2019-9-18 15:55 |
Темпы роста стали максимальными за 2 года. Эксперты ожидали сокращения на 1,3% - до 1,3 млн. Строительство домов, рассчитанных на одну семью, выросло в августе на 4,4% - до 919 тыс. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2019-9-18 15:55 |
Темпы роста стали максимальными за 2 года. Эксперты ожидали сокращения на 1,3% - до 1,3 млн. Строительство домов, рассчитанных на одну семью, выросло в августе на 4,4% - до 919 тыс. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В августе 2019 года власти Иллинойса зафиксировали первый случай смерти в результате заболевания, вызванного курением электронной сигареты. Ещё несколько десятков граждан США оказались на больничной койке из-за увлечения вейпингом.
2019-9-16 16:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дефицит бюджета США в августе 2018-2019 финансового года составил 200,344 миллиарда долларов против дефицита в 119,695 миллиарда долларов в июле, следует из отчета министерства финансов страны.
2019-9-13 21:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее Эбрард заявил о снижении на 56% потока нелегальных мигрантов в США из стран Южной Америки в августе по сравнению с маем. По данным МИД Мексики, пиковым месяцем в наплыве мигрантов стал май 2019 года, когда на границе отметили присутствие 144 тысяч человек.
2019-9-11 01:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Индекс деловой активности в американской промышленности ISM Manufacturing впервые за 3 года опустился ниже уровня 50%, что означает спад в секторе. По данным Института управления поставками (ISM), значение индекса в августе 2019 г. опустилось до 49,1%, оказавшись существенно хуже ожиданий.
2019-9-3 18:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Индекс потребительского доверия в США в августе 2019 года уменьшился до 89,8 пункта с июльского уровня в 98,4 пункта, свидетельствуют окончательные данные Мичиганского университета. Значение индекса стало минимальным с октября 2016 года.
2019-8-30 17:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Компания IHS Markit опубликовала предварительный индекс производственной активности для США в августе. Индекс составил 49,9 пункта — это самый низкий уровень с сентября 2009 года. Уход в область ниже 50 пунктов говорит о том, что экономика в стране начала сокращаться.
2019-8-23 09:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Саудовская Аравия за год в два раза увеличила поставки сырой нефти в Китай и на две трети сократила их в США. В июле текущего года Саудовская Аравия поставляла Китаю 1 802 788 баррелей нефти в сутки по сравнению с 921 811 баррелями в сутки в августе 2018-го. Между тем экспорт в США упал на 62 процента.
2019-8-15 19:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Генеральный консул США в Екатеринбурге Пол Картер в августе покидает свою должность. Об этом сообщает РИА "Новости". Дипломат уходит в отставку спустя два года службы на своем посту. Сообщается, что новый генеральный консул ...
2019-8-5 13:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Звезда диснеевских фильмов Кэмерон Бойс скончался во сне от припадка, вызванного "длительными проблемами со здоровьем". Новости о смерти талантливого молодого актера, который снимался в кино с 9 лет и обладал "невероятным потенциалом", застали врасплох многих его фанатов.
2019-7-7 14:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На торгах в понедельник баррель нефти марки Brent с поставкой в августе подешевел почти на 2,5% до немногим менее 61 доллара. Отмечается, что в последний раз цены на чёрное золото опускались ниже текущего уровня в феврале 2019 года. Стремительное падение нефтяных котировок началось в мае.
2019-6-4 12:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп перед началом переговоров с премьер-министром Японии Синдзо Абэ в Токио заявил, что в августе этого года страны могут прийти к торговому соглашению. Читать далее...
2019-5-27 07:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Турецкий президент Тайип Эрдоган заявил, что экономический кризис прошлого года в стране был спровоцирован западными странами, в первую очередь США. Об этом сообщает Anadolu. Речь идет о ситуации, сложившейся в стране в августе 2018 ...
2019-3-28 13:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Bayer отрицает, что глифосат или Roundup вызывают рак. Немецкая компания сталкивается с более чем 11,2 тыс. исков в связи с популярным средством от сорняков. В августе прошлого года, после первого судебного процесса, присяжные Калифорнийского суда вынесли вердикт на $289 млн против компании.
2019-3-28 09:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американская компания Marvel Entertainment выставит на аукцион костюмы и реквизит из сериалов про супергероев. Торги проведут совместно с аукционным домом Prop Store, сообщили в пресс-службе Marvel.
2019-3-22 18:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российская валюта преодолела сильные многомесячные максимумы, укрепившись выше принципиальных значений: 65 рублей за доллар и 74 рубля за евро. Примечательно, что на данных рубежах рубль был последний раз в августе 2018 года до памятного обрушения при объявлении о новых санкциях США.
2019-3-19 06:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп второй раз за день нападает на покойного сенатора Джона Маккейн, который скончался в августе 2018 года. Об этом сообщает Fox News. В конце 2016 года Маккейн передал ФБР досье компроматом на Трампа, который ...
2019-3-18 18:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп второй раз за день нападает на покойного сенатора Джона Маккейна, который скончался в августе 2018 года. Об этом сообщает Fox News. В конце 2016 года Маккейн передал ФБР досье компроматом на Трампа, который ...
2019-3-18 18:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее стало известно, что в декабре 2016 года сенатор передал ФБР и СМИ досье с якобы имевшимися у "российских агентов" компрометирующими данными на американского президента. Президент США Дональд Трамп упрекнул сенатора Джона Маккейна, умершего в августе 2018 года, в том, что тот распространил досье о якобы существовавших связях американского лидера с Россией.
2019-3-17 07:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сенатор-республиканец Джон Маккейн, который скончался в августе 2018 года, в декабре 2016-го передал ФБР досье с информацией, компрометирующей президента США Дональда Трампа, которая якобы была у «российских агентов», сообщает американский…
2019-3-17 07:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Супруга хоккеиста Александра Овечкина модель Анастасия Шубская в августе прошлого года стала мамой. Однако всего за семь месяцев девушка смогла прийти в форму и порадовать своих подписчиков в Instagram идеальной фигурой, а хейтеров заставила буквально «зеленеть» от зависти.
2019-3-14 16:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В четверг, 28 февраля, американские власти объявили награду в $1 млн за информацию о Хамзе бен Ладене в рамках программы "Вознаграждение за правосудие". В августе прошлого года газета The Guardian писала, что сын бен Ладена женился на дочери исполнителя терактов 11 сентября.
2019-3-1 00:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия отправила на родину 47-летнего жителя Аляски Джона Вильяма Мартина, который летом 2018 года пересек на крохотном суденышке Берингово море и достиг Чукотки.
2019-2-5 19:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Речь идет о кредите на $1 млрд, который Deutsche Bank выдал ВТБ еще в 2007 году. В конце 2016 года немецкий банк решил избавиться от него. Часть обязательств (на сумму $300 млн) в итоге была продана Альфа-банку, а оставшуюся часть ВТБ досрочно погасил в августе 2017 года.
2019-2-4 09:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Верховный суд США одобрил указ президента Дональда Трампа, который запрещает трансгендерам служить в армии. Об этом 22 января сообщает BBC. Указ Трампа о таком запрете был обнародован еще в августе 2017 года, однако правозащитные организации возмутились ущемлением прав меньшинств и подали в суд.
2019-1-23 21:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стала известна причина отставки пресс-секретаря Пентагона Даны Уайт. Оказалось, что Уайт некорректно обращалась с подчиненными. По данным телеканала NBC, в августе минувшего года после жалоб сотрудников было начато внутреннее расследование.
2019-1-1 14:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Суд поставил точку в жутком преступлении, которое произошло в августе нынешнего года в штате Колорадо. Тогда 33-летний Крис Уоттс расправился со своей женой, которая ждала ребенка, и 2 дочками. При этом после убийства мужчина старательно играл роль убитого горем мужа.
2018-11-20 02:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Саудовцы не знают, как пользоваться американскими вооружениями, об этом в интервью Axios заявил президент США Дональд Трамп. Таким образом он прокомментировал случившийся в августе этого года инцидент в Йемене, когда возглавляемая Саудовской Аравией коалиция выпустила американскую ракету по школьному автобусу.
2018-11-5 18:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США в августе 2018 года стали крупнейшим добытчиком нефти в мире, опередив по этому показателю Россию и Саудовскую Аравию, передает РИА "Новости" со ссылкой на данные российского Минэнерго, управления энергетической информации ...
2018-10-31 18:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В августе нынешнего года Россия сократила вложения в государственные облигации США до $14 млрд. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на статистику американского минфина. По данным минфина, к концу августа России ...
2018-10-17 02:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Розничные продажи в США два месяца подряд - в августе и сентябре 2018 года - повышаются всего на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем, существенно слабее ожиданий рынка, свидетельствуют данные министерства торговли страны.
2018-10-16 16:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Объем промышленного производства в США в августе 2018 года вырос на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем, говорится в отчете Федеральной резервной системы (ФРС) США.
2018-9-14 16:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В пустыне Блэк-Рок штата Невада в августе 2018 года станет еще жарче! Всемирно известный фестиваль творческих людей Burning Man будет длиться ... Читать далее Как сообщает www.usa.one
2018-8-15 20:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Хорошая новость для жителей Нью-Йорка, проживающих в Бронксе и Нижнем Ист-Сайде: в августе 2018 года компания NYC Ferry запускает новые ... Читать далее Как сообщает www.usa.one
2018-8-9 20:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В вооруженном конфликте России и Грузии, возникшем в связи с событиями в Южной Осетии и Абхазии в августе 2008 года, виновно руководство Грузии, США и стран НАТО, считают около 60% россиян.
2018-8-6 08:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Японии решила свернуть комплексы ПВО Patriot PAC-3 на юго-западе страны на фоне стабилизации ситуации на Корейском полуострове и снижения ракетной угрозы со стороны КНДР, сообщает Reuters. Установки в префектурах Коти, Симанэ, Хиросима и Эхиме были развернуты в августе прошлого года из-за угроз северокорейского лидера ударить по американскому Гуаму.
2018-7-30 08:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Телеканал ABC со ссылкой на источники сообщил, что США при помощи Австралии могут нанести удар по ядерным объектам Ирана в августе 2018 года.
2018-7-28 17:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вопрос обсуждался на состоявшемся в августе прошлого года совещании в Белом доме
2018-7-5 07:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп в августе 2017 года на встрече со своими советниками предлагал ввести войска в Венесуэлу, сообщает ТАСС со ссылкой на AP. «В связи с возрастающей угрозой безопасности…
2018-7-5 21:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В августе 2017 года в ходе совещания с госсекретарем и советником по нацбезопасности президент США Дональд Трамп говорил о возможности вторжения в Венесуэлу из-за угрозы региональной безопасности. Собеседники Трампа обозначили негативные последствия такого решения - в частности потерю поддержки большинства латиноамериканских стран.
2018-7-5 20:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Популярный бренд пива Guinness, который принадлежит компании Diageo, в августе откроет двери своего первого завода в США. Примечательно, что на самом деле ... Читать далее Как сообщает www.usa.one
2018-7-2 23:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стоун Роджер в августе 2016 года направил электронное послание еще одному экс-советнику президента, в котором написал, что ужинал с основателем WikiLeaks
2018-4-3 00:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В августе прошлого года сообщалось, что Белый дом пересматривает свою политику экспорта, чтобы увеличить продажи беспилотных летательных аппаратов союзникам и торговым партнерам по всему миру.
2018-3-21 12:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В результате произошедшего в августе 2017 года столкновения 10 американских моряков погибли
2018-3-8 08:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Прокуратура нью-йоркского Куинса предъявила россиянке Виктории Насыровой обвинения в покушении на убийство. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства. По данным прокуратуры, в августе 2016 года Насырова попыталась отравить похожую ...
2018-3-1 05:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США выполнили свои обязательства по Договору о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ), сообщила руководитель пресс-службы Госдепартамента Хизер Науэрт. По ее словам, Вашингтон достиг необходимых показателей в августе 2017 года и теперь ожидает обмена информацией с российской стороной.
2018-2-5 09:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США и Россия выполняют обязательства по Договору о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ), сообщила на брифинге руководитель пресс-службы Госдепартамента Хизер Науэрт. Она уточнила, что США достигли ключевых ограничений в рамках договора в августе 2017 года.
2018-2-2 05:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |