2020-9-11 16:03 |
Компания Henkel инвестирует почти $23 млн в расширение производства мыла для рук и дезинфицирующих средств на предприятиях в США. Об этом говорится в сообщении компании. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-9-11 16:03 |
Компания Henkel инвестирует почти $23 млн в расширение производства мыла для рук и дезинфицирующих средств на предприятиях в США. Об этом говорится в сообщении компании. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Гендиректор компании Smith & Wesson Марк Смит заявил о «беспрецедентном» росте спроса на огнестрельное оружие в США, пишет aspekty. Компания в период до 31 июля увеличила выручку от продажи огнестрельного оружия почти в 2,5 раза в годовом измерении.
2020-9-11 14:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Об этом говорится в пресс-релизе американского ведомства. Согласно заключенному соглашению, дочерняя компания Deutsche Bank выплатит 157 500 долларов США за проведенный платеж 2015 году на сумму в около 29 млн долларов, в котором хранился экономический интерес кипрского нефтетрейдера IPP Oil Products (Cyprus) Limited, связанного с российским бизнесменом Геннадием Тимченко. На ... Читать далее
2020-9-10 13:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Компания Deutsche Bank Trust Company Americas (DBTCA, дочернее предприятие немецкого Deutsche Bank) оштрафовали за нарушение санкций, введенных США против России после присоединения Крыма. Как передает корреспондент РИА , американский Минфин заявил, что в 2015 году банк через Соединенные Штаты провел платеж в размере более 28 млн долларов, связанный с серией ... Читать далее
2020-9-10 09:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Так, по словам гендиректора Smith & Wesson Марка Смита, компания с начала года и вплоть до 31 июля увеличила доходы от продажи огнестрельного оружия в 2,5 раза в сравнении с прошлым годом. Об этом сообщает Financial Times.
2020-9-7 09:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Гендиректор компании Smith & Wesson Марк Смит сообщил о «во многом беспрецедентном» росте спроса на огнестрельное оружие в США. Компания в период до 31 июля увеличила выручку от продажи огнестрельного оружия почти в 2,5 раза в годовом измерении.
2020-9-7 20:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американская компания биотехнологий Moderna сообщила о расширении клинических испытаний вакцины от коронавируса на меньшинства из группы риска, и поэтому срок клинических испытаний вакцины будет больше, чем предполагалось изначально.
2020-9-5 10:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американская компания Smith & Wesson увеличила выручку за первое полугодие 2020 года почти в 2,5 раза. Причин тому называю три. Гендиректор Smith & Wesson, занимающейся огнестрельным оружием, Марк Смит рассказал о резко выросших продажах компании за первое полугодие 2020 года.
2020-9-4 15:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спустя несколько месяцев после отказа от королевских обязанностей Меган Маркл вместе с принцем Гарри вернулись в Голливуд. Пара подписала крупный контракт, который может стоить 150 млн долларов. Продюсерская компания королевской пары заключила сделку со стриминговой платформой Netflix.
2020-9-3 13:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Третьими лицами по делу указаны ритейлеры «Детский мир» и Ozon, лицензионное агентство «Фунтик Энтертейнмент» и компания-лицензиат «Русское мобильное телевидение» (РМТ). Согласно тексту иска, он связан с нарушением лицензионных прав на мультсериал «Новые приключения кота Леопольда».
2020-9-1 14:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пентагон заключил контракт на 187,5 млн долларов на создание группировки спутников оборонного назначения с американской корпорацией Lockheed Martin. Об этом сообщили в пресс-службе военного ведомства.
2020-9-1 09:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство здравоохранения и социальных служб США выделит $250 млн для коммуникационному агентству, который создаст и предпринять меры по «внушению надежды» в обществе на фоне распространения котронавируса.
2020-9-1 08:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Компания TA Hotel Management Limited Partnership, владеющая международным отелем Трампа в Ванкувере, в четверг объявила о своем банкротстве согласно данным офиса суперинтенданта Канады по делам о банкротстве, передает ABC.
2020-8-31 20:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Маркетинговая компания Nielsen сообщила, что трансляцию номинационной речи Дональда Трампа в последний день съезда Республиканской партии, в которой он согласился стать кандидатом в президенты, посмотрели 23,8 млн американцев.
2020-8-29 01:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С января 2018 года рост аудитории соцсети в Америке составил почти 800%. Ежедневно TikTok используют более 50 млн американцев. Компания TikTok впервые рассказала о количестве пользователей в США. Об этом сообщает CNBC.
2020-8-25 16:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ученые надеются, что так получится сократить популяцию комаров, переносящих инфекции. Как сообщает ToDay News Ufa, над разработкой генномодифицированных комаров работала компания из Великобритании Oxitec.
2020-8-23 13:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Подготовленные комары имеют ген, который лишает потомков самки возможности размножаться. Таким образом специалисты надеются существенно сократить популяции комаров, которые переносят опасные инфекции.
2020-8-22 14:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Над созданием генномодифицированных комаров работала британская компания Oxitec. Учёные хотят проверить, может ли изменённое насекомое стать альтернативой распылению инсектицидов. Подобный эксперимент дал возможность сократить популяцию комаров в Бразилии.
2020-8-21 14:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Федеральный суд Северного округа Калифорнии одобрил предложение Facebook о выплате 650 млн долларов, которые компания согласилась перечислить в рамках урегулирования коллективного иска о незаконном сборе биометрических данных, сообщает Reuters.
2020-8-20 17:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Минюст США направил иск в суд против израильской компании Teva, в котором обвиняет ее в нарушении антикоррупционного законодательства. По версии следствия, компания направила более 300 млн долл. двум благотворительным фондам в целях увеличения продаж «Копаксона».
2020-8-19 13:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Суд установил нарушение пяти патентов, а также преднамеренность нарушения. Компания Optis и ее партнеры Panoptis и Unwired Planet LLC утверждают, что техника Apple, работающая по стандарту связи LTE, использовала их технологию.
2020-8-13 03:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Исковую жалобу направили в суд Калифорнии. Компанию обвиняют в сборе, хранении и извлечении выгоды из биометрических данных больше 100 млн пользователей инстаграма. В иске также отмечается, что компания начала предупреждать своих пользователей о таком сборе только с начала этого года.
2020-8-13 22:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва. 12 августа. INTERFAX. RU - Американская биотехнологическая компания Moderna Inc. договорилась с властями США о поставке 100 млн доз своей экспериментальной вакцины от коронавируса за более чем $1,5 млрд.
2020-8-12 13:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
CNBC. Компания Moderna будет заниматься производством вакцины во время клинических испытаний. В Белом доме заявили, что производство параллельно с клиническими испытаниями позволить ускорить график разработки вакцины.
2020-8-12 10:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Twitter, что «недавние заявления о предполагаемых правонарушениях вызывают серьезную обеспокоенность». «Мы не будем принимать дальнейшие шаги, пока эти обвинения не будут сняты», — отметили в ведомстве.
2020-8-10 09:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщает пресс-служба Пентагона, в рамках контракта компания Илона Маска в 2022—2027 годах будет запускать в космос аппараты для вооруженных сил США. Также контракт на космические запуски для вооруженных сил получил United Launch Alliance (ULA).
2020-8-8 15:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
компанией американского миллиардера и изобретателя Илона Маска SpaceX. Компания будет запускать для государства аппараты для вооруженных сил США. Контракт заключен на 2022–2027 годы. Об этом сообщает пресс-служба Пентагона.
2020-8-8 12:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Компания Tellurian, которая является собственников завода СПГ Driftwood LNG, заявила об убытках во втором квартале этого года в $ 128 млн. Компания при этом заявляет о том, что у нее самые низкие затраты на производство СПГ и для партнеров она установила максимально низкие цены.
2020-8-6 16:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американская компания Johnson & Johnson подписала соглашение с правительством США на поставку ста миллионов доз вакцины от COVID-19 на общую сумму один миллиард долларов.Один из крупнейших в мире производителей медицинских товаров, компания Johnson&Johnson, 5 августа заключила соглашение с правительством США на поставку ста миллионов доз вакцины против коронавируса общей стоимостью ... Читать далее
2020-8-6 10:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Компания Boeing может быть оштрафована Федеральным авиауправлением США на 1,25 млн долларов за нарушения, которые фирма допустила при проведении инспекций и сертификаций самолетов. Как сообщили в ведомстве, нарушения допускались компанией в рамках программы, при которой ФАУ делегирует часть своих функций авиапроизводителям.
2020-8-6 08:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
За нарушения при проведении инспекций и сертификаций самолетов компания Boeing может быть оштрафована на $1,2 млн. С таким предостережением выступило Федеральное управление гражданской авиации США (FAA).
2020-8-6 06:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В среду американская компания Johnson & Johnson подписала соглашение с правительством США, в соответствии с которым она поставит ему 100 млн доз разрабатываемой ею вакцины от COVID-19 на общую сумму $1 млрд.
2020-8-5 19:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва. 5 августа. INTERFAX. RU - Американская Johnson & Johnson, крупнейший мировой производитель медицинских товаров, пополнила список компаний, заключивших многомиллиардные соглашения о продаже вакцин от коронавируса правительству США.
2020-8-5 18:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Компания сообщила, что заключила сделку стоимостью "более $1 млрд" о поставке США 100 млн доз экспериментальной вакцины от COVID-19, если Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (Food and Drug Administration, FDA) одобрит использование препарата или его применение в экстренных ситуациях.
2020-8-6 18:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Оператор газопровода "Северный поток – 2" компания Nord Stream 2 AG вдвое увеличил расходы на лоббистов в США. Об этом пишет Reuters со ссылкой на источники среди нынешних и бывших американских чиновников.
2020-8-4 15:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американская компания Park Place сообщила о желании продать раритетную версию BMW M5 E39 2001 года выпуска. Немецкий спортивный седан находится в штате Вашингтон, США. За уникальную версию автомобиля хотят получить порядка 60 тыс. долларов, что эквивалентно 4,4 млн рублей.
2020-8-4 11:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Генеральный менеджер TikTok в Соединенных Штатах Ванесса Паппас поблагодарила пользователей за поддержку и заявила, что компания не планирует уходить из страны. «Мы здесь надолго», – сообщила она в видеообращении, которое опубликовано в аккаунте TikTok в Twitter.
2020-8-2 20:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
выписку финансового отчета президента США Дональда Трампа за 2019 год. Согласно отчету, в частности, в прошлом году президент США получил доход в размере более 5 млн. долларов за аренду одной единицы своей недвижимости в Нью-Йорке.
2020-8-1 18:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Средства будут направлены семи разным компаниям, которые разрабатывают быстрые технологии для тестирования на коронавирус, ТАСС. Уточняется, что три фирмы занимаются аппаратами для тестов, другие разрабатывают тесты в лабораториях.
2020-8-1 21:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Автопроизводитель прогнозирует, что в третьем квартале он получит от 500 млн до 1,5 млрд долларов, передает The New York Times. Ford показывает прибыль на фоне рекордного квартального падения экономики США.
2020-7-31 00:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Отмечается, что с апреля по июнь нынешнего года по всему миру обанкротились 147 крупных компаний с оборотом свыше 50 млн евро. Об этом сообщает страховая компания Euler Hermes. В частности, в США банкротство признали 52 крупные компании, а в ЕС – 64.
2020-7-31 23:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На закрытии торгов 29 июля акции Kodak торговались по $33,2 (Фото: REUTERS/Steve Marcus) Американская компания Eastman Kodak получит от американских властей кредит на $765 млн для производства фармацевтических ингредиентов, помогающих бороться с пандемией коронавируса.
2020-7-30 10:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Financial Times.При этом компания может пересмотреть цены на курс вакцины, так как компании Pfizer и BioNTech заключили соглашение с властями США на продажу до 600 млн доз препарата по стоимости в $19,5.
2020-7-29 08:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Он отметил, что США значительно увеличили производство материалов для вакцины и сейчас находятся на пути к тому, чтобы «быстро произвести 100 млн доз, когда вакцина будет одобрена, что может произойти очень скоро».
2020-7-29 05:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Отмечается, что по сравнению с 2016 годом, продажи оружия компанией сократились в 2 раза до 437,5 млн долларов. Об этом сообщает Bloomberg. При этом долги компании достигли 250 млн долларов. Заявление о банкротстве подано в суд на основании главы 11 американского Кодекса о банкротстве.
2020-7-29 22:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В июле компания заключила двустороннее соглашение с испанской фармкомпанией Laboratorios Farmaceuticos Rovi, которая займется упаковкой разрабатываемой Moderna вакцины от COVID-19.
2020-7-27 16:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В среду, 22 июля, немецкая фармацевтическая компания BioNTech и американский гигант Pfizer, совместно разрабатывающие вакцину против коронавируса, заключили контракт с правительством США на сумму 1 миллиард 950 миллионов долларов.
2020-7-23 11:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американская компания Pfizer может стать первой, чья вакцина от коронавируса пройдет клинические испытания и сможет быть использована, после чего власти США получат от компании 100 млн дозОб этом заявил президент США Дональд Трамп, – пишет ТАСС.
2020-7-23 03:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство США заказало 100 млн доз вакцины от коронавируса у немецкой компании BioNTtech и американской Pfizer. Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на BioNTech. Немецкая компания сообщила, что власти США изначально разместили заказ на 100 млн доз стоимостью 1,95 млрд долларов.
2020-7-23 20:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стоимость сделки составит 1,95 млрд долларов. Немецкая компания BioNTtech и американская Pfizer договорились с правительством США о поставках 100 млн доз вакцины от коронавируса, пишет ТАСС со ссылкой на BioNTech.
2020-7-23 19:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |