2023-1-30 10:18 |
США - крупнейший инициатор украинского кризиса источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2023-1-30 10:18 |
США - крупнейший инициатор украинского кризиса источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Крупнейший банк Швейцарии, UBS, опубликовал свое мнение о криптозаконодательстве США в пятницу после того, как Комитет Палаты финансовых услуг провел длительные слушания по регулированию криптовалют и стейблкоинов на прошлой неделе.
2022-2-14 07:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Администрация главы Белого дома Джо Байдена в феврале проведет крупнейший в истории США аукцион офшорной ветровой энергии в водах у побережья Нью-Йорка и Нью-Джерси, что отражает старания усилить развитие «зеленой» энергетики, сообщает 12 января Reuters.
2022-1-13 22:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В рамках законопроекта, помимо левого крыла демократической партии, поддержанного несколькими профсоюзами, в числе которых крупнейший профсоюз Американская федерация труда, 40-часовая рабочая неделя не будет отменена полностью, однако работодателю придется платить за любой труд свыше 32 часов в неделю как за переработки.
2021-12-13 12:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мировой экономике в обозримой перспективе грозит масштабный кризис, который будет спровоцирован проблемами в США. Такое заявление в понедельник, 29-го ноября, озвучил Александр Лосев, член Президиума Совета по внешней и оборонной политике, политолог.
2021-11-30 11:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как указал помощник Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан, США - крупнейший донор гуманитарной помощи Афганистану
2021-11-7 18:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США прошли массовые протесты госслужащих. Нью-Йоркские полицейские, пожарные, соцработники пришли к мэрии с требованием отменить обязательную вакцинацию. В противном случае они собираются устроить забастовку, что фактически парализует крупнейший американский мегаполис.
2021-10-29 17:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Скелет приобрел частный коллекционер из США.
2021-10-22 05:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США крупнейший производитель элитного алкоголя Diageo построил первый в мире ликеро-водочный завод с нулевыми выбросами углекислого газа. При этом энергия генерируется из солнца и ветра. Компания намерена сделать свою деятельность углеродно-нейтральной к 2030 году.
2021-10-1 23:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Хакерскую атаку на банк Banco de Venezuela в Венесуэле осуществили с территории Соединенных Штатов. Такое заявление сделала исполнительный вице-президент южноамериканской республики Дельси Родригес в среду, 22 сентября.
2021-9-23 04:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
17 сентября власти Венесуэлы сообщили, что финансовая система страны стала жертвой "террористической атаки". Из-за кибератаки на Banco de Venezuela клиенты банка не могли проводить никакие операции.
2021-9-23 23:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Местные власти снесли крупнейший памятник на мемориальной аллее американского Ричмонда в штате Вирджиния бывшей столицы Конфедеративных Штатов Америки. Конная статуя генерала Роберта Ли была осквернена во время массовых выступлений в 2020 году и стояла в таком виде более года, пока шли суды по поводу ее демонтажа.
2021-9-8 19:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цены на азотные удобрения в США резко выросли после того, как стало известно, что крупнейший комплекс по их производству был временно остановлен из-за урагана Ида. Об этом пишет Bloomberg, отмечая, что цены на удобрения и без этого достигли в последние несколько недель максимума за десятилетие.
2021-9-8 14:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Крупнейший производитель соевого мяса Impossible Foods впервые начал продавать наггетсы в американских ресторанах. В супермаркетах растительный аналог курицы появится к концу сентября. Замороженную веганскую продукцию начнут продавать продуктовые гиганты Walmart, Kroger и Albertsons.
2021-9-8 01:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Крупнейший природный пожар в Миннесоте (США) уничтожил десятки домов и хозяйственных построек, его площадь составила на сегодняшний день 8800 Га (34 квадратных мили), сообщает Associated Press. По заявлению властей пожар на...
2021-8-26 20:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Крупнейший финансовый институт Украины, государственный Приватбанк, сообщил, что по его иску американский суд запретил бывшим владельцам банка, украинским миллиардерам Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову распоряжаться своими активами на территории США.
2021-8-25 18:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Из-за глобального потепления американская Калифорния столкнулась с угрозой вечной засухи. На фоне изменения климата крупнейший по населению штат США может превратиться в пустыню, предсказывает Bloomberg.
2021-8-13 16:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Из-за глобального потепления американская Калифорния столкнулась с угрозой вечной засухи. На фоне изменения климата крупнейший по населению штат США может превратиться в пустыню, предсказывает Bloomberg.
2021-8-13 15:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В прошлом году его отменили из-за ковидных ограничений
2021-7-25 13:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Принятый план продвижения КРТ предусматривает, что NEA будет «делиться и публиковать через существующие каналы уже доступную информацию по КРТ», а также противодействовать попыткам «запретить критическую расовую теорию и / или „Проект 1619“».
2021-7-5 11:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американская компания Tyson Foods, крупнейшая среди производителей мяса в США, в сотрудничестве с Минсельхозом США отзывает около 8,5 млн фунтов (около 3,8 тонн) замороженной приготовленной курицы. По сообщению компании, курица, которая продавалась по всей территории США и в Пуэрто-Рико, может быть носителем бактерии, приводящей к листериозу.
2021-7-4 04:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Крупнейший в мире производитель мяса JBS проинформировала правительство США о том, что кибератаку на компания осуществила преступная организация, которая, вероятно, базируется в России, пишет Reuters. Пресс-секретаря Белого дома США Карин ...
2021-6-2 22:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Крупнейший в мире производитель мяса, бразильская компания JBS SA проинформировала правительство США о том, что преступная группа, которая, вероятно, располагается в России, провела кибератаку на организацию, пишет Reuters со ссылкой на ...
2021-6-2 22:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Компания Colonial Pipeline, крупнейший оператор трубопроводов в США, подверглась кибератаке программы-вымогателя DarkSide.
2021-5-13 15:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Подвергшийся кибератаке крупнейший оператор трубопроводов США Colonial Pipeline возобновит работу трубопровода уже в среду по местному времени, заявила министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм.
2021-5-13 00:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Крупнейший поставщик нефти на Восточное побережье, Colonial Pipeline, может отправлять около 2,5 млн баррелей топлива в день из Хьюстона в Северную Каролину и 900 000 баррелей в день в Нью-Йорк.
2021-5-13 15:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США хакерами был атакован трубопровод Colonial Pipeline. 7 мая компания Colonial Pipeline сообщила, что она стала жертвой атаки, которая «связана с программами-вымогателями», вынудившей компанию отключить некоторые системы трубопровода.
2021-5-12 10:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Крупнейший трубопровод в США остановлен из-за кибератаки Остановленная 7 мая из-за атаки хакерской группы DarkSide одна из крупнейших в США систем нефтепродуктопроводов Colonial Pipeline так и не восстановила работу.
2021-5-11 23:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Крупнейший оператор нефтепровода в США Colonial Pipeline 7 мая заявил, что подвергся кибератаке. Компания отключила некоторые системы, "чтобы сдержать угрозу, которая на время остановила все операции". Простой привел к повышению оптовых цен на бензин в США.
2021-5-11 21:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кто причастен к этому, пока не установлено. Компания временно приостановила все операции. Кому и зачем могло это понадобиться?
2021-5-8 17:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Крупнейший оператор нефтепровода в США Colonial Pipeline сообщил, что подвергся кибератаке накануне, 7 мая. Кто причастен к атаке, пока не установлено. Компания временно приостановила все операции.
2021-5-9 12:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Крупнейший оператор нефтепровода в США Colonial Pipeline сообщил, что подвергся кибератаке накануне, 7 мая. Кто причастен к атаке, пока не установлено. Компания временно приостановила все операции.
2021-5-8 11:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский город Альбукерке — крупнейший в штате Нью-Мексико — нанял коллекторов, чтобы выбить долг из бывшего президента США Дональда Трампа. Об этом пишет Daily Mail.
2021-4-26 10:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Amazon не первая и явно не последняя из крупных компаний, которая приходит в этот сегмент. Ранее страховая корпорация Cigna купила медтех-платформу MDLive. В январе UnitedHealth, крупнейший игрок на рынке страхования здоровья в США, начал обслуживать удаленно своих собственных сотрудников.
2021-3-18 14:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Портал указывает, что осуществление прогнозов банка - а в последний раз такой рост ВВП фиксировался в США в 1951 году - будет означать полное экономическое восстановление страны от последствий пандемии, приведших в 2020 году к спаду в экономике в 4,1%, и повышение ВВП до $22,6 трлн.
2021-3-15 09:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Прогноз банка - а в последний раз такой рост ВВП фиксировался в стране в 1951 году - почти в два раза превышает ожидания большинства американских финансовых аналитиков
2021-3-15 08:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее Уильям Бернс заявил, что Китай представляет для Соединенных Штатов крупнейший геополитический вызов и конкуренция с ним "станет задачей на десятилетия"
2021-2-25 11:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Регулятор начал предварительное расследование, чтобы выяснить, было ли совершено правонарушение, поскольку трейдеры, в том числе те, которые координировались на платформе Reddit, также сделали своей целью фьючерсы на серебро и крупнейший ETF, связанный с серебром, iShares Silver Trust, отметил один из источников.
2021-2-12 14:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В субботу, 13 февраля, в Беверли-Хиллз состоится аукцион, на котором будет представлена самая большая в мире коллекция специального шпионского оборудования, которым пользовались агенты КГБ во времена Холодной войны.
2021-2-9 13:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Компания General Motors, крупнейший автопроизводитель США, намерена к 2035 году полностью отказаться от выпуска автомобилей с бензиновыми или дизельными двигателями, чтобы полностью сосредоточиться на электрокарах.
2021-1-29 09:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Указ Джо Байдена об отзыве разрешения на строительство нефтепровода Keystone XL был принят в первый же день его президентства. По словам нового президента, такое решение было принято из-за климатических опасений. Крупнейший нефтяной проект был практически уничтожен.
2021-1-26 13:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Крупнейший американской видеохостинг YouTube сообщил, что продлевает блокировку страницы действующего президента США Дональда Трампа как минимум еще на одну неделю, передает CNBC.
2021-1-20 10:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Национальная стрелковая ассоциация США (NRA) - крупнейший в стране лоббист свободного ношения оружия - объявила о банкротстве, сообщает CNN.
2021-1-16 20:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американская стрелковая ассоциация (NRA) — крупнейший лоббист ношения оружия — объявила о банкротстве ради реструктуризации. "План можно охарактеризовать просто: мы бросаем Нью-Йорк и строим планы перерегистрировать NRA в Техасе", — говорится в заявлении.
2021-1-16 14:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Более 70 курсантов в старейшей американской военной академии в Вест-Пойнте были пойманы с поличным при списывании на экзамене по математике, который проходил онлайн из-за пандемии коронавируса. Об этом информирует телеканал CBS. По словам ...
2020-12-22 14:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США расширили черный список на четыре китайские компании, сообщило Минобороны страны. Их обвиняют в связи с военными КНР. Под санкции попали третья по величине нефтегазовая корпорация Китая CNOOC и крупнейший производитель микрочипов в стране SMIC.
2020-12-4 00:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Руководство отделения Республиканской партии в штате Мичиган направило в избирком штата письмо c просьбой отложить сертификацию результатов выборов президента США на две недели, сообщает Reuters. Они намерены провести пересчет голосов в округе Уэйн, где расположен крупнейший город штата Детройт.
2020-11-22 22:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во вторник американский Walmart крупнейший ритейлер в мире представил финансовую отчетность за третий квартал. Его выручка в этот период выросла на 5,2%, до $134,7млрд. Сопоставимые продажи в США увеличились на 6,4% сильный рост в условиях пандемии COVID-19 продолжается третий квартал подряд, хотя в этом квартале рост и замедлился.
2020-11-18 21:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американская PNC Financial Services Group договорилась с испанским банком Banco Bilbao Vizcaya Argentaria SA (BBVA) о покупке американского подразделения BBVA за $11,6 млрд, что позволит создать пятый крупнейший по объему активов банк в США.
2020-11-16 09:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американская компания EQT Corporation, крупнейший в США производитель газа, пообещала сделать нулевым объем прямых выбросов, то есть тех, которые образуется от ее деятельности или под ее контролем. О таких планах на фоне продолжающегося давления на нефтегазовый сектор заявил генеральный директор компании Тоби Райс.
2020-11-12 16:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |