2022-4-23 04:19 |
В результате стрельбы около посольств в Вашингтоне пострадали четыре человека. Об этом сообщила местная полиция. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2022-4-23 04:19 |
В результате стрельбы около посольств в Вашингтоне пострадали четыре человека. Об этом сообщила местная полиция. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как минимум три человека пострадали во время стрельбы на северо-западе Вашингтона, где находятся несколько иностранных посольств, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя полиции.
2022-4-23 23:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посол Российской Федерации в США Анатолий Антонов назвал заявление Государственного департамента о массовых нарушениях прав человека в Чечне частью информационной борьбы. Слова дипломата приводятся в фейсбуке российского посольства в Вашингтоне.
2022-1-28 06:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты отменили беспошлинный доступ на американский рынок для товаров из Эфиопии, Гвинеи и Мали из-за действий властей этих стран, которые, как считают в Вашингтоне, нарушали права человека или же подрывали конституционный порядок.
2022-1-2 03:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это связано с действиями властей этих стран, которые, как считают в Вашингтоне, нарушали права человека или же подрывали конституционный порядок
2022-1-2 02:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Три человека погибли, еще трое пострадали в результате стрельбы на северо-западе Вашингтона, передает ТАСС. Неизвестные молодые люди вышли из автомобиля и открыли стрельбу по прохожим.
2021-9-5 06:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Жертвами стрельбы на северо-западе Вашингтона в субботу стали три человека, еще трое получили ранения. Об этом сообщил журналистам руководитель управления полиции округа Колумбия Роберт Конти.
2021-9-5 05:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти задержали вооруженного человека на военной базе Анакостия-Боллинг на юго-востоке Вашингтона, сообщает база в Facebook.
2021-8-14 03:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посольство России в Вашингтоне предложило Госдепартаменту обратить внимание на ситуацию с правами человека в самих Соединенных Штатах "Официальный представитель Госдепартамента продолжает критиковать Российскую Федерацию за ...
2021-8-12 03:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посольство России в Вашингтоне предложило Госдепартаменту обратить внимание на ситуацию с правами человека в самих США вместо критики Москвы и ознакомиться с соответствующим докладом МИД РФ.
2021-8-12 03:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посольство РФ в Вашингтоне призвало Госдепартамент США вместо критики Москвы обратить внимание на состояние с правами человека в самих Штатах и предложило американскому внешнеполитическому ведомству ознакомиться с соответствующим докладом МИД РФ.
2021-8-12 03:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По данным полиции, ранения получили четыре человека. Пока неизвестно, есть ли задержанные в связи с инцидентом.
2021-7-19 08:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Четыре человека были доставлены в больницу после того, как обрушился пешеходный мост на северо-востоке Вашингтона, округ Колумбия. Как сообщает Fox 5 D.C., по крайней мере шесть человек осмотрели на предмет травм после того, как мост упал на межштатную автомагистраль 295, закрытую в обоих направлениях. Аварийные бригады проверяют машины, застрявшие под
2021-6-24 21:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва отвергла претензии США по вопросу об ущемлении прав человека. Никто не может учить Россию тому, как нужно жить, заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. Особенно неприемлемыми считаем претензии по правочеловеческой проблематике.
2021-3-5 08:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия отвергает претензии США относительно ситуации с правами человека в РФ. Такое заявление во время своего выступления в дискуссионном клубе "Космос-клаб" сделал посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. Дипломат отметил, ...
2021-3-5 04:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Член Общественной палаты, член экспертного совета при уполномоченном по правам человека в России Мария Бутина, комментируя расследование в Вашингтоне в отношении организаторов мятежа 6 января, сравнила наказание для организаторов протестов в России и США.
2021-2-6 11:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Конфликт между победившими на выборах демократами и занимающими Белый дом республиканцами резко обострился на новогодних праздниках, когда люди, называвшие себя сторонниками Трампа ворвались в Капитолий в Вашингтоне и спровоцировали беспорядки, в результате которых погибло, как минимум, четыре человека, в том числе охранник Капитолия.
2021-1-9 10:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Накануне сторонники действующего президента Дональда Трампа собрались на демонстрацию в Вашингтоне, после взяли штурмом здание Капитолия. В результате беспорядков 4 человека погибли, 68 задержаны.
2021-1-8 19:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В результате беспорядков погибли четыре человека, 52 были задержаны. В Вашингтоне ввели режим ЧС, который будет действовать до 21 января — дня инаугурации избранного президента США Джо Байдена.
2021-1-7 13:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В результате столкновений в районе здания конгресса США в Вашингтоне с участием сторонников Дональда Трампа погибли четыре человека. Об этом, как передает Reuters, заявил руководитель департамента полиции Вашингтона Роберт Конти.
2021-1-7 08:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам собеседника издания, после акций протеста двое правоохранителей были госпитализированы с незначительными ранениями. Ещё два человека получили травмы головы. Кроме того, четыре человека пострадали от нападения неизвестных с ножом.
2020-12-13 09:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пока американцы ждут результатов выборов президента, в ряде городов вспыхнули столкновения сторонников кандидатов друг с другом и полицией. В Вашингтоне четыре человека получили ножевые ранения. В Лос-Анджелесе участники акций заблокировали железную дорогу.
2020-11-4 19:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Четыре члена ультраправого движения Proud Boys, которое выступает в поддержку действующего президента США Дональда Трампа, получили ножевые ранения в Вашингтоне, сообщает Newsweek со ссылкой на телеканалы Fox 5 и NBC. Среди пострадавших — трое мужчин и одна женщина.
2020-11-4 16:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Четыре человека пострадали в результате нападения с ножом около Белого дома в Вашингтоне в США. Об этом сообщил в среду, 4 ноября, телеканал NBC со ссылкой на полицию.Новость дополняется.
2020-11-4 14:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На западе США продолжают гореть леса. Число жертв увеличилось до 33 человек. Об этом сообщает Associated Press. В Калифорнии погибли 22 человека, в Орегоне от пожаров умерли 10 местных жителей. Большинство из них скончались в последние несколько дней.
2020-9-15 17:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
лесных пожаров, бушующих на западе США, стали по меньшей мере 33 человека. По официальным данным десятки человек пропали без вести. Об этом сообщает CNN. Отмечается, что 22 человека скончались в Калифорнии, 10 - в Орегоне, 1 ребенок - в Вашингтоне.
2020-9-14 00:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Минимум 33 человека погибли из-за природных пожаров в западных штатах США, пишет газета The Wall Street Journal. Отмечается, что 22 человека скончались в Калифорнии, 10 — в Орегоне, 1 — в Вашингтоне.
2020-9-14 23:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Минимум 33 человека погибли из-за природных пожаров в западных штатах США, пишет газета The Wall Street Journal. Отмечается, что 22 человека скончались в Калифорнии, 10 - в Орегоне, 1 - в Вашингтоне. Как сообщает Национальный ...
2020-9-14 21:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Жертвами лесных пожаров, бушующих в США вот уже четыре недели, стали по меньшей мере 33 человека. Есть и пропавшие без вести. Власти не исключают, что скорбный список пополнится новыми именами. Сгорели тысячи домов.
2020-9-13 20:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лесные пожары были зафиксированы по меньшей мере в 12 американских штатах. Наибольшее количество жертв было зафиксировано в Калифорнии, где погибло 19 человек. Еще три человека умерли в штате Орегон, а также один в Вашингтоне, передает ТАСС.
2020-9-12 21:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Журналисты сообщают, что сейчас природные пожары охватили территории 12 западных американских штатов. Число жертв, погибших в огне, выросло до 23 человек. Кроме того, 19 человек погибли при пожарах в Калифорнии, три человека — в штате Орегон, еще один, по последним данным, в Вашингтоне.
2020-9-12 20:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
лесных пожаров в США погибло уже двадцать три человека. Пожары бушуют в Калифорнии, также в Орегоне и Вашингтоне. Вследствие пожаров погибли двадцать три человека, пишет Информ-UA. В штате Орегон более сотни тысяч жителей остались без жилья.
2020-9-12 20:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США внесли в санкционный список трех жителей Петербурга, которые, как считают в Вашингтоне, связаны с предпринимателем Евгением Пригожиным. Их обвиняют во вмешательстве в американские выборы. О расширении санкционного списка сообщило министерство финансов Соединенных штатов Америки.
2020-9-11 15:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По меньшей мере 23 человека погибли, сотни домов разрушены в результате более сотни крупных пожаров в США, охвативших порядка 7 000 квадратных миль, сообщает USA Today. Согласно сообщению национального центра информации по пожарам, беспрецедентные погодные условия стали причиной возникновения чрезвычайной ситуации в Калифорнии, Орегоне, Вашингтоне и ряде других штатов. В ... Читать далее
2020-9-11 14:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Минимум 23 человека погибли при лесных пожарах на западе США. Как пишет USA Today, 19 человек скончались в Калифорнии, трое — в Орегоне, один — в Вашингтоне. Издание добавляет, что десятки числятся пропавшими без вести, у нескольких человек критические ранения.
2020-9-11 14:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
CBS. Уточняется, что в Калифорнии зарегистрированы 19 погибших, в Орегоне - трое, в Вашингтоне - один. По сведениям спасателей, 13 человек погибли в калифорнийском округе Сонома, одном из наиболее пострадавших от стихийного бедствия.
2020-9-11 10:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Минимум 23 человека погибли при лесных пожарах на западе США, пишет газета USA Today. Отмечается, что 19 человек скончались в Калифорнии, трое — в Орегоне, один — в Вашингтоне. Издание добавляет, что десятки числятся пропавшими без вести, у нескольких человек критические ранения.
2020-9-11 10:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Минимум 23 человека погибли при лесных пожарах на западе США, пишет газета USA Today. Отмечается, что 19 человек скончались в Калифорнии, трое - в Орегоне, один - в Вашингтоне. Издание добавляет, что десятки числятся пропавшими без вести, ...
2020-9-11 09:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Politico. По информации издания, в апреле этого года украинский парламентарий Андрей Деркач нанял бывшего украинского парламентария Андрея Артеменко и еще одного человека по имени Набиль Бадер, чтобы те представляли его в Вашингтоне.
2020-9-8 20:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В том числе, со стороны политика, который может стать американским президентом. В украинском МИДе требуют от международного сообщества «надлежащим образом» отреагировать на покушение на Навального – в том числе с помощью санкций – это может заставить власти России прекратить грубо нарушать права человека, говорится в заявлении. В Вашингтоне также обеспокоены ... Читать далее
2020-9-3 14:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Полицейский застрелил человека в Вашингтоне, округ Колумбия, сообщает местный телеканал Fox 5 со ссылкой на полицию. По данным телеканала, семья опознала жертву как 18-летнего Дейона Кея. Согласно приведенной фотографии, убитый является афроамериканцем.
2020-9-3 05:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
запланированных протестных акций туркменских активистов в США против изменения Конституции Туркменистана. Активисты и представители оппозиционного движения ДВТ после полудня собрались напротив посольства Туркменистана, где развернули плакаты со своими призывами и антиправительственными лозунгами.
2020-9-2 00:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По ее словам, в Вашингтоне продолжают внимательно наблюдать за событиями в Белоруссии, а США поддерживают независимую международную проверку злоупотреблений, допущенных в ходе недавних президентских выборов в республике, а также нарушений прав человека со стороны властей.
2020-9-1 09:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский историк Аллан Лихтман назвал имя человека, который, по его мнению, станет победителем президентских выборов в США. Согласно прогнозу профессора Американского университета в Вашингтоне, Дональд Трамп проиграет борьбу за президентское кресло Джозефу Байдену.
2020-8-9 18:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
zn. ua. Под санкциями оказались одна компания и два должностных лица: Синьцзянский производственно-строительный корпус, его директор и заместитель секретаря Компартии Пэн Цзяруй, а также бывший политический комиссар компании Сунь Джинлонг.
2020-8-1 22:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В чёрный список попали десять организаций, первая танковая дивизия Сирийской арабской армии и четыре человека, среди них сын президента республики Хафез Асад и двоюродный брат главы государства Зухаир Асад.
2020-7-30 23:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госдепартамент США внёс главу Чечни в чёрный список 20 июля. Американские власти считают его причастным к нарушениям прав человека в регионе. В Вашингтоне полагают, что Кадыров несёт личную ответственность за многочисленные грубые нарушения прав человека, к которым относятся внесудебные казни и пытки десятилетней давности. Внесение в чёрный список означает запрет ... Читать далее
2020-7-23 19:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Вашингтоне продолжают пробовать «давить» на РФ санкциями. В частности, госсекретарь США Майк Помпео 20 июля объявил о внесении главы Чечни Рамзана Кадырова в санкционный список. В заявлении Госдепа отмечается, что санкции вводятся из-за «причастности Кадырова к серьезным нарушениям прав человека» в Чечне.
2020-7-21 20:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США вводят визовые санкции против главы Чечни Рамзана Кадырова. В Вашингтоне его считают причастным к нарушениям прав человека. «Сегодня Госдепартамент вводит санкции против Рамзана Кадырова, главы Чеченской Республики в составе Российской Федерации», — сообщается в заявлении госсекретаря США Майкла Помпео.
2020-7-21 18:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
20 июля стало известно, что США вводят визовые санкции в отношении главы Чечни Рамзана Кадырова, его жены и дочерей. В Вашингтоне считают, что Кадыров причастен к нарушениям прав человека. Об этом говорится в заявлении государственного секретаря США Майкла Помпео.
2020-7-21 18:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |