2022-5-27 23:50 |
Американские власти ожидают, что Россия не сможет обслуживать свои внешние долговые обязательства, что сделает ее финансовым изгоем. Об этом в четверг, 26 мая, заявила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2022-5-27 23:50 |
Американские власти ожидают, что Россия не сможет обслуживать свои внешние долговые обязательства, что сделает ее финансовым изгоем. Об этом в четверг, 26 мая, заявила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Полиция округа Монтерей американского штата Калифорния дала жителям города Сисайд указание не покидать свои дома в связи с противостоянием между полицейскими и вооруженным мужчиной. Об этом в четверг сообщает местный телеканал KSBW со ссылкой на правоохранительные органы.
2022-5-27 22:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти США не поддерживают независимость Тайваня. Об этом в четверг, 26 мая, заявил американский госсекретарь Энтони Блинкен, добавив, что Вашингтон рассчитывает на мирное решение ситуации.
2022-5-26 18:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон всерьез рассматривает Китайскую Народную Республику (КНР) в качестве «самого серьезного долгосрочного вызова» текущему международному миропорядку. Об этом в четверг, 26 мая, сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен.
2022-5-26 15:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Греция передаст США нефть с задержанного в середине апреля российского танкера Lana (Pegas). Об этом в четверг, 26 мая, сообщили ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства морского флота и островной политики Греции.
2022-5-26 11:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Участившиеся случаи применения огнестрельного оружия в США, в частности, стрельба в начальной школе в Увальде штата Техас говорят о несостоятельности американской политической системы. Об этом пишет в четверг, 26 мая, китайская газета Global Times.
2022-5-26 07:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Военнослужащие воздушных Сил самообороны Японии и военные США 25 мая провели совместные учения с участием боевых самолетов над акваторией Японского моря. Об этом говорится в докладе, опубликованном в четверг на сайте Объединенного комитета начальников штабов Сил самообороны Японии.
2022-5-27 05:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон изучает возможность отмены санкций на калийные удобрения Белоруссии в обмен на согласие Минска на транзит украинского зерна через территорию страны. Об этом сообщила в четверг газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.
2022-5-20 02:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Администрация президента США Джо Байдена рассматривает различные варианты по отрезанию России от доступа к существенной части платежей за поставляемую ею нефть. Об этом в четверг, 19 мая, пишет The New York Times.
2022-5-19 14:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Депутата думы Владивостока и бывшего коммуниста Виктора Каменщикова задержали на американо-мексиканской границе, предположительно при попытке ее пересечь. Об этом в четверг, 19 мая, сообщил источник Primamedia.
2022-5-19 06:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты Америки предпринимают попытки противостоять глобальному продовольственному кризису, но при этом не устраняют его подлинных причин, а именно собственной политический стратегии. Об этом в четверг, 19 мая, заявил российский сенатор Алексей Пушков.
2022-5-19 06:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Молодые американцы пренебрегают военной службой в контрактной армии США. Об этом в четверг, 12 мая, рассказал директор центра национальной обороны Фонда Heritage генерал-лейтенант в отставке Томас Шпер.
2022-5-15 06:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США считают, что КНДР может в этом месяце провести новое ядерное испытание. Об этом в четверг, 12 мая, сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.
2022-5-13 00:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон разработал внутреннее руководство по обмену разведданными с Украиной. Об этом в четверг, 12 мая, пишет The Washington Post со ссылкой на американских и украинских официальных лиц, которые на условиях анонимности рассказали о сотрудничестве.
2022-5-12 05:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший президент США Дональд Трамп интересовался возможностью нанесения точечных ракетных ударов по нарколабораториям в Мексике. Об этом сообщила в четверг газета The New York Times со ссылкой на выдержки из готовящихся к публикации мемуаров экс-министра обороны США Марка Эспера.
2022-5-7 06:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американская администрация планирует закупить 60 млн баррелей нефти для пополнения стратегических резервов страны. Об этом сообщила в четверг телекомпания CNN со ссылкой на источник в Министерстве энергетики США.
2022-5-5 17:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цены на газ в США достигли самого высокого уровня за более чем десятилетие, а Европа и Азия готовы платить больше за поставки из Америки. Об этом сообщает в четверг, 5 мая, Financial Times.
2022-5-5 16:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Палата представителей конгресса США в четверг, 28 апреля, одобрила законопроект о поставках Украине вооружений по ленд-лизу. Об этом свидетельствуют результаты голосования.
2022-4-29 05:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты не собираются в обозримой перспективе направлять свои боевые корабли в Черное море, руководствуясь стремлением избежать дальнейшей эскалации напряженности в отношениях с Россией. Об этом сообщил в четверг начальник штаба ВМС США адмирал Майкл Гилдей.
2022-4-29 01:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты не обсуждают на текущем этапе возможность отмены санкций в отношении России, считая, что для каких бы то ни было подвижек в данной сфере потребовалось бы как минимум прекращения огня на Украине. Об этом заявил в четверг госсекретарь США Энтони Блинкен.
2022-4-29 23:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты следят "как ястреб" за развитием событий в Молдавии и Приднестровье. Об этом заявил в четверг госсекретарь США Энтони Блинкен, выступая на слушаниях в комитете по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США.
2022-4-29 22:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты не допустят ситуации, при которой Россия использовала бы свои энергоносители с целью избежать последствий санкций, введенных странами Запада. Об этом заявил в четверг президент США Джо Байден, выступая в Белом доме с краткой речью о ситуации вокруг Украины.
2022-4-28 18:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон последовательно ужесточает цезуру, блокируя отличающуюся от мейнстрима информацию по инциденту в украинском городе Буче. Об этом написала в четверг в своем Telegram-канале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
2022-4-28 18:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Возможное изъятие активов у российских бизнесменов может повлечь ответные законодательные меры по отношению к лицам, аффилированным с "вашингтонским обкомом", при этом речь не идет о конкретном гражданстве, заявил РИА Новости в четверг глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета РФ Андрей Климов.
2022-4-28 16:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Самолет с американцем Тревором Ридом, обмененным на россиянина Константина Ярошенко, приземлился в аэропорту США. Об этом в четверг, 28 апреля, сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя бывшего заключенного.
2022-4-28 14:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госдепартамент обещает оказать содействие в открытии новых счетов российских генконсульств в американском банке, чтобы избежать проблем для своих дипмиссий в Москве. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге в четверг.
2022-4-28 14:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Одобрение палатой представителей США проекта, по которому власти могут направлять на поддержку Украины арестованные активы иностранцев, демонстрирует, что Вашингтону любые законы не писаны. Об этом в четверг, 28 апреля, заявил Известиям член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик.
2022-4-28 14:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Соединенных Штатах запретили проводить шествие «Бессмертный полк» и возлагать цветы к мемориалу «Дух Эльбы». Об этом в четверг, 28 апреля, сообщил сопредседатель центрального штаба движения «Бессмертный полк России» Сергей Макаров.
2022-4-28 13:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Самолет с американцем Тревором Ридом, освобожденным в обмен на россиянина Константина Ярошенко, приземлился в США. Об этом в четверг сообщило агентство Reuters со ссылкой на представителя Рида. При этом точное место прибытия американца, как пишет агентство, не уточняется.
2022-4-28 12:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В американском экспертном сообществе тщательно изучают установленные российскими военными факты работы биолабораторий на Украине. Об этом в четверг, 28 апреля, заявило посольство России в США.
2022-4-28 05:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Решение властей США о внесении России в список стран-спонсоров терроризма будет расцениваться как еще один шаг к прекращению диалога. Об этом в четверг, 28 апреля, заявил член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев.
2022-4-28 01:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США считают, что эмбарго на поставки нефти из России в ЕС усилит дисбаланс на рынках, и их стабилизации не произойдет. Об этом в четверг, 21 апреля, сообщил заместитель помощника президента США по национальной безопасности, курирующий вопросы мировой экономики, Далип Сингх.
2022-4-22 05:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Двухмоторный винтовой самолет Cessna в четверг, 21 апреля, разбился на территории продуктовой фабрики General Mills в американском штате Джорджия. Все находившиеся на борту погибли. Об этом сообщает телеканал ABC News со ссылкой на главу полиции города Ковингтона Кена Мальколма.
2022-4-22 05:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Санкции РФ против должностных лиц США не мешают попыткам установить контакты в военной сфере. Об этом в четверг, 21 апреля, сообщил на брифинге пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби. Трансляция велась на сайте оборонного ведомства.
2022-4-22 01:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США выделят Грузии в 2022 году очередную финансовую помощь в размере $132 млн, заявил сенатор Боб Кейси. "Эта помощь выделяется, в том числе и в рамках двусторонней программы обороны и сдерживания, действующей в Грузии до 2027 года", - сказал Кейси в четверг на пресс-конференции в Тбилиси.
2022-4-22 21:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти США в настоящее время не обсуждают с Россией возможность смягчения введенных против нее рестрикций, такой диалог невозможен без участия Украины. Об этом заявил в четверг заместитель помощника президента США по национальной безопасности, курирующий вопросы мировой экономики, Далип Сингх.
2022-4-22 21:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ряд нефтегазовых корпораций обратился к властям США с просьбой разрешить им бурение скважин в Венесуэле в сотрудничестве с государственной нефтяной компанией PDVSA. Об этом сообщило в четверг агентство Reuters со ссылкой на источники.
2022-4-22 20:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти США полагают, что обойти санкции против РФ могут попытаться с помощью криптовалюты, Вашингтон намерен принимать соответствующие меры. Об этом в четверг заявила на пресс-конференции министр финансов США Джанет Йеллен.
2022-4-22 19:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США злонамеренно раскачивают ситуацию в мире в области международной безопасности. Об этом заявила в четверг, 21 апреля, официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя доклад американского Госдепа по вопросам соблюдения международных договоренностей в области контроля над вооружениями.
2022-4-21 18:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США пока не знают, можно ли направить замороженные активы ЦБ РФ на помощь Украине, последствия этого надо взвесить. Об этом в четверг заявила на пресс-конференции министр финансов США Джанет Йеллен.
2022-4-22 18:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Обвинения в адрес России со стороны США вызывают недоумение с учетом богатой истории американских интервенций. Об этом в четверг, 14 апреля, заявил бывший постпред Франции в ООН Жерар Аро.
2022-4-17 06:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США, оказывая военную помощь Украине, рискуют лишиться значительной части собственных запасов вооружений, не имея при этом возможности быстро нарастить производство. С такой оценкой выступил в четверг аналитик агентства Bloomberg Хэл Брэндс.
2022-4-15 07:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американское Управление по надзору за качеством продуктов и медикаментов (FDA) одобрило к использованию тестов для определения наличия коронавируса через анализ дыхания. Об этом сообщается в четверг, 14 апреля, на сайте фирмы.
2022-4-15 02:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты в четверг ввели санкции против хакерской группы Lazarus Group, которую Вашингтон считает связанной с КНДР. Об этом сообщило Министерство финансов США. На сайте американского ведомства утверждается, что группа базируется в Пхеньяне.
2022-4-15 02:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Администрация США наложила санкции на хакерскую группу Lazarus Group, участников которой подозревают в сотрудничестве с КНДР. Об этом в четверг, 14 апреля, сообщило американское министерство финансов.
2022-4-15 02:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В американском городе Гранд Рапидс штата Мичиган прошли протесты после публикации видео, на котором офицер, не сумев задержать остановленного темнокожего водителя, выстрелил ему в голову. Об этом в четверг, 14 апреля, сообщает CNN.
2022-4-15 01:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США не видели, чтобы Россия пыталась прервать поток американского оружия на Украину. Об этом заявил в четверг, 14 апреля, официальный представитель Пентагона Джон Кирби.
2022-4-15 23:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американская администрация находится в процессе принятия решения относительно того, кого из должностных лиц США высокого ранга она будет отправлять в ближайшее время с визитом на Украину. Об этом сообщил в четверг журналистам президент США Джо Байден.
2022-4-14 20:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский минфин ввел новые ограничения в отношении российских граждан и организаций. Об этом сообщается в документе ведомства, опубликованном в четверг, 7 апреля. В санкционный список вошли 29 российских структур и восемь физических лиц.
2022-4-8 06:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Военная помощь Вашингтона Киеву включает более 1,4 тыс. переносных зенитных ракетных комплексов Stinger, свыше 5 тыс. противотанковых ракетных комплексов Javelin и сотни барражирующих снарядов Switchblade.
2022-4-8 05:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |