![В Госдуме ответили на заявления США о попавшей в ловушку Зеленского НАТО](http://icdn.lenta.ru/images/2022/11/22/12/20221122124222150/pic_75d412b54f234747fac768b5bb8030d7.jpg)
2022-11-22 11:44 |
Президент Украины Владимир Зеленский подставил НАТО заявлениями о том, что в Польше упала якобы ракета Вооруженных сил (ВС) России. Об этом сообщил член комитета Государственной Думы по международным делам Дмитрий Белик. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2022-11-22 11:44 |
Президент Украины Владимир Зеленский подставил НАТО заявлениями о том, что в Польше упала якобы ракета Вооруженных сил (ВС) России. Об этом сообщил член комитета Государственной Думы по международным делам Дмитрий Белик. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Турция парализует работу НАТО и получит выгоду после вступления Швеции в альянс. Ситуация превращается в катастрофу, об этом сообщает американское издание 19fortyfive. При этом сделка генсека НАТО Йенса Столтенберга ничего не даст военно-политическому блоку.
2023-7-11 05:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США рассматривают Арктику в качестве «северного фланга НАТО», но при этом рассчитывают на то, что регион станет местом «мирного сотрудничества». Об этом заявил новый координатор Госдепартамента США по Арктике Джим Дехарт.
2020-8-6 04:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США требуют, чтобы европейские страны пояснили свою позицию по созданию собственной армии и действовали в согласии с НАТО. Как сообщает информационное агентство РИА Новости, об этом заявил американский постпред при ЕС Гордон Сондленд, выступая перед европарламентариями.
2018-11-23 14:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США готовы использовать свои наступательные и оборонительные возможности в киберпространстве в интересах НАТО, если альянс попросит об этом, сообщает AP со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника.
2018-10-4 14:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что не видит острой необходимости увеличивать военное присутствие США в Польше. Об этом он сказал журналистам в Брюсселе, передает РИА "Новости". По его словам, НАТО и США и так уже ...
2018-10-2 12:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВАШИНГТОН, 6 сентября, ФедералПресс. Об этом стало известно в четверг.
2018-9-6 03:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США 5 сентября перебросили в Европу стратегические бомбардировщики B-52 Stratofortress, которые должны будут принять участие в учениях НАТО Ample Strike 2018, проходящих в Чехии. Об этом сообщила представитель пресс-службы американских ВВС Рене Питтман.
2018-9-6 00:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Реджеп Эрдоган обвинил США в "попытке устроить в Турции экономический переворот". Об этом турецкий президент заявил на съезде правящей "Партии справедливости и развития", где был переизбран председателем.
2018-8-20 21:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп заявил, что его встреча с российским коллегой Владимиром Путиным была лучше, чем саммит НАТО. Об этом он написал в своем твиттере. "В то время, как у меня была замечательная встреча с НАТО, собравшая ...
2018-7-17 16:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп заявил, что его переговоры с российским лидером Владимиром Путиным прошли лучше, чем саммит Североатлантического альянса. Об этом он написал в своем микроблоге Twitter.
2018-7-17 16:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский лидер Дональд Трамп заявил, что, "вероятно", сможет вывести США из Североатлантического альянса (НАТО) без одобрения конгресса, однако не видит в этом нужды.
2018-7-12 13:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп пожаловался, что его страна тратит десятки миллиардов долларов на защиту Европы от России и при этом значительно теряет в торговле. В течение многих лет президенты (США) безуспешно пытаются заставить Германию и другие богатые страны НАТО платить больше за свою защиту от России, написал Трамп в Twitter.
2018-7-12 09:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дональд Трамп упрекнул Германию в том, что она "платит России миллиарды", а США при этом должны тратиться на оборону ФРГ. По словам американского лидера, НАТО необходимо разобраться с этой ситуацией.
2018-7-11 12:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский президент Дональд Трамп раскритиковал страны, которые входят в состав НАТО, из-за недостаточных финансовых отчислений на оборонные нужды альянса. Об этом политик написал на своей странице в твиттере. По словам Трампа, США ...
2018-7-10 23:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия не преследует цель разрушить чьи-либо союзы, принуждая перейти на свою сторону. Об этом заявил зампред комитета Госдумы по обороне и безопасности Юрий Швыткин в интервью RT, комментируя слова постпреда США при НАТО Кэй Бэйли ...
2018-7-9 20:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Постоянный представитель США в НАТО Кэй Бэйли Хатчисон заявила, что Москва всячески пытается дестабилизировать Североатлантический альянс. При этом США хотели бы, чтобы Россия была союзником и торговым партнером страны, отметила она.
2018-7-9 19:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Флагманский корабль 6-го флота США USS Mount Whitney вошел в Черное море для участия в учениях с Украиной Си Бриз. Об этом сообщает командование военно-морских сил США в Европе.Мы с радостью сотрудничаем с союзниками по НАТО для продвижения мира и экономической стабильности, говорится в заявлении.
2018-7-8 00:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава Пентагона Джеймс Мэттис в ходе саммита НАТО в Брюсселе 11-12 июля будет обсуждать с коллегами более равномерное распределение финансовых обязательств стран-участниц альянса. Об этом сообщается на сайте военного ведомства США. Также ...
2018-7-7 07:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В случае отказа Берлина увеличить военный бюджет Соединенные Штаты могут пригрозить Германии выводом 35 тыс. своих военных с баз НАТО на немецкой территории. Об этом сообщил дипломатический источник РИА Новости в Брюсселе.
2018-7-5 14:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дипломатический источник в Брюсселе рассказал, что американская сторона может пригрозить Германии выводом с баз НАТО на территории ФРГ 35 тыс. своих военнослужащих, если Берлин не будет увеличивать военный бюджет. Об этом сообщает РИА ...
2018-7-5 11:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Встреча президентов США и России пройдет в Хельсинки после саммита НАТО. Об этом не утерпел и рассказал сам Дональд Трамп. Официально о месте и времени саммита представители объявят 28 июня. Детали обговорил в Москве помощник американского лидера по нацбезопасности Джон Болтон.
2018-6-28 01:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Начальник штаба американских ВМС адмирал Джон Ричардсон рассказал, что проходящие у берегов Норвегии военные учения НАТО и развитие отношений с этой страной должны стать для российской стороны сигналом. Об этом сообщает NRK. По словам ...
2018-6-26 13:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава штаба ВМС США Джон Ричардсон заявил, что учения НАТО в Норвегии стали «серьезным сигналом» для России. Об этом он рассказал NRK.
2018-6-26 09:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США отказали во въезде в страну бывшему генсеку НАТО и экс-министру иностранных дел Испании Хавьеру Солана. Об этом пишет El Pais. Читать далее
2018-6-25 10:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенбрег заявил, что предполагаемая встреча российского лидера Владимира Путина и президента США Дональда Трампа не противоречит политике Североатлантического альянса. Об этом сообщает The Guardian.
2018-6-22 20:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия противодействует расширению НАТО, что может привести к применению Пятой статья Устава альянса, когда его члены будут вынуждены ответить в случае нападения на одного из них. Об этом говорится в новом докладе Института стратегических исследований армии США. Читать далее
2018-6-22 10:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вариант проведения встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа до саммита НАТО, который пройдет 1112 июля в Брюсселе, не рассматривается. Об этом сообщает Интефакс со ссылкой на пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова.
2018-6-19 11:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Европа начала понимать, что в вопросах защиты от ряда вызовов нельзя рассчитывать только на помощь США. Об этом заявил президент Латвии Раймонт Вейонис. По его словам, перед НАТО сейчас стоят несколько угроз, в том числе демонстрирующая свои мускулы Россия и потеря единства.
2018-6-17 07:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа может состояться в июле в Европе, куда американский лидер приедет на саммит НАТО. Об этом сообщает Washington Post со ссылкой на чиновника администрации США и двух дипломатов.
2018-6-16 05:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Покупка Анкарой российских зенитно-ракетных комплексов С-400 вызывает у Вашингтона беспокойство в связи с тем, что радары этих систем способны засечь истребители F-35 и другое вооружение НАТО. Об этом заявил министр обороны Турции Нуреттин Джаникли.
2018-6-10 19:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На территории Эстонии, Латвии и Литвы завершились учения Trojan Footprint 18, в которых приняли участие силы специального назначения стран НАТО. Об этом сообщает Postimees.
2018-6-9 15:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон не рассматривает применение к главе КНДР Ким Чем Ыну сценария, осуществленного несколько лет назад в Ливии с режимом Муаммара Каддафи. Об этом заявил президент США Дональд Трамп на встрече с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.
2018-5-18 05:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп обсуждает с партнерами закупки российского газа Германией. Об этом он заявил на встрече с генсеком НАТО Йенсом Столнбергом. Ранее Еврокомиссия предложила увеличить поставки из США в европейские страны сжиженного природного газа и расширить необходимую инфраструктуру.
2018-5-18 04:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Существующие железнодорожные пути в Европе не позволят оперативно перебросить войска и военную технику НАТО в случае конфликта с Россией. Об этом говорится в докладе экспертов из Военной академии США в Вест-Пойнте.
2018-4-30 06:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США выражают надежду, что Турция откажется от приобретения российских зенитных ракетных комплексов С-400 Триумф, угрожая срывом оборонного сотрудничества между Вашингтоном и Анкарой. Об этом заявил главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Кертис Скапарротти.
2018-3-8 18:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон пригрозил Анкаре санкциями из-за покупки зенитно-ракетных комплексов С-400 у России. Об этом турецкому изданию Haberturk сообщил анонимный высокопоставленный источник в Белом доме. По словам собеседника газеты, руководство США считает, что сделка "может негативно повлиять на оперативную совместимость НАТО", и допустил, что Вашингтон может ввести санкции в отношении Анкары.
2018-2-27 12:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США увеличивают военное присутствие в Европе. Об этом в кулуарах Мюнхенской конференции по безопасности сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, отметив, что ранее тенденция носила обратный характер.
2018-2-16 15:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший министр обороны США Уильям Перри сожалеет о том, что НАТО бомбардировала Югославию в 1999 году. Об этом бывший чиновник рассказал в Москве на презентации своей книги Мой путь на краю ядерной бездны.
2018-2-6 17:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |