2023-5-8 19:54 |
Экс-госсекретарь подчеркнул, что возможность масштабной войны между двумя высокотехнологичными державами, требует неотложного внимания источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2023-5-8 19:54 |
Экс-госсекретарь подчеркнул, что возможность масштабной войны между двумя высокотехнологичными державами, требует неотложного внимания источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На базе Пойнт-Мугу в Соединенных Штатах состоялось обсуждение рисков войны между Россией и Украиной в 2022 году. Дискуссия состоялась между генералами Пентагона.
2021-12-7 11:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В случае масштабного воздушного противостояния между Китаем и США некоторые летчики последних могут отказаться от участия в подобных мероприятиях и сбежать в Россию, считают авторы китайского портала Sohu.
2021-12-4 17:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Если на Украине начнется война между Россией и США, то Россия, вероятно, победит, захватит значительную территорию и посрамит Запад, пишут американские СМИ. Обозреватель Анатоль Ливен заявил в Nation, что воссоединение Крыма и России произошло, похоже, в соответствии с пожеланиями большей части населения полуострова.
2021-11-18 02:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В случае войны между Россией и Украиной в мире произойдет ядерная катастрофа, в которой будет участвовать и Евросоюз, и США. Об этом заявил обозреватель 19Fortyfive Дэниэл Дэвис.
2021-11-14 21:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон призвали исходить из того, как лучше защитить собственные интересы.
2021-11-13 20:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Обозреватель издания 19Fortyfive Дэниэл Дэвис 13 ноября рассказал о реакции США в случае войны между Россией и Украиной.
2021-11-13 20:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Журналист Дэниэл Дэвис попытался предсказать реакцию США на возможную войну между Россией и Украиной. Дэвис высказал мнение, что если США и НАТО опираются в своей политике на реализм и логику, то вооруженного конфликта с Россией из-за Украины не случится. Также обозреватель рассмотрел плохой сценарий.
2021-11-13 19:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британское издание Daily Express пишет, что новая холодная война между Западом и Россией уже началась, передает inosmi.ru. Так считает 59% опрошенных европейцев. И исход этой войны понятен — РФ и КНР выиграют.
2021-10-20 18:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Аналитики китайского издания NetEasе считают, что на Западе зря недооценивают потенциал Военно-морского флота России. Многие западные эксперты в последнее время говорят, что в случае начала войны между США и РФ, у Москвы будет мало шансов для победы.
2021-10-18 13:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Французская последовательница болгарской пророчицы Ванги, девочка-экстрасенс Каедэ Убер предсказала глобальные разрушения в мире из-за войны между огромной державой и маленькой страной.
2021-10-17 18:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сценарий третьей и четвёртой мировой войны, который касается противостояния США и Китая, теоретически возможен. Об этом заявил член Совета Федерации Алексей Пушков, комментируя статью военного эксперта Роберта Фарли, который допустил вероятность вооружённого конфликта между Вашингтоном и Пекином.
2021-10-11 04:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Третья, четвертая мировая война могут последовать из-за гипотетической борьбы двух держав за Тайвань. "Один из сценариев отношений между США и Китаем описан ниже - не самый вероятный, но теоретически возможный", - заявил Пушков в своем Telegram-канале.
2021-10-11 22:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посольские войны между США и Россией продолжаются
2021-10-6 14:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Речь ведется о заявлении, сделанном Госдепартаментом США о «провокационных военных действиях» КНР. По мнению китайских аналитиков провокационная политика, проводимая США на фоне нарастания напряженности между Тайванем и Китаем, может привести к началу третьей мировой войны.
2021-10-6 12:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил, что увеличивающиеся противоречия между США и КНР представляют опасность для мира. Он призвал государства отказаться от новой холодной войны, которая станет серьезнее предыдущей. Это опасно для мира, подчеркнул Гутерреш.
2021-9-20 21:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил, что конфликты между США и Китаем опасны для мира, и призвал избегать новой холодной войны. Об этом он сообщил CNN. "Я считаю, что складывающаяся ситуация, когда мы движемся к двум ...
2021-9-19 18:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Китайские обозреватели китайского издания Baijiahao, на публикацию которых ссылается «ПолитРоссия», считают, что в случае начала войны между Россией и США, у Москвы есть не плохие шансы на победу. Однако в этом конфликте будет неожиданный победитель, считают аналитики.
2021-9-16 13:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Китай раскритиковал решение США включить Южную Корею в разведывательный альянс Five Eyes, назвав его устаревшим побочным продуктом времен холодной войны. Глава МИД КНР Ван И призвал укрепить связи между Сеулом и Пекином, так как страны являются близкими соседями, которые не могут расстаться друг с другом.
2021-9-15 11:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Председатель Комитета начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил США генерал Марк Милли считал Дональда Трампа в последние месяцы пребывания на посту американского президента психически неуравновешенным и в тайне от него звонил в Китай с целью предотвращения возможного военного столкновения между двумя странами.
2021-9-14 20:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Война США с Россией или Китаем приведет к разрушению мира, ее нельзя допустить, заявил замглавы комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Джон Хайтен. Хайтен назвал холодную войну самой значительной конфронтацией между двумя великими державами, которую видел мир в то время.
2021-9-14 02:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Франция не сможет противостоять России в случае длительного военного конфликта. Об этом говорится в докладе американского аналитического центра RAND. Согласно документу, у Франции мощная армия, оснащенная современной боевой техникой.
2021-9-12 03:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На фоне торговой войны между КНР и США Россия зарабатывает миллиарды долларов на поставках продовольствия в Китай, сообщило японское издание Nikkei Asia. Издание сообщает, что за несколько лет Россия вдвое нарастила экспорт продовольствия в Китай, а также сдает КНР сотни тысяч гектаров сельхозугодий на Дальнем Востоке.
2021-9-3 19:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Авторы американского издания Popular Mechanics описали возможный сценарий начала Третьей мировой войны между США, Россией и Китаем. Эксперты рассказали, что американское военное командование подготовило программу по созданию космических спутников с ядерным двигателем.
2021-9-2 10:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В публикации американского журнала Popular Mechanics описан возможный сценарий начала Третьей мировой войны, которая, как уверены в издании, будет проходить между США и их противниками, вероятно, Россией или Китаем.
2021-9-2 23:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США не допускают возможности довести конфликт с Россией до войны. По словам главы МИД России Сергея Лаврова, западные государства и Соединенные Штаты продолжат строить козни против России. Однако он отмети, что у него нет сомнений, что никто из серьезных политиков не решится на открытый горячий конфликт.
2021-8-31 11:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Военно-политическая обстановка в мире сегодня имеет и сходство с периодом холодной войны, и большие, принципиальные отличия, считает глава МИД РФ.
2021-8-23 06:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нынешнюю ситуацию в сфере политики безопасности неуместно сравнивать с периодом напряженности между Россией и США во времена холодной войны. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью газете Magyar Nemzet.
2021-8-23 06:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Популярный политический эксперт из Соединенных Штатов Америки Фарид Закария заявил, что нынешняя ситуация между Пекином и Вашингтоном чрезвычайно близка к открытому конфликту.
2021-8-7 13:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Оба государства уже сейчас готовы к "ядерному конфликту", вопрос лишь в том, как его предотвратить, отметила офицер военной разведки в отставке Ребекка Коффлер.
2021-8-6 00:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский лидер предупредил, что кибератаки против США могут привести к началу реального военного конфликта. В то же время британские читатели предупредили, что если начнется война между Россией и США, то Москву в ней могут поддержать очень неожиданные союзники.
2021-7-30 09:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Возобновление торговой войны между США и Китаем приведет к проигрышным результатам, предостерег официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь, передает The New York Times.
2021-7-20 07:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Возобновление торговой войны между США и Китаем приведет к проигрышным результатам, заявил официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь. Таким образом Пекин ответил на недавнее заявление главы Минфина США Джанет Йеллен, в котором она усомнилась в эффективности соглашения.
2021-7-20 06:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Представитель госдепа США Нед Прайс на брифинге заявил журналистам об обеспокоенности США быстрым ростом ядерного арсенала Китая, подчеркнув необходимость диалога между ядерными державами для снижения опасности ядерной войны.
2021-7-2 05:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как полагает Гейтс, для Вашингтона во время холодной войны ситуация облегчалась, в частности, "несоответствием в экономическом развитии" между США и СССР.
2021-6-22 05:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как полагает Роберт Гейтс, для Вашингтона во время холодной войны ситуация облегчалась, в частности, "несоответствием в экономическом развитии" между США и СССР
2021-6-22 04:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Обозреватель Хал Брэндс на портале делового агентства Bloomberg опубликовал статью, в которой описывает сценарий возможной войны между Россией и Китаем. Также журналист оценил продолжительность боевых действий.
2021-6-16 16:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По мнению экспертов The National Interest, мир стоит на пороге ядерной войны, поводом для которой может стать конфликт между Китаем, Россией и США.
2021-6-2 12:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава Объединенного комитета Марк Милли призвал не допустить катастрофы. По заявлению американского главы Объединенного комитета начальников штабов ВС США Марка Милли, мировые державы находятся на грани войны.
2021-5-28 11:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Аналитики продолжают подводить итоги 11-дневной войны между Израилем и Палестиной (завершившейся перемирием на прошлой неделе). ХАМАС уже заявил, что Израиль проиграл эту битву и расписался в своем поражении.
2021-5-25 21:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Гипотетическая конфронтация между США и КНР не будет иметь победителей и закончится истощением обеих сторон, наподобие Первой мировой войны, рассказал бывший госсния, поскольку общественное мнение в США воспринимает Китай в качестве постоянного врага.
2021-5-22 21:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ученые и эксперты из США заявили о продолжающейся милитаризации космоса и предположили, может ли она перерасти в полномасштабный конфликт между Россией, Китаем и Соединенными Штатами. По мнению сотрудника Университета Северной Каролины Марка Губруда, некое подобие войны в космосе происходит уже сейчас.
2021-5-14 10:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские ученые прокомментировали милитаризацию космоса и оценили риски возникновения полномасштабного международного конфликта. Некоторые из них сочли, что мировые державы осознают опасность такой войны и не допустят ее, в то время как другие призвали развивать космическую дипломатию.
2021-5-14 10:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Отношения между США и РФ в настоящий момент находятся на самой низкой отметке со времен холодной войны, отметили журналисты китайского издания Sohu, перевод статьи которых приводит «ПолитРоссия».
2021-5-10 19:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Адмирал ВМС США в отставке и экс-главком Североатлантического альянса Джеймс Ставридис в статье для Bloomberg заявил о том, что в случае начала войны между Россией и Украиной Вашингтон и НАТО будут «категорически возражать, но не предпримут никаких мер».
2021-5-9 09:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ещё один читатель уверен, что «нынешний кризис между Вашингтоном и Москвой сегодня происходит на Украине, но речь идёт не об Украине, а о продолжении и расширении гегемонии Вашингтона после Второй мировой войны на европейском континенте».
2021-4-23 11:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Отношения Москвы и Вашингтона вернулись в эпоху холодной войны, заявил зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев, передает «РИА Новости».
2021-4-23 04:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сто шестьдесят лет назад в США началась гражданская война. Тогда произошел вооруженный конфликт между союзом двадцати штатов и четырех пограничных рабовладельческих штатов Севера, оставшихся в данном Союзе, а также Конфедерацией одиннадцати рабовладельческих штатов Юга.
2021-4-13 18:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
При любом сценарии развития конфликт между Россией и Соединенными Штатами может иметь весьма печальные последствия для всего мира.
2021-4-11 13:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Обострение противостояния Москвы и Вашингтона после прихода к власти антироссийски настроенного Джо Байдена заставляет задуматься об угрозе военного столкновения между РФ и США. Аналитики китайского издания Sohu описали два возможных сценария развития событий.
2021-4-11 19:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |