2022-8-2 11:24 |
Обострение ситуации в Тайваньском проливе произошло на фоне сообщений о возможном визите в Тайбэй спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2022-8-2 11:24 |
Обострение ситуации в Тайваньском проливе произошло на фоне сообщений о возможном визите в Тайбэй спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В случае эскалации на китайском острове США переключат внимание с конфликта на Украине на события вокруг Тайваня. Об этом пишет 1 августа газета Politico, ссылаясь на мнение неназванного высокопоставленного европейского дипломата.
2022-8-1 06:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший президент США Дональд Трамп предположил, что предложенный обмен заключенными с Россией является не очень хорошей сделкой. Его слова о возможном обмене российского предпринимателя Виктора Бута на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер 30 июля приводит Fox News.
2022-8-1 03:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По сообщениям ku.life, китайские СМИ призывают армию Китая может сбить сбить самолет, если он отправится на Тайвань. Также в источниках заявляется, что это будет прямая война. Напомним, что на Западе говорят о возможном военном конфликте.
2022-7-30 00:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Зрители телеканала CNBC негативно отреагировали на слова американского президента Джо Байдена о возможном наступлении рецессии в США, а также о состоянии экономики страны.
2022-7-29 07:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США наперебой говорят о новой подлодке "Белгород", на ее борту размещены беспилотные подводные аппараты "Посейдон", пишет "МК". В США военные подверглась панике. На телевидении говорят о возможном начале холодной войны.
2022-7-28 18:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Олег Сыроваткин, являющийся ведущим аналитиком отдела глобальных исследований «Открытие Инвестиции», в беседе с агентством «Прайм» рассказал о том, что в последний год можно было наблюдать рост курса доллара, это объясняется расширением кредитных спредов.
2022-7-26 06:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Турция не получала информацию о возможном составлении США альтернативного плана по вывозу зерна с Украины, заявил РИА Новости источник, знакомый с переговорами в Стамбуле. Он напомнил, что есть договоренности, координационный центр и желание всех сторон решать кризис.
2022-7-25 12:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Согласно общественно-политическому исследованию, проведенному американскими учеными из Калифорнийского университета, более половины граждан США ожидают гражданской войны в ближайшие годы. По данным опроса, каждый пятый американец готов использовать оружие для достижения политических целей.
2022-7-23 09:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дача показаний экс-президента США Дональда Трампа в рамках расследования дела о возможном мошенничестве семейной компании будет отложена из-за смерти его бывшей жены Иваны, сообщает 15 июля Reuters.
2022-7-15 18:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший советник министра обороны США, полковник Дуглас Макгрегор предрек исчезновение Украины с карты мира. Своим предположением он поделился в эфире Sky News Australia. По его мнению, это произойдет, если продолжить снабжать страну оружием.
2022-7-7 06:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В правительстве США считают, что Россия все еще может захватить большую часть Украины. Об этом заявила директор американской Национальной разведки Аврил Хейнс. Она отметила, что война может занять продолжительный период времени, а картина боевых действий до сих остается мрачной.
2022-6-29 19:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) не комментирует информацию о возможном просмотре Дианы Дэвис и Глеба Смолкина в США. Об этом РИА "Новости" заявила пресс-атташе организации Ольга Ермолина.
2022-6-29 16:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Эксперт подчеркнул, что формирование такого блока приведет к расколу Евросоюза и НАТО.
2022-6-17 08:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заявления Пентагона о возможном расширении поставок Киеву дальнобойных комплексов реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS вызывают крайнюю обеспокоенность, такие намерения могут привести к большей эскалации конфликта.
2022-6-15 05:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как утверждают члены комитета, курирующего расследование дела о штурме капитолия, найденных на данный момент доказательств может быть вполне достаточно, чтобы инициировать открытие уголовного дела на экс-презиента Соединённых Штатов Америки Дональда Трампа.
2022-6-13 00:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Собранные доказательства по делу о штурме Капитолия могут стать основанием для возбуждения уголовного дела в отношении бывшего президента США Дональда Трампа. Об этом сообщили члены комитета Конгресса, который занимается расследованием беспорядков в Капитолии, пишут в Associated Press.
2022-6-13 00:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывшая конгрессвумен Тулси Габбард заявила, что президент США Джо Байден в будущем может потерпеть поражение из-за политики в отношении Украины. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Fox News.
2022-5-23 18:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские разведывательные службы предупредили о возможном ядерном или ракетном испытании в КНДР во время предстоящей поездки президента США Джо Байдена в Азию. Об этом заявил в среду его помощник по национальной безопасности Джейк Салливан на брифинге в Белом доме.
2022-5-19 22:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Обозреватель Джеймс Поплар в материале для American Thinker предупредил американцев о возможном "ядерном Армагеддоне" из-за политики администрации Байдена по Украине, передаёт РИА "Новости".
2022-5-17 10:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Супруга бывшего президента США Меланья Трамп в интервью Fox News не исключила, что вернётся в Белый дом снова в качестве первой леди. Отвечая на вопрос о возможном возвращении в Белый дом, «Меланья Трамп не исключила такой возможности», сообщает телеканал.
2022-5-16 19:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США считают, что КНДР может в этом месяце провести новое ядерное испытание. Об этом в четверг, 12 мая, сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.
2022-5-13 00:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украина ведет с США и другими западными партнерами переговоры о возможном использовании замороженных российских активов для восстановления страны, заявил в интервью CBS украинский премьер-министр Денис Шмыгаль.
2022-4-25 22:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Экс-президент США Дональд Трамп на митинге своих сторонников в Северной Каролине в субботу, 9 апреля, заявил, что ему, возможно, в третий раз придется баллотироваться в президенты, сообщает РИА Новости.
2022-4-11 07:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посольство России в США назвало русофобским подходом заявление генерального секретаря Организации американских государств (ОАГ) Луиса Альмагро о возможном пересмотре статуса России при организации из-за ситуации вокруг Украины. Об этом пишет ТАСС.
2022-4-6 05:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Политик призывал "прекратить играть в военные игры на Украине". Власти США годами недальновидно действовали в отношениях с Украиной, игнорируя предупреждения о возможном конфликте с Россией. Об этом заявил телеведущий Такер Карлсон телеканала Fox News.
2022-4-3 18:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Белоруссия в скором времени может присоединиться к российской специальной операции на Украине. Об этом телеканалу CNN рассказали представители США и НАТО. В то же время собеседники телеканала признали, что на настоящий момент нет никаких признаков вовлеченности Белоруссии в события на Украине.
2022-3-22 21:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США могут расширить санкции против России. Об этом в воскресенье, 20 марта, сообщил заместитель директора Национального экономического совета Белого дома Далип Сингх в интервью телекомпании CBS.
2022-3-21 01:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Всё большее число государств-членов может оспорить участие России в заседаниях Совета Безопасности и голосованиях по вопросу кризиса, а также её дальнейшее участие и членство в Организации Объединённых Наций, — говорится в сообщении.
2022-3-15 08:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дональд Трамп готов выдвинуть свою кандидатуру на пост президента. Экс-глава США призвал республиканцев не упустить шанс и одержать уверенную победу. Заявление прозвучало на митинге сторонников в штате Южная Каролина, передает телеканал Известия.
2022-3-13 09:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США отказались привести доказательства якобы возможного применения Россией химического оружия на Украине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова заместителя пресс-секретаря Белого дома Эндрю Бейтса.
2022-3-12 22:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее стоимость топлива обновила исторический максимум, достигнув 4,17 доллара за галлон. Показатели взлетели вверх на фоне сообщений о возможном запрете Вашингтона на импорт российской нефти. Бывший президент США Дональд Трамп отреагировал на рекордное повышение цен на бензин в стране.
2022-3-8 19:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее стоимость топлива обновила исторический максимум, достигнув 4,17 доллара за галлон. Показатели взлетели вверх на фоне сообщений о возможном запрете Вашингтона на импорт российской нефти.
2022-3-9 18:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
После выпуска новости о возможном отказе США и ЕС от российской нефти на одном из телеканалов жители Франции стали активно обсуждать в Twitter проблемы, которые ожидают Европу, сообщает РИА Новости. Граждане Франции выразили уверенность, что США преследуют свои цели, манипулируя ЕС.
2022-3-7 12:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты рассматривают возможность введения санкций против Центробанка России (ЦБ). Об этом 26 февраля пишет Bloomberg со ссылкой на источники.При этом отмечается, что окончательное решение еще не принято.
2022-2-26 19:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заместитель главы Госдепартамента США Уэнди Шерман заявила, что страна поддержит решения, которые примет Украина, в том числе о возможном нейтральном статусе. Об этом она сообщила газете "Коммерсант".
2022-2-26 11:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США в диалоге с Россией настаивают, что Москва не может принимать решение за Украину в вопросе о ее возможном членстве в НАТО, заявил в воскресенье официальный представитель Пентагона Джон Кирби.
2022-2-20 17:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В последнее время в странах Запада, а также в Киеве звучат предположения о возможном вторжении России на украинскую территорию
2022-2-19 21:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Рост спроса на смартфоны гендиректор TelecomDaily Денис Кусков объясняет нестабильной геополитической ситуацией, сложившейся в последние месяцы. В частности, речь идет о санкциях США, о возможном введении которых стало известно в декабре прошлого года, отметил он.
2022-2-15 03:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В посольстве США в Москве не стали комментировать сообщения СМИ о возможном "минировании" дипмиссии, передает РИА "Новости" . Пресс-секретарь Джейсон Ребхольц переадресовал "вопросы, связанные с ...
2022-2-12 14:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посольство США в Москве посоветовало за комментариями о возможном минировании дипмиссии обращаться в МИД России как к принимающей стороне, заявил агентству пресс-секретарь Джейсон Ребхольц. Мы не комментируем вопросы, связанные с безопасностью.
2022-2-12 14:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Депутат Госдумы Адальби Шхагошев высказался о возможном введении новых санкций против России со стороны США. В беседе с РИА Новости политик предположил, почему американский сенат зашел в тупик по этому вопросу.
2022-2-11 21:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Директор по связям с общественностью Олимпийского комитета США Кейт Хартман высказалась о возможном применении допинга российской фигуристкой Камилой Валиевой. Представитель организации подчеркнула, что не обладает всей информацией по ...
2022-2-10 15:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Директор по связям с общественностью Олимпийского комитета США Кейт Хартман высказалась о возможном применении допинга российской фигуристкой Камилой Валиевой. В подобных ситуациях речь идет не только о золоте.
2022-2-10 15:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель госдепартамента США Нед Прайс отказался комментировать сообщения о возможном размещении американских противоракетных комплексов THAAD на Украине.
2022-2-8 22:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Общее число жертв возможного полномасштабного нападения России на Украину может достигнуть 85 тыс. человек. Об этом со ссылкой на американских должностных лиц пишут агентство «Рейтер» и газета The New York Times.
2022-2-6 12:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В случае соглашения комитет предложит пакет рестрикций, которые могут быть введены «авансом» на фоне обвинений в адрес России о готовящейся «агрессии» против Киева. Ранее в США заявили о возможном введении в отношении России жестких санкций, которые сокрушат экономику страны.
2022-2-3 03:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Намеки американской стороны на тему возможного отъезда посла России Анатолия Антонов являются серьезной угрозой, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Песков заявил, что угроза серьезная.
2022-1-27 13:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединённые Штаты ведут переговоры с союзниками, в частности с Великобританией, о возможном размещении тысяч военнослужащих в странах НАТО в Восточной Европе на случай якобы "вторжения" российских сил на территорию Украины. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники.
2022-1-27 21:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
После завершения геополитического кризиса вокруг сообщений о возможном вторжении России на Украину международные кредиторы Киева снова начнут претендовать на украинские активы. Об этом в беседе с "Газетой.Ru" заявил руководитель ...