2019-1-27 06:16 |
Аналитики из S& P Global Ratings, занимающегося исследованиями финансовых рынков, насчитали экономике США почти $6 млрд убытков из-за самой продолжительной в истории страны остановки работы правительства. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2019-1-27 06:16 |
Аналитики из S& P Global Ratings, занимающегося исследованиями финансовых рынков, насчитали экономике США почти $6 млрд убытков из-за самой продолжительной в истории страны остановки работы правительства. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Экономика США потеряла по меньшей мере $6 млрд из-за частичной приостановки работы федерального правительства. Об этом накануне передает Reuters со ссылкой на данные S&P Global Ratings. Вместе с тем, небольшое соглашение на Капитолийском холме отразится на настроениях на финансовых рынках и уверенности бизнеса, указывает агентство.
2019-1-27 11:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Частичная приостановка работы федерального правительства, начавшаяся 22 декабря из-за отказа демократов согласовывать статью расходов в бюджете ($5,7 млрд) на строительство стены с Мексикой, поставила рекорд.
2019-1-14 00:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Потери США от приостановки деятельности части госструктур из-за отсутствия финансирования (шатдауна) уже достигли $3,6 млрд, заявила главный экономист рейтингового агентства Standard&Poors Бет Энн Бовино.
2019-1-12 09:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США требует выделить 5,6 млрд долларов на постройку стены на границе с Мексикой. Не согласные с ним демократы заблокировали проект бюджета, из-за чего ряд учреждений приостановили работу.
2019-1-3 04:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Не стали комментировать ситуацию и в Белом доме. Шатдаун возник из-за того, что демократы отказались выделить $5 млрд из бюджета для возведения стены на границе с Мексикой. Трамп заявил, что продолжит настаивать на этом проекте.
2019-1-2 03:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Его размер должен составить $6 млрд
2018-12-18 00:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Роснефть отказалась от работы в Иране из-за санкций, сообщает газета Ведомости со ссылкой на источники в российской госкомпании. В конце 2017 года глава Роснефти Игорь Сечин говорил, что российская госкомпания и Иранская национальная нефтяная компания могут выйти на реализацию совместных проектов с возможными инвестициями до $30 млрд.
2018-12-13 08:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Автомобилисты Нью-Йорка не только убивают уйму времени в пробках, но и терпят ощутимый материальный ущерб из-за плохого состояния дорог — $24,8 млрд в год, или $2,8 тыс. с автомобиля, в год. Как «плохое» оценивается состояние 69% дорог и 10% мостов штата. Как сообщает www.usa.one
2018-11-20 17:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Один из крупнейших американских автопроизводителей планирует масштабное сокращение сотрудников в рамках крупной реструктуризации на $25, 5 млрд. Руководство компании Ford намерено ликвидировать не менее 20 тыс.
2018-10-10 01:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп раскритиковал Германию за то, что она платит России "миллиарды долларов" за строительство газопровода "Северный поток – 2". Ранее глава украинского "Нафтогаза" Андрей Коболев сообщил, что его страна может потерять около $3 млрд, или 3% ВВП, из-за строительства данного газопровода.
2018-9-19 23:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«23 августа Китай подал иск из-за пошлин на экспорт китайских товаров объемом $16 млрд, введенных США», — говорится в сообщении.
2018-8-24 18:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Китай намерен гарантировать защиту своих законных прав и интересов, подчеркнули в министерства коммерции страны
2018-8-23 16:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Самый быстрорастущий сектор продукции Apple, который включает в себя «умные» часы Apple Watch, колонки HomePod и наушники AirPods, рискует пострадать от последнего предложения президента США Дональда Трампа ввести 10-процентные пошлины на китайские товары на сумму $200 млрд.
2018-7-30 01:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп заявил, что США потеряли $817 млрд из-за несправедливой торговли. "Каждый раз, когда я вижу, что слабый политик просит прекратить торговые переговоры или использование пошлин для противодействия ...
2018-7-25 14:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство США планирует выделить $12 млрд в качестве помощи фермерам, которые пострадали из-за торговой войны с КНР и ЕС. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на источник. По данным издания, ответные пошлины Китай и других ...
2018-7-24 19:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сельхозпроизводители жалуются, что действия КНР могут стоить им миллиарды долларов, пишет издание
2018-7-24 18:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Штрафные пошлины США на импорт автомобилей могут повлечь ответные меры и коснуться американских товаров на сумму до $300 млрд, говорится в письме Европейской комиссии, сообщает The Financial Times.
2018-7-3 18:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американская экономика может потерять 13 14 млрд долларов от ВВП в случае введения торговых пошлин на европейские автомобили, не получив при этом практически никакой прибыли от торговых тарифов.
2018-7-2 01:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американская экономика может потерять от 13 до 14 миллиардов долларов от своего ВВП, если введёт пошлины на автомобили из ЕС, сообщает газета Politico.
2018-7-2 01:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США вводят пошлины на товары из Китая на сумму $50 млрд из-за «несправедливой торговой практики» с его стороны, заявили в Белом доме.
2018-6-15 14:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Судя по канадским данным, они зарабатывают почти 100 млрд долларов на торговле с США (похоже, они хвастались и попались!)", - написал Трамп в своем Twitter. Он напомнил, что американские производители молочных продуктов должны платить пошлины в размере 270% за экспорт товаров в Канаду.
2018-6-11 07:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Швейцарские банки, чтобы не попасть на штрафы со стороны США, заблокировали личные деньги российского бизнесмена Виктора Вексельберга. По данным Forbes, сумма замороженных активов составляет порядка 1 млрд франков (около 1 млрд долларов США прим. ред.).
2018-6-5 07:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Китайский производитель телекоммуникационного оборудования ZTE на фоне американских санкций сообщил об убытках в размере 20 млрд юаней ($3,1 млрд). Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.
2018-5-23 06:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Активы компании "Ренова" Виктора Вексельберга в размере от 1,5 до 2 млрд долларов были заморожены в результате санкций, которые США ввели в отношении ряда российских бизнесменов. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на свои источники.
2018-4-22 23:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российские миллиардеры потеряли около $12 миллиардов на фоне обвала стоимости акций после того, как 6 апреля США расширили санкционный список. Об этом свидетельствуют данные журнала Forbes. Как подсчитало издание, больше всего пострадал Олег Дерипаска его состояние сократилось на $1,3 миллиарда.
2018-4-9 19:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российский бизнесмен Олег Дерипаска потерял за один день $957 млн из-за новых американских санкций. Такие данные приводит журнал Forbes.
2018-4-7 23:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Биржевые индексы снизились после заявления Трампа о введении новых пошлин на импорт стали и алюминия
2018-3-2 10:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Из-за резкого падения американского фондового рынка в сумме потери 500 самых богатых людей мира за эти дни составили $128 млрд, причем $55 млрд потеряли американские богачи.
2018-3-2 09:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель Государственного департамента США Хизер Нойерт заявила на брифинге, что из-за санкций против России в рамках закона "О противодействии противникам Америки посредством санкций" оборонно-промышленный комплекс потерял миллиарды долларов.
2018-2-21 09:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Потери российских предприятий военно-промышленного комплекса из-за американских санкций могли превысить $3 млрд. Об этом заявила официальный представитель Государственного департамента США Хизер Нойерт.
2018-2-21 08:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков указал на парадокс западной политики в отношении России. Парадокс политики Запада: санкции против России вводят США, а платят за них европейцы, написал парламентарий в Twitter, отметив, что европейские страны потеряли от 40 до 60 млрд долларов из-за антироссийских санкций, а США копейки.
2018-2-1 00:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |