2019-6-13 07:29 |
Отмена санкций в отношении нефтяного сектора Ирана откроет путь к диалогу Тегерана и Вашингтона. Об этом заявил по итогам встречи с премьер-министром Японии заявил президент Исламской Республики Иран Хасан Роухани. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2019-6-13 07:29 |
Отмена санкций в отношении нефтяного сектора Ирана откроет путь к диалогу Тегерана и Вашингтона. Об этом заявил по итогам встречи с премьер-министром Японии заявил президент Исламской Республики Иран Хасан Роухани. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп заявил, что Варшава купит у Вашингтона еще 2 млрд кубометров СПГ, передает ТАСС. Об этом он сказал на пресс-конференции по итогам встречи с президентом Польши Анджеем Дудой.
2019-6-13 00:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон пытается подверстать под свои интересы или разрушить режим контроля над вооружениями, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров на форуме Примаковские чтения. Сегодня в попытке обеспечить односторонние геополитические преимущества, сохранить статус единственного центра принятия решений при согласии или прямой поддержке своих союзников США продолжают наносить мощные удары по сформированной по итогам Второй мировой войны архитектуре международной безопасности.
2019-6-11 09:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США и Великобритания смогут подписать "исключительное" торговое соглашение после того, как Соединенное Королевство покинет Евросоюз, причем на стол будут выложены "все карты". Об этом заявил во вторник Дональд Трамп по итогам переговоров в Лондоне с Терезой Мэй.
2019-6-5 18:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с японским премьер-министром Абэ Синдзо заявил, что Япония планирует купить 105 истребителей F-35. Читать далее
2019-5-27 10:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский лидер Дональд Трамп считает, что США и Китай заключат замечательное торговое соглашение. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Японии Абэ Синдзо. Читать далее
2019-5-27 09:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США будут придерживаться текущего режима санкций в отношении КНДР и не планируют излишне форсировать процесс денуклеаризации Корейского полуострова. Об этом 27 мая заявил президент США Дональд Трамп на пресс-конференции по итогам встречи с премьер-министром Японии Синдзо Абэ в Токио.
2019-5-27 09:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Попытки США разрушить договоренности и проекты с участием России, включая Северный поток 2, являются проявлением недобросовестной конкуренции, заявил российский лидер Владимир Путин по итогам переговоров с президентом Австрии Александером Ван дер Белленом.
2019-5-15 16:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Помощник президента России Юрий Ушаков по итогам переговоров президента России Владимира Путина и государственного секретаря США Майка Помпео заявил, что прорыва в российско-американских отношениях пока нет. Читать далее
2019-5-15 22:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Связи между Братиславой и Москвой развиваются очень динамично, отметил спикер Госдумы по итогам встречи с председателем Национального совета Словацкой Республики Андреем Данко
2019-5-8 14:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава Белого дома также подчеркнул, что в выводах доклада по итогам расследования спецпрокурора "ясно говорилось об отсутствии сговора"
2019-5-6 20:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп на пресс-конференции по итогам переговоров с лидером Словакии Петером Пеллегрини заявил, что санкции против России должны оставаться в силе до полного выполнения минских соглашений, сообщает РИА Новости.
2019-5-4 09:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон и Братислава выступают против использования энергопроектов в качестве геополитического оружия, включая Северный поток 2, заявил Белый дом по итогам встречи президента США Дональда Трампа с премьер-министром Словакии Петером Пеллегрини.
2019-5-4 22:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Федеральная резервная система (ФРС) США решила сохранить ключевую ставку в диапазоне от 2,25% до 2,5% годовых. По итогам заседания руководителей ведомства, председатель ФРС Джером Пауэлл заявил, что веских оснований для изменения ставки нет.
2019-5-2 08:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Япония продолжит закупать у США истребители пятого поколения F-35A, несмотря на катастрофу с одним из самолетов этой модели, заявил глава министерства обороны Японии Такэси Ивая по итогам переговоров с и.
2019-4-20 04:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что власти предпримут меры в ответ на «враждебные» действия России в ходе американских выборов по итогам опубликованного доклада спецпрокурора Роберта Мюллера.
2019-4-20 20:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с сербским коллегой Ивицей Дачичем заявил, что, по его мнению, давление на Сербию по вопросу Косова со стороны…
2019-4-17 12:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Снижение объемов внешней торговли Китая по итогам 1-го квартала, прежде всего, следует считать результатом резкого усиления протекционизма в Соединенных Штатах, заявил официальный представитель Государственного статистического управления КНР Мао Шэнъюн.
2019-4-17 06:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп заявил, что не беспокоится по поводу намерения американского минюста опубликовать отредактированный доклад по итогам расследования "российского дела" спецпрокурора Роберта Мюллера, передает ТАСС со ...
2019-4-17 19:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Майк Помпео и министр иностранных дел Бразилии Эрнесту Араужу призвал другие страны, такие как Россия, Китай и Куба, не оказывать поддержку президенту Венесуэлы Николасу Мадуро. Об этом заявил Госдеп США по итогам телефонного разговора глав внешнеполитических ведомств.
2019-4-14 04:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп заявил, что выводы Минюста США по итогам "российского расследования" спецпрокурора Роберта Мюллера полностью оправдывают его.
2019-3-27 12:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У США есть наработки по использованию военной силы в Венесуэле. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков по итогам переговоров в Риме со спецпредставителем США по Венесуэле…
2019-3-20 22:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В начале января Трамп по итогам встречи в Белом доме с представителями Конгресса заявил, что получил от Пелоси заверения, что демократы не собираются поднимать вопрос об импичменте. Ранее за импичмент Трампа высказались демократы Бред Шерман и Эл Грин.
2019-3-12 05:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский президент Дональд Трамп заявил в среду, что провел великолепную встречу с северокорейским лидером Ким Чен Ыном. В четверг, 28 февраля, саммит продолжится, по итогам будет подписано совместное соглашение.
2019-2-27 18:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес заявил по итогам Мюнхенской конференции, что политика нынешнего американского президента Дональда Трампа подорвала доверие между Евросоюзом (ЕС) и США.
2019-2-18 04:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Действующая администрация США разрушила базовое доверие к себе. Об этом заявил экс-президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес по итогам Мюнхенской конференции по безопасности, проходившей в Германии 1517 февраля.
2019-2-18 01:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент России Владимир Путин по итогам встречи с лидерами Турции и Ирана Тайипом Эрдоганом и Хасаном Рухани заявил, что намерение США выйти из Сирии стало бы позитивным шагом. Читать далее
2019-2-14 18:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кандидат в президенты Афганистана на предстоящих в июле выборах Мохаммад Ханиф Атмар по итогам межафганской встречи в Москве заявил, что участники встречи договорились поддерживать переговоры между талибами и США. Читать далее
2019-2-6 20:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США заявил, что намерен в ближайшее время встретится с китайским лидером Третий раунд торговых переговоров США и Китая состоится в середине февраля в Пекине, заявила президент США Дональд Трамп по итогам встречи с вице-премьером Госсовета КНР Лю Хэ.
2019-2-2 08:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Китай и США достигли прогресса в восстановлении баланса в двусторонней торговле. Об этом по итогам встречи с президентом с Соединенных Штатов Дональдом Трампом в Белом доме 1 февраля заявил вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ.
2019-2-1 06:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США повысят пошлины на китайские товары, если переговоры двух стран не приведут к удовлетворительным результатам к 1 марта. Об этом заявил американский лидер Дональд Трамп по итогам переговоров с делегацией КНР. Читать далее
2019-2-1 23:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков по итогам встречи с замгоссекретаря США Андреа Томпсон заявил, что Москва продолжит работать над спасением Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) после приостановки Вашингтоном своих обязательств по соглашению.
2019-1-31 09:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский лидер добавил, что никак не будет влиять на решения минюста по итогам разбирательства
2019-1-31 03:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва рассчитывает, что Вашингтон не планирует выходить из Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). Об этом в среду, 16 января, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на большой пресс-конференции по итогам 2018 года.
2019-1-16 10:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
РИА НОВОСТИ: США ВЕДУТ ЛИНИЮ НА ПОДРЫВ ДРСМД, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЕГО ПРЕКРАЩЕНИЕ ПОЛНОСТЬЮ ЛЕЖИТ НА ВАШИНГТОНЕ — РЯБКОВ ПО ИТОГАМ ПЕРЕГОВОРОВ В ЖЕНЕВЕ
2019-1-16 18:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВАШИНГТОН, 7 января. /ТАСС/. Помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил о нерушимости союза между США и Израилем.
2019-1-7 04:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Администрация Дональда Трампа по итогам первых двух лет нахождения у власти является самой успешной в истории США. Об этом сам Трамп заявил в новогоднем обращении к нации, опубликованном в Twitter главы государства.
2019-1-1 05:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп рассказал, что переговоры по торговой сделке с Китаем "продвигаются очень хорошо". Об этом он написал в "Твиттере" по итогам разговора с председателем КНР Си Цзиньпином. Читать далее...
2018-12-30 03:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Федеральная резервная система (ФРС) США приняла решение повысить процентную ставку по федеральным кредитным средствам до 2,25-2,50% годовых. Об этом по итогам заседания 18-19 декабря заявил Федеральный комитет по открытым рынкам (FOMC).
2018-12-20 21:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп заявил, что отменяет пресс-конференцию по итогам G20 из-за смерти Джорджа Буша-старшего.
2018-12-1 17:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп обвинил администрацию своего предшественника Барака Обамы в том, что Крым вошел в состав России. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции по итогам прошедших в стране промежуточных выборов.
2018-11-8 00:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По итогам выборов республиканцы потеряли контроль над нижней палатой парламента Президент США Дональд Трамп заявил, что критиковавшие его члены Республиканской партии потерпели неудачу на прошедших выборах.
2018-11-8 17:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший министр обороны США Вильям Перри заявил, что отношения России и Соединенных Штатов могут быть улучшены только с помощью диалога. Об этом сообщает РИА "Новости". Данное заявление экс-министр сделал по итогам форума ...
2018-10-16 04:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лидер КНДР Ким Чен Ын готов допустить международных экспертов для проверки факта демонтажа ядерного полигона Пунгери, заявил госсекретарь США Майк Помпео по итогам встречи с председателем Северной Кореи.
2018-10-8 09:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Отношения России и США сейчас являются наихудшими за все время, заявил 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам участия в неделе высокого уровня 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
2018-9-29 04:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп заявил, что чрезвычайно воодушевлен заявлениями КНДР по итогам межкорейского саммита в Пхеньяне.
2018-9-19 08:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Размещение в Польше американских военных баз на постоянной основе вполне реально, заявил министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак по итогам переговоров польской-американской рабочей группы по вопросам обороны в Пентагоне.
2018-9-15 11:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр энергетики США Рик Перри заявил, что Вашингтон намерен ввести дополнительные санкции против энергетического сектора России. Об этом сообщает РИА "Новости". Об этом он сказал на пресс-конференции по итогам встречи со ...
2018-9-13 18:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп заявил, что если демократы получат большинство в конгрессе по итогам промежуточных выборов в ноябре и проведут процедуру импичмента, рынки обвалятся.
2018-8-24 17:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Введение санкций контрпродуктивно, особенно в отношении России, заявил президент России Владимир Путин по итогам встречи с президентом Финляндии Саули Ниинисте. Дело не только в позиции президента Соединенных Штатов, дело в позиции так называемого истеблишмента, правящего класса в широком смысле этого слова.
2018-8-22 17:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |