2023-8-18 21:01 |
Это произошло на высоте около 7 000 м источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2023-8-18 21:01 |
Это произошло на высоте около 7 000 м источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Произошло это в районе месторождения Аль-Омар
2023-3-25 19:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Высокопоставленные главари Исламского государства (ИГ; террористическая группировка, запрещена в РФ) были захвачены или убиты в Сирии, сообщил Госдепартамент США. Задержание произошло при попытке освободить членов ИГ.
2022-1-31 17:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По данным представителя Пентагона, в результате атаки на американских военных в Сирии жертв и разрушений нет. SANA уточнило, что нападение произошло около газоперерабатывающего завода в провинции Дейр-эз-Зор.
2021-7-11 04:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это произошло при содействии российского Центра по примирению враждующих сторон
2021-2-8 08:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Сирии патрульная машина, в которой находились американские военные, подорвалась на мине. Об этом сообщает агентство SANA. ЧП произошло на северо-востоке страны, машина с военными следовала по шоссе Хасеке - Дейр- эз-Зор. Согласно ...
2020-11-9 21:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
После того, как США перебросили на северо-восток Сирии бронетехнику и систему противоракетной обороны, Россия укрепила свою базу в аэропорту города Эль-Камышло. Об этом сообщает Telegram-канал «Военный обозреватель».
2020-9-20 01:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Усиление произошло менее чем через 12 часов после переброски американской бронетехники. Как сообщалось, американская армия меняет стратегию противостояния с российскими военными в Сирии, со стороны США были замечены новые провокации.
2020-9-20 01:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Воздушное средство, принадлежащее армии США, потерпело крушение на севере Сирии. Информация об инциденте появилась 15 сентября. Согласно имеющимся данным, ЧП произошло рядом с населенным пунктом Ярубия, сообщает сирийское агентство SANA.
2020-9-15 13:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские военные, которые находятся в Сирии, хотят атаковать военнослужащих России. Эта атака станет ответом на инцидент с российским БТР, который протаранил в Сирии американскую бронемашину. Это произошло 25 августа.
2020-9-5 17:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В западных средствах массовой информации давно обсуждают «гонки» американских и российских военнослужащих по территории Сирии, закончившиеся сотрясением мозга солдат США. Получается, что американцы не послушались к предупреждениям русских? Еще в июле произошло противостояние военных США и России, вылившееся в жесткий разговор солдат обеих стран.
2020-9-4 09:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США также напомнил об инциденте на северо-востоке Сирии. По его словам, именно с такие ситуации США считают неприемлемыми. При этом американская сторона пытается вести диалог с РФ. Столкновение российских и американских военных патрулей произошло утром 25 августа в районе населённого пункта Дерик.
2020-8-31 20:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Пентагоне заявили, что столкновение американских военнослужащих с российским военным конвоем, которое произошло на востоке Сирии 25 августа, свидетельствует о "преднамеренном провокационном и агрессивном поведении" России.
2020-8-28 11:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские военные заметили у берегов Аляски российскую подлодку. Она всплыла в нейтральных водах, но Пентагон заявил, что следит за ней. В России же рассказали, что это крейсер «Омск». Он участвует в учениях.
2020-8-28 07:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Также читатели издания сошлись во мнении, что президент Дональд Трамп не является компетентным политиком, раз оставил войска США в уязвимом положении, Газета. ру. Столкновение российских и американских военных патрулей произошло утром 25 августа в районе населённого пункта Дерик.
2020-8-28 23:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ДТП произошло в районе населенного пункта Дерик на северо-востоке Сирии Аварию в Сирии, во время которого пострадали американские военные спровоцировали российские военные. ДТП произошло в районе населенного пункта Дерик на северо-востоке Сирии.
2020-8-27 06:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На северо-востоке Сирии бронетранспортер РФ протаранил группу американских бронемашин, в результате чего пострадали военные США. Об этом в среду, 26 августа, сообщило агентство Reuters. Отмечается, что столкновение произошло утром 25 августа в районе населенного пункта Дерик.
2020-8-27 02:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Инцидент подчеркивает риски, связанные с действиями войск из обеих стран в непосредственной близости на севере Сирии. На северо-востоке Сирии бронетранспортер РФ протаранил группу американских бронемашин, в результате чего пострадали военные США.
2020-8-27 01:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков в беседе с журналистами прокомментировал ДТП с участием российских и американских военнослужащих, которое произошло на северо-востоке Сирии.
2020-8-27 01:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На северо-востоке Сирии произошло ДТП с участием российских и американских военных, в результате которого пострадали несколько солдат США. Информация появилась в распоряжении ряда СМИ, включая CNN и Reuters.
2020-8-27 23:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Несколько военных армии США пострадали в результате столкновения с российским патрулем в Сирии, сообщает Reuters со ссылкой на анонимный источник в американских военных кругах. Сообщается, что незначительные повреждения получили несколько военнослужащих.
2020-8-26 20:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Сирии боевики атаковали колонну российско-турецкого патруля. Произошло это в зоне деэскалации провинции Идлиб. На одном из участков трасы М-4 рядом с машиной турецких военных сработало самодельное взрывное устройство.
2020-8-18 07:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американская авиация нанесла авиаудар по позициям сирийских военных, передаёт РИА Новости со ссылкой на сирийское государственное телевидение. По имеющимся данным, это произошло после отказа ВС Сирии пропустить американский патруль у города Камышлы на северо-востоке страны.
2020-8-18 17:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Обстрел блокпоста армии Сирии произвели 2 вертолета США. Об этом сообщает минобороны САР, передает РИА Новости. Ранее сообщалось, что государственное телевидение Сирии сообщило, что Военно-воздушные силы США нанесли авиаудар по позициям армии Башара Асада.
2020-8-17 13:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американская авиация нанесла авиаудар по позициям сирийских военных, передаёт РИА Новости со ссылкой на сирийское государственное телевидение. По имеющимся данным, это произошло после отказа ВС Сирии пропустить американский патруль у Камышлы на северо-востоке страны.
2020-8-17 12:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Государственное телевидение Сирии сообщило, что самолеты ВВС США атаковали позиции сирийской армии. Это произошло к югу от города Камышлы. В результате удара погиб один военный. Ранены еще двое. По данным агентства SANA. атаки совершил беспилотник.
2020-8-17 12:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Государственное телевидение Сирии сообщило, что Военно-воздушные силы США нанесли авиаудар по позициям армии Башара Асада. Это произошло к югу от города Камышлы. В результате атаки один военный погиб, два человека ранены.
2020-8-17 12:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сирия, 15 августа. Очередной военный конвой США прибыл из Ирака в Хасаку. Смертельное ДТП с участием курдских боевиков произошло в пригороде Аш-Шаддади. Турецкие пограничники застрелили сирийца на севере Идлиба, сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).
2020-8-15 12:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Жители сирийского поселка Дибан на востоке страны выдвинули США ультиматум. Это произошло после массовых антиамериканских протестов арабских племен в Дейр-эз-Зоре. Во главе протестов встало племя акидат, возглавляет которое Ибрагим Халил аль-Хафл.
2020-8-11 19:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Группировка «Касад», которую поддерживают оккупационные силы США, в ходе рейдов похитили несколько жителей поселка Аш-Шхейль на юго-востоке провинции Дейр-эз-Зор. Это произошло на фоне увеличения числа протестных акций, призывающих американцев покинуть территорию Сирии.
2020-8-6 17:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Военнослужащий США умер в Сирии 21 июля. Об этом сообщается на сайте операции "Непоколебимая решимость". В сообщении говорится, что, по предварительной информации, это произошло "не из-за контактов с противником".
2020-7-22 04:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Штаб уточнил, что инцидент произошел в минувший вторник, 21 июля. Жертвой трагедии стал военный международной коалиции, которую возглавляют США. Предполагается, что смерть военного может быть связана с ДТП, которое произошло во время патрулирования на севере Сирии.
2020-7-22 04:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Сирии на взрывном устройстве подорвался Российский патруль. Как сообщили в нашем Центре по примирению сторон все произошло во время совместного с турецкими военными выезда. Эти кадры публикуют в соцсетях, на них предположительо сам момент взрыва.
2020-7-15 20:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон, 23 июня. Президент Сирийской Арабской Республики (САР) Башар Асад спас американского лидера Дональда Трампа, отказавшись проводить переговоры по вопросу освобождения американцев, находящихся в Сирии.
2020-6-23 12:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон в своей книге «Комната, где это произошло: воспоминания о Белом доме» рассказал о желании президента России Владимира Путина избавиться от присутствия иранцев в Сирии.
2020-6-22 12:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Авторы Telegram-канала проекта Astra Militarum обнародовали полное видео инцидента между военной полицией РФ и американскими военнослужащими в Сирии. Событие произошло 16 апреля 2020 года в окрестностях города Камышлы сирийской провинции Хасака.
2020-6-18 16:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Деятельность США и подконтрольных им формирований на востоке Сирии окончательно надоела местным жителям. Об этом сообщил руководитель военно-политического Telegram-канала Astra Militarum Комиссар Яррик.
2020-6-13 19:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В сети появилось видео, на котором, предположительно, заснят дорожный инцидент между бронемашинами России и США в Сирии. В описании указано, что это произошло в районе города Камышлы на северо-востоке страны.
2020-2-20 17:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
То, что произошло, укладывается в логику американской политики, считает доцент Высшей школы экономики Леонид Исаев
2020-1-19 19:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это произошло несколько дней спустя после того, как американские военные вышли из района на северо-западе Сирии, удерживаемого сирийскими курдами
2019-10-16 20:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США начали вывозить из Сирии наземную военную технику. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источник в американской администрации. Часть грузов уже была вывезена, заявил собеседник телеканала. По его словам, это произошло в последние дни.
2019-1-11 08:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это позволит нанести удар по ИГ "так быстро и так сильно, что они и не поймут, что произошло", отметил глава Белого дома
2018-12-27 21:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Минобороны обвинило США в проведении самой массированной атаки беспилотниками на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии. Нападение произошло еще в январе. Часть беспилотников россиянам удалось перехватить, а другую уничтожить.
2018-10-25 13:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |