2021-1-17 19:51 |
Сформированные при Дональде Трампе Космические силы США вряд ли будут расформированы после прихода к власти Джо Байдена. Отказываться от них новый президент страны не станет из-за России, считают обозреватели Forbes. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-1-17 19:51 |
Сформированные при Дональде Трампе Космические силы США вряд ли будут расформированы после прихода к власти Джо Байдена. Отказываться от них новый президент страны не станет из-за России, считают обозреватели Forbes. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас предположил, что при президенте Джо Байдене отношение США к проекту газопровода «Северный поток-2» вряд ли претерпит какие-то изменения, однако в Берлине не намерены от него отказываться.
2021-1-17 12:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня заставляют западноевропейцев покупать дорогой сжиженный природный газ и отказываться от дешевых российских углеводородов.
2020-9-30 19:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Меган Маркл «серьезно подумывает баллотироваться на пост президента США», — сказал близкий к супруге принца Гарри источник. Кроме того, по его словам, герцогиня Сассекская не захотела отказываться от своего американского гражданства, чтобы сохранить возможность заниматься политикой.
2020-9-29 21:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США пытаются повлиять на позицию ФРГ по "Северному потоку — 2", чтобы сделать Германию зависимой от Америки страной. Такого мнения придерживается политолог Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер.
2020-9-19 16:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Компания United Launch Alliance намерена отказаться от российских двигателей в середине 2020-х годов. Также планируется вывести из эксплуатации ракеты Atlas-5, передает NEWS. ru. Пока эти сроки - предварительные, в зависимости от обстоятельств все может измениться.
2020-9-16 09:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Роскосмос» не прекращает сотрудничества с США по проекту «Венера-Д», а лишь намерен прибегать к широкой международной кооперации по этой миссии. Об этом во вторник, 15 сентября, заявил руководитель пресс-службы госкорпорации Владимир Устименко.
2020-9-15 17:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Роскосмос не планирует отказываться от сотрудничества с Соединенными Штатами по проекту «Венера-Д», но намерен воздержаться от широкой международной кооперации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу госкорпорации.
2020-9-15 16:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты не станут отказываться от отправки своего нового посла в республику, хотя резко критикуют официальный Минск и требуют провести новые президентские выборы. Как сообщает ТАСС, кандидатура нового посла САШ в Минске Джули Фишер еще проходит процесс утверждения в Сенате Конгресса США.
2020-9-12 12:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стивен Биган прокомментировал ситуацию в Беларуси. Он заявил, что Соединенные Штаты не станут отказываться от отправки своего нового посла в республику, хотя резко критикуют официальный Минск и требуют провести новые президентские выборы.
2020-9-12 22:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США не намерены отказываться от отправки нового посла в Белоруссию, сообщил первый заместитель госсекретаря США Стивен Бигэн. По его словам Вашингтону важно иметь представителя в Минске, который будет излагать американскую политику и представлять ценности и интересы США.
2020-9-12 20:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США не собираются отказываться от отправки своего посла в Беларусь, несмотря на резкую критику Вашингтона в адрес Минска и требование проведения в стране новых президентских выборов. Соответствующее заявление было сделано первым замглавы Госдепартамента США Стивеном Бигэном на пресс-конференции.
2020-9-12 19:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США не планируют отказываться от отправки своего нового посла в Белоруссию, несмотря на их резко критическое отношение к белорусским властям и требование проведения новых выборов в республике.
2020-9-11 19:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Несколько американских сенаторов направили президенту США Дональду Трампу письмо, в котором рекомендуют ему не отказываться от продления российско-американского Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), который в России часто называют СНВ-3.
2020-9-9 00:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Несколько американских сенаторов направили президенту США Дональду Трампу письмо, в котором рекомендуют ему не отказываться от продления российско-американского Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), который в России часто называют СНВ-3.
2020-9-9 00:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп не намерен отказываться от своих планов посетить охваченный беспорядками американский город Кеноша (штат Висконсин). Соответствующую запись он разместил в понедельник на своей странице в Twitter после того, как в воскресенье губернатор Висконсина Тони Эверс призвал главу государства не посещать указанный город.
2020-8-31 17:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Джо Байден, кандидат на пост президента США от Демократической партии, заявил, что не собирается отказываться от участия в предвыборных дебатах с действующим хозяином Белого дома Дональдом Трампом. «Нет.
2020-8-28 10:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
НАТО не планирует отказываться от планов по укреплению своих позиций на границе с Россией. Так эксперты прокомментировали новое соглашение между Вашингтоном и Варшавой о расширении военного сотрудничества.
2020-8-28 02:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
КИЕВ. 28 августа. УНН. Кандидат в президенты США от демократов Джозеф Байден не намерен отказываться от участия в предвыборных дебатах с действующим американским лидером Дональдом Трампом. Об этом он заявил в четверг в эфире телеканала MSNBC, передает УНН.
2020-8-28 02:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американцы не собираются отказываться от того, чтобы поддерживать военное превосходство Израиля на Ближнем Востоке при обсуждении возможных сделок по продаже оружия Объединенным Арабским Эмиратам (ОАЭ).
2020-8-24 15:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Согласно информации Минтруда, среднее количество заявок за последние четыре недели составило 1,176 млн. При этом 14,844 млн человек продолжают получать пособия по безработице. За неделю, завершившуюся 15 августа число безработных в стране увеличилось на 135 тысяч.
2020-8-21 19:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Если американцы не будут носить одноразовые маски, регулярно мыть руки, соблюдать социальную дистанцию и отказываться от посещения мест скопления людей, то США ждёт «самая худшая осень» из-за коронавируса.
2020-8-16 18:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство ФРГ признает, что покупать сжиженный газ у США невыгодно. От создания крупных терминалов СПГ для экспорта немцы, тем не менее, отказываться не собираются. Об этом заявил министр одного из регионов Германии Кристиан Пегель.
2020-8-16 08:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти американского штата Нью-Йорк выделят персонал, чтобы не отказываться в этом году из-за пандемии нового коронавируса от включения в одноименном мегаполисе световой инсталляции в память о жертвах террористических атак 11 сентября 2001 года.
2020-8-16 06:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Отмечается, что потребители во всем мире начали отказываться от смартфонов Huawei, поскольку из гаджетов исчезли популярные американские приложения. Об этом сообщает CNN. Так, уже в следующем месяце компания перестанет получать сверхбыстрые процессоры Kirin, так как они производятся с использованием американских технологий.
2020-8-16 03:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Политика президента США Дональда Трампа и высокие налоговые требования заставляют граждан отказываться от американских паспортов. Такое заявление сделал обозреватель The Guardian Арва Махдави. Американцы за первое полугодие 2020 года показали рекордное количество отказов от гражданства США — 5800 человек.
2020-8-15 02:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Чехия не намерена отказываться от сотрудничества с Россией и исключить ее из тендера на строительство энергоблока АЭС «Дукованы». Об этом заявил премьер-министр Чехии Андрей Бабиш, комментируя слова госсекретаря США Майка Помпео.
2020-8-13 15:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Авторы китайского издания Sohu оценили российский крейсер «Петр Великий» и объяснили, почему ВМФ РФ не намерены отказываться от использования этого советского судна. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный перевод материала.
2020-8-11 15:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Так, по словам представителя сингапурского хедж-фонда APS Asset Management Pte, участники рынка начали отказываться от низкодоходных и надежных активов в пользу наличных. Об этом сообщает Bloomberg.
2020-8-5 18:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На глобальном финансовом рынке наметилось изменение статуса-кво — игроки начали отказываться от низкодоходных и надежных активов в пользу наличных. О кардинальном изменении тренда агентству Bloomberg рассказал представитель сингапурского хедж-фонда APS Asset Management Pte, он связывает изменения с реальными рисками вооруженного конфликта между США и Китаем. К числу низкодоходных и надежных ... Читать далее
2020-8-5 18:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Решение продавили топ-спонсоры – FedEx, Nike, PepsiCo.После гибели Джорджа Флойда в США продолжается борьба с расовыми предрассудками под лозунгом «Жизни черных важны» (Black Lives Matter). В южных штатах сносят мемориалы, установленные в честь военачальников армии Конфедератов – 13 штатов, которые не захотели отказываться от рабства.9 июня ВМС США сообщили о ... Читать далее
2020-7-15 05:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Помощник президента США по национальной безопасности Роберт О’Брайен заявил о готовности администрации американского лидера Дональда Трампа продолжить отказываться от участия в работе международных организаций.
2020-7-15 20:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Администрация президента США Дональда Трампа продолжит отказываться от участия в работе международных организаций, которые она не считает полезными и эффективными.
2020-7-15 19:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Помощник президента США по национальной безопасности Роберт ОБрайен заявил о готовности администрации американского лидера Дональда Трампа продолжить отказываться от участия в работе международных организаций. Читать далее
2020-7-14 19:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американская администрация «закручивает гайки» в сфере судоходства, заставляя компании отказываться от сотрудничества с Каракасом.Об этом говорится в материале агентства «Reuters».США ввели карательные меры против венесуэльского народа ради свержения избранного президента республики, тем не менее, подчеркивается в статье, Мадуро смог остаться у власти, «разочаровав администрацию президента США Дональда Трампа».На этом фоне ... Читать далее
2020-7-13 13:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Несколько компаний, сертифицирующих корабли, а также судовые страховщики начали отказываться от обслуживания танкеров, участвующих в торговле венесуэльской нефтью. Это объясняется тем, что США сфокусировали внимание на морских перевозках, чтобы ужесточить санкции против этой латиноамериканской страны.
2020-7-13 11:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал страны, входящие в состав альянса, не отказываться от увеличения военных расходов структуры до 2% ВВП. В свою очередь военный эксперт Сергей Судаков считает, что эти средства пойдут на экономику США.
2020-7-12 18:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вопрос дальнейшей судьбы нитки газопровода "Северный поток — 2" является одним из важнейших не только для политики ФРГ, но и для всей Европы. Постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов ранее заявлял "ничто не сможет остановить Северный поток — 2"".
2020-7-6 10:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва, 6 июля. Военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев рассказал, почему США опасно отказываться от российских ракетных двигателей РД-180. Евсеев отметил, что Москва была готова к такому шагу Вашингтона.
2020-7-6 02:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Военный эксперт Владимир Евсеев объяснил, почему США опасно отказываться от российских ракетных двигателей РД-180 для полетов в космос. В будущем это может повлечь за собой гибель экипажа, считает эксперт.
2020-7-6 21:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вне зависимости от того, кто выиграет выборы президента США, Россию ждет новый виток санкций. Такое мнение, как передает корреспондент РИА «Новый День», высказал заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Дмитрий Суслов.
2020-7-2 17:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дедолларизация стала одним из главных направлений политики России на мировом рынке. Аналитики китайского издания Sohu объяснили, почему страна начала отказываться от облигаций госдолга США в пользу национального золотого запаса.
2020-6-30 15:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Расистский скандал в США вынудил рекламодателей отказываться от размещения баннеров в крупнейшей социальной сети – Facebook. Это уже обвалило бумаги компании, а ее контролирующий акционер – Марк Цукерберг – потерял сразу же более 7 млрд долларов.
2020-6-27 19:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Возможная вторая волна коронавируса полностью обесценит доллар, и инвесторы начнут от него отказываться. Тогда на первый план выйдет новая валюта, уверен главный научный сотрудник Института США и Канады, доктор экономических наук Владимир Васильев.
2020-6-27 11:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Стало известно, какая валюта может сменить доллар после его краха. Инвесторы могут начать отказываться от доллара в случае второй волны пандемии коронавируса в США. На смену может прийти новая валюта.
2020-6-26 14:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Реализация идеи полного отказа всех стран мира от ядерного вооружения нереалистична и сулит не всеобщий мир, а угрозу, убежден эксперт Бюро военно-политического анализа Николай Костикин. Двусторонние переговоры России и США по ядерному оружию проходят в Вене 22-23 июня.
2020-6-22 20:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Инвесторы начнут отказываться от вложений в доллар США в качестве "безопасного убежища" в случае прихода второй волны пандемии COVID-19, заявил в интервью CNBC стратег Deutsche Bank Самир Гоэл. Тем временем золото подорожало до максимума середины апреля из-за опасений второй волны пандемии.
2020-6-22 18:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Инвесторы начнут отказываться от вложений в доллар США в качестве "безопасного убежища" в случае прихода второй волны пандемии COVID-19, заявил в интервью CNBC стратег Deutsche Bank Самир Гоэл.
2020-6-22 17:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украина закупает вооружение в США для того, чтобы обеспечить американских граждан работой и показать свою важность как экономического партнера Штатов. Об этом в эфире телеканала ATR заявил депутат от президентской партии «Слуга народа» Алексей Мовчан, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
2020-6-18 16:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российский лидер Владимир Путин является надеждой мировой демократии, уверен журналист из США Артур Эванс. Эванс в своем материале для Fort Russ News указал, что санкции американской стороны удивительным образом поспособствовали укреплению суверенитета РФ и подготовили ее к трудностям, а Путин даже в столь не простой ситуации не стал отказываться от ... Читать далее