирован и является частью обычной дипломатической ротации"
2022-9-5 20:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Борис Джонсон, являющийся премьер-министром Соединенного Королевства, яростно поддерживает украинскую сторону. В последнее время премьер с тревогой отмечает, что дела Украины в спецоперации идут не очень гладко, а преимущество на стороне у ВС РФ.
2022-6-28 11:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вице-спикер Государственной Думы Ирина Яровая заявила, что США планировали реализовать на Украине глобальный военно-биологический проект. Освоение Пентагоном Украины является политической, экономической, военной и биологической оккупацией, последствия которой в настоящее время предмет парламентского расследования.
2022-6-10 10:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал, что в настоящее время, фактически, можно сказать об отсутствии контактов между Москвой и Вашингтоном. Посол по особым поручениям МИД России Григорий Машков, в свою очередь, отмечал, что вероятность компромиссов с США является минимальной.
2022-6-2 07:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США яровую пшеницу сажают весной, а озимую – осенью, её урожай будет собран в ближайшее время. Проблемы c посевом яровой пшеницы возникли после засухи, поразившей урожай озимой пшеницы в Канзасе, который является самым урожайным штатом.
2022-6-1 00:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты сосредоточатся на укреплении альянсов с близкими партнерами. Такое заявление президент США Джо Байден сделал во время визита в южнокорейский Пхентхэк. Как отметил американский лидер, основой стратегии Вашингтона является наращивание связей и сотрудничества по всем направлениям.
2022-5-21 17:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украина в настоящее время является главным и крупнейшим получателем военной помощи США.
2022-5-18 04:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украина в настоящее время является главным и крупнейшим получателем военной помощи США. Даже без последнего пакета в $20 млрд, который рассматривает сенат, вливания финансов в страну за три месяца превзошли объемы годичного финансирования вооруженных сил стран-партнеров, включая Израиль и Иорданию, пишет 17 мая The Washington Post.
2022-5-18 03:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Оговорился американский лидер во время саммита Штатов и АСЕАН, заметив, что Индо-Тихоокеанский регион является свободным и открытым именно к этому стремится его страна.
2022-5-14 08:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В настоящее время первостепенной огневой точкой американского руководства является именно Киев, передает solenka.info. Причем прочие конфликты для Вашингтона не столь важны. Соответствующее заявление сделала политолог-американист Вероника Крашенинникова.
2022-4-22 18:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Директор ЦРУ Уильям Бернс во время выступления в Технологическом институте Джорджии в четверг, 14 апреля, заявил, что Китай является главным геополитическим вызовом для США, сообщают СМИ. Сообщается, что Бернс сказал: Это более...
2022-4-15 22:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Джо Байден и посол Казахстана в Вашингтоне Ержан Ашикбаев провели встречу в ходе протокольного мероприятия в Белом доме, во время которой дипломат подчеркнул, что развитие стратегического партнёрства с Америкой является одним из приоритетов страны.
2022-4-9 13:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Выяснилось, что украинский кризис никогда не станет для США "кровоточащей раной", ведь Украина уже длительное время является для Вашингтона лишь американской разменной монетой в геополитической игре.
2022-4-8 00:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщает источник "novostivl.ru", Америка должна смириться с тем, что в настоящее время уже не является гегемоном, в противном случае они не стерпят мощь России и КНР. Об этом рассказал Николас Гвоздев. Он считает что Америка потеряла свое могущество.
2022-3-8 17:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Основной причиной, по которой Запад устроил истерию вокруг Украины, является резкое ухудшение экономической обстановки в Соединенных Штатах. Такое мнение высказал экономист и публицист Михаил Хазин.
2022-2-18 06:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Показатель является рекордным за все время его существования
2022-2-2 02:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент России Владимир Путин назвал Украину инструментом НАТО для сдерживания России. Об этом он заявил во время пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. Ее запись доступна на YouTube.
2022-2-1 20:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что в ближайшее время будет выдвинут кандидат на должность американского посла в Киеве. Об этом сообщает ТАСС. Прайс не подтвердил, что кандидатом является Бриджит Бринк.
2022-2-1 23:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Отмечается, что в последнее время лидер Украины хочет создать впечатление спокойствия и заявляет западным коллегам, в частности Байдену, что "противостояние с Россией не является таким уж страшным".
2022-1-29 03:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший президент США Дональд Трамп во время игры в гольф заявил, что будет следующим после Джо Байдена американским лидером. Видео с его заявлением опубликовал аккаунт Theyeshivaworld в Instagram. По его словам, он является "45-м и 47-м" американским президентом.
2022-1-26 18:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины заявил, что во время разговора высказывалась единогласная позиция по поводу того, что газопровод "Северный поток - 2" является вызовом для энергетической безопасности Украины и Европы в целом
2022-1-18 23:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россиянин является учредителем компании "M13", которая специализируется на информационных технологиях в области медиамониторинга. Согласно агентству, Клюшин якобы имел доступ к документам, касающимся "кампании по взлому серверов Демократической партии США в 2016 году во время выборов".
2022-1-3 19:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вице-президент Камала Харрис разозлилась на вопрос о том, кто является настоящим президентом США. Вопрос ей задали после очередной оговорки главы американского государства Джо Байдена. На днях Байден во время выступления на церемонии вручения дипломов в Университете Южной Каролины назвал Харрис президентом.
2021-12-19 05:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По данным издания, президент США Джо Байден рассматривает данную кандидатуру, но ещё не принял окончательное решение. С 2019 года и по настоящее время Бринк является послом Соединённых Штатов в Словакии.
2021-12-7 05:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российская автономная подводная ядерная система Посейдон станет эффективным инструментом, который Москва может использовать в ходе диалога с США, пишет 19FortyFive. Данный тип оружия не является ракетой и это затрудняет классификацию во время переговоров по контролю над вооружениями.
2021-12-5 04:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
О'Коннор пояснил, что трубчатая аденома является доброкачественным и медленно растущим образованием, но считается "потенциально предраковым повреждением, которое в настоящее время не требует дополнительного вмешательства".
2021-11-25 05:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее президент России заявил, что это является самой главной ошибкой американского правительства, за которую рано или поздно США заплатят. fishki.net Китайцы вспомнили о высказывании Владимира Путина, который во время международного экономического форума летом 2021 года заявил, что Америку ожидает судьба СССР.
2021-10-12 10:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Джо Байден потерпел неудачу после того, как Конгресс отложил голосование по его инфраструктурному плану стоимостью в $1 трлн, сообщает 1 октября BBC. Вопрос принятия плана уже долгое время является предметом споров между республиканцами и демократами.
2021-10-2 16:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Всех задержанных подозревают в коррупции и мошенничестве, в ближайшее время им предъявят обвинения в суде. Клан Коломбо является одной из пяти крупнейших мафиозных группировок, контролирующих организованную преступность в Нью-Йорке.
2021-9-15 03:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в эфире телеканала ICTV назвал планы оказания военной помощи Киеву со стороны Вашингтона, о которых договорились во время встречи президент Украины Владимир Зеленский и его американский коллега Джо Байден, "сигналом" для России.
2021-9-7 02:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Решение Минторга США о включении российских компаний в черный список является конфронтационным шагом, заявил посол России в США Анатолий Антонов. По его словам, эти действия контрастируют с заявлениями США во время саммита в Женеве.
2021-7-10 01:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
После длительной реабилитации и сдачи анализов Степу отпустили в Россию. Напомним, долгое время семья собирала деньги на лечение. Лекарство от СМА является самым дорогостоящим в мире.
2021-6-29 01:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дело привлекло внимание СМИ во всех Штатах, так как вопрос преподавания CRT в последнее время является крайне противоречивым вопросом. Некоторые штаты, преимущественно демократические, поддерживают курсы, в то время как многие родители яростно выступают против.
2021-6-11 16:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ИА «Ореанда-Новости» Американское руководство признаёт, что достройка проекта газовой магистрали "Северный поток-2", по сути, уже является реальностью и в связи с этим в настоящее время Вашингтон концентрирует внимание на вопросе о том, как в складывающейся ситуации оказать поддержку интересам Украины и других заинтересованных стран.
2021-6-8 18:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сербия является экономическим локомотивом Западных Балкан, лидером в регионе и одной из самых устойчивых экономик в Европе во время пандемии коронавируса. Об этом заявил посол США в Белграде Энтони Годфри.
2021-5-24 11:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главным направлением развития Украины является борьба с коррупцией в стране. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен во время визита в Киев. Он также указал, что Вашингтон поддерживает суверенитет и территориальный целостность Украины и пообещал противостоять действиям России по дестабилизации ситуации.
2021-5-6 12:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как отмечает телекомпания, принятие законопроекта Конгрессом в ближайшее время является маловероятным