2020-11-25 01:17 |
При этом заместитель госсекретаря США Кит Крак отметил, что Вашингтон ожидает продолжения партнерства с Тайбэем в рамках экономического диалога, первый раунд которого состоялся 20 ноября источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-11-25 01:17 |
При этом заместитель госсекретаря США Кит Крак отметил, что Вашингтон ожидает продолжения партнерства с Тайбэем в рамках экономического диалога, первый раунд которого состоялся 20 ноября источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Представитель Тайваня в Соединенных Штатах Сяо Мэйцинь выразила надежду, что отношения США с Тайбэем получат дальнейшее развитие в случае прихода к власти Джо Байдена.
2020-11-15 06:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель канцелярии по делам Тайваня при Госсовете Чжу Фэнлянь отметила, что тайваньский вопрос является внутренним делом Китая
2020-11-11 06:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Речь идет о 100 системах береговой обороны, в которые входят 400 противокорабельных ракет Harpoon, а также сопутствующее оборудование. США продают Тайваню оружие на фоне напряженности между Тайбэем и Пекином, который считает Тайвань своей провинцией.
2020-10-27 00:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Пекин с растущей тревогой следит за все более тесным взаимодействием между Тайбэем и Вашингтоном, поэтому нами было принято решение активизировать военные учения неподалеку от Тайваньского пролива», – заявил официальный представитель Министерства обороны Китая Жэнь Гоцян.
2020-9-18 11:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты сообщили о начале нового двухстороннего экономического диалога с Тайванем, добавив, что инициатива призвана укрепить связи с Тайбэем в условиях усиливающегося давления со стороны Пекина, передает Reuters.
2020-9-1 18:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пекин настаивает на прекращении укрепления практических отношений между Вашингтоном и Тайбэем