2021-4-29 04:36 |
Соединенные Штаты намерены поддерживать мощное военное присутствие в водах Азитско-Тихоокеанского региона (АТР), но не ищут конфликта с КНР. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-4-29 04:36 |
Соединенные Штаты намерены поддерживать мощное военное присутствие в водах Азитско-Тихоокеанского региона (АТР), но не ищут конфликта с КНР. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В конгрессе США представили редкую двухпартийную законодательную инициативу, цель которой противодействовать растущему влиянию Китая в мире, пишет The Times. Согласно этому законопроекту, в рамках противостояния с Пекином Вашингтон будет поддерживать Тайвань, укреплять военное присутствие в Тихом океане и бороться с кражей интеллектуальной собственности.
2021-4-11 01:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Журналисты отмечают, что России и Китаю хватит собственных сил для противостояние США. Военное присутствие американцев недалеко от границ России и Китая тревожит руководство данных стран. Однако, при этом они способны на самостоятельный ответ США в случае военного конфликта.
2021-3-23 19:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США намеренно дестабилизируют ситуацию в Южно-Китайском море, препятствуя усилиям региональных государств по урегулированию имеющихся споров. Об этом заявил министр иностранных дел Китая Ван И.«США, исходя из собственных политических нужд, напрямую вмешиваются в территориальные и морские споры в регионе, постоянно демонстрируют силу и усиливают военное присутствие, становясь наиболее сильным фактором милитаризации ... Читать далее
2020-9-9 18:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По его словам, США наращивают военное присутствие, напрямую вмешиваются в территориальные и морские споры, преследуя собственные политические цели, и провоцируют конфронтацию в регионе. Ван И подчеркнул, что мир и стабильность в Южно-Китайском море являются стратегическим стремлением не только КНР, но и всех стран АСЕАН. Он призвал мир уважать это желание ... Читать далее
2020-9-9 18:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Найден новый способ обнаружить рак за четыре года до его проявления. Разработка принадлежит группе китайских и американских ученых. Первой на присутствие рака в организме реагирует кровь, объяснили исследователи.
2020-8-30 19:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посол Китая в Вашингтоне заявил, что присутствие США в Южно-Китайском море подрывает ситуацию в регионе. По сообщению агентство «Синьхуа», посол КНР в Вашингтоне Цуй Тянькай заявил, что вмешательство США в ситуацию в Южно-Китайском море ухудшает ее.
2020-7-20 17:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Пекине прокомментировали военные учения США в Южно-Китайском море. Об этом сообщает агентство "Синьхуа" со ссылкой на посла КНР в Вашингтоне Цуй Тянькай. Соединенные Штаты усилили свое присутствие в Южно-Китайском море.
2020-7-20 17:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Пекине прокомментировали военные учения США в Южно-Китайском море. Об этом сообщает агентство "Синьхуа" со ссылкой на посла КНР в Вашингтоне Цуй Тянькай. Соединенные Штаты усилили свое присутствие в Южно-Китайском море.
2020-7-20 16:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |