2020-10-27 15:31 |
Стороны также подтвердили приверженность расширению сотрудничества индийских военных с Центральным командованием ВС США и Африканским командованием ВС США источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-10-27 15:31 |
Стороны также подтвердили приверженность расширению сотрудничества индийских военных с Центральным командованием ВС США и Африканским командованием ВС США источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стороны обсудили расширение сотрудничества индийских военных с Центральным командованием ВС США.
2020-10-27 16:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщало ИА REGNUM, 14 мая Дональд Трамп в ходе встречи с командованием Космических сил США, заявил, что американская администрация одобрила создание гиперзвуковой ракеты, превосходящей по характеристикам российские и китайские аналоги.
2020-9-19 07:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Они демонстрируют агрессивность и неуважение к воле суверенных государств региона, заявил министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес Паррилья
2020-9-19 21:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американская разведка продолжает поиск сведений о возможном сотрудничестве. Об этом заявил командующий Центральным командованием США Кеннет Маккензи в интервью телеканалу NBC. Ранее американская пресса сообщала, что военная разведка Соединённых Штатов допросила нескольких военнопленных из Афганистана, которые рассказали, что Москва якобы платила боевикам из запрещённого движения «Талибан» за убийство солдат армии ... Читать далее
2020-9-15 13:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Командующий Центральным командованием США генерал Кеннет Маккензи признался, что не увидел доказательств того, что Россия якобы предлагала боевикам, связанным с талибами, награду за нападения на американских солдат.
2020-9-15 10:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Утверждения о «сговоре» России с радикальным движением «Талибан» (запрещено в России) пока не нашли подтверждений, заявил командующий Центральным командованием США (CENTCOM) Кеннет Маккензи. В интервью телеканалу NBC генерал прокомментировал сообщения газет The New York Times и The Washington Post о подготовке покушений на американских солдат в Афганистане, за которые якобы ... Читать далее
2020-9-15 10:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Доказательства сговора России и талибов так и не предоставлены, отметил командующий Центральным командованием США (CENTCOM) генерал Кеннет Маккензи. Он заявил, что не увидел внушающих доверие доказательств.
2020-9-15 09:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Командующий Центральным командованием США генерал Кеннет Маккензи в интервью NBC News сообщил, что сообщения о «сговоре» РФ с радикальной группировкой «Талибан» (запрещена в России) являются бездоказательными.
2020-9-15 07:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Командующий Центральным командованием США (CENTCOM) генерал Кеннет Маккензи заявил о недоказанности появившихся в июне в газете New York Times утверждений о том, что Россия якобы предлагала связанным с талибами боевикам…
2020-9-15 07:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Командующий Центральным командованием США генерал Кеннет Маккензи признали отсутствие доказательств сговора России с террористической группировкой «Талибан» (запрещена в России). Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на NBC News.
2020-9-15 07:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва. 15 сентября. INTERFAX.RU - Командующий Центральным командованием США (CENTCOM) генерал Фрэнк Маккензи до сих пор не видел доказательств того, что российские чиновники обещали вознаграждения талибам (движение "Талибан" запрещено в РФ как террористическая организация) за нападения на американских военных в Афганистане, об этом он сообщил в интервью NBC News . ... Читать далее
2020-9-15 02:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Командующий глобальным ударным командованием ВВС генерал Тимоти Рэй считает, что Россия и Китая угрожают выживанию американской нации. Об этом говорится в публикации издания Air Force Times, перевод которой эксклюзивно для своих читателей представляет «ПолитРоссия».
2020-9-14 12:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США сокращают свое военное присутствие в Ираке в этом месяце с 5200 до 3000 военных, заявил командующий Центральным командованием США, генерал морской пехоты Фрэнк Маккензи, передает AP. По его словам, сокращение американских военных в Ираке отражает уверенность США в способности иракских сил безопасности, обученных США, справиться с угрозой со стороны ... Читать далее
2020-9-9 19:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва, 5 сентября. Российские Су-27 могли попасть в разведывательную ловушку, подстроенную американским командованием. К такому выводу пришли журналисты издания Forbes, прокомментировавшие недавнюю встречу бомбардировщика США и российских истребителей.
2020-9-5 20:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Переброска батальона американской армии в Литву объясняется в Минобороны прибалтийской страны проведением запланированных учений. Также в маневрах примет участие сводный батальон НАТО, который находится в Литве.
2020-9-5 18:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Плановые учения литовских и американских военных с участием сводного батальона НАТО под командованием офицеров Бундесвера лишь случайно совпали с политическим кризисом в Белоруссии. Не связано с ним также и место проведения маневров — центральный полигон армии Литвы в Пабраде Швенченского района недалеко от границы с Белоруссией. Об этом, как передает ... Читать далее
2020-9-5 11:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские рыбаки сообщили в Береговую охрану США о российских военных кораблях в Беринговом море. Экипажи американских рыболовных судов, ведущих промысел у побережья Аляски, обратились в Береговую охрану США из-за присутствия в Беринговом море российских боевых кораблей.
2020-8-28 11:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США заявили о всплывшей российской подлодке у берегов Аляски. Об этом сообщили представители Северного командования Вооруженных сил страны. Чиновники отметили, что вместе с командованием воздушно-космической обороны Северной Америки следят за субмариной, которая всплыла в регионе.
2020-8-28 07:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Северное командование ВС США сообщило о всплывшей возле Аляски российской подводной лодке. В ведомстве заметили, что совместно с командованием воздушно-космической обороны Северной Америки внимательно следили за подлодкой.
2020-8-28 06:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Береговая охрана связалась с военным командованием США на Аляске, которое рассказало, что корабли ВМФ России находятся в Беринговом море для участия в предстоящих учениях.
2020-8-28 03:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заместитель командующего стратегическим командованием США генерал-лейтенант Томас Бюссьер заявил о росте ядерной угрозы со стороны России, вызванном созданием невиданных до сих пор видов оружия. «Ядерная угроза России возрастает.
2020-8-20 20:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Военная база США, расположенная на востоке провинции Дейр-эз-Зор, подверглась обстрелу реактивными снарядами. Об этом сообщило сирийское новостное агентство «САНА» со ссылкой на местные источники.По информации, подтвержденной командованием военной коалиции, возглавляемой США - несколько реактивных снарядов, предположительно от БМ-13 упало в близи от базы американских войск, прикрывающей газовое месторождение «Конако». Сведений ... Читать далее
2020-8-19 12:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский лидер Дональд Трамп перепутал причину окончания Второй мировой войны на публике. Как сообщает «Утро. ру», президент США в ходе пресс-конференции заявил, что свою роль в этом сыграла пандемия испанского гриппа.
2020-8-11 15:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В японском городе Хиросима вчера прошла церемония, посвященная памяти жертв атомного взрыва. 6 августа 1945 года в 8. 15 утра по местному времени американский бомбардировщик B-29 Enola Gay под командованием Пола Тиббетса сбросил бомбу «Малыш» на мирный город.
2020-8-7 11:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российские подводные лодки стали причиной серьезной обеспокоенности Пентагона. В США отметили, что никогда прежде не сталкивались со столь серьезной угрозой. Командующий Северным командованием Вооружённых сил США генерал-лейтенант Глен Ван Херк отметил, что за 32 года своей службы впервые столкнулся с "серьезным вызовом" в лице российского подводного флота. По словам генерала, ... Читать далее
2020-8-3 12:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американских военных испугали новые российские подводные лодки с их расширенными боевыми возможностями, об этом заявил командующим Северным командованием Вооруженных сил США, генерал-лейтенант Глен Ван Хёрк, отметив, что усиление стратегического военного потенциала России классифицируется как основной вызов и угроза для США.
2020-8-3 23:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты обещают окончательно вывести свои войска из Афганистана к маю следующего года в рамках заключенного ранее мирного соглашения с командованием вооруженных формирований запрещённого в России движения «Талибан».
2020-8-1 19:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мариуш Блащак сообщил, что командование корпуса армии США, которое появится в Польше, будет самым важным командованием НАТО в нашей части Европы. Два дня назад о планах создания командования сообщил министр обороны США Марк Эспер, сообщает «Польское радио».
2020-7-31 12:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США давно вынашивают планы ведения войн из космоса. В 1985 году было создано космическое командование США (USSPACECOM). В декабре 2018 года Трамп дал указание создать на его основе единое оперативное командование для ведения войн под эгидой Стратегического командованием США, заявив: «В соответствии с моими полномочиями Главнокомандующего и в соответствии со ... Читать далее
2020-7-29 17:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новые российские подлодки и крылатые ракеты представляют собой «серьезную проблему» для США. Такое заявление сделал генерал-лейтенант ВВС США Глен Ван Хёрк, кандидатура которого обсуждается в сенате для назначения на должность командующего Северным командованием США (NORTHCOM).
2020-7-29 10:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия и Китай за последние 30 лет активно развивали возможности своих стратегических вооружений, анализируя меры США по сдерживанию, и теперь Вашингтон столкнулся с проблемами. Об этом заявил генерал-лейтенант ВВС США Глен Ван Хёрк, которого сенат рассматривает на должность командующего Северным командованием Соединённых Штатов Америки.
2020-7-29 09:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новые российские подводные лодки и крылатые ракеты являются «серьезной проблемой» для США, заявил генерал-лейтенант американских ВВС Глен Ван Хёрк. Во вторник кандидатура Ван Хёрка обсуждалась в сенате на должность командующего Северным командованием США (NORTHCOM), который отвечает за территории страны в Северной Америке.
2020-7-29 06:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Генерал-лейтенант ВВС США Глен Ван Хёрк во вторник, 28 июля, на слушаниях в сенате США назвал российские подлодки «серьезной проблемой» для Соединенных Штатов. Сенат рассматривает кандидатуру Ван Хёрка на должность командующего Северным командованием США (NORTHCOM).
2020-7-29 01:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Своим мнением военный поделился в ходе слушаний в сенате по вопросу рассмотрения его кандидатуры на пост командующего Северным командованием США (NORTHCOM), в зоне контроля которого находится территория страны в Северной Африке.
2020-7-29 00:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Офицер флота США Чарльз Бриггс предстанет перед служителями Фемиды, которые занимаются военными преступлениями. Его заподозрили в шпионаже в пользу РФ и передаче секретных данных гражданину России. The Virginian-Pilot сообщило, что американский морской офицер Бриггс не отчитался перед командованием за поездку в Сербию.
2020-7-18 17:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Польше с 14 июля стартуют военные учения Emergency Deployment Readiness Exercise под командованием Минобороны США. Согласно сообщению Министерство национальной обороны Польши, учения призваны проверить готовность американских войск к быстрой передислокации через Атлантику в рамках союзнической помощи европейским странам.
2020-7-13 20:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С 14 июля в Польше стартуют военные учения Emergency Deployment Readiness Exercise под командованием министерства обороны США. Как сообщается на официальном сайте минобороны Польши, на период с 14 по 23 июля в Европу перебросят американское бронетанковое подразделение в составе около 500 солдат.
2020-7-12 10:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Учения призваны проверить готовность американских войск к быстрой передислокации через Атлантику С 14 июля в Польше стартуют новые военные учения Emergency Deployment Readiness Exercise под командованием Министерства обороны США.
2020-7-12 07:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Информацию о том, что связь России с боевиками привела к гибели американских военных, сочли тревожной, но подтверждений ей не нашли. Командующий Центральным командованием США (CENTCOM) генерал Кеннет Маккензи заявил, что информация о «связи» Кремля с представителями группировки «Талибан» (запрещена в России), которая привела к гибели американских военнослужащих в Афганистане, не ... Читать далее
2020-7-8 08:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Командующий Центральным командованием США (CENTCOM) генерал Кеннет Маккензи оценил достоверность информации о "сговоре" России с талибами, который привел к гибели американских военных. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на телеканал ABC.
2020-7-8 07:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Командующий Центральным командованием США (CENTCOM) генерал Кеннет Маккензи оценил достоверность информации о "сговоре" России с талибами, который привел к гибели американских военных, передает телеканал ABC.
2020-7-8 07:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Командующий Центральным командованием (CENTCOM) Вооружённых сил США генерал Кеннет Маккензи не нашёл достаточных доказательств информации о существовании сговора России с боевиками "Талибана"*.
2020-7-8 06:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Контакты с командованием ВМС КНР прошли без инцидентов, сообщил Кирк. «Мы рассчитываем, что наше взаимодействие всегда будет профессиональным и безопасным, — сказал он. — Мы работаем в довольно загруженных водах, через которые идут морские перевозки всех видов».
2020-7-6 17:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Представители Ливийской национальной армии (ЛНА) под командованием Халифы Хафтара провели переговоры с американской делегацией. Об этом говорится на сайте Госдепа. Уточняется, что ЛНА заверила США в приверженности диалогу под эгидой ООН, обе стороны подтвердили намерение вести дело к деэскалации конфликта в Ливии.
2020-7-3 21:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Представители Ливийской национальной армии (ЛНА) под командованием Халифы Хафтара провели переговоры с американской делегацией. Читать далее
2020-7-3 19:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ливийская национальная армия (ЛНА) под командованием маршала Халифы Хафтара в ходе переговоров заверила США в приверженности диалогу под эгидой ООН и деэскалации конфликта в стране. Об этом в четверг, 2 июля, сообщает Госдепартамент Соединенных Штатов Америки.
2020-7-3 19:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Майк Помпео опубликовал заявление по случаю 70-й годовщины начала Корейской войны, которая отмечается 25 июня. «Соединенные Штаты никогда не забудут людей из США, Республики Корея и других стран под Командованием ООН, погибших во имя наших общих ценностей свободы и демократии, – заявил Помпео. – США по-прежнему сохраняют непоколебимую ... Читать далее
2020-6-25 17:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
AFRICOM утверждает, что у него есть документальные свидетельства того, что «российский самолёт взлетел с авиабазы „Джуфра“ в центральной части Ливии», и что «это был МиГ-29, действовавший вблизи прибрежного города Сирт».
2020-6-19 15:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США не планируют оставаться навечно в Сирии, но сроки вывода войск из этой страны не определены, заявил командующий Центральным командованием США (CENTCOM) генерал Кеннет Маккензи. "Я не знаю, сколько мы будем в Сирии, но очевидно, что мы не будем там вечно.
2020-6-11 08:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |