2020-11-1 08:50 |
ВАШИНГТОН, 1 ноября, ФедералПресс. Бывший госсекретарь Соединенных Штатов Джордж Шульц считает выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) большой ошибкой. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-11-1 08:50 |
ВАШИНГТОН, 1 ноября, ФедералПресс. Бывший госсекретарь Соединенных Штатов Джордж Шульц считает выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) большой ошибкой. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Решение действующих властей США о выходе из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) стало огромной ошибкой. Такое мнение 31 октября высказал в беседе с The New York Times Джордж Шульц, занимавший пост госсекретаря Штатов с 1982 по 1989 год.
2020-11-1 08:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший госсекретарь также высказался в пользу укрепления международного сотрудничества для осуществления необходимых преобразований, назревших в области национальной безопасности, технологий и экономики
2020-11-1 06:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В воскресенье стало известно о 22 случаях заражения в составе женской сборной Словении в преддверии матча отборочного этапа чемпионата Европы - 2022 против команды Эстонии
2020-10-26 11:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Армия США поспешно ищет способы сдержать растущую мощь России в Тихоокеанском регионе и в европейской части. По мнению аналитиков издания The Drive, выход из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) развязывает Вашингтону руки.
2020-9-7 10:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон при президенте Дональде Трампе вышел из "вредного" договора с Москвой, получив возможность сдерживать "российскую агрессию" при помощи ракет средней и меньшей дальности, передает ТАСС слова Помпео, сказанные им в Иерусалиме в рамках поездки на Ближний Восток.
2020-8-26 10:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Помпео похвалил Трампа за то, что «НАТО стало сильнее, а у Украины есть оборонительные вооружения». Подчеркивается, что США вышли из "пагубного соглашения" (Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности) и могут "создавать ракеты, чтобы противостоять российской агрессии".
2020-8-26 07:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что выход из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) позволил стране приступить к созданию ракет. Об этом глава Госдепа поведал участникам съезда Республиканской партии США.
2020-8-26 06:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2 августа 2019 года Соединённые Штаты Америки в одностороннем порядке вышли из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Предлогом для такого решения стали обвинения в адрес РФ в якобы грубом нарушении положений документа.
2020-8-3 17:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Год назад Вашингтон официально уведомил Москву о выходе из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Соответствующее заявление госсекретаря США Майка Помпео было опубликовано на сайте посольства Соединённых Штатов в РФ.
2020-8-2 17:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Односторонний выход из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) стал одной из крупнейших ошибок США, возврат к этому соглашению не представляется возможным. Такое мнение озвучил замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков.
2020-7-11 23:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что односторонний выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) сделал невозможным возврат к соглашению в любой его форме, сообщает РИА «Новости».
2020-7-11 22:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 3 июл — РИА Новости. Нынешней американской администрации совсем не нужна система контроля за вооружением, в том числе ядерным, поэтому они так легко отказались и от Договора о ликвидации…
2020-7-4 17:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Выход Соединенных Штатов Америки из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) был спланирован заранее. Соответствующее заявление сделал заместитель главы Министерства обороны РФ Александр Фомин.
2020-7-3 17:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) был спланирован заранее. Об этом заявил замглавы Минобороны РФ Александр Фомин. Так он ответил на заявление экс-советника президента США Джона Болтона, написавшего в своей книге "Комната, где это произошло: мемуары Белого дома", что Россия якобы поддержала рассуждения США об утрате ... Читать далее
2020-7-3 17:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ведомстве не согласились с позицией экс-советника Дональда Трампа по нацбезопасности Джона Болтона, изложенной в его мемуарах.Читать далее...
2020-7-3 16:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Экс-советник Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что предлагал президенту США Дональду Трампу рассмотреть обоюдный с Российской Федерацией выход из договора об уничтожении ракет средней и меньшей дальности, однако американский лмдер отказался.
2020-6-23 09:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон, 21 июня. Эксперт из Израиля Яков Кедми объяснил выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). По его мнению, этот документ представлял значимость для Штатов, когда давал им преимущество перед Россией.
2020-6-21 14:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Договор по ракетам средней и меньшей дальности (ДРСМД) заключался для того, чтобы разрядить и уменьшить угрозу ядерной войны в Европе, поэтому США, выходя из договора, ставят угрозу своих европейских союзников по НАТО.
2020-6-9 11:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Кремле считают испытание США ранее запрещенной ДРСМД ракеты подтверждением того, что Вашингтон был давно планировал выход из договора, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
2019-12-13 14:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По мнению многих экспертов, Соединенные Штаты целенаправленно шли к выходу из этого документа. После расторжения Вашингтоном Договора о противоракетной обороне 1972 года выход из ДРСМД стал еще одним шагом к демонтажу системы контроля над вооружениями.
2019-12-16 12:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Площадь возгорания составила 600 кв. метров, в результате происшествия никто не пострадал
2019-11-20 09:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что выход США из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности показал Евросоюзу, что американцы готовы поступиться безопасностью союзников для достижения личных целей. ...
2019-11-11 17:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 25 октября. /ТАСС/. Гонка вооружений в странах Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона может стать следствием выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), заявил в пятницу…
2019-10-25 13:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент России Владимир Путин понимает озабоченность США из-за договора по ограничению ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), но выход из него считает ошибкой. Такое заявление господин Путин сделал в интервью телеканалам RT Arabic, «Аль-Арабия» и Sky News Arabia.
2019-10-14 14:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам президента России, размещение США ракет в Азии касается и России, так как может затрагивать и территорию страны. Американцы поступили изощренно, придумав повод выхода из ДРСМД.
2019-10-11 10:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МИД Китая Ван И заявил, что односторонний выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) будет иметь множество отрицательных последствий. Об этом сообщает РИА "Новости". По его словам, ДРСМД ...
2019-9-28 21:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты поступили агрессивно и недальновидно, выйдя из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) и Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД). Об этом во вторник, 17 сентября, заявил директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин в ходе круглого стола по истории советского атомного проекта.
2019-9-17 10:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Геополитические амбиции США провоцируют новую гонку вооружений. Об этом заявил и. о. постпреда России при ООН Дмитрий Полянский на заседании Совета Безопасности ООН. Он отметил, что Вашингтон целенаправленно разрушал ДРСМД, а его выход из договора выбил очередную опору в архитектуре контроля над вооружениями.
2019-8-23 00:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев объяснил выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности стремлением Америки получить военное превосходство в мире.
2019-8-6 16:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Односторонний выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) создаёт фундаментальные риски для всего мира. Об этом заявил президент России Владимир Путин.
2019-8-6 18:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Выход из ДРСМД увеличивает риски новой гонки вооружений
2019-8-5 13:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США официально вышли из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Обвинив во всем Россию и ракету, на которую они даже не удосужились взглянуть, Штаты вступают в новую реальность, а заодно и погружают в нее весь мир.
2019-8-4 19:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Представитель внешнеполитического ведомства отметил, что прекращение ДРСМД несет риск увеличения нестабильности в Европе. Во Франции в пятницу, 2 августа, прокомментировали выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).
2019-8-3 23:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон преднамеренно создал вокруг Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности практически непреодолимый кризис, говорится в заявлении МИД РФ в связи с выходом США из ДРСМД и прекращением его действия.
2019-8-3 15:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Министерстве иностранных дел Китая считают, что выход Соединённых Штатов из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) 2 августа подорвёт стратегический баланс в мире.
2019-8-2 12:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ответом России на выход США из Договора о сокращении ракет средней и малой дальности (ДРСМД) могла бы стать актуализация работ по баллистическим ракетам РСД-10 Пионер и РС-26 Рубеж, пишет в Известиях главный редактор портала MilitaryRussia.Ru Дмитрий Корнев.
2019-8-2 23:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Захарова отметила, что односторонний выход США из ДРСМД является серьезной ошибкой. По ее словам, решение Вашингтона уничтожает атмосферу доверия, а также наносит ущерб международной безопасности и стабильности.
2019-8-2 18:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2 февраля президент РФ Владимир Путин заявил, что ответ России на выход США из ДРСМД будет зеркальным и Москва начнет подготовку к разработке новых видов ракет.
2019-8-1 13:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон в среду подтвердил, что страна выйдет из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности 2 августа. ДРСМД был заключен в 1987 году между США и СССР, преемницей которого стала Россия.
2019-7-31 03:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США приостановили выполнение обязательств по ДРСМД в феврале
2019-7-31 02:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США планируют выйти из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) 2 августа. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео в интервью Fox News.
2019-7-26 04:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент России Владимир Путин прокомментировал выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности в интервью британской газете Financial Times. Он рассказал, что предпринимал очень энергичные попытки убедить американские власти не выходить из договора.
2019-6-28 20:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В данный момент США остановили свое участие в договоре и объявили о выходе — в соответствии с договором это займет полгода.
2019-5-17 15:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Я имею в виду, прежде всего, выход США из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. А также целый ряд других факторов.
2019-5-14 21:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава иранского МИД Мохаммад Джавад Зариф заявил, что Иран расценивает выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) как очень опасное международно-правовое действие, передаёт РИА Новости.
2019-5-8 19:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава Минобороны РФ заявил, что из-за этого рушатся основополагающие механизмы в сфере нераспространения ядерного оружия. Решением выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) Вашингтон запустил процесс возврата к гонке вооружений.
2019-4-29 18:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По мнению сенатора, высказывание направлено на снятие с американцев вины за выход из ДРСМД в глазах общественности. Сенатор Совфеда Алексей Пушков считает "словесной шелухой" заявление советника президента США по нацбезопасности Джона Болтона о возможности переговоров по контролю над вооружениями между Москвой и Вашингтоном.
2019-3-18 18:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Военно-политическая обстановка имеет тенденцию к нестабильности. Об этом заявил начальник Генштаба вооруженных сил России, генерал армии Валерий Герасимов.
2019-3-14 10:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Выход Соединенных Штатов из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) будет иметь печальные последствия не только для российско-американских отношений, но и для всего мира в целом, заявил посол России в США Анатолий Антонов.
2019-3-12 02:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |