2022-12-20 23:53 |
Руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс отметил, что правительство Белоруссии "фактически уступило свою независимость и суверенитет РФ источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2022-12-20 23:53 |
Руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс отметил, что правительство Белоруссии "фактически уступило свою независимость и суверенитет РФ источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство Соединенных Штатов вводит новые санкции против Белоруссии, которые включают блокировку активов официальных лиц республики. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Белый дом. По словам президента США Джо ...
2021-8-9 16:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На смену Лукашенко хотят привести "народное правительство", легитимность которого признают за границей
2021-8-5 10:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты и Евросоюз собираются на следующей неделе вместе объявить о вводе санкций против Белоруссии. Об этом объявил заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джордж Кент, пишет агентство ТАСС.
2020-9-19 17:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Белоруссии пригрозили новыми адресными санкциями, сообщила пресс-служба Госдепа США. Госсекретарь США Майкл Помпео сделал заявление, которое распространила пресс-служба Госдепа. Белоруссия может оказаться под угрозой новых санкций с американской стороны.
2020-9-9 09:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
передает "Говорит Москва". Отвечая на вопрос о протестах в стране, глава Белоруссии признался, что для него "это очень обидно и трагично". Продолжая интервью, Александр Лукашенко предостерег Россию, сказав, чтобы правительство "не расслаблялось".
2020-9-9 06:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Американские войска будут выведены из Польши и размещены в Литве на границе с Белоруссией для проведения заранее запланированных военных учений - об этом в среду объявило литовское правительство, - сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы".
2020-9-4 14:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Киев, 4 сентября. Если войска из России войдут на территорию Белоруссии, нужно, чтобы Соединенные Штаты поступили аналогично в Польше и Литве. В обратном случае, российское правительство не остановить.
2020-9-4 02:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство Соединенных Штатов Америки уверено в необходимости проведения независимой международной оценки касательно недавнего переизбрания Лукашенко на пост президента. Новость передает информационное издание ТАСС, ссылаясь на заявление Кейли Макинэни.
2020-9-1 23:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заместитель госсекретаря США Стивен Биган встретился с лидером белорусской оппозиции Светланой Тихановской. Биган на встрече, которая прошла в Вильнюсе, осудил насилие Белоруссии, однако заявил, что США не будут вмешиваться во внутриполитические процессы Беларуссии, передает "Интерфакс".
2020-8-24 16:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Майкл Помпео в письменном заявлении призвал правительство Белоруссии к взаимодействию с Координационным советом оппозиции республики. Помпео подчеркнул, что взаимодействие должно отражать требования белорусского народа "во имя будущего Белоруссии и для успешной Белоруссии".
2020-8-21 19:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство США поддерживает право граждан Белоруссии выбирать президента без вмешательства со стороны других стран, заявил американский госсекретарь Майкл Помпео 20 августа в распространенном Госдепартаментом США заявлении.
2020-8-21 19:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В администрации американского президента Дональда Трампа попросили Россию держаться подальше от Белоруссии. Об этом сообщает Reuters. В Белом Доме считают, что белорусы имеют право на свободные и справедливые выборы, а большое количество протестующих указывает на то, что правительство страны не может "игнорировать их призывы к демократии". Чиновник указал, что речь ... Читать далее
2020-8-18 16:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Еще одна страна Евросоюза отказалась признать итоги президентских выборов в Белоруссии. Ирландия не рассматривает состоявшиеся выборы как проявление демократической воли народа, заявили в МИДе страны.
2020-8-18 07:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Келли Дегнан добавила, что США также призвали белорусское правительство «позволить гражданам мирно выражать свой протест и свою позицию». По словам посла, парламентские выборы 2020 года в Грузии — это очень важный этап для страны.
2020-8-17 16:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВАШИНГТОН, 10 августа, ФедералПресс. В США призвали немедленно освободить задержанных в Белоруссии. В Госдепе считают выборы несправедливыми. Госсекретарь США Майк Помпео считает выборы в Белоруссии несвободными и несправедливыми.
2020-8-11 23:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединённые Штаты в связи с массовыми задержаниями журналистов и участников акций протеста в Белоруссии. "Мы продолжаем призывать правительство Беларуси принять меры для улучшения ситуации с правами человека и демократии, и выполнять обязательства перед ОБСЕ" - заявил представитель госдепартамента.
2020-7-17 12:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Белоруссии президент Лукашенко отправил в отставку правительство накануне президентских выборов, намеченных через два месяца. Батька, который правит страной уже 26 лет, выдвигается на шестой срок.
2020-6-6 10:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон, 11 апреля 2020, 09:19 — REGNUM Правительство США выделило Белоруссии $1,3 млн на борьбу с пандемией коронавирусной инфекции. Об этом сообщило 10 апреля агентство USAID на своей странице в социальной сети Facebook.
2020-4-11 09:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |