2018-8-13 12:32 |
Анкара выступает за нормализацию турецко-американских отношений, но давление Вашингтона на нее неприемлемо и не даст результатов, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2018-8-13 12:32 |
Анкара выступает за нормализацию турецко-американских отношений, но давление Вашингтона на нее неприемлемо и не даст результатов, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
При этом Анкара считает давление Вашингтона неприемлемым
2018-8-13 13:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава комитета Госдумы по международным делам провел переговоры со спикером парламента Турции Бинали Йылдырымом и министром иностранных дел этой страны Мевлютом Чавушоглу
2018-8-8 18:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу высоко оценил переговоры с госсекретарем США Майклом Помпео, прошедшие в рамках форума Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН).
2018-8-3 11:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу и госсекретарь США Майк Помпео провели встречу в Сингапуре. Встреча состоялась в кулуарах саммита министров иностранных дел стран-членов Ассоциации стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН) .
2018-8-3 09:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Попытка США ввести санкции в отношении двух наших министров не останется без ответа», — заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, дав понять, что Вашингтон не добьется выдачи пастора Эндрю Брансона…
2018-8-3 20:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МВД Турции Сулейман Сойлу прокомментировал решение США ввести антитурецкие санкции. По его словам, Анкара продолжит настаивать на экстрадиции главаря террористической группировки фетхуллахистов (ФЕТО) Фетхуллаха Гюлена.
2018-8-2 10:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу прокомментировал угрозу президента США Дональда Трампа ввести санкции против Анкары за задержание американского пастора Эндрю Брансона.
2018-7-27 20:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Турция не присоединится к санкциям США против Ирана. Об этом сообщил глава МИД страны Мевлют Чавушоглу.
2018-7-24 15:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава внешнеполитического ведомства Турции Мевлют Чавушоглу назвал неприемлемым подход американской стороны, которая требует от других стран поддержания антироссийских санкций. Об этом сообщает Anadolu. По словам Чавушоглу, у США проблемы ...
2018-7-6 10:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава турецкого внешнеполитического ведомства Мевлют Чавушоглу рассказал, что американский президент Дональд Трамп пообещал сделать все необходимое для поставки истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35. Об этом сообщает NTV. По ...
2018-6-29 13:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Еще недавно в корне подорванные отношения между США и Турцией, похоже, начали восстанавливаться. Вашингтон и Анкара достигли значимого для обеих сторон соглашения по Сирии, но что более важно глава МИД Турции сделал заявление, прямо касающееся покупки российских комплексов С-400.
2018-6-4 19:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что палата представителей Конгресса США может заблокировать поставку республике американских истребителей пятого поколения F-35, что является причиной напряженности в отношениях между Анкарой и Вашингтоном.
2018-6-4 16:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел Турецкой Республики Мевлют Чавушоглу в понедельник, 4 июня, рассказал о напряжённой обстановке в отношениях Анкары и Вашингтона, связанной с покупкой Турцией у России зенитно-ракетных комплексов С-400, сообщает Anadolu.
2018-6-4 12:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мевлют Чавушоглу отметил, что в американском Конгрессе была создана направленная против Анкары "негативная атмосфера"
2018-6-4 10:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава турецкого МИДа Мевлют Чавушоглу заявил, что Турция старается наладить отношения с США, но выступает против присутствия Соединенных Штатов на авиабазе Инджирлик на юге Турции. Об этом он сказал в эфире телеканала A Haber.
2018-5-30 14:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Если США не поставят Турции истребители-бомбардировщики пятого поколения F-35, то она удовлетворит свои потребности в подобных самолетах «в другом месте», заявил глава МИД Турции…
2018-5-30 10:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Турция примет ответные меры против США в случае блокировки поставки Анкаре истребителей F-35. Об этом он сказал в интервью CNN Turk. На следующей неделе я поеду с визитом в США.
2018-5-6 15:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара не приемлет язык санкций по вопросу поставок российских ЗРС С-400. Министр подчеркнул, что с Турцией так разговаривать нельзя, передает РИА Новости.
2018-4-27 16:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал шантажом заявления США о возможном введении санкций против Турции за покупку российских ракетных систем С-400. Об этом он заявил по итогам переговоров с министром иностранных дел Австрии Карин Кнайсль.
2018-4-20 15:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Позиция США по поставкам российских С-400 Турции является примером шантажа. Об этом в ходе пресс-конференции заявил глава МИД России Сергей Лавров.
2018-4-20 14:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российские спецслужба предотвратили в новогодние праздники два теракта благодаря информации, полученной от Турции и США. Об этом сообщил глава ФСБ Александр Бортников на московской конференции по международной безопасности.
2018-4-4 09:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американцы пригрозили Анкаре заблокировать продажу истребителей пятого поколения F-35 из-за приобретения у России зенитных ракетных систем С-400, заявил глава турецкой парламентской комиссии по международным делам Волкан Бозкыр.
2018-3-27 13:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу потребовал от администрации США отвести курдские отряды из сирийского города Манбидж.
2018-2-16 12:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в ходе совместной пресс-конференции с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном заявил, что страны договорились нормализовать отношения, сообщают турецкие СМИ.
2018-2-16 12:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава пресс-службы Госдепа Хезер Науэрт заявила, что США не против переименования улиц, на которых стоят американские посольства в Турции и России. Ранее депутат Михаил Дегтярев предложил изменить адрес американского посольства в Москве на Североамериканский тупик, дом 1.
2018-2-14 08:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США перестали поставлять сирийским курдам вооружение. Как заявил журналистам глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу, американский лидер Дональд Трамп рассказал об этом во время беседы с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом…
2018-1-25 20:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США перестали поставлять сирийским курдам вооружение. Как заявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу, американский лидер Дональд Трамп рассказал об этом во время беседы с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.
2018-1-25 19:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Многие политологи спрашивают, почему мы переживаем, и говорят, что, чем хуже, тем лучше: пусть США доказывают свою недоговороспособность, свою разрушительную роль в мировых делах, будь то Иран или Сирия, где сейчас тоже предпринимаются односторонние действия, которые привели в бешенство уже Турцию", - сказал глава МИД РФ в интервью газете "Коммерсант".
2018-1-22 01:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |