2020-10-11 07:39 |
Тайвань призывает материковый Китай к совместным шагам, направленным на поддержание мира и стабильности в регионе. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-10-11 07:39 |
Тайвань призывает материковый Китай к совместным шагам, направленным на поддержание мира и стабильности в регионе. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новоназначенный ремьер-министр Японии Ёсихидэ Суга и президент США Дональд Трамп обсудили важность альянса между двумя странами в ходе телефонных переговоров в воскресенье, передает Reuters. Суга заявил Трампу, что стороны должны и дальше развивать альянс Япония-США, назвав этот союз основой мира и стабильности в регионе.
2020-9-21 21:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Проблемы в отношениях Турции с Грецией и Кипром достигли такой остроты, что госсекретарю США пришлось в субботу лететь в Никосию для обсуждения с руководством острова ситуации, сложившейся в Восточном Средиземноморье.
2020-9-15 17:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель МИД Турции Хами Аксоя прокомментировал подписанные меморандум США и Кипра о создании на острове тренировочного центра. Об этом сообщает РИА «Новости». Он отметил, что подписанный документ «не будет служить миру и стабильности в Восточном Средиземноморье».
2020-9-14 02:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель МИД Турции Хами Аксой выступил с резкой критикой в адрес подписанного властями США и Кипра меморандума о создании американского тренировочного центра на острове. "Подписанный Вашингтоном и Никосией меморандум не будет служить миру и стабильности в Восточном Средиземноморье, а лишь навредит решению кипрского вопроса... и усилит напряженность в регионе", - ... Читать далее
2020-9-14 02:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Госдепартаменте назвали ОАЭ важным стратегическим партнером по поддержанию стабильности в зоне Персидского залива, обеспечению американских интересов и свободы торговли в регионе
2020-9-13 00:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон, 1 сентября. Действия вооруженных сил США во время учений в Эстонии являются провокационными и крайне опасными для стабильности в регионе. Такое мнение во вторник озвучили представители российского посольства в Вашингтоне.
2020-9-1 07:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
КИЕВ. 26 августа. УНН. Турция отвергает критику со стороны Соединенных Штатов контактов президента Тайипа Эрдогана с представителями радикального движения ХАМАС, которое Вашингтон и ряд стран считают террористической организацией, передает УНН.
2020-8-26 03:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Позиция официального Еревана не способствует урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, считает американский эксперт. Как передает AZE. az со ссылкой на CBC TV Azerbaijan, Азербайджан занимает важную позицию в регионе и может стать гарантом стабильности на Кавказе, – считает американская писательница и независимый журналист Нурит Грингер.
2020-8-19 11:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По мнению американского эксперта, у Армении имеется определенная выгода провоцировать враждебные действия в азербайджанском Товузе. Как передает AZE. az, военный конфликт на армяно-азербайджанской границе, создавший угрозу стабильности и миру в регионе, анализирует американский политический обозреватель Эндрю Корыбко – специально для “Москва-Баку”.
2020-7-28 13:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон, 27 июля. Президент США Дональд Трамп прокомментировал телефонные переговоры с российским лидером Владимиром Путиным. По его мнению, диалог оказался «очень продуктивным». Разговор президентов двух стран состоялся 23 июля.
2020-7-28 09:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВАШИНГТОН, 27 июл - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп назвал телефонные переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным "очень продуктивными". Пресс-служба Кремля ранее сообщила, что президенты двух стран в разговоре 23 июля обсудили ситуацию вокруг иранской ядерной программы и востребованность коллективных усилий по поддержанию стабильности в регионе, а также выразили ... Читать далее
2020-7-28 04:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Согласно информации, стороны обсудили двусторонние отношения, а также обменялись мнениями по событиям в регионе с акцентом на ливийский кризис. Эрдоган и Трамп сошлись во мнении о необходимости довести объём взаимного товарооборота до 100 млрд долларов.
2020-7-15 09:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заявление Государственного департамента США по Южно-Китайскому морю игнорирует усилия Китая и стран АСЕАН по обеспечению мира и стабильности в регионе. Об этом, как сообщает информационное агентство «Синьхуа», говорится в официальном ответе посольства КНР в Соединенных Штатах.
2020-7-14 11:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Об этом говорится в сообщении американского Агентства по вопросам оборонного сотрудничества и безопасности. "Продажа вооружения позволит поддерживать цели внешней политики и национальной безопасности США путем повышения уровня безопасности главного союзника, который является мощным игроком в контексте политической стабильности и экономического прогресса в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
2020-7-10 12:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
nv. ua). «Продажа вооружения позволит поддерживать цели внешней политики и национальной безопасности США путем повышения уровня безопасности главного союзника, который является мощным игроком в контексте политической стабильности и экономического прогресса в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
2020-7-10 09:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские авианосцы «Нимиц» и «Рональд Рейган» и сопровождающие их корабли провели учения в Южно-Китайском море. Об этом сообщили в Тихоокеанском командовании Вооруженных Сил США. Помимо этого, в военных учениях был задействован стратегический бомбардировщик Boeing B-52 Stratofortress.
2020-7-6 17:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
B-52H, способный нести авиабомбы в ядерном оснащении и крылатые ракеты, выполнил полёты с истребителями-бомбардировщиками F/A-18 Super Hornet, которые базируются на авианосцах. В командовании ВВС США на Тихом океане пояснили, что бомбардировщик B-52H был задействован в учениях, чтобы продемонстрировать приверженность Индо-Тихоокеанского командования обеспечению безопасности и стабильности в регионе, «Интерфакс». В Южно-Китайском ... Читать далее
2020-7-6 17:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Военные США по традиции сообщили, что учения призваны показать приверженность США стабильности в Индо-Тихоокеанском регионе. Ранее Китай объявил о намерении провести военные учения в районе Парасельских островов в Южно-Китайском море 1-5 июля.
2020-7-5 16:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Два авианосных корабля ВМС США — USS Ronald Reagan и USS Nimitz — направляются в Южно-Китайское море. Как пояснил командир ударной эскадры, возглавляемой авианосцем USS Ronald Reagan, этот манёвр призван подать сигнал региональным союзникам Вашингтона о «серьёзности» намерений американской стороны «в отношении безопасности и стабильности в регионе». Переброска проходит на ... Читать далее
2020-7-5 23:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель Минобороны Китая, старший полковник У Цянь обратился к Японии и другим странам Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). Как пояснил Цянь, китайская сторона рассчитывает, что «Япония и другие соответствующие стороны будут исходить из соображений обеспечения мира и стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе и проявлять осторожность при принятии решений, а также не позволят ... Читать далее
2020-6-25 20:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В акваторию Черного моря зашел американский ракетный эсминец USS Porter (DDG-78). Об этом сообщает пресс-служба ВМС США, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В блоге американского военно-морского ведомства отметили, что визит осуществлен для «поддержки» Турции, Украины, Грузии, Венгрии и Румынии.
2020-6-18 15:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Москве отреагировали на заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга в связи с решением США выйти из Договора по открытому небу (ДОН). Генсек Североатлантического альянса вину за проблемы договора возложил на Россию, чье постоянное избирательное выполнение своих обязательств по договору подорвало вклад этого важного инструмента в обеспечение безопасности и стабильности в евроатлантическом регионе.
2020-5-23 20:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Поддержание стабильности и безопасности в регионе должно обеспечиваться исключительно прибрежными странами, сообщили в ведомстве
2019-12-11 16:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство обороны Саудовской Аравии сообщило, что наследный принц королевства Мухаммед бен Сальман принял предложение США о предоставлении военной помощи. Исходя из исторических отношений и партнерства между Саудовской Аравией и Соединенными Штатами Америки, принято решение о приеме подкрепления дополнительными войсками и военной техникой в рамках совместных действий королевства и США по обеспечению региональной безопасности и противодействию любым попыткам угрожать стабильности в регионе и мировой экономике, говорится в сообщении на сайте Минобороны.
2019-10-13 23:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стороны договорились сотрудничать для обеспечения мира и стабильности в регионе, отметили в Пентагоне
2019-10-2 05:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
О назначении Мэттью Палмера на должность спецпредставителя США по Западным Балканам сообщили в пресс-службе Госдепа. Уточняется, что Палмер будет руководить работой по «усилению дипломатического участия Соединённых Штатов в поддержке мира, стабильности и процветания в регионе».
2019-9-1 04:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее король Саудовской Аравии выразил готовность к размещению военного контингента США в стране с целью укрепления безопасности в регионе и его стабильности, а также гарантии мира в нем.
2019-7-21 04:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По мнению Роухани, главной причиной эскалации напряженности в регионе является именно развертывание там войск США, в то время как «непоколебимая политика Исламской Республики Иран приводит к снижению напряженности, предотвращению любых столкновений между вооруженными силами стран и установлению мира и стабильности в регионе и по всему миру».
2019-6-24 18:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По мнению авторов статьи на портале Uriminzokkiri, этот шаг угрожает миру и стабильности в регионе
2019-5-28 07:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава иранского МИДа Джавад Зариф раскритиковал решение президента США Дональда Трампа отправить дополнительный военный контингент на Ближний Восток. По мнению господина Зарифа, увеличение военного присутствия США в регионе представляет угрозу для глобального мира и стабильности.
2019-5-25 12:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Четыре государства в регионе Персидского залива осудили США за признание суверенитета Израиля над Голанскими высотами. Саудовская Аравия, Бахрейн, Катар и Кувейт выступили с критикой Вашингтона, а в Эр-Риаде предупредили, что решение Дональда Трампа затруднит поиски мира и скажется на стабильности в регионе.
2019-3-26 11:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет заявил, что США все чаще злоупотребляют миролюбием России. Об этом сообщает РИА "Новости". Он привел в пример отправку американского эсминца "Дональд Кук" в Черное море, целью которого якобы было обеспечение и укрепление стабильности в регионе.
2019-1-20 13:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Японский премьер-министр отметил, что заключение договора положительно скажется на стабильности в регионе
2019-1-6 02:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Когда США в одностороннем порядке вышли из иранской ядерной сделки, Тегеран не стал предпринимать зеркальных мер ради сохранения стабильности в регионе, пишет для The Washington Post президент Ирана Хасан Рухани.
2018-9-23 09:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти США требуют от Ирана прекратить деятельность, которая угрожает «миру и стабильности» в регионе.
2018-2-11 23:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По мнению Вольфганга Ишингера, Тегеран, в свою очередь, должен начать диалог с ЕС по вопросам стабильности в ближневосточном регионе, чтобы повысить шансы на сохранение соглашения