2021-5-22 17:19 |
История со строительством газопровода «Северный поток — 2» («СП-2») обернулась фиаско для Соединенных Штатов. Такие выводы были представлены американскими аналитиками. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-5-22 17:19 |
История со строительством газопровода «Северный поток — 2» («СП-2») обернулась фиаско для Соединенных Штатов. Такие выводы были представлены американскими аналитиками. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Читатели болгарского издания подвергли критике решение США отказаться от введения санкций против компании Nord Stream 2 AG, которая занимается строительством газопровода "Северный поток — 2".
2021-5-21 14:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Верховная рада Украины призывала конгресс США ввести санкции против всех участников строительства газопровода «Северный поток — 2». Как сообщает Интерфакс-Украина, за соответствующее обращение к конгрессу проголосовали 292 народных депутата.
2021-5-21 13:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Верховная Рада Украины призвала конгресс США ввести санкции против всех участников строительства газопровода "Северный поток - 2". Об этом сообщает "Интерфакс". Отмечается, что за соответствующее обращение к ...
2021-5-21 10:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Группа американских сенаторов от Республиканской партии осудила решение администрации президента США Джо Байдена об отмене санкций в отношении оператора российского газопровода Северный поток 2 (Nord Stream 2 AG) и его руководителя Маттиаса Варнига.
2021-5-21 07:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Конгресс США поступил законопроект, который призван восстановить санкции в отношение компаний, ведущих строительство газопровода "Северный поток 2". Туда его внесли 14 сенаторов-республиканцев. Об этом сообщает РИА ...
2021-5-21 23:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о приостановки санкций против Nord Stream 2 AG - оператора газопровода Северный поток 2.
2021-5-20 12:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
20 мая госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе своей первой встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Рейкьявике подтвердил, что в докладе Госдепартамента конгрессу США указано четыре российских судна, участвующих в строительстве газопровода «Северный поток – 2», в отношении которых американская сторона намерена ввести санкции.
2021-5-20 02:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты продолжат выступать против строительства газопровода Северный поток 2. Об этом говорится в письменном заявлении главы Госдепа, размещенном на сайте американского внешнеполитического ведомства.
2021-5-20 01:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Представитель Госдепартамента США Джалина Портер заявила, что Вашингтон все еще намерен использовать все "доступные дипломатические инструменты", чтобы остановить строительство газопровода "Северный поток 2". ...
2021-5-19 20:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти США пытались остановить проект строительства газопровода Северный поток 2, однако поняли, что это приведет лишь к скандалу с Германией. Об этом в среду, 19 мая, заявил Известиям политолог Александр Рар, комментируя возможный отказ американской администрации от санкций в отношении оператора газопровода Nord Stream 2 AG.
2021-5-19 16:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава немецкого МИДа Хайко Маас прокомментировал вероятный отказ США от санкций в отношении оператора газопровода Северный поток 2 (СП-2) Nord Stream 2 AG.
2021-5-19 15:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на встрече отметил, что важно не допустить завершения строительства газопровода "Северный поток - 2"
2021-5-6 16:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Энтони Блинкен, обсуждая международную ситуацию с министром иностранных дел Германии Хайко Маасом, заявил о твердой позиции Вашингтона против газопровода "Северный поток - 2". Об этом пишет РИА ...
2021-5-4 19:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Энтони Блинкен во время рабочей поездки в Великобританию встретится с главой МИД Германии Хайко Маасом и поднимет вопрос строительства газопровода "Северный поток — 2". Об этом рассказал на брифинге и.
2021-5-1 01:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Экс-посол США в Польше Дэниэл Фрид заявил об угрозе раскола энергетического рынка в Европе из-за проекта строительства газопровода Северный поток 2 (СП-2).
2021-4-23 21:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший главный координатор санкционной политики Госдепа США, экс-посол США в Польше Дэниел Фрид дал совет по уничтожению газопровода "Северный поток - 2", сообщает Gazeta Wyborcza. Фрид назвал "Северный поток - 2" ...
2021-4-22 11:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Проект "Северный поток - 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров в год от побережья России через Балтийское море до Германии.
2021-4-10 20:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Депутат бундестага от партии "Альтернатива для Германии" Вальдемар Гердт заявил, что Вашингтон, блокируя реализацию газопровода "Северный поток — 2", объявил войну экономическим проектам союзников в Европе и уже вовсю её ведёт.
2021-4-9 18:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Белый дом обсуждает назначение спецпосланника США, который возглавил бы переговоры о прекращении строительства газопровода "Северный поток 2", сообщило ранее издание Politico со ссылкой на официальный источник.
2021-4-8 16:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал в четверг, 8 апреля, сообщение о назначении от США спецпредставителя для препятствования реализации проекта строительства газопровода Северный поток 2 (СП-2).
2021-4-8 12:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сообщение министерства юстиции США о том, что государство подготовило два пакета санкций в отношении газопровода Северный поток 2 (СП-2), расходится с официальными заявлениями американской стороны о желании наладить отношения с РФ.
2021-4-8 11:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерством юстиции США были одобрены два пакета санкций против газопровода «Северный поток – 2», однако окончательное решение по инициативе еще не принято. Об этом в среду, 7 апреля, со ссылкой на источники сообщила американская газета Politico.
2021-4-8 02:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Строительство газопровода «Северный поток — 2» может быть остановлено. Об этом заявил советник главы правления «Нафтогаза Украины» Вадим Гламаздин 30 марта в комментарии изданию «Обозреватель».
2021-3-30 09:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нескончаемый поток заявлений об ограничительных мерах против газопровода назвали психологической атакой
2021-3-29 06:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Разногласия по поводу российского проекта газопровода «Северный поток – 2» не мешают партнерам по НАТО осуществлять тесное сотрудничество во всех возможных областях взаимодействия. Об этом в воскресенье, 28 марта, заявил в интервью CNN госсекретарь США Энтони Блинкен.
2021-3-28 18:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Разногласия по поводу российского проекта газопровода Северный поток 2 не мешают партнерам по НАТО осуществлять тесное сотрудничество во всех возможных областях взаимодействия. Об этом в воскресенье, 28 марта, заявил в интервью CNN госсекретарь США Энтони Блинкен.
2021-3-28 17:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявлял, что НАТО не имеет четкой позиции по проекту газопровода "Северный поток 2". Столтенберг напомнил, что США и ряд других стран выступают против реализации "Северного потока 2", однако другие государства, напротив, поддерживают этот проект.
2021-3-29 17:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Публицист и политический консультант Анатолий Вассерман заявил, что США хотят развязать войну на Украине, чтобы затруднить контакты РФ и Евросоюза и тем самым сорвать реализацию проекта строительства газопровода «Северный поток — 2».
2021-3-27 18:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Разные позиции по поводу достройки газопровода «Северный поток — 2» не окажут существенного влияния на отношения между США и Германией. Об этом заявил американский госсекретарь Энтони Блинкен 25 марта в интервью телеканалу Euronews.
2021-3-26 07:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Реализация российского проекта «Северный поток — 2» является «публичной пощечиной США», которую Вашингтон не оставит без ответа. Об этом заявил израильский политолог Яков Кедми. По его словам, в ближайшее время будет возобновлена укладка труб одной из двух веток газопровода "Северный поток — 2".
2021-3-26 18:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Депутат Европарламента от Франции Матильда Андруэ призвала сопротивляться санкциям Соединенных Штатов против газопровода "Северный поток — 2". Об этом сообщил RT со ссылкой на соответствующее обращение.
2021-3-25 10:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Европарламентарий от Франции Матильда Андруэ призвала защитить экономические интересы Евросоюза за счет противостояния санкциям США в отношении проекта по строительству газопровода Северный поток 2.
2021-3-25 08:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты прямо предупредили Германию о санкциях, под которые могут попасть компании, задействованные в строительстве газопровода Северный поток 2. Об этом 24 марта заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе выступления в Брюсселе, транслировавшегося в Twitter.
2021-3-24 14:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Энтони Блинкен провел короткую встречу с главой МИД Германии Хайко Маасом в Брюсселе. Он сообщил ему, что Вашингтон выступает против Северного потока-2. Блинкен подчеркнул приверженность США работе с союзниками и партнерами для противодействия попыткам России подорвать нашу коллективную безопасность и в этой связи отметил, что США выступают против газопровода "Северный поток 2", говорится в сообщении Госдепартамента.
2021-3-24 00:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Джо Байден должен использовать все доступные инструменты для остановки строительства газопровода "Северный поток — 2", убеждены демократы в сенате.
2021-3-24 00:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Немецкий политолог Александр Рар выразил сомнения, что США решатся на торговую войну с Германией из-за газопровода Северный поток 2, сообщают СМИ.
2021-3-21 07:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госдеп США в очередной раз предупредил компании, участвующие в строительстве российского газопровода Северный поток 2, о риске попадания под экономические санкции, заявил госсекретарь Энтони Блинкен.
2021-3-19 07:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Администрация президента США Джо Байдена изучает возможность введения санкций против компании-оператора проекта газопровода "Северный поток 2" - Nord Stream 2 AG, сообщает Bloomberg со ссылкой на информированные источники.
2021-3-19 22:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Компании, участвующие в строительстве газопровода "Северный поток - 2", должны прекратить эту деятельность. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, пишет РИА "Новости". "Госдепартамент повторяет ...
2021-3-18 19:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Отвечать истерически на оскорбление Байдена не стоит, в Вашингтоне только этого, возможно, и ждут. Ответ России на оскорбление пожилым американским президентом должен быть один: завершение к 17 апреля строительства газопровода "Северный поток — 2", резюмировал эксперт.
2021-3-18 15:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти США готовят дополнительные санкции против газопровода Северный поток 2, пишет 12 марта Politico со ссылкой на источники.
2021-3-13 09:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Администрация США оказалась «между молотом и наковальней» из-за ситуации со строительством российского газопровода «Северный поток — 2». Об этом написало издание Politico со ссылкой на источники в Белом доме.
2021-3-13 04:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты введут новые санкции в отношении российского газопровода "Северный поток 2", если за три месяца смогут вычислить юридические лица, участвующие в строительстве. Об этом заявил официальный представитель ...
2021-3-12 04:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты подтвердили намерение и дальше противостоять строительству российского газопровода Северный поток 2. Об этом заявил глава пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс во вторник, 9 марта.
2021-3-10 22:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Республиканцы в Сенате Конгресса США намерены блокировать кандидатуру Уильяма Бёрнса на пост директора Центрального разведывательного управления (ЦРУ), пока администрация Джозефа Байдена не расширит санкции против газопровода «Северный поток — 2».
2021-3-6 09:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украина обратилась к президенту США Джо Байдену с призывом ввести против РФ "новый всеобъемлющий санкционный режим", который будет включать в себя ограничения против газопровода "Северный поток 2". Об этом ...
2021-3-5 19:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
3 марта в сенате прошли слушания в комитете по иностранным делам по рассмотрению её кандидатуры. 1 марта стало известно, что власти ФРГ рассматривают реализацию проекта газопровода «Северный поток — 2» вне зависимости от антироссийских санкций.
2021-3-4 21:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты напрасно полагают, что Германия откажется от газопровода Северный поток 2. Для немецких политиков реализация этого проекта является единственным способом избежать созданные ими кризисы.
2021-2-28 18:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США опровергли переговоры с ФРГ о дополнительной сделке, позволяющей продолжить строительство газопровода "Северный поток - 2". Касательно новых рестрикций против СП-2, в Сенате США указали: Белый дом "должен убедиться, что любая санкция соответствует стандарту доказательности, который может быть подтвержден в суде".
2021-2-28 11:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |