2022-2-10 23:57 |
Члены комитета по разведке сената США обратились к президенту страны с просьбой о том, чтобы «США делились разведданными с Украиной в максимально возможной степени». источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2022-2-10 23:57 |
Члены комитета по разведке сената США обратились к президенту страны с просьбой о том, чтобы «США делились разведданными с Украиной в максимально возможной степени». источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Группа сенаторов США из комитета по разведке призвала президента Джо Байдена убедиться, что Соединенные Штаты делятся как максимально возможным объемом разведданных с Украиной.
2022-2-10 01:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Группа американских сенаторов специального комитета по разведке верхней палаты Конгресса США в среду направила письмо президенту США Джо Байдену с просьбой предоставить Украине максимально возможный доступ к данным разведки США в связи с возможной агрессией со стороны России.
2022-2-10 00:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вайсберг напомнил, что сами США последние несколько лет предпринимают максимально агрессивные действия против России: предоставление членства в НАТО бывшим советским республикам, создание щита противоракетной обороны для защиты Европы и его размещение в странах, ранее являвшихся союзниками Советского Союза, санкции.
2021-12-19 10:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заместитель главы Министерства иностранных дел России Сергей Рябков рассказал, что Москва может поехать на переговоры в Вашингтон в буквальном смысле даже "завтра". Об этом сообщает РИА "Новости". "Готовы ...
2021-12-17 14:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский лидер Джо Байден предпринял четыре попытки выговорить слово «Омикрон», но каждый раз у него выходила неудача. Во время обращения президент США призвал американцев ставить прививки и ревакцинироваться против коронавируса, чтобы максимально защититься от штамма «Омикрон».
2021-12-1 05:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Военно-морской флот провел еще одно испытание гиперзвуковой крылатой ракеты «Циркон». Статус этого вооружения максимально близок к готовности применения в боевых условиях. Россия опередила США в гиперзвуковой гонке и кажется одержала окончательную победу.
2021-11-23 11:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Рост стоимости связан с данными по потребительским ценам в Соединенных Штатах, которые максимально росли с 1990 года. Инфляция в 2021 году оказала существенное влияние на рынок золота. Многие инвесторы сделали ставку на то, что инфляция побудит ФРС снизить меры стимулирования.
2021-11-12 08:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель МИД напомнила, что Россия призывает всех членов международного сообщества содействовать созданию максимально благоприятной и конструктивной атмосферы вокруг диалога, который развивается в настоящее время в Мехико
2021-9-10 17:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший президент США Дональд Трамп, комментируя вывод американского военного контингента из Афганистана, заявил, что администрация нынешнего американского лидера Джо Байдена провела его максимально некомпетентным образом.
2021-8-31 21:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По отношению к Китаю Соединенные Штаты применяют ту же тактику, что и против России. Под видом защиты от «китайской угрозы» они поставляют соседям КНР свои боевые самолеты и другую технику, стремясь максимально окружить своего главного конкурента.
2021-8-30 18:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Особенность изобретения - способность максимально точно воспроизводить силу, которую необходимо прикладывать к ножу во время резки продуктов питания, например овощей или фруктов
2021-8-29 08:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты поставят такие условия и требования для функционирования российского газопровода "Северный поток – 2", что позитивный эффект проекта для России будет максимально ограничен.
2021-8-11 03:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты поставят такие условия и требования для функционирования российского газопровода "Северный поток 2", что позитивный эффект проекта для России будет максимально ограничен. Такое мнение высказал в своем ...
2021-8-11 02:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На переоснащаемых баллистических ракетах Trident II D5 стратегических атомных подлодок класса Ohio может максимально устанавливаться до восьми новых термоядерных боеголовок W88 Alteration 370, производство которых началось в США.
2021-7-15 15:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украинские военнослужащие совместно с американскими, грузинскими и молдавскими в ходе учений Sea Breeze 2021 отработали действия, максимально приближенные к условиям, сложившимся в 2014 году в юго-восточной части Украины.
2021-7-7 11:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщает пресс-служба МИД, в ходе беседы стороны обсудили будущий визит президента Украины Владимира Зеленского в США. Кулеба и Нуланд отметили обоюдную настроенность сделать визит «максимально содержательным и результативным».
2021-6-17 21:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Уничтожение авианесущих кораблей типа "Нимиц" с двумя атомными ректорами грозит экологической катастрофой для планеты. "России следует вести себя максимально осторожно с американскими авианосцами", — подытожили эксперты из КНР.
2021-5-27 15:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Экс-президент США отметил, что расследование в поисках улик пытается охватить максимально широкий список организаций, с которыми Trump Organization вступала лишь в мимолетный контакт много лет назад
2021-5-20 18:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стало известно, что американские ученые начали работать над проектом по созданию ядерного реактора в стандартном грузовом контейнере. По словам специалистов, это будет максимально мобильное устройство. Мощность реактора – 20 мегаватт.
2021-4-26 14:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Администрация президента США Джо Байдена готова реорганизовать и модернизировать армию, чтобы она могла максимально эффективно противостоять угрозам, исходящим от России и Китая, заявили в Белом доме.
2021-3-4 00:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Администрация Байдена, готовая максимально упростить процедуру предоставления гражданства США для 11 млн мигрантов, внесет весомый вклад в уже идущий процесс самоуничтожения Америки. К 2040 году белые могут стать меньшинством в США.
2021-3-1 11:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украины ожидает от США усиления санкционного давления на Россию и помощи в укреплении обороноспособности Киева, заявила посол республики в Вашингтоне Оксана Маркарова. Прежде всего, это, безусловно, максимальное давление и ужесточение санкций США и наших европейских партнеров, чтобы цена агрессии против Украины для России не только не снижалась, а повышалась все время до момента, пока агрессор не изменит своего поведения, цитирует посла Укринформ.
2021-2-27 14:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Общий объем добычи нефти в США упал на треть - максимально в истории - на фоне приостановки работы скважин из-за беспрецедентных морозов во всей центральной части страны, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на оценки нефтетрейдеров и представителей отрасли.
2021-2-17 11:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Уже несколько десятилетий в США активно дискутируют на тему создания и использования боевых роботов. В настоящее время технологии максимально приблизились к созданию автономного оружия. Чтобы проверить, насколько он будет опасен, группа экспертов предложила сделать одного.
2021-2-8 07:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Проект предполагает выделение 740 млрд долларов Пентагону, в том числе на ужесточение санкций против Северного потока 2 и Турецкого потока
2020-12-24 10:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава американского Нацсовета по торговле Питер Наварро считает, что Соединенным Штатам не удастся в полной мере вернуться к привычной обстановке, которая была в стране до начала пандемии коронавируса.
2020-12-6 15:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Число подтвержденных случаев заражения новым коронавирусом в США за сутки превысило максимально высокий с начала пандемии уровень — 154,5 тыс., сообщила телекомпания CNN.
2020-11-14 07:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Число подтвержденных случаев заражения новым коронавирусом в США в сутки превысило максимально высокий с начала пандемии уровень - 154,5 тыс. Об этом сообщила в пятницу телекомпания CNN со ссылкой на американский Университет Джонса Хопкинса, который ведет подсчеты на основе информации международных организаций, федеральных и местных властей.
2020-11-14 02:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американцы учатся воевать с Россией в условиях, максимально приближенных к боевым. На днях Пентагон разместил заявку на покупку партии полноразмерных макетов советского и российского оружия — на учениях их вручат солдатам, изображающим противника.
2020-10-12 08:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Мексики максимально сдержанно реагируют на преступления против своих граждан, которые на данный момент находятся на территории Соединенных Штатов. Накануне стало известно об ужасающих событиях - принудительной стерилизации мексиканок в американских лагерях для беженцев.
2020-9-28 02:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Все начнется с точечного применения тактического оружия
2020-9-22 17:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Научные сотрудники Пенсильванского университета, Медицинского центра Монтефиоре и других учреждений системы здравоохранения США изучили различные исследования на тему коронавируса и пришли к выводу, что наиболее эффективными методами защиты являются хорошая вентиляция и социальное дистанцирование.
2020-9-19 04:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Литва обратилась за помощью к США из-за проекта Белорусской АЭС в городе Островец Гродненской области, передает РИА Новости. «Мы хотели бы обратиться к США уделять постоянное внимание этому вопросу и поддержать Литву в ее усилиях по обеспечению максимально возможной безопасности проекта АЭС в Островце», — заявил министр иностранных ... Читать далее
2020-9-18 15:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США участников акций протеста могут обвинить в попытке государственного переворота. С такой инициативой обратился к прокурорам страны Уильям Барр. Генеральный прокурор США рекомендует всем представителям ведомства страны быть максимально строгими к участникам беспорядков.
2020-9-17 11:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Генеральный прокурор США Уильям Барр посоветовал федеральным прокурорам страны быть максимально строгими при предъявлении обвинений бунтующим, включая обвинения в попытке госпереворота. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.
2020-9-17 09:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Генеральный прокурор США Уильям Барр призвал федеральных прокуроров страны быть максимально строгими при предъявлении обвинений бунтующим. Утверждается, что во время служебного совещания Барр предупредил прокуроров округов о возможности усиления протестов из-за скорых президентских выборов 3 ноября.
2020-9-17 08:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Нью-Йорке 15 сентября открывается юбилейная 75-я сессия Генассамблеи Организации Объединенных Наций (ООН). В юбилейные годы программа заседаний этого органа, как правило, делалась особенно интенсивной.
2020-9-15 09:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США радикально сократили время нанесения удара по России и Китаю. Артиллерийские системы будут приведены в боевую готовность максимально быстро. Как сообщает издание Breaking Defense, спутники и беспилотные аппараты могут оперативно передать информацию артиллерийским системам о местонахождении стратегически важных объектов.
2020-9-15 20:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
сообщает Japan Times. Он также отметил, что в настоящее время "большую важность имеют максимально широкие рамки ядерного разоружения с участием всех заинтересованных стран". В августе стало известно, что США отказались от требования об обязательном участии Китая в переговорах о контроле над ядерными вооружениями.
2020-9-10 07:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Гутерриш также отметил, что сейчас большую важность имеют максимально широкие рамки ядерного разоружения.
2020-9-10 04:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия и США должны продлить Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, неофициальное название - СНВ-3) независимо от участия Китая. Об этом заявил енеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, передает агентство Киодо.
2020-9-10 04:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
(Блумберг) -- Европейские фондовые индексы растут, тогда как акции развивающихся рынков дешевеют четвертый день подряд, демонстрируя самое длительное падение за два месяца. Европейский оптимизм Пока в США выходной день, европейские акции выросли максимально со среды на фоне предположений аналитиков о том, что рынок региона может показать большую устойчивость по сравнению ... Читать далее
2020-9-8 08:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Два стратегических бомбардировщика Boeing B-52H Stratofortress, на борту у которых предусмотрено размещение ядерных боеголовок, пролетели близко от границ Крыма. Об этом говорят данные мониторингового ресурса PlaneRadar.
2020-9-4 19:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пентагон совершил крупную провокацию, которая влечет за собой эскалацию напряженности в Черноморском регионе. По данным навигационного портала «AirNav», в районе Крыма были замечены стратегические бомбардировщики B-52H «Stratofortress» ВВС США.
2020-9-4 15:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американцам удалось сделать истребители пятого поколения максимально доступными
2020-9-2 06:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По его словам, США заинтересованы в том, чтобы максимально обеспечить поддержку своих политических инициатив, давления на другие страны. Поэтому, с точки зрения Колташова, они и дальше будут использовать эту систему, оставаясь безусловным лидером в этой сфере.
2020-8-25 15:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Wall Street Journal.Махинации состояли в том, что компания создавала такие условия, при которых могла обеспечивать себе максимально выгодные займы с получением экономических льгот.Дело было открыто после заявления экс-адвоката Трампа Майка Коэна о том, что активы Трампа были специально слишком завышены или занижены с целью получения другой выгоды.В компании ответили по ... Читать далее
2020-8-25 12:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США, 24 авг 2020. . За пять раундов воздушного боя истребитель F-16, пилотируемый искусственным интеллектом (ИИ), смог победить живого летчика ВВС США. Состязание человека и машины стало кульминацией третьего этапа программы, которая была призвана максимально автоматизировать бои в воздухе.
2020-8-24 16:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
К Земле движется астероид 2018 VP1. Он максимально приблизится к планете 2 ноября. И, как поспешили отметить СМИ, это произойдет накануне выборов президента США. Астероид пройдет на расстоянии 419 тыс.
2020-8-23 07:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |