2021-7-31 08:12 |
Профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова рассказала Известиям об ужесточении риторики относительно обязательной вакцинации в США. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-7-31 08:12 |
Профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова рассказала Известиям об ужесточении риторики относительно обязательной вакцинации в США. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии университета Джорджа Мейсона (Вирджиния, США) Анча Баранова считает, что причиной мутации коронавируса является количество «сосудов для размножения». Слова вирусолога приводит портал V1.
2021-7-5 13:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Статуя Александра Баранова, который являлся правителем русских поселений в Северной Америке в конце XVIII – начале XIX веков, стала частью экспозиции исторического музея в американском городе Ситка, сообщил директор музея Хол Спекман.
2021-3-17 07:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пандемия коронавирусной инфекции могла повлиять на спад рождаемости в США на 10-15%, заявила профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова. Баранова заявила на своем канале в YouTube, что в США в октябре ноябре уже наблюдался спад рождаемости по сравнению с предыдущим годом примерно на 10-15%.
2020-11-29 07:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пандемия коронавируса стала причиной снижения рождаемости в США. Об этом рассказала доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии университета Джорджа Мэйсона Анча Баранова.
2020-11-29 04:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Последствием пандемии коронавируса может быть снижение рождаемости, рассказала профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова.
2020-11-29 01:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Анча Баранова считает, что препарат поможет продержаться до появления более совершенных вакцин с эффектами более длительного действия Первая российская вакцина станет первым барьером на пути распространения COVID-19 и поможет продержаться до появления более совершенных вакцин с эффектами более длительного действия.
2020-9-9 11:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
цитирует специалиста РИА "Новости". Баранова также подчеркнула, что дальше людям будет нужна "другая вакцина", потому что для эффективной борьбы с COVID-19 нужен будет иммунитет, превышающий естественный.
2020-9-9 08:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посол РФ в США Анатолий Антонов отметил, что "созидательная роль Баранова на Аляске и в Калифорнии очевидна"
2020-7-16 21:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На самом деле вся территория нынешней Аляски принадлежала России только "на бумаге" - русским поселенцам удалось освоить только ряд островов вдоль ее южного побережья. Ныне Новоархангельск называется Ситка, но остров, на котором стоит город, до сих пор носит имя Баранова.
2020-7-15 15:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Война с памятниками в США докатилась до статуи известного российского предпринимателя, первого Главного правителя русских поселений в Северной Америке Александра Баранова, которая последние тридцать лет стояла в центральном парке города Ситка на Аляске.
2020-7-15 09:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Городской совет Ситки (штат Аляска, США) 14 июля одобрил перенос из центрального парка в помещение музея статуи Александра Баранова (1747-1819) - правителем русских поселений в Северной Америке в конце XVIII - начале XIX веков.
2020-7-15 08:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) США набрал около 6 тыс. подписей под онлайн-петицией против предложения убрать из центра американского города Ситки на Аляске статую Александра Баранова, который являлся правителем русских поселений в Северной Америке в конце XVIII и начале XIX веков.
2020-7-14 03:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Фонд Art Russe российского бизнесмена Андрея Филатова хочет купить два памятника, от которых в США собираются избавиться из-за их предполагаемой связи с расизмом и колониализмом. Art Russe, который собирает русское и советское искусство, намерен выкупить у американцев статуи Теодора Рузвельта и правителя русских поселений Александра Баранова.
2020-7-3 18:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Англосаксы решили переложить на Россию собственное преступление – геноцид индейцев. Тем самым подталкивают подробнее вчитаться в положения конвенции об уступке Аляски 1867 года. Коронавирус головного мозга.
2020-7-2 09:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Попытка сноса памятного сооружения русскому колонизатору Александру Баранову на Аляске является элементом информационной войны в отношении Российской Федерации. Соответствующее заявление сделал российский сенатор Франц Клинцевич.
2020-6-29 17:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Баранов был правителем русских поселений в Северной Америке в конце XVIII и начале XIX веков. На данный момент петицию о сохранении статуи подписали 427 человек. За снос памятника выступила группа жителей из города Ситки.
2020-6-29 23:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Он был правителем русских поселений в Северной Америке в конце XVIII и начале XIX веков. Как сообщается на сайте Координационного совета организаций российских соотечественников, нужно набрать 5 000 голосов, чтобы представить их горсовету в ближайшее время.
2020-6-29 23:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В группу особого риска во время пандемии коронавируса попадают больные с лимфомами и лейкозами. При текущей химиотерапии у пациентов с такими заболеваниями вероятность погибнуть равна 53%. Об этом на онкологическом форуме "Белые ночи-2020" в Петербурге рассказала биолог, генетик, профессор Университета Джорджа Мэйсона Анча Баранова.
2020-6-27 20:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Петицию в интернете подписали уже более полутора тысяч человек Война с памятниками в США дошла до Аляски. Под угрозой сноса оказалась статуя правителя русских поселений Александра Баранова, сообщает РБК.
2020-6-27 08:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Фото: realnoevremya. ru Носители коронавируса, которых часто называют бессимптомными, могут не заметить сокращения объема легких и ухудшения функции почек. Об этом предупредила профессор Университета Джорджа Мейсона (США), доктор биологических наук Анча Баранова.
2020-6-13 19:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
При характеристике пациентов, заразившихся коронавирусом, использование термина «бессимптомный» является бессмысленным. Так считает профессор Университета Джорджа Мейсона (США), доктор биологических наук Анча Баранова.
2020-6-13 12:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон, 13 июня. Доктор биологических наук, профессор Университета Джорджа Мейсона (США) Анча Баранова рассказала о «скрытых» признаках COVID-19. Биолог отметила, что применительно к протеканию болезни слово «бессимптомное» бессмысленно, так как подчеркивает, что человек не болеет.
2020-6-13 11:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У больного снижается функция почек, сокращается объем легких У бессимптомных носителей коронавируса наблюдается сокращение объема легких и ухудшение функции почек. Об этом сообщила РИА Новости профессор Университета Джорджа Мейсона (США), доктор биологических наук Анча Баранова.
2020-6-13 10:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бессимптомные носители коронавирусной инфекции могут не заметить сокращение объема легких и ухудшение функции почек, заявила доктор биологических наук из США Анча Баранова. "Скрытые" симптомы коронавируса характерны для молодых людей.
2020-6-13 09:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У многих инфицированных коронавирусом, которые не имеют симптомов заболевания, есть общие признаки. Об этом заявила профессор Университета Джорджа Мейсона (США), доктор биологических наук Анча Баранова.
2020-6-13 09:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Носители коронавируса, которых часто называют бессимптомными, могут не заметить сокращение объема легких и ухудшение функции почек, сообщила РИА Новости профессор Университета Джорджа Мейсона (США), доктор биологических наук Анча Баранова.
2020-6-13 07:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бессимптомные носители коронавируса могут не заметить сокращения объема легких и ухудшения функции почек. Об этом сообщила профессор Университета Джорджа Мейсона (США), доктор биологических наук Анча Баранова.
2020-6-13 07:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пациенты с COVID-19 после выздоровления должны проверить легкие, почки и мозг. Эти органы в разговоре с РИА Новости назвала профессор Университета Джорджа Мейсона (США), доктор биологических наук Анча Баранова.
2020-5-28 13:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стремиться скорее переболеть COVID-19 не стоит, пока не появится вакцина и подходящие лекарства. От этого россиян предостерегла профессор Университета Джорджа Мейсона (США), доктор биологических наук Анча Баранова в разговоре с РИА Новости.
2020-5-28 09:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Инсульт может стать для молодых пациентов с COVID-19 «первым и последним» симптомом инфекции, так как при коронавирусе происходит гиперкоагуляция — повышается свертываемость крови, рассказала в интервью «Ленте.
2020-5-18 03:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Медицинская статистика по COVID-19 зависит, в частности, от населения страны и некоторых национальных традиций. При этом данные еще будут пересматриваться, считает доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии GMU (США) Анча Баранова.
2020-5-14 12:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пик заболеваемости выводит эпидемию коронавируса на плато, однако продолжительность этого плато и срок снятия карантинных мер предсказать невозможно, сообщила РИА Новости профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (США) Анча Баранова.
2020-5-1 15:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Любые лекарства и процедуры для лечения COVID-19 предлагаются в очень сжатые сроки и для вируса, с которым человечество столкнулось впервые, поэтому протоколы исследований и испытаний не могут быть соблюдены идеально, пояснила РИА Новости доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии GMU (США) Анча Баранова.
2020-4-7 09:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
РФ, как подчеркнула Баранова, находится в отличном состоянии в сравнении с подавляющим количеством других стран. Здесь задержана эпидемическая кривая, Россия отстаёт от США на 1-2 недели.
2020-3-19 12:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Жировая ткань может вырабатывать профилактические молекулы для правильной работы различных органов, заявила профессор американского Университета Джорджа Мейсона Анна Баранова на проходящем в Новосибирске форуме OpenBio-2019.
2019-10-25 10:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |