2023-4-1 22:18 |
При этом Марк Милли считает его маловероятным источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2023-4-1 22:18 |
При этом Марк Милли считает его маловероятным источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли в беседе с Defence One прокомментировал ситуацию, сложившуюся на Украине. Милли усомнился в достижении целей Вооруженных сил Украины (ВСУ) в этом году.
2023-4-1 22:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон не планирует поставлять Киеву многоцелевые беспилотные летательные аппараты (БПЛА) MQ-9. Об этом во вторник, 28 марта, сообщили министр обороны Ллойд Остин и председатель комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Марк Милли.
2023-3-28 19:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ни одна из сторон конфликта на Украине не имеет решающего военного перевеса, заявил председатель Комитета начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил (ВС) США Марк Милли. По его мнению, подобное положение вещей сохранится какое-то время, при этом он не рассматривает происходящее на Украине как замороженный конфликт.
2023-3-21 02:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Генерал Марк Милли отметил, что "не считает вероятным" вытеснение украинскими войсками российских сил в этом году, вместе с тем, по его мнению, Россия также "не сможет добиться своих политических целей" на Украине
2023-3-21 23:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава комитета начальников штабов США Марк Милли провел телефонные переговоры с начальником Генштаба ВС РФ Валерием Герасимовым. Об этом 15 марта сообщила пресс-служба американского оборонного ведомства.
2023-3-16 00:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские военные в воскресенье начали в Германии расширенную боевую подготовку украинских военнослужащих. Об этом сообщил председатель Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Марк Милли, передает AP.
2023-1-16 07:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший генерал армии США Марк Хертлинг прокомментировал сообщения о том, что Вашингтон передаст Киеву зенитные ракетные комплексы (ЗРК) Patriot в ближайшее время. Хертлинг исключил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) начнут использование Patriot в ближайшем будущем. Об этом он написал в своем Twitter.
2022-12-14 03:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Программа разработки китайского истребителя шестого поколения находится на верном пути, поэтому Военно-воздушным силам (ВВС) США следует ускорить разработку нового самолета. Генерал ВВС США Марк Келли призвал создать новый самолет раньше Китая. Об этом пишет Breaking Defense.
2022-9-27 13:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Контрнаступление украинских войск стало результатом работы американской разведки. Об этом заявил председатель Комитета Сената США по разведке Марк Уорнер.
2022-9-12 11:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украинское контрнаступление стало результатом работы разведки США. Об этом заявил председатель комитета сената по разведке Марк Уорнер. Это результат колоссальной поддержки со стороны США и наших союзников в НАТО, отметил он.
2022-9-12 11:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сокращение поставок передовых систем вооружения грозит для украинской армии катастрофическими последствиями. Об этом 1 сентября в статье для The Wall Street Journal написал бригадный генерал вооруженных сил США Марк Киммитт.
2022-9-3 08:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США буквально находятся на пороге гражданской войны, которую будет крайне трудно избежать. Об этом написал старший редактор The Washington Post Марк Фишер в печатной версии газеты.
2022-8-28 18:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава Комитета начальников штабов ВС США Марк Милли считает, что у американских военных отсутствует опыт проведения операций в условиях городской застройки. Об этом он рассказал изданию The Economist, добавив, что проблемы имеются и в плане вооружения.
2022-8-23 03:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Китайские военные стали гораздо чаще перехватывать американские суда в воздухе и на море. Об этом заявил председатель Объединенного комитета начальников штабов Соединенных Штатов Америки Марк Милли.
2022-7-25 02:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВВС и ВМС КНР стали чаще и агрессивнее перехватывать военные самолеты и корабли Соединенных Штатов и их партнеров. Об этом в опубликованном в воскресенье интервью газете Financial Times заявил председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли.
2022-7-25 23:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Америке заявляют, что конфликтная ситуация на территории Украины затянется надолго. Об этом сообщил Марк Милли, пишет издание «Военное обозрение». Исходя из его слов, конфликтная ситуация продлится довольно долго.
2022-7-22 17:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли распорядился создать всесторонний отчет о военном взаимодействии между американскими и китайскими вооруженными силами за последние пять лет.
2022-7-19 06:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украинский вопрос поделил Соединенные Штаты на два лагеря, и «война» между ними разгорается все сильнее. Об этом заявил американский аналитик Марк Эпископос в статье для The National Interest. Власти США намерены оказывать поддержку Украине годами, если того потребует ситуация.
2022-7-12 03:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США Марк Милли и начальник штаба обороны ВС Великобритании Тони Радакин обсудили ход военной операции России на Украине. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель КНШ Дэвид Батлер, передает ТАСС.
2022-7-8 04:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS будут переданы Украине к концу месяца. Об этом в среду, 15 июня, сообщил глава комитета начальников штабов (КНШ) вооруженных сил США генерал Марк Милли.
2022-6-16 21:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США и Великобритания разработали план обучения украинских военных применению западных реактивных систем залпового огня. Об этом сообщил генерал Марк Милли, чьи слова процитировали в издании The Washington Post.
2022-6-9 11:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты полагают, что ситуация на Украине может стать еще более серьезной, и поэтому предпринимают шаги, чтобы этого не допустить. Об этом заявил в понедельник председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли.
2022-5-31 04:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава Комитета начальников штабов (КНШ) ВС США генерал Марк Милли предупредил о возросшем риске конфликта между мировыми державами. Об этом он заявил во время выступления перед выпускниками военной академии Вест-Пойнт, сообщает ТАСС.
2022-5-22 08:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Возможность серьезного конфликта между мировыми державами сейчас возросла. Об этом заявил глава Комитета национальных штабов Вооруженных сил США Марк Милли в ходе выступления в Вест-Поинтской академии, передает 21 мая издание Los Angeles Times.
2022-5-22 06:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава комитета национальных штабов вооруженных сил США Марк Милли в ходе выступления в Вест-Поинтской академии заявил, что риск конфликта между мировыми державами растет. Об этом 21 мая рассказало издание Los Angeles Times.
2022-5-22 05:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Военные Соединённых Штатов не исключили нанесения ударов по Афганистану в случае угрозы национальной безопасности. Об этом заявил председатель Комитета начальников штабов Вооружённых сил США генерал Марк Милли.
2022-5-11 19:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мир вступает в эпоху большей нестабильности, а вероятность столкновения между великими державами не уменьшается, а растет. Об этом заявил председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли, передает РИА Новости.
2022-5-4 18:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Китай «беспардонно» игнорирует введенные коллективным Западом санкции против России. При этом очевидно, что Пекин никак не заинтересован в прекращении активных торговых отношений с российской стороной.
2022-3-22 11:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Председатель комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Марк Милли посетил секретный аэродром на границе с Украиной, с которого осуществляют транспортировку оружия киевскому режиму. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источник в министерстве обороны Соединенных Штатов.
2022-3-7 09:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Председатель комитета начальников штабов ВС США Марк Милли провёл телефонный разговор с главнокомандующим ВС Украины Валерием Залужным, заявили в Пентагоне. Об этом говорится в заявлении официального представителя комитета начальников штабов полковника Дэвида Батлера.
2022-3-3 22:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Председатель Комитета начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил США генерал Марк Милли и главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный обсудили по телефону обстановку с безопасностью в Восточной Европе. Об этом сообщили в пресс-службе КНШ.
2022-1-30 05:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Председатель Комитета начальников штабов (JCS) Вооружённых сил США Марк Милли и главнокомандующий ВС Украины Валерий Залужный провели телефонные переговоры, в ходе которых обсудили ситуацию с безопасностью в Восточной Европе. Об этом сообщили в пресс-службе Пентагона.
2022-1-30 23:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли заявил, что у американской стороны нет постоянных сил и наступательных вооружений на Украине. Об этом сообщается на сайте газеты ...
2022-1-29 04:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
К распаду США может привести гражданская война, началом которой послужит демографический переход страны от преимущественно белого населения к небелому в 2040-х годах. Об этом сообщил в субботу, 22 января, обозреватель американской газеты National Interest Марк Кац в своей статье.
2022-1-24 21:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава Комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли самоизолировался из-за заражения коронавирусом, болезнь протекает в мягкой форме. Об этом в понедельник, 17 января, сообщает CNN со ссылкой на официального представителя комитета Дейва Батлера.
2022-1-17 19:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Авианосная ударная группа ВМС США (CSG) больше не кажется России неудержимым морским гигантом. Об этом сообщает американский обозреватель National Interest Марк Эпископос. Он также отметил, что многочисленные разработки российского оружия дали стране преимущество перед CSG.
2021-12-18 11:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Член Палаты представителей США от Калифорнии Марк Такано заявил, что "Прогрессивная группа" в конгрессе, представляющая более 100 человек, официально поддержала его инициативу сократить рабочую неделю с 40 до 32 часов. Об этом ...
2021-12-13 11:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Экс-глава аппарата сотрудников Белого дома Марк Медоуз подает в суд на специальный комитет Палаты представителей Конгресса США, проводящий расследование штурма Капитолия, а также на спикера нижней палаты Нэнси Пелоси (демократка от штата Калифорния). Об этом пишет в среду газета Politico.
2021-12-9 02:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Китай хочет пересмотреть мировой порядок и изменить ситуацию, сложившуюся после Второй мировой войны. Для этой цели страна расширяет военные возможности. Об этом 8 ноября заявил глава комитета начальников штабов США Марк Милли.
2021-12-8 09:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший министр обороны США Марк Эспер подал в суд на Пентагон из-за запрета на публикацию части его мемуаров, в которой речь идет о его работе в администрации президента Дональда Трампа. Об этом 28 ноября сообщила газета New York Times.
2021-11-29 05:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Филолог Марк Липовецкий и биохимик Вадим Гладышев получили премию имени Георгия Гамова, которая присуждается Российско-американской ассоциацией учёных. Об этом сообщает ТАСС.
2021-11-21 07:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Университеты США предоставляют женщинам гораздо больше преимуществ, чем мужчинам, что является дискриминацией по половому признаку. Об этом в разговоре с Lenta.ru заявил профессор Университета Мичиган-Флинт, экономист Марк Перри.
2021-11-17 14:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Научный сотрудник центра национальных интересов США Марк Эпископос назвал обновленную версию российского самолета-разведчика А-50У одним из главных секретов успеха обороны и разведки РФ. Об этом 5 ноября пишет американский журнал National Interest (NI).
2021-11-6 15:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Генерал Комитета начальников штабов США Марк Милли считает, что НАТО нужно вести диалог с Россией и Китаем. Об этом сообщил ТАСС. По данным RT, он добавил, что миру «не нужна война между великими державами».
2021-11-4 20:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам Милли, Россия, США и Китай стали новыми мировыми центрами силы. В этом разрезе, отметил представитель Пентагона, весь мир становится триполярным и менее стабильным, чем это было 40-50 лет назад.
2021-11-3 17:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Испанский гонщик восстановился после тяжелой травмы и одержал уже вторую победу в этом сезоне
2021-10-4 18:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американская армия провалила миссию в Афганистане, несмотря на то, что выполнила часть стоявших перед ней задач, заявил председатель Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США Марк Милли. Об этом сообщает The Washington ...
2021-9-30 07:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Председатель Объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли заявил, что в Афганистане в ближайшее время может возродиться террористическая группировка "Аль-Каида". Об этом сообщает РИА "Новости". "Есть ...
2021-9-30 22:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Председатель Объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли отверг обвинения в попытках ограничить полномочия бывшего президента Дональда Трампа по применению ядерного оружия в последние дни его президентства.
2021-9-28 18:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |