2021-7-27 00:47 |
Багдад и Вашингтон обсуждают график вывода американских сил из Ирака Судьба американских войск в Ираке может решиться в ходе визита в Вашингтон иракского премьер-министра Мустафы Каземи. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-7-27 00:47 |
Багдад и Вашингтон обсуждают график вывода американских сил из Ирака Судьба американских войск в Ираке может решиться в ходе визита в Вашингтон иракского премьер-министра Мустафы Каземи. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США посчитали, что введенные Китаем санкции в отношении семи влиятельных персон и американских организаций не станут инструментом давления на Вашингтон. Об этом заявила пресс-секретарь президента Штатов Джен Псаки во время регулярного брифинга с журналистами.
2021-7-25 23:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Группа американских конгрессменов направила обращения в адрес Белого дома с просьбой изменить дату визита президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон, поскольку конгрессмены в этот момент будут находиться в отпуске.
2021-7-22 17:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канада ослабит пограничные ограничения для полностью вакцинированных путешественников из США 9 августа — а 7 сентября смягчит меры и для лиц из других стран. Заявление правительства Трюдо в понедельник последовало после нескольких месяцев давления на Оттаву и Вашингтон с требованием смягчить правила несущественных поездок на канадско-американской границе. Теперь главный вопрос:
2021-7-20 01:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канада ослабит пограничные ограничения для полностью вакцинированных путешественников из США, 9 августа — а 7 сентября ослабит меры и для лиц из других стран. Заявление правительства Трюдо в понедельник последовало после нескольких месяцев давления на Оттаву и Вашингтон с требованием смягчить правила несущественных поездок на канадско-американской границе. Теперь главный вопрос:
2021-7-20 01:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее источник, знакомый с деталями предстоящего визита Тихановской в Вашингтон, сообщил ТАСС, что лидер белорусской оппозиции встретится "с представителями американских властей, членами Конгресса и послами иностранных государств в США".
2021-7-17 23:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вопрос отправки американских вооруженных сил не стоит в повестке, сообщил президент США Джо Байден. По его словам, Вашингтон направит только морских пехотинцев для защиты посольства. Мы посылаем только американских морских пехотинцев для защиты нашего посольства.
2021-7-16 03:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ещё президент Дональд Трамп назвал их пустыми тратами и сообщил о своих планах убрать американские войска из Афганистана. В прошлом году США заключили с (запрещенным в России) движением «Талибан» договор о выводе американских войск из Афганистана до 1 мая этого года.
2021-7-11 18:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Большинство штатов США подали антимонопольный иск к Google из-за ее контроля над магазином приложений Android, сообщило издание Politico со ссылкой на иск. К иску присоединились 36 штатов и столица страны Вашингтон.
2021-7-8 00:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Большинство штатов США подали антимонопольный иск к Google из-за ее контроля над магазином приложений Android, сообщило издание Politico со ссылкой на иск. По его данным, к иску присоединились 36 штатов и столица США Вашингтон.
2021-7-8 00:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон, вероятнее всего, оставит в Афганистане около 1 тыс. американских военных для охраны посольства США и аэропорта в Кабуле после вывода из страны основной части своего контингента. Об этом сообщил во вторник телеканал CNN.
2021-6-30 01:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон собирал у россиян биоматериалы, которые позволяют понять, почему российские солдаты выносливее американских, рассказал президент Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук.
2021-6-29 12:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон, вероятнее всего, оставит в Афганистане около 650 американских военных после вывода из страны основной части своего контингента. Об этом сообщило в четверг агентство The Associated Press (AP) со ссылкой на источник из числа официальных лиц.
2021-6-25 00:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон приступил к выводу американских вооруженных сил с территории Ближнего Востока. Об этом сообщает издание Wall Street Journal со ссылкой на источники в администрации американского президента. Собеседники газеты уточнили, что ...
2021-6-19 04:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва готова восстановить работу американских посольств "хоть на следующий день" после саммита президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена, если Вашингтон проявит соответствующий настрой. Об этом заявил замглавы МИД ...
2021-6-9 18:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Джо Байден подписал постановление о продлении на год действия американских санкций, которые Вашингтон ранее ввел против властей Белоруссии. Об этом сообщает Белый дом. В соответствующем документе сказано, что "действия ...
2021-6-9 22:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сказали в Центральном командовании Вооруженных сил США, сам процесс проходит достаточно гладко. Вашингтон собирается завершить его к сентябрю. В свою очередь, в американском Конгрессе не исключают, что военнослужащие страны покинут Афганистан уже в июле.
2021-6-8 21:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон ранее объявил о намерении распределить 80 млн доз препаратов среди некоторых стран и территорий, Тайвань получит партию американских вакцин одним из первых
2021-6-6 18:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С одной стороны, на мировом рынке оружия истребитель F-35 Вашингтон рекламирует, как лучшего в мире представителя машин 5-поколения. С другой, Пентагон отказывается закупать их для американских ВВС, хотя ранее предполагалось приобрести их аж 1 800 единиц.
2021-6-3 11:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Акция Бессмертный полк Live стартовала в американских городах. В связи с пандемиейй коронавируса она проходит в онлайн-формате, сообщает РИА Новости. По словам координатора акции, президента общества Русская молодежь Америки Игоря Кочана, к мероприятию присоединились столица США Вашингтон, а также Нью-Йорк, Сан-Франциско и Чикаго.
2021-5-10 22:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американское военное присутствие в Сирии незаконно, в связи с чем Вашингтон не имеет права критиковать РФ, которая действует там легитимно и по приглашению сирийских властей. Об этом заявило в среду на своей странице в Twitter российское посольство в США.
2021-5-6 05:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
14 апреля 2021 года президент США Джо Байден объявил о планах начать вывод американских войск из Афганистана в мае и завершить его к 11 сентября 2021 года, хотя прежняя администрация во главе с Дональдом Трампом подписала в феврале 2020 года в Дохе мирное соглашение с движением "Талибан", согласно которому Вашингтон обязался вывести свои войска, равно как и войска союзников, к 1 мая 2021 года.
2021-5-3 03:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон должен быть готов к любому сценарию развития событий в Афганистане после вывода из страны американских военных. Об этом госсекретарь США Энтони Блинкен заявил в интервью CBS News, которое вышло в эфир 2 мая.
2021-5-3 02:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США задумались об увеличении численности контингента в Афганистане перед выводом войск. Это будет сделано для того, чтобы обеспечить безопасность и защиту для выхода американских военных из страны. Кроме того, в процессе может потребоваться помощь материально-технического плана, которую также предоставит Вашингтон.
2021-4-17 00:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон считает, что Пентагон должен сосредоточить основное внимание на ситуации в Индо-Тихоокеанском регионе в свете вывода американских войск из Афганистана, заявил представитель администрации США высокого ранга.
2021-4-16 03:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Предыдущий президент США Дональд Трамп говорил, что Вашингтон сократит численность своего воинского контингента на территории Германии, если Берлин не заплатит за его размещение и не увеличит расходы на оборону в соответствии с договоренностями в рамках НАТО.
2021-4-13 18:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон пойдет на эти меры только в случае готовности Тегерана предпринять шаги навстречу, добавил Прайс. Ранее Иран выступил против поэтапного снятия американских санкций, введенных из-за ядерного соглашения, и настоял на полной отмене санкций Вашингтоном.
2021-4-10 00:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон превратил поиск внешнего врага в политический бизнес для защиты американских элит. Об этом в беседе с ПолитРоссией заявил депутат Госдумы Алексей Чепа. По мнению парламентария, использование "внешних врагов" для реализации бизнеса стало для США привычной политикой.
2021-3-29 16:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал санкции Китая в отношении американских физических лиц и компаний. По его словам, они являются серьезными ответными мерами.Сенатор отметил, что Вашингтон по сути еще не ощущал на себе ответные санкции со стороны других стран, однако США неизбежно столкнутся с этим, так как Китай способен ввести серьезные ответные меры.
2021-3-28 11:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стоит отметить, что данная поездка высокопоставленных американских чиновников станет первой после вступления в должность президента США Джо Байдена. Данным визитом Вашингтон подтверждает незыблемость американо-японского договора безопасности на фоне обострившихся отношений с Китаем.
2021-3-15 08:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон недавно помешал поставкам целых 30 турецких вертолетов ATAK в Пакистан. Об этом рассказал пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын, прокомментировав последствия американских санкций против Турции из-за покупки ей российских систем противовоздушной обороныС-400.
2021-3-8 13:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Развертывание американских стратегических бомбардировщиков B-1 в Норвегии создает препятствия для стратегической стабильности и мира, заявило посольство России в Вашингтоне. В среду начальник штаба ВВС США генерал Чарльз Браун заявил, что Вашингтон, скорее всего, продолжит дислоцировать на временной основе американские стратегические бомбардировщики B-1 в Норвегии.
2021-2-19 21:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон не может обеспечить своевременную поставку необходимого количества доз
2021-2-18 19:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Белый дом обвинил россиян в хакерской атаке с помощью софта компании SolarWinds на девять американских федеральных ведомств и более чем 100 предприятий частного сектора в США. В администрации президента США Джо Байдена указали, что Вашингтон "обдумывает варианты будущих ответных действий".
2021-2-18 23:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон, 17 февраля 2021, 10:20 — REGNUM Большинство американских избирателей выступают за то, чтобы Twitter и другие социальные сети сняли запрет на пользование своими платформами для бывшего президента США Дональда Трампа, об этом 16 февраля со ссылкой на опрос компании HarrisX сообщает The Hill.
2021-2-18 10:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Именно при участии Брейтуэйта была разработана новая американская военная доктрина «Голубая Арктика» (название обыгрывает тот факт, что тающие льды сменяются морской гладью). И январский брифинг главы американских ВМС отчасти представлял собой её презентацию перед журналистами.
2021-2-1 17:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон, 29 января 2021, 02:20 — REGNUM Участие в вакцинации от коронавирусой инфекции прошли около 320 тысяч американских военнослужащих. Об этом сообщил начальник военно-медицинской службы Комитета начальников штабов ВС США Пол Фридрикс 28 января в ходе пресс-конференции.
2021-1-29 02:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Вашингтон в рамках подготовки к инаугурации избранного президента США Джо Байдена продолжают прибывать отряды американских военных. Об этом сообщает телеканал MSNBC. СМИ отмечает, что в столицу США прибыли 15 тыс. бойцов нацгвардии.
2021-1-18 20:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон, 17 декабря 2020, 21:47 — REGNUM Группа из 35 генеральных прокуроров штатов Америки подали антимонопольный иск против Google Alphabet, 17 декабря сообщает агентство Reuters.
2020-12-18 21:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон, 9 декабря 2020, 23:51 — REGNUM Президент США Дональд Трамп подписал директиву, утверждающую приоритет американских национальных интересов в космической сфере и первостепенную значимость космоса для национальной безопасности, сообщил 9 декабря вице-президент США Майк Пенс на заседании Национального космического совета.
2020-12-10 23:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Более 1 тыс. китайских ученых покинули США после того, как Вашингтон обвинил КНР в краже американских технологий. Об этом, как передает агентство Reuters, в среду сообщил помощник министра юстиции США Джон Демерс, выступая на мероприятии, организованном Аспенским институтом.
2020-12-3 05:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон, 12 ноября 2020, 14:05 — REGNUM 53% потенциальных американских избирателей одобряют работу президента США Дональда Трампа, 46% не одобряют.
2020-11-12 14:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее бывший помощник президента США по нацбезопасности Джон Болтон сообщал, что Вашингтон в 2019 году потребовал от Токио выделять ежегодно на содержание американских военных баз в стране в 4,4 раза больше, чем сейчас
2020-11-10 04:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон, 9 ноября 2020, 00:06 — REGNUM Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп задался вопросом, почему ряд ведущих американских СМИ провозгласили демократа Джо Байдена избранным главой государства после прошедших 3 ноября выборов.
2020-11-9 00:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВАШИНГТОН, 30 октября, ФедералПресс. Президент США прокомментировал постоянные обвинения РФ в участиях в местных скандалах. Он заявил, что из-за этого американцев считают сумасшедшими.
2020-10-30 23:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон, 23 октября 2020, 20:49 — REGNUM Решение по поставкам американских военных самолётов F-35 в ОАЭ может быть принято в скором будущем, сообщил 23 октября журналистам американский президент Дональд Трамп.
2020-10-25 20:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон не оставит без ответа предполагаемые новые попытки иностранного вмешательства в ход американских выборов, заявил Джон Рэтклифф
2020-10-22 02:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВАШИНГТОН, 19 октября, ФедералПресс. Власти США предъявили обвинение россиянам из-за хакерских атак против американских компаний и выборов во Франции. Также их обвинили в кибератаках на Олимпиаде в Корее.
2020-10-20 21:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон, 22 сентября 2020, 10:08 — REGNUM Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден согласился выплатить правительству США свыше пяти миллионов долларов, заработанных им на продажах его книги и на выступлениях.
2020-9-22 10:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США в последнее время все больше беспокоит позиция России относительно Арктики и Северного Морского пути. На фоне этого Вашингтон развернул операцию FONOP, намереваясь установить превосходство в Баренцевом море.
2020-9-20 16:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |