![В Белоруссии назвали главное средство против санкций ЕС и США](http://icdn.lenta.ru/images/2021/07/06/13/20210706134659968/pic_8360cfdd16427257041816fe2bbb49f2.jpg)
2021-7-6 14:25 |
Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко назвал главное средство против санкций Европейского союза и США. По его мнению, им является отсутствие эффекта от ограничительных мер в отношении республики. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-7-6 14:25 |
Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко назвал главное средство против санкций Европейского союза и США. По его мнению, им является отсутствие эффекта от ограничительных мер в отношении республики. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон может 9 августа объявить новые санкции против Минска, сообщил CNN со ссылкой на источник в Конгрессе. Напомним, в этот день год назад в Белоруссии состоялись президентские выборы, после которых в стране начался затяжной период протестов.
2021-8-7 02:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США могут ввести против Белоруссии дополнительные санкции в связи с инцидентом с белорусской оппозиционеркой и членом Координационного совета Марией Колесниковой, заявил госсекретарь США Майк Помпео.
2020-9-9 03:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это произойдет в том случае, если Москва позволит себе более открытое вмешательство в дела Белоруссии. Также Вашингтон обсуждают возможность введения ограничительных мер против семи граждан Белоруссии, имеющих отношение к «фальсификации» выборов в республике, сообщил высокопоставленный чиновник Госдепа, сообщает «Коммерсант».
2020-9-2 02:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Так он отреагировал на публикацию Reuters, в которой со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника утверждалось, что Вашингтон может ввести новые санкции против Москвы в случае «открытого вмешательства» России в ситуацию в республике.
2020-9-2 01:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтону самому следует воздержаться от вмешательства во внутренние дела Белоруссии и дать белорусскому народу самому решить свои проблемы. Так заместитель главы МИД России Сергей Рябков отреагировал на сообщение о том, что США могут ввести новые санкции против России в случае ее открытого вмешательства в дела Минска. «США надо самим воздерживаться ... Читать далее
2020-9-2 23:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон не исключает введения новых санкций против России из-за событий в Белоруссии. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на неназванного высокопоставленного чиновника Госдепартамента США.
2020-9-2 21:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия не вмешивается в дела Белоруссии, заявил заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков, комментируя слова представителя администрации США о том, что Вашингтон может ввести новые санкции против Москвы в случае ее «открытого вмешательства» в ситуацию в республике.
2020-9-2 21:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
После объявления результатов президентских выборов в Белоруссии начались массовые несанкционированные акции, которые сперва жёстко подавлялись силовиками. Вашингтоном рассматривается возможность введения новых санкционных ограничений против Москвы при «открытом вмешательстве» Российской Федерации в дела Белоруссии.
2020-9-2 21:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в Госдепартаменте. Кроме того, по данным агентства, Штаты обсуждают введение санкций против семи граждан Белоруссии, которых считают ответственными за нарушения на президентских выборах и жесткий разгон протестов.
2020-9-2 21:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По его словам, Россия способствует решению проблем Белоруссии, но не вмешивается в них. 9 августа в Белоруссии прошли президентские выборы, на которых победил действующий глава государства Александр Лукашенко.
2020-9-2 20:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Администрация президента США Дональда Трампа допускает вопрос о введении ограничительных мер против России в случае вмешательства Москвы в дела Белоруссии, сообщило агентство Reuters. Вашингтон посчитал белорусов причастными к «фальсификациям» на выборах в республике.
2020-9-2 20:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Представитель Белого дома, на которого ссылается американское новостное агентство, сообщил, что администрация США совместно с Минфином находится в процессе подготовки доказательной базы. Со слов представителя Белого дома, так США хотят показать "нарушителям", что за подтасовку выборов следует "некоторая ответственность".
2020-9-2 20:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США рассматривают возможность введения новых санкций против Российской Федерации, в случае вмешательства последней в дела Белоруссии. Об этом сообщает Reuters. Как заявил неназванный высокопоставленный представитель американской администрации, речь идет об "открытых" действиях РФ.
2020-9-2 20:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединённые Штаты не исключают, что введут санкции против России, если она «открыто вмешается в дела Белоруссии с применением силы», сообщает Reuters со ссылкой на анонимного американского чиновника.
2020-9-2 20:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее не признали выборы в Белоруссии многие западные страны. Их власти призвали расследовать все обстоятельства политического кризиса. Заместитель главы Министерства иностранных дел России Сергей Рябков прокомментировал возможность введения Соединенными Штатами новых санкций против России из-за политического кризиса в Белоруссии.
2020-9-2 20:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон, 1 сентября Власти США рассматривают вариант введения новых санкций против России. Вашингтон таким способом хочет «отстаивать» интересы Белоруссии. Примечательно, что американцы задумались над введением санкций в отношении семи государственных служащих Белоруссии.
2020-9-2 20:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В МИД РФ заявили, что Соединенным Штатам следует самим отказаться от вмешательства в ситуацию в Белоруссии В МИД России ответили на угрозу новых санкций США «за Белоруссию». Вашингтону стоит воздержаться от вмешательства в дела Белоруссии, заявил «Интерфаксу» замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
2020-9-2 20:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В министерстве отметили, что Москва уважает право жителей республики самостоятельно разобраться в своих проблемах. Читать далее...
2020-9-1 20:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские власти могут начать рассматривать возможность ввести санкции против России, если она будет вмешиваться во внутренние дела Белоруссии, сообщает Reuters. Издание ссылается на представителя Белого дома.
2020-9-2 20:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США могут ввести санкции против России в случае «открытого вмешательства в дела Белоруссии», заявил представитель администрации США. Заместитель главы российского МИДа Сергей Рябков оценил эту информацию.
2020-9-2 20:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Соединенным Штатам следует самим отказаться от вмешательства в ситуацию в Белоруссии, прежде чем вводить санкции против России». Таким образом замглавы российского МИДа Сергей Рябков прокомментировал сообщение РЕЙТЕР о готовности Штатов рассмотреть возможность введения новых антироссийских санкций в случае открытого вмешательства России в ситуацию в Белоруссии. По словам Рябкова, Россия и ... Читать далее
2020-9-2 20:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США рассмотрят новые санкции против России, если та более открыто вмешается в белорусский кризис. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник в администрации США. 27 августа российский президент Владимир Путин заявил, что по просьбе президента Белоруссии Александра Лукашенко в России был сформирован резерв из сотрудников правоохранительных органов, который ... Читать далее
2020-9-2 20:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Администрация президента США Дональда Трампа может рассмотреть вопрос о введении санкций в отношении России в случае открытого вмешательства Москвы в ситуацию в Белоруссии, пишет Reuters со ссылкой на осведомленный источник в Белом доме.
2020-9-2 20:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон может ввести новые санкции против Москвы в случае "открытого вмешательства" РФ в дела Белоруссии. Об этом пишет Reuters, ссылаясь на высокопоставленного чиновника из администрации США. Кроме того, Штаты допускают введение ограничительных мер в отношении семи граждан Белоруссии в связи с "фальсификацией" выборов главы республики. Ранее российский президент Владимир Путин ... Читать далее
2020-9-2 19:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Он подчеркнул, что администрация президента США Дональда Трампа также рассматривает возможность введения ограничений против семи белорусских граждан, которых американская сторона считает причастными к якобы имевшим место фальсификациям на выборах лидера республики.
2020-9-2 19:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенным Штатам следует самим отказаться от вмешательства в ситуацию в Белоруссии, прежде чем вводить санкции против России, заявил заместитель главы российского МИДа Сергей Рябков. Об этом сообщает «Интерфакс».
2020-9-2 19:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По его словам, санкционный механизм будет задействован, если Москва пойдет на «прямую интервенцию» в Белоруссии, где третью неделю продолжаются протесты. Кроме того, готовятся санкции против белорусских чиновников, которые, по американским данным, несут ответственность за фальсификацию выборов и населении в отношении протестующих.
2020-9-2 19:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США могут ввести санкции в отношении России в том случае, если Москва будет открыто вмешиваться во внутренние дела Белоруссии. Кроме того, ограничения могут быть введены против некоторых белорусов. О намерении США сообщает Reuters, ссылаясь на представителя Белого дома.
2020-9-2 19:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон изучает возможность введения санкций против семи белорусских чиновников, которые как считает американская сторона, имеют отношение к «фальсификации» на президентских выборах в Белоруссии и «жестокому обращению c мирными протестующими».
2020-9-2 19:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты могут ввести санкционные меры в отношении семи белорусов, которых считают причастными к фальсификациям, якобы имевшим место быть в ходе президентских выборов в республике. Об этом информировало агентство Reuters.
2020-9-2 19:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США могут ввести новые санкции в отношении России в случае ее «открытого вмешательства» в дела Белоруссии. Об этом во вторник сообщает Reuters со ссылкой на представителя американской администрации.
2020-9-2 19:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В случае «открытого вмешательства» российской стороны в дела Белоруссии Вашингтон может ввести новые санкции против Москвы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Reuters.
2020-9-2 19:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты могут рассмотреть вопрос о введении санкций в отношении России в случае более открытого вмешательства в дела Белоруссии. Также США обсуждают возможность введения санкций против семи граждан Белоруссии, имеющих отношение к «фальсификации» выборов в республике.
2020-9-2 19:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединённые Штаты рассматривают санкции против семи граждан Белоруссии, которые, по мнению Вашингтона, причастны к «фальсификации на президентских выборах» и «жестокому обращению c мирными протестующими».
2020-9-2 19:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Против России могут быть введены санкции, если Кремль вмешается в ситуацию в Белоруссии. Об этом заявил представитель администрации США. «США могут рассмотреть санкции против РФ в случае открытого вмешательства в дела Белоруссии», — приводит его слова издание Reuters.
2020-9-2 19:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты готовы рассмотреть возможность введения новых санкций против России из-за ситуации в Белоруссии, сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника администрации.
2020-9-1 19:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нужно понимать, что правительства стран Балтии стали заложниками собственной политики по отношению к Белоруссии, в отличие от стран Западной Европы, где придерживаются относительного нейтралитета и во внутриполитическую ситуацию в Белоруссии не вмешиваются.
2020-8-31 17:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Трамп и Конгресс должны пообещать, что в случае любого развертывания российских сил безопасности в Белоруссии в отношении России последуют новые санкции. Это предупреждение необходимо сделать после просьбы президента Белоруссии Александра Лукашенко к Владимиру Путину о помощи в области безопасности.
2020-8-19 04:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Трамп и Конгресс должны пообещать, что в случае любого развертывания российских сил безопасности в Белоруссии в отношении России последуют новые санкции. Это предупреждение необходимо сделать после просьбы президента Белоруссии Александра Лукашенко к Владимиру Путину о помощи в области безопасности.
2020-8-19 04:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава канадского МИД Филипп Шампань написал в твиттере, что Оттава считает результаты голосования сфальсифицированными и осуждает подавление мирных протестов. Ирландский министр иностранных дел Саймон Ковни также выразил обеспокоенность из-за ситуации в Белоруссии.
2020-8-18 04:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Об этом в Польше заявил глава госдепартамента США Майк Помпео. Он напомнил, что американские власти не считают выборы в Белоруссии ни свободными, ни честными и призвал Минск активнее работать с гражданским обществом для поиска выхода из кризиса.
2020-8-15 16:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США и ЕС должны использовать санкции для привлечения президента Белоруссии Александра Лукашенко к ответственности, заявил глава юридического комитета американского Сената Линдси Грэм. Он требует привлечь Лукашенко к ответственности «за насилие над протестующими и фальсификацию на выборах».
2020-8-15 02:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Председатель юридического комитета Сената Конгресса США Линдси Грэм намерен работать с коллегами в Конгрессе над дополнительными мерами против белорусского руководства. «Я призываю президента США Дональда Трампа и ЕС использовать санкции для привлечения Александра Лукашенко к ответственности за насилие над протестующими и фальсификацию на выборах», - подчеркнул сенатор в Twitter. По ... Читать далее
2020-8-15 01:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон решает вопрос о введении санкций в отношении Белоруссии. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео. «Мы еще не определились, каков будет соответствующий ответ. Будут ли это санкции или решения о поставках продукции – это те вещи, которые еще предстоит определить», – цитирует его слова «Интерфакс». При этом Помпео отметил, ... Читать далее
2020-8-13 12:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Запад намерен усилить экономическое давление на Минск США могут ввести санкции против Белоруссии из-за президентских выборов и последующих беспорядков в стране. Об этом заявил госсекретарь Майк Помпео.
2020-8-13 12:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Об этой позиции Латвии министр проинформирует на предстоящем в пятницу заседании Совета ЕС по иностранным делам. Напомним, ещё буквально накануне Ринкевич заявлял, что введение санкций ЕС против Белоруссии будет означать, что это государство полностью попадет под влияние России — поэтому они нежелательны.
2020-8-13 12:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
- Мы пока не определились, каким будет ответ, но я могу сказать следующее: мы будем работать с нашими европейскими друзьями, нашими свободолюбивыми друзьями, которые также обеспокоены тем, что произошло.
2020-8-13 09:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США могут ввести санкции против Белоруссии и прекратить поставки нефти в страну на фоне выборов президента в республике. Госсекретарь Майк Помпео отметил, что Вашингтон будет наблюдать за развитием событий и сотрудничать с Евросоюзом в "выработке реакции".
2020-8-13 09:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Майк Помпео предупредил, что Вашингтон может ввести санкции против Белоруссии или приостановить поставки нефти, которые начались в мае этого года. Впрочем, решение пока не принято. По словам Помпео, механизм воздействия на Минск будет определен после того, как ситуация в Белоруссии стабилизируется.
2020-8-13 08:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |