2022-6-28 01:14 |
Министр финансов Кипра Константинос Петридис не поддержал требование США запретить судам своей страны перевозить российскую нефть в третьи страны, об этом он заявил в беседе с американской коллегой Джанет Йеллен. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2022-6-28 01:14 |
Министр финансов Кипра Константинос Петридис не поддержал требование США запретить судам своей страны перевозить российскую нефть в третьи страны, об этом он заявил в беседе с американской коллегой Джанет Йеллен. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Чехии Петр Фиала рассказал, что президент страны Милош Земан не поддержал бы идею о размещении военной базы США, если бы о ней зашел конкретный разговор. Фиала по итогам встречи с Земаном заявил, что они лишь слегка затронули данный вопрос.
2022-4-13 22:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Энтони Блинкен на состоявшейся в американской столице во вторник встрече с премьер-министром Албании Эди Рамой выразил поддержку вступлению этой страны в ЕС. Об этом говорится в заявлении руководителя пресс-службы Госдепартамента Неда Прайса.
2022-2-16 06:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Энтони Блинкен также напомнил о необходимости проведения реформы системы правосудия и борьбы с коррупцией в стране
2022-2-16 05:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сенат Конгресса США во вторник поддержал повышение потолка госдолга страны на $2,5 трлн, до $31,4 трлн. Трансляцию заседания вел телеканал C-SPAN. В поддержку инициативы высказались 50 сенаторов, 49 проголосовали против.
2021-12-15 01:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сенат Конгресса США в четверг вслед за Палатой представителей одобрил законопроект о временном финансировании федерального правительства страны до 18 февраля 2022 года. В поддержку предложения высказались 69 сенаторов, 28 законодателей были против.
2021-12-3 06:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сенат Конгресса США в четверг вслед за Палатой представителей одобрил законопроект о временном финансировании федерального правительства страны до 18 февраля 2022 года. Как ожидается, в ближайшее время документ подпишет президент США Джо Байден.
2021-12-3 05:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сенат США 65 голосами против 35 поддержал введение временного бюджета до 3 декабря, передает The New York Times. Если бы власти страны не пошли на это, уже завтра, 1 октября, могла бы произойти приостановка работы правительства (шатдаун).
2021-9-30 20:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр обороны США Ллойд Остин заявил в четверг, что выступает в поддержку модернизации ядерной триады страны.
2021-5-27 22:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ллойд Остин, по сути, признал, что США не будут отказываться от межконтинентальных баллистических ракет, которые необходимы для нормального функционирования ядерной триады страны
2021-5-28 21:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр обороны США Ллойд Остин поддержал решение усилить защиту американских войск в Афганистане на фоне их вывода из этой страны. Об этом в ходе брифинга сообщил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.
2021-4-24 23:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Страны, входящие в Евросоюз (ЕС), солидарны с Соединенными Штатами, которые ввели новые санкции против России. Об этом говорится 15 апреля говорится в заявлении главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля.
2021-4-15 15:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Гендиректор и основатель Amazon.com Джефф Безос поддерживает повышение ставки корпоративного налога и стремление президента США Джо Байдена сфокусироваться на значительных расходах на развитие инфраструктуры страны.
2021-4-7 17:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Финансовый комитет Сената Конгресса США в пятницу поддержал утверждение кандидатуры Джанет Йеллен на пост министра финансов страны. Трансляция голосования членов комитета велась на его сайте. Теперь по кандидатуре Йеллен должен будет проголосовать Сенат в полном составе.
2021-1-23 18:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр юстиции США, генеральный прокурор Уильям Барр поддержал заявление госсекретаря Майка Помпео о том, что за самой масштабной за последние годы кибератакой на правительство страны стоит Россия.
2020-12-21 22:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр юстиции США, генеральный прокурор Уильям Барр поддержал заявление госсекретаря Майка Помпео о том, что за самой масштабной за последние годы кибератакой на правительство страны стоит Россия. Исходя из имеющейся у меня информации, я согласен с оценкой госсекретаря Помпео.
2020-12-22 21:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Советник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен сказал, что США поддерживают Австрию, Францию и другие страны Европы в борьбе с терроризмом. Он считает, что нет оправдания теракту в Вене.
2020-11-3 06:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На встрече с избирателями в Джорджии Дональд Трамп вновь обрушился с критикой на своего оппонента Джо Байдена и поддержал призывы сторонников посадить того в тюрьму. Действующий президент США также в шутку предположил, что уедет из страны в случае своего проигрыша, сообщает Daily Mail.
2020-10-18 20:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Одобренный Сенатом законопроект ограничен сроком действия до 11 декабря. Это означает, что угроза возникновения шатдауна не будет снята окончательно, потребуется принятие полноценного, а не временного бюджета страны, сообщает РИА Новости.
2020-9-30 01:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Китай поддерживает компанию ByteDance в ее борьбе с властями США. Об этом рассказал официальный представитель МИД страны Чжао Лицзянь, пишет internetua. «Мы считаем, что им следует защищать свои законные интересы при помощи «правового оружия»», — отметил он.
2020-8-25 09:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
запретили приложение TikTok. Об этом сообщил официальный представитель МИД страны Чжао Лицзянь, передает ТАСС. "Мы считаем, что им следует защищать свои законные интересы при помощи "правового оружия", - отметил он.
2020-8-24 13:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Китай поддерживает компанию ByteDance в ее борьбе с властями США. Об этом рассказал официальный представитель МИД страны Чжао Лицзянь, его цитирует ТАСС. «Мы считаем, что им следует защищать свои законные интересы при помощи "правового оружия"», — отметил он.
2020-8-24 13:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Почти все страны-члены Совета безопасности ООН выступили против санкций США в отношении Ирана. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой штаб-квартиры Всемирной организации. Из 15 членов Совбеза 13 выступили против инициированного Соединенными Штатами запуска механизма восстановления санкций против Ирана.
2020-8-22 05:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
EPA-EFE/TRACIE VAN AUKENЭкс-госсекретарь США, республиканец Колин Пауэлл поддержал на выборах президента страны демократа Джо Байдена. Об этом он заявил во время выступления на предвыборном съезде Демократической партии США.
2020-8-19 08:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США поддерживают участников антиправительственных демонстраций в Беларуси и демократические стремления жителей страны. Об этом, выступая 18 августа по случаю столетней годовщины со дня ратификации 19-й поправки к Конституции США, заявил американский президент Дональд ТрампМероприятие транслировалось на странице Белого дома в Facebook.
2020-8-18 19:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Америка запустит механизм восстановления санкций против Ирана уже на следующей неделе. Об этом информировал президент страны Дональд Трамп. Ранее в пятницу, 14 августа, Совбез ООН не поддержал американскую резолюцию о продлении оружейного эмбарго против Ирана, за что активно выступали США.
2020-8-16 11:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Совет безопасности ООН отклонил проект США по продлению оружейного эмбарго для Ирана. Отмечается, что срок эмбарго завершается 18 октября. За продление запрета проголосовали только две страны — США и Доминиканская Республика.
2020-8-15 06:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США, 11 авг 2020. . Кандидат в президенты Соединенных Штатов Америки от Демократической партии, бывший вице-президент Джозеф Байден прокомментировал акции протеста в Белоруссии после президентских выборов.
2020-8-11 10:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вероятный кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден прокомментировал события в Белоруссии. Об этом пишет Telegram-канал «NEXTA Live». «После систематических репрессий режима Александра Лукашенко в течение последних 26 лет» граждане страны потребовали точного подсчёта голосов, отметил политик.
2020-8-11 06:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посольство США в Ливане поддержало жителей Бейрута, вышедших на мирные протесты. Об этом говорится в сообщении дипмиссии в Twitter. 8 августа тысячи ливанцев вышли на акцию протеста после разрушительного взрыва, произошедшего в порту Бейрута 4 августа.
2020-8-9 12:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп объявил, что предпринял ряд мер по поддержанию экономики страны в обход Конгресса. Об этом сообщает РИА «Новости». «Я объявляю налоговые каникулы для налога с зарплат для тех, кто зарабатывает менее 100 тысяч долларов в год», — сказал Трамп на пресс-конференции.
2020-8-9 00:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США о запрете китайского приложения TikTok на территории страны. Дональд Трамп пока не подписал официальных документов, но заявил, что может сделать это уже в субботу 1 августа. Президент также не поддержал идею о приобретении TikTok американской компанией.
2020-8-1 16:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский сервис микроблогов Twitter удалил сообщение президента США Дональда Трампа, в котором тот поддержал идею о наличии у страны лекарства против коронавируса. Глава государства ретвитнул пост пользователя @stella_immanuel, в котором было написано «От COVID существует лекарство.
2020-7-29 07:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сенаторы от Республиканской партии подготовили новый законопроект, в который вошел пакет мер по дополнительной поддержке пострадавшей во время пандемии отечественной экономики на общую сумму 1 трлн долларов.
2020-7-27 13:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главный оппонент действующего главы страны Дональда Трампа на президентских выборах Джо Байден в случае своего избрания на пост американского лидера станет "троянским конем радикалов", сказал действующий вице-президент США Майк Пенс.
2020-7-18 04:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
журналу Intelligencer представитель музыканта Стив Крамер. Ранее музыкант заявлял о своем намерении участвовать в гонке за президентское место как независимый кандидат, так как от республиканцев уже выдвигается нынешний глава страны Дональд Трамп, который поддержал артиста в его решении.
2020-7-16 17:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Рэпер Канье Уэст выбыл из предвыборной президентской гонки в США, сообщает издание New York Magazine Intelligencer. О том, что рэпер больше не хочет становиться президентом страны, рассказал политтехнолог и участник избирательной кампании.
2020-7-15 15:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российский сенатор Алексей Пушков поддержал слова президента США Дональда Трампа о том, что статья в газете The New York Times о связях России с талибами является лживым информационным вбросом. По мнению Пушкова, которым он поделился в своем твиттере, если американский президент говорит о том, что СМИ его страны распространяют фейки, то ... Читать далее
2020-7-12 04:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Западные ценности не пришлись по душе публицисту и писателю Михаилу Шахназарову. Он в грубой манере высказался о вещах, которые приемлемы за рубежом. Шахназаров поддержал сторонников православного движения "Сорок Сороков", активисты которого не так давно взяли флат ЛГБТ-сообщества и вытерли об него ноги.
2020-7-6 20:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Страны мира выразили поддержку египетской инициативы о мирном урегулировании ливийского конфликта. Восточное правительство вместе с Египтом ранее инициировало "Каирскую декларацию", которая предусматривает перемирие между двумя ливийскими сторонами.
2020-6-21 17:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
России необходим особый список, в которой будут внесены провокаторы, продвигающие русофобские настроения в обществе. Член Совета Федерации Франц Клинцевич оценил идею депутата Виталия Милонова, направленную на защиту интересов страны и ее граждан.
2020-6-19 17:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп на прошлой неделе был на грани увольнения министра обороны Марка Эспера из-за разногласий по вопросу об использовании военнослужащих действительной военной службы внутри страны.
2020-6-10 10:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Комментируя политику Трампа, Пауэлл отметил, что его подход «опасен для американской демократии», и заявил, что Трамп «ушел в сторону» от Конституции страны. Напомним, что в 2016 году республиканец Колин Пауэлл в 2016 году открыто поддержал кандидатуру от демократов Хиллари Клинтон.
2020-6-8 07:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
поддержал протестующих против расизма в английском городе Бирмингем. Напомним, что беспорядки и протестные выступления охватили многие страны мира после смерти задержанного афроамериканца Джорджа Флойда в США.
2020-6-8 19:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Статистика по случаям коронавируса перестала обновляться в Бразилии. Такое решение поддержал президент страны Жаир Болсонару. Бразилия является второй по числу подтвержденных случаев COVID-19, а также занимает третье место по количеству смертей пациентов с коронавирусной инфекцией.
2020-6-7 06:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Боец смешанных единоборств Марат Балаев поддержал хоккеиста «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемия Панарина, выступившего против государственной системы в России. Напомним, Панарин на видео сообщил: «С подавляющим большинством жителей страны наши желания схожи – это счастье родных и близких и, если когда-либо это будет возможно, всех жителей нашей страны. Просто некоторые считают, что ... Читать далее
2020-6-6 10:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Легендарный американский баскетболист Майкл Джордан и принадлежащая ему компания Jordan Brand готовы сделать огромный даже по американским меркам взнос на борьбу с расовой дискриминацией – 100 млн долларов в ближайшие 10 лет.
2020-6-6 10:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сенатор Элизабет Уоррен, ранее выдвигавшаяся в кандидаты в президенты США от Демократической партии, поддержала кандидатуру бывшего вице-президента Джо Байдена. Ранее ему пообещал поддержку его основной соперник Берни Сандерс, а также сплотиться вокруг Байдена призвал экс-лидер страны Барак Обама.
2020-4-15 16:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Экс-президент Соединенных Штатов Барак Обама поддержал сегодня бывшего вице-президента страны Джо Байдена в качестве кандидата на пост главы государства от Демократической партии.
2020-4-15 20:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Экс-президент США Барак Обама поддержал кандидатуру своего бывшего вице-президента США Джозефа Байдена на пост президента страны. Как написал Обама на своей странице в Twitter, "я с гордостью заявляю о поддержке Джо Байдена".
2020-4-14 20:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |