2021-11-18 18:18 |
В США подтвердили пользу шлемов виртуальной реальности при лечении хронических болей. Об этом сообщается на сайте Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA). источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-11-18 18:18 |
В США подтвердили пользу шлемов виртуальной реальности при лечении хронических болей. Об этом сообщается на сайте Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA). источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Перспективный российский легкий тактический самолет (ЛТС), известный как Checkmate (Шах и мат) и Су-75, появился из ниоткуда на фоне информационного шума и до сих пор не продемонстрировал ничего, относящегося к реальности, пишет американское издание The Drive, комментируя презентацию самолета на Dubai Airshow 2021.
2021-11-16 09:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский исследовательский институт Heritage Foundation опубликовал анализ военного потенциала США. Оценка получилась наихудшей за все последние годы. По мнению аналитиков института, мощь военного потенциала составляет лишь 2/3 от того, что должно быть в реальности.
2021-10-23 11:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российский политолог-американист, специалист по военно-политическим вопросам национальной безопасности России Дмитрий Евстафьев уверен, что Соединенным Штатам страшно жить в новой реальности.
2021-10-13 11:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Срок окупаемости нового оборудования составит до трех лет, оно позволит предприятию на 10-12% увеличить объемы производства, отметили в компании
2021-9-23 19:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Причина вызова посла США в Москве Джона Салливана в МИД РФ это вмешательство Вашингтона в выборы в стране. Пресс-релиз американского посольства оторван от реальности. Об этом 10 сентября написала официальный представитель российского МИДа Мария Захарова в своем Telegram-канале.
2021-9-10 20:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Качество системы здравоохранения в США серьезно уступает российской медицине. Об этом заявила популярная Instagram-блогер Александра Маркина в эфире YouTube-шоу Надежды Стрелец. Распространенное мнение о профессиональных американских врачах и отличных условиях далеко от реальности.
2021-9-10 08:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Например, недавно в штате Юта было проведено лишь испытание двигателя второй ступени ракеты, которую предполагают сделать гиперзвуковой. А в реальности существует лишь её деревянный макет. До этого были попытки создать аналог «Авангарда», но из них тоже пока ничего не вышло.
2021-9-8 12:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Эксперты уверены, что тренировка LSE 2021 является сигналом Вашингтона России и Китаю. Американцы пытаются запугать Москву и Пекин, пытаясь им показать свою способность вести боевые действия сразу на нескольких фронтах.
2021-8-6 09:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Оптимистичная оценка экономики со стороны ФРС и регулярные дискуссии о сокращении выбросов могут показаться ястребиными для рынка, написали они в отчете по глобальной макроэкономической стратегии США в четверг.
2021-7-27 08:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вооруженные силы США продемонстрировали то, как установка работает в реальности. Для этой цели была использована AML – многодоменная пусковая установка, способная осуществлять управление нанесением ударов по противнику.
2021-6-18 10:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как отметил эксперт издания Тед Карпентер, официальные лица Соединенных Штатов очень любят изображать это государство со смелой демократией, которое страдает от агрессии со стороны "авторитарной России".
2021-5-31 10:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российский МИД напомнил всем о суровой реальности, заявил специалист
2021-4-28 14:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Несмотря на то что угроза со стороны России тиражируется усилиями американских ястребов, в реальности она довольно сильно раздута, пишет для Newsweek доцент кафедры международных отношений Бостонского университета Джошуа Шифринсон.
2021-4-26 15:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Домыслы источника попросту противоречат реальности, заявил специалист
2021-4-23 12:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США отошли от реальности, и им пора вспомнить, что у России есть сотня межконтинентальных баллистических ракет, которая ждет своего часа. Об этом пишет китайское издание Sohu.
2021-4-21 19:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Сети появилась информация, что Microsoft выиграла контракт на создание гарнитур дополнительной реальности IVAS для армии Соединенных Штатов. На протяжении 10 лет компания поставит больше 120 тысяч устройств.
2021-4-2 18:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Корпорация Microsoft выиграла контракт на создание гарнитур дополненной реальности IVAS для армии США. В течение десяти лет компания поставит более 120 тыс. устройств, а стоимость всего контракта может достичь $21,88 млрд, сообщил телеканал CNBC со ссылкой на представителя Microsoft.
2021-4-1 10:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп считает, что Китай может стоять за крупной кибератакой на Соединённые Штаты. По его словам, «кибератака выглядит масштабнее в фейковых СМИ, чем в реальности». Трамп рассказал, что его подробно проинформировали о случившемся.
2020-12-19 20:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший эксперт Пентагона Крис Осборн в статье для издания The National Interest назвал "предупреждением для России" учения США с союзниками по НАТО в Черном море. Военный обозреватель Виктор Литовкин указал, что Россия ни на кого не нападает, поэтому такая риторика Пентагона далека от реальности.
2020-12-8 00:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Индия все больше сближается с Соединенными Штатами и кажется, что это происходит в противовес сотрудничеству с Россией. В реальности у Нью-Дели совсем другие мотивы для такого сближения, которые в любом случае не сулят России ничего хорошего.
2020-11-1 14:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Первая леди США Мелания Трамп пожаловалась на то, что не смогла узнать собственного мужа из-за того, как его описывали в медиа. Она подчеркнула, что после того, как Дональд Трамп стал американским президентом, о нем стали публиковать различные слухи, что не соответствовало реальности.
2020-10-28 11:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Меморандум предвыборного штаба кандидата в президенты США Джо Байдена предупреждает о том, что президент Трамп «все еще может выиграть выборы» и идет «ноздря в ноздрю» в нескольких колеблющихся штатах, сообщило 17 октября издание Forbes.
2020-10-19 19:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон, 10 октября 2020, 13:37 — REGNUM Компания Command Sight разработала очки дополненной реальности (AR) для служебных собак по контракту с Исследовательской лабораторией армии США. Об этом сообщает портал The Verge.
2020-10-10 13:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Трамп отметил, что Россия украла у США технологию создания гиперзвукового оружия. Очередное заявление, ставшее предвыборным пиар-ходом 45-го президента США, на нашло подтверждения в реальности: украденная технология производства гиперзвукового оружия оказалась российской.
2020-9-19 11:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дания, торпедируя строительство газопровода "Северный поток – 2", в реальности лоббирует американские интересы: налицо недобросовестная конкуренция, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на еженедельном брифинге в четверг, 17 сентября.
2020-9-17 17:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Военный эксперт Алексей Леонков проанализировал возможности «второго» лётчика» Су-57 в сравнении с ИИ, разрабатываемым в США для ВВС. Электронная система в российском истребителе эффективно выполняет функции второго члена экипажа.
2020-9-13 00:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США сейчас проходит уникальный эксперимент, а в роли подопытных кроликов и хомячков выступают все американские избиратели. Суть эксперимента: избирателям дают две версии политической реальности. Согласно официальной версии, которую американцам предлагают журналисты мейнстримных СМИ, политики Демократической партии, голливудские звезды, а также спортивные кумиры NBA, в США идут мирные протесты против ... Читать далее
2020-9-2 12:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде, комментируя в своем микроблоге в Твиттере заявления главы внешнеполитического ведомства США Майкла Помпео о возобновлении санкций против республики с 20 сентября 2020 года, заявил, что госсекретарь серьезно оторвался от реальности.
2020-8-28 00:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Член Совета Федерации РФ Алексей Пушков выразил сомнения относительно реальности выполнения предвыборных обещаний кандидата в президенты США от демократов Джо Байдена. Российский сенатор Алексей Пушков подверг критике предвыборные обещания кандидата на пост президента США от партии демократов Джозефа Байдена, назвав их риторикой.
2020-8-23 15:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сенатор Алексей Пушков усомнился в реальности исполнения предвыборных обещаний кандидата в президенты США от демократов. Джо Байден подверг критике своего основного соперника, нынешнего президента Дональда Трампа, заявив, что располагает собственным планом развития страны.
2020-8-23 07:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сенатор Алексей Пушков усомнился в реальности исполнения предвыборных обещаний кандидата в президенты США от демократов. Джо Байден подверг критике своего основного соперника, нынешнего президента Дональда Трампа, заявив, что располагает собственным планом развития страны.
2020-8-23 07:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США имеют привычку хвастаться новыми типами оружия, которые в реальности могут не существовать. Рассказы американских конструкторов о создании нового палубного истребителя с увеличенной дальностью полета могут быть «сказкой для детей в песочнице».
2020-8-21 14:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В виртуальной реальности прошел саммит The 19th*, названный в честь девятнадцатой поправки к Конституции США. 39-летняя Меган Маркл поделилась эмоциями о возвращении на родину до США в разгар протестов из-за убийства Джорджа Флойда.
2020-8-16 14:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Существует невероятное количество шуток по поводу неприспособленности жителей Северной Америки к европейским коробкам переключения передач. Судя по всему, как минимум часть из них соответствует реальности.
2020-8-13 06:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Журналист CNN Зак Вольф усомнился в реальности российской вакцины от коронавирусной инфекции. Его слова опубликованы на сайте телеканала. «Стремление страны к созданию вакцины частично объясняется политическим давлением Кремля, который стремится изобразить Россию как глобальную научную силу», — считает Вольф.
2020-8-13 21:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В частности наличием действующей современной техники, поддерживающей декларируемые возможности, и потому относятся к области фантастики, пишет Ars Technica. «Лидер гражданской космической программы России все больше отдаляется от реальности.
2020-8-12 10:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский журналист, космический обозреватель издания Ars Technica Эрик Бергер прокомментировал последние интервью главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина, назвав чиновника "оторвавшимся от реальности".
2020-8-12 10:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Недавние заявления гендиректора «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина о российских космических технологиях не подтверждаются реальным положением вещей, в частности, наличием действующей современной техники, поддерживающей декларируемые возможности, и потому относятся к области фантастики, пишет Ars Technica.
2020-8-12 09:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава государственной корпорации «Роскосмос» привлек внимание американского журналиста Эрика Бергера. В своем материале для издания Ars Technica автор раскритиковал недавние интервью российского чиновника, назвав некоторые из его высказываний фантастическими и странными, а его самого «оторвавшимся от реальности» человеком».
2020-8-11 15:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский журналист, космический обозреватель издания Ars Technica Эрик Бергер обратил внимание на последние интервью главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина, назвав некоторые его заявления фантастическими, а самого чиновника – оторвавшимся от реальности.
2020-8-11 12:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В публикациях о том, что Россия «подкупила» талибов нет ни слова правды, это часть кампании, которая была развернута противниками мирного процесса в Афганистане. Об этом заявил официальный представитель политического офиса радикального движения «Талибан»* Сухейль Шахин.
2020-8-8 05:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий оценил доклад Госдепа США о российской пропаганде. Политик назвал его попыткой заглушить альтернативную точку зрения. Ранее Центр глобального взаимодействия при госдепартаменте опубликовал доклад, где Россия представлена как главная угроза в плане дезинформации и пропаганды.
2020-8-6 15:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва. 6 августа. INTERFAX. RU - Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий связывает представленный Госдепом США доклад о "российской пропагандистской экосистеме" с предвыборной кампанией в Штатах.
2020-8-6 14:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американцы осознали, что их попытки надавить на экономику Ливана и повлиять на шиитское военное движение "Хезболла" неэффективны, заявил ливанский профессор в области экономики и управления Ахмад Зейн.
2020-7-25 17:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Демократы США готовы на все, включая отрицание реальности, чтобы протащить Джо Байдена в президентское кресло. Об этом в своем Twitter написал Алексей Пушков:«Демократы осуждают Трампа за разгон «мирного протеста» в Портленде.
2020-7-20 13:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп признал, что он ошибается, когда оценивает определенные показатели пандемии коронавируса. Американский лидер, комментируя свои сомнительные заявления, уточнил, что все совершают ошибки.
2020-7-20 09:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Отмечается, что в ходе весьма своеобразного соревнования выигрывал тот, кто первым заболеет COVID-19. Об этом сообщает ABC News. Первый заболевший получал денежный приз от всех участников. Сначала городские власти воспринимали курсирующую информацию о вечеринках как слухи.
2020-7-2 15:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва, 1 июля. Российский политолог Сергей Михеев заявил, что убежденность США в своем превосходстве сыграла с Вашингтоном злую шутку. «США решили, что Россия присягнула им на верность, а потом предала.
2020-7-1 19:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам Меркель, в иной реальности Вашингтон может не стремиться, как это было ранее, заявлять о себе как о мировом лидере.
2020-6-29 22:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |