2018-9-24 20:37 |
Президент США Дональд Трамп встретится в четверг, 27 сентября, с первым заместителем генерального прокурора Родом Розенстайном, сообщили в Белом доме. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2018-9-24 20:37 |
Президент США Дональд Трамп встретится в четверг, 27 сентября, с первым заместителем генерального прокурора Родом Розенстайном, сообщили в Белом доме. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва. 24 июля. INTERFAX.RU - МИД КНР объявил в пятницу о закрытии генерального консульства США в Чэнду - административном центре провинции Сычуань. "Министерство иностранных дел Китая уведомило посольство США о решении китайской стороны отозвать разрешение на создание и деятельность генерального консульства США в Чэнду и выдвинуло конкретные требования о прекращении ... Читать далее
2020-7-24 08:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заместитель генерального прокурора США Род Розенштейн устно заявил об отставке.
2018-9-25 18:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заместитель генерального прокурора США Род Розенстайн устно объявил об отставке, сообщает в понедельник агентство Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
2018-9-24 17:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заместитель генерального прокурора и министра юстиции США Род Розенстайн предложил записывать разговоры президента США Дональда Трампа с целью показать хаос в Белом доме и доказать недееспособность американского лидера, пишет 21 сентября The New York Times.
2018-9-22 00:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заместитель генерального прокурора США Род Розенстайн заявил, что не обсуждал тайно сделанные записи разговоров президента США Дональда Трампа и планы по отстранению его от должности в связи с несоответствием должности, как это ...
2018-9-22 21:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украинские военные на учениях Saber Junction 2018 захватили штаб батальона 173-й десантной бригады США и группу итальянских спецназовцев, сообщила пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины в соцсети «Фейсбук».
2018-9-21 14:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп подверг критике генерального прокурора Джеффа Сешнса и рассказал о затяжном недовольстве его работой, однако так и не уволил его, отмечает американский телеканал CNN. "У меня нет генпрокурора. Это очень ...
2018-9-20 15:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство юстиции США начало расследование по подозрению в мошенничестве против Tesla после публичных высказываний генерального директора компании Илона Маска в твиттере, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на двух источников. ...
2018-9-18 18:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп назвал генерального директора финансового холдинга JPMorgan Chase & Co Джеймса Даймона неврастеником.
2018-9-14 00:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Доклад генерального директора МАГАТЭ относительно Ирана подтверждает выполнение Тегераном обязательств по СВПД, а также свидетельствует о надуманности американских претензий к иранской ядерной деятельности.
2018-9-12 20:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший заместитель генерального секретаря ООН Сергей Орджоникидзе в беседе с НСН оценил сообщения о том, что США пригрозили санкциями судьям Международного уголовного суда. Читать далее
2018-9-12 22:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Начальник объединенного комитета начальников штабов генерал Джозеф Данфорд заявил, что начальник генерального штаба национальной обороны Греции адмирал Евангелос Апостолакис якобы предложил расширить для США доступ к военным базам Греции, говорится в сообщении Пентагона.
2018-9-5 05:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп призвал в социальных сетях уволить генерального директора CNN. CNN так ненавидят меня и так предвзяты, что это затуманило их разум и не дает им функционировать. Но вообще, как я и говорил и раньше, это продолжается уже давно.
2018-8-30 16:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп обвинил генерального прокурора Джеффа Сешнса в некомпетентности.
2018-8-25 16:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский президент Дональд Трамп в твиттере призвал генерального прокурора США Джеффа Сешнса начать расследование в отношении бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон. По его словам, Сешнсу необходимо расследовать деятельность фонда ...
2018-8-25 02:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
После того, как президент США Дональд Трамп возобновил нападки на генерального прокурора Джеффа Сешнса, сенаторы-республиканцы предрекают его скорую замену, пишет издание Politico. Республиканцы, которые долгое время защищали генерального ...
2018-8-24 18:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российские дипломаты из генерального консульства в Нью-Йорке встретились с Максимом Сувериным, который находится в изоляторе тюрьмы Metropolitain Correctional Center.
2018-8-8 03:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Начальник Генерального штаба РФ Валерий Герасимов действительно направил в июле письмо главе комитета начальников штабов вооруженных сил США Джозефу Данфорду по конфиденциальному каналу связи.
2018-8-4 17:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп призвал генерального прокурора Джеффа Сешнса прекратить расследование о якобы имевшем место быть российском вмешательстве в американские выборы. Об этом глава Белого дома написал на своей странице в "Твиттере".
2018-8-1 19:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп призвал генерального прокурора Джеффа Сешнса положить конец расследованию о якобы российском вмешательстве в американские выборы 2016 года.
2018-8-1 17:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
11 республиканцев из палаты представителей конгресса США выступили с инициативой вынесения импичмента заместителю генерального прокурора Роду Розенстайну. С соответствующей резолюцией ознакомился телеканал Fox News. Согласно документу, ...
2018-7-26 02:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство юстиции США предъявило 12 российским офицерам обвинения во вмешательстве в президентские выборы 2016 года. По словам заместителя генерального прокурора США Рода Розенстайна, россияне якобы участвовали во взломе серверов демократического Национального комитета и Комитета конгресса по предвыборной кампании демократов, похищали данные и публиковали их в сети.
2018-7-14 16:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США готовится импичмент заместителя генерального прокурора США Рода Розенштайна, который ранее выдвинул обвинения против 12 россиян по делу о якобы имевшем место вмешательстве РФ в выборы американского президента в 2016 году, передает издание Politico.
2018-7-14 15:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Минюст США выдвинул новые обвинения против 12 россиян в рамках проводимого спецпрокурором Робертом Мюллером расследования о якобы вмешательстве РФ в выборы в США, сообщил на пресс-конференции в пятницу заместитель генерального прокурора США Род Розенстайн.
2018-7-14 02:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп после публикации доклада генерального инспектора Министерства юстиции по итогам расследования действий ФБР и Минюста в деле экс-госсекретаря Хиллари Клинтон обрушился с критикой на бывшего директора ФБР Джеймса Коми и его подчиненных, а также выразил убежденность в том, что истерия в Вашингтоне вокруг его предполагаемых связей с РФ запомнится как "темный и опасный период" в истории Соединенных Штатов.
2018-6-16 17:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США отметил, что доклад генерального инспектора министерства юстиции США по итогам расследования в деле экс-госсекретаря Хиллари Клинтон "уничтожил" экс-главу ФБР и "всех его приспешников"
2018-6-16 17:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские вертолеты UH-60 Black Hawk, которые США начали поставлять вооруженным силам Афганистана на замену российским Ми-17, менее эффективны и сложнее в обслуживании. Об этом говорится в докладе офиса генерального инспектора Пентагона.
2018-6-16 15:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В докладе генерального инспектора Пентагона говорится, что американские вертолеты UH-60 A+ Black Hawk менее эффективны, нежели российские Ми-17. Об этом сообщает The Drive. Доклад был подготовлен на фоне планируемого замещения Ми-17 на ...
2018-6-16 14:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские вертолеты UH-60 Black Hawks, которые США поставляют вооруженным силам Афганистана на замену российским Ми-17, оказались менее эффективными и сложными в обслуживании, следует из доклада офиса генерального инспектора министерства обороны США.
2018-6-16 13:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Аппаратчики Обамы, занимавшие в его администрации посты в спецслужбах, минюсте и ФБР, один за другим становятся экспертами в СМИ, рапортует блог The Conservative Tree House. Как полагает автор публикации, такая кафкианская ситуация попытка демократов подготовиться к публикации разгромного для них доклада генерального инспектора американского минюста Майкла Хоровитца.
2018-6-14 23:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава Генерального штаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов и председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд проведут встречу в Хельсинки 8 июня. Об этом заявили в Силах обороны Финляндии.
2018-6-7 07:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Начальник Генерального штаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов и председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд в пятницу проведут встречу в Хельсинки, сообщают Силы обороны Финляндии в четверг.
2018-6-7 07:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Начальник генерального штаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов и председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США Джозеф Данфорд в пятницу встретятся в столице Финляндии, сообщают СМИ со ссылками на объявление финских Сил обороны.
2018-6-7 07:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США Джозеф Данфорд и начальник Генерального штаба ВС России Валерий Герасимов встретятся в Хельсинки в пятницу, 8 июня, сообщили СМИ. Как передает Reuters со ссылкой на заявление Сил обороны Финляндии,, военачальники также отдельно встретятся с президентом Финляндии Саули Ниинисте и командующим Силами обороны Финляндии Ярмо Линдбергом, передает ТАСС.
2018-6-7 07:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский президент Дональд Трамп выразил недовольство в связи с тем, что генеральный инспектор минюста откладывает публикацию доклада о расследовании дела о переписке Хиллари Клинтон. Почему так долго не выходит доклад генерального инспектора (минюста США) о жуликоватой Хиллари (Клинтон) и скользком (экс-директоре ФБР) Джеймсе Коми.
2018-6-5 14:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам генерального секретаря кабинета министров Японии Есихидэ Суга, решения, которые принимает нынешняя администрация Соединенных Штатов в сфере торговли, могут стать причиной хаоса на мировых рынках.
2018-6-4 10:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп не будет увольнять генерального прокурора страны Джеффа Сешенса до тех пор, пока не закончится расследование российского дела, приводит CNN заявление адвоката главы государства Рудольф Джулиани.
2018-5-31 03:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп заявил, что сожалеет о своем решении выдвинуть Джеффа Сешнса на пост главы Министерства юстиции и генерального прокурора США.
2018-5-30 16:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"По итогам встречи с президентом (США) министерство юстиции попросило генерального инспектора расширить расследование, чтобы включить в него любые нарушения в тактике ФБР или минюста относительно предвыборного штаба (Дональда) Трампа", — говорится в заявлении пресс-секретаря.
2018-5-22 23:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Белом доме в Вашингтоне 17 мая президент США Дональд Трамп примет генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга.
2018-5-12 18:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва выражает протест Вашингтону из-за незаконного снятия российского флага с резиденции генерального консула России в Сиэтле, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.
2018-5-5 14:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти США сняли российский флаг со здания генерального консульства в Сиэтле из-за потери им статуса резиденции главы дипмиссии, заявили в Госдепартаменте.
2018-5-1 09:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Минюст США не подтвердил информацию о задержании в Колорадо председателя Государственного космического агентства Украины Павла Дегтяренко и генерального конструктора КБ "Южное" Александра Дегтяренко, сообщает РИА ...
2018-4-17 18:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Генеральный консул США во Владивостоке Майкл Кийс сдержал обещание, данное журналистам, и выдержал Великий пост. Об этом сообщает официальный фейсбук генерального консульства. "Это был очень непростой опыт, и я не могу не восхищаться ...
2018-4-8 07:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
После закрытия генерального консульства Соединенных Штатов в Санкт-Петербурге работа по улучшению отношений Вашингтона и Москвы все равно продолжится, заявило посольство США в РФ.
2018-4-1 12:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сразу 60 сотрудников трех российских дипломатических миссий России в США - посольства в Вашингтоне, генерального консульства в Нью-Йорке и постоянного представительства при ООН - были вынуждены покинуть в субботу американскую территорию.
2018-4-1 06:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ответом на решение властей США о закрытии российского генерального консульства в Сиэтле должно стать закрытие американского дипломатического представительства в Санкт-Петербурге, сообщает в четверг газета "Известия" со ссылкой на высокопоставленный источник на Смоленской площади.
2018-3-29 02:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пользователи соцсети Twitter в ходе опроса, организованного посольством России в США, проголосовали за закрытие генерального консульства Соединенных Штатов в Санкт-Петербурге. Об этом сообщается в твиттере российской дипмиссии. За это ...
2018-3-27 17:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Управление генерального инспектора при Минобороны США в марте опубликовало отчёт о расходовании бюджетных средств в Афганистане. В документе сообщается о системных проблемах отслеживания выделенных денег.
2018-3-27 07:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |