2024-4-7 22:56 |
Арарат Мирзоян сообщил, что в ходе этой встречи не обсуждались военные темы источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2024-4-7 22:56 |
Арарат Мирзоян сообщил, что в ходе этой встречи не обсуждались военные темы источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Специальный посланник Соединенных Штатов по Судану Том Перрьелло сообщил, что в ходе поездки по соседним странам убедился, что все в регионе заинтересованы в скорейшем завершении конфликта и готовы принять участие в мирном урегулировании
2024-3-21 14:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Все население сектора Газа на данный момент испытывает острый голод. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе пресс-конференции на Филиппинах, сообщив об ужасающей гуманитарной ситуации в палестинском анклаве.
2024-3-19 12:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Джон Файнер сообщил о промахах США в палестино-израильском конфликте в ходе закрытой встречи с лидерами американской арабской общины в Мичигане.
2024-2-10 12:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Также в ходе встречи Антониу Гутерриш и Энтони Блинкен коснулись вопроса обеспечения морской безопасности, сообщил представитель главы всемирной организации Стефан Дюжаррик
2024-1-17 00:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ходе проведения маневров планируется отработать различные сценарии обороны восточноазиатского государства, сообщил телеканал NHK
2023-12-4 05:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ходе встречи стороны обсудили текущие вопросы двусторонней и региональной повестки дня, а также определили планы на 2024 год, сообщил официальный представитель МИД страны Айбек Смадияров
2023-11-6 13:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Джо Байден распорядился выделить 100 миллионов долларов на гуманитарную помощь мирным жителям сектора Газа и Западного берега реки Иордан. О своих намерениях американский лидер сообщил в ходе пресс-конференции в Тель-Авиве, куда он прибыл с официальным визитом.
2023-10-18 16:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У США достаточно сил на помощь Украине, Израилю и союзникам в Индо-Тихоокеанском регионе, сообщил советник главы государства по национальной безопасности Джейк Салливан в ходе брифинга.
2023-10-11 21:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кризис в Израиле стал провалом не только местной разведки, но и Соединенных Штатов. Об этом заявил экс-спикер Палаты представителей США Кевин Маккарти в ходе пресс-конференции. Это был провал не только самого Израиля и израильской разведки. Он был и нашим тоже, сообщил политик.
2023-10-9 18:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщил вице-премьер РФ Алексей Оверчук, решение принято в ходе заседания Совета комиссии
2023-9-27 11:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Турция удовлетворена отношениями с США, несмотря на возникающие препятствия, заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган. Отмечается, что турецкий президент сообщил о преодолении большинства препятствий, возникающих время от времени в отношениях Анкары и Вашингтона, в ходе переговоров с президентом США Джо Байденом.
2023-9-18 19:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что обсудил усиление обороноспособности страны с властями США. Он уточнил, что провел важную встречу с американскими сенаторами Ричардом Блюменталь, Линдси Грэм и Элизабет Уоррен, в ходе которой также была затронута ситуация на фронте.
2023-8-24 20:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Этого удалось достичь в ходе встречи председателя КНР Си Цзиньпиня с американским госсекретарем Энтони Блинкеном.
2023-6-20 01:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший президент США Дональд Трамп назвал лидера КНДР Ким Чен Ына очень умным, хитрым и безжалостным человеком. Об этом политик сообщил в ходе своего онлайн-выступления на канале Full Send Podcast, говоря о личности главы Северной Кореи.
2023-4-21 01:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Министерстве обороны России заявили, что США вели работу над усилением функций опасных патогенов в странах Средней Азии и Закавказья. Об этом в ходе брифинга сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил РФ Игорь Кириллов.
2023-3-10 14:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Телеканал ABC News сообщил, что во время концерта группы Fredo Bang в американском штате Арканзас произошла стрельба. Отмечается, что в ходе инцидента погибла 19-летняя девушка и пострадали четыре человека.
2023-2-6 00:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В рамках обмена пленными на Украине Вашингтону был передан гражданин США, сообщил 14 декабря координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби.
2022-12-15 20:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США искусственным путем создали смертельный вариант коронавируса, который привел к летальному исходу 80% испытуемых лабораторных животных. Об этом 26 ноября сообщил в ходе брифинга глава войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) российского Минобороны Игорь Кириллов.
2022-11-27 21:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Журнал Newsweek со ссылкой на Госдепартамент сообщил о гибели гражданина США в ходе боевых действий на Украине. Мы можем подтвердить смерть гражданина США на Украине. Из уважения к неприкосновенности частной жизни семьи у нас пока нет дальнейших комментариев, сообщили в ведомстве.
2022-8-27 21:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лидеры Великобритании, США, Франции и Германии в ходе телефонного разговора подтвердили поддержку Украины. Об этом 21 августа сообщил в Twitter представитель германского кабмина Штеффен Хебештрайт.
2022-8-22 19:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель Госдепа США Нед Прайс заявил, что Соединенные Штаты Америки сожалеют о планах России в 2024 году выйти из проекта Международной космической станции (МКС). Он сообщил об этом в ходе брифинга, трансляция которого была опубликована на YouTube-канале ведомства.
2022-7-27 00:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Государственный департамент США подтвердил гибель двух американских граждан, воевавших на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ) в ходе боевых действий в Донбассе. Об этом 22 июля сообщает телеканал ABC со ссылкой на источник во внешнеполитическом ведомстве.
2022-7-23 06:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На месте стрельбы в ходе парада в День независимости США в пригороде Чикаго работают более 100 сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщил представитель чикагской полиции Кристофер Ковелли на пресс-конференции.
2022-7-5 22:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ходе неудачного пуска у гиперзвуковой ракеты США произошел отказ второй ступени, сообщил военный обозреватель Известий Алексей Рамм. Вторая ступень обеспечивает полет ракеты на гиперзвуковой скорости.
2022-7-1 19:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ходе специальной военной операции России на территории Украины войсками были уничтожены гаубицы М-777 производства США. Об этом сообщил журналистам официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
2022-6-15 10:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США предоставили Украине новый пакет военной помощи на сумму $700 млн. Об этом 31 мая сообщил представитель Белого дома в ходе брифинга.
2022-6-1 08:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Турция направила США запрос на снятие наложенных на республику ограничений в сфере оборонной промышленности. Об этом сообщил во вторник министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в ходе визита в Государство Палестина.
2022-5-24 13:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Двое сотрудников секретной службы президента США Джо Байдена были высланы из Южной Кореи после «инцидента во внеслужебное время» в ходе азиатского турне главы Белого дома, сообщил в пятницу, 20 мая, портал Politico.
2022-5-21 04:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Италии Марио Драги сообщил, что в ходе своего недавнего визита в Вашингтон он посоветовал президенту США Джо Байдену позвонить российскому лидеру Владимиру Путину в целях содействия урегулированию по Украине.
2022-5-20 12:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Свои боевые корабли направлять в Чёрное море не собираются в ближайшей обозримой перспективе США. Об этом 28 апреля сообщил начальник штаба ВМС США адмирал Майкл Гилдей в ходе выступления на семинаре в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне.
2022-4-29 04:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Администрация США задумалась над возможностью конфискации блокированных в связи с западными санкциями активов Центробанка России, этот вопрос изучают юристы. Об этом сообщил госсекретарь США Энтони Блинкенв в ходе выступления в комитете по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США.
2022-4-29 20:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Переданный Россией США в рамках обмена американский студент Тревор Рид находится на пути на родину, сообщил журналистам высокопоставленный представитель Белого дома. "Тревор сейчас находится в пути на родину, в США", - сказал представитель администрации в ходе брифинга для журналистов.
2022-4-27 16:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пентагон отказался комментировать возможность визита министра обороны Ллойда Остина в Киев, о котором в ходе пресс-конференции 23 апреля сообщил президент Украины Владимир Зеленский. Об этом заявила представитель ведомства Сью Гоф.
2022-4-24 23:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
До четырёх человек возросло число пострадавших в результате стрельбы в Вашингтоне. Об этом 22 апреля сообщил журналистам представитель полиции округа Колумбия в ходе брифинга для СМИ. Четвёртой пострадавшей оказалась пожилая женщина, которой пуля оцарапала спину.
2022-4-23 03:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США вынесли вопрос об организации международных поставок топлива на обсуждение с руководителями стран Персидского залива. Об этом в четверг, 31 марта, сообщил глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс в ходе брифинга для журналистов.
2022-4-1 23:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство обороны США подтвердило, что Китай не оказывает поддержку вооруженным силам РФ. Об этом в среду, 30 марта, сообщил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби в ходе брифинга для журналистов.
2022-3-31 22:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Администрация США допускает, что в будущем может потребоваться постоянное присутствие американских военных в Европе. Об этом в среду, 30 марта, сообщил официальный представитель Пентагона Джон Кирби в ходе брифинга для прессы.
2022-3-31 22:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вне зависимости от обозначения РФ в стратегических документах Пентагона, Вашингтон серьезно воспринимает российский военный потенциал. Об этом в понедельник, 28 марта, сообщил заместитель министра обороны США Майкл Маккорд в ходе брифинга для прессы.
2022-3-29 22:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Оборонная помощь на 800 миллионов долларов от США пока не дошла до Украины, сообщил высокопоставленный представитель Пентагона в ходе брифинга. Об этом сообщает РИА Новости.
2022-3-22 01:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США контактируют с президентом Украины Владимиром Зеленским в контексте обеспечения безопасности, заявила представить Белого дома Джен Псаки. "Мы находимся в контакте с президентом Зеленским, и мы работаем над тем, чтобы предоставить ему всевозможную поддержку", - заявила Псаки в ходе брифинга.
2022-2-25 02:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что провел телефонную беседу с государственным секретарем США Энтони Блинкеном, в ходе которой настаивал на введении жестких санкций против России в связи с признанием Москвой Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).
2022-2-22 05:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лидеры Евросоюза и США вместе с их трансатлантическими партнерами в ходе телефонного разговора призвали к немедленной деэскалации ситуации вокруг Украины, сообщил глава Евросовета Шарль Мишель.
2022-2-19 23:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет призвал США не возвращаться к иранской ядерной сделке (СВПД). Такую просьбу он озвучил в ходе телефонного разговора с американским президентом Джо Байденом. Об этом пишет портал Axios со ссылкой на неназванного израильского чиновника.
2022-2-10 01:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США готовятся к серьезному миграционному кризису, который Вашингтон ждет в результате «вторжения» России на Украину. Как сообщают источники телеканала Fox News, этот вопрос обсуждался в ходе расширенных встреч руководства Соединенных Штатов, прошедших 2-3 февраля.
2022-2-7 12:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Джо Байден сообщил, что в ходе контртеррористической операции спецслужбы этой страны уничтожили лидера Исламского государства (организация признана террористической и запрещена в России) Абу Ибрагима аль-Хашеми аль-Куреши.
2022-2-3 16:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Если Вашингтон попросит не публиковать ответ на российские предложения по гарантиям безопасности, Москва выполнит просьбу, но донесет до общественности его суть. Об этом 26 января в ходе выступления в Госдуме сообщил глава МИД России Сергей Лавров.
2022-1-26 14:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон сообщил Киеву содержание ответа Москве по гарантиям безопасности. Об этом во вторник, 25 января, в ходе брифинга заявил пресс-секретарь Госдепартамента США Нед Прайс. Трансляция велась в Twitter американского внешнеполитического ведомства.
2022-1-26 02:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посол России в КНР Андрей Денисов сообщил, что в настоящее время в переговорах между Россией и США нет "скрытой повестки" и российская сторона информирует Китай о ходе консультаций
2022-1-25 07:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как позднее сообщил телеканал, Байден лично позвонил Дуси, чтобы разрядить сложившуюся ситуацию. В ходе разговора с корреспондентом он сказал, что его ремарка "не была чем-то личным", и призвал журналиста продолжать ставить вопросы, отличающиеся от тех, которые задают его коллеги.
2022-1-25 02:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |