2022-1-23 12:34 |
По его оценке, федеральное правительство ФРГ сейчас занимает позицию уклониста по данному вопросу. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2022-1-23 12:34 |
По его оценке, федеральное правительство ФРГ сейчас занимает позицию уклониста по данному вопросу. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Германия поддерживает постоянный контакт с США по теме запуска российского газопровода Северный поток-2. Представитель кабмина ФРГ Кристиане Хофман заявила, что правительство Германии приняло к сведению информацию по итогам голосования в американском Конгрессе о санкциях против газопровода.
2022-1-14 14:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нуланд призналась, что США работают с ФРГ и ЕС над замедлением запуска российского газопровода. Вашингтон хочет, чтобы немцы затормозили рассмотрение имплементации проекта. Правительство Германии «предприняло значительные шаги» к тому, чтобы отложить запуск проекта, подчеркнула она.
2022-1-12 23:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Остается надеяться, что канцлер Шольц, который, похоже, частично реалистичен в этом вопросе, сможет одержать верх над упрямыми, даже ребячащимися идеологами партии "Зеленых"», — отметил Котре.
2021-12-29 07:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США подталкивают Германию к тому, чтобы остановить реализацию проекта Северный поток-2, сообщает Bloomberg. По данным издания, новое правительство ФРГ на данный момент не выражало готовности к такому шагу.
2021-12-17 22:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Германия призвала США отказаться от введения санкций против магистрального газопровода «Северный поток-2». Об этом сообщает РИА Новости. Как считают в Берлине, магистраль не представляет угрозу для Украины, пока через ее территорию осуществляется транзит газа.
2021-11-28 17:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство ФРГ призвало конгресс США не вводить санкции против Северного потока 2 (СП-2) в связи с тем, что рестрикции могут ослабить доверие к Соединенным Штатам. Об этом в воскресенье, 28 ноября, сообщает портал Axios со ссылкой на засекреченный документ немецкого правительства.
2021-11-28 16:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство ФРГ, которое будет сформировано в ближайшее время, намерено добиваться решения «тайваньского вопроса» исключительно мирным путем и не поддержит США в войне с Китаем.
2021-10-24 00:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство ФРГ исходит из того, что транзит российского газа через Украину будет продолжен после 2024 года, подчеркнули в кабмине. "Северный поток — 2" — газопровод из России в Германию мощностью 55 миллиардов кубометров в год.
2021-10-7 21:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Американского института современных германских исследований при Университете Джонса Хопкинса Джефф Ратке считает, что следующее германское правительство не продемонстрирует никаких крупных изменений в подходе Берлина к выстраиванию отношений с Москвой
2021-9-30 04:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Баварии Маркус Зедер заявил об ответственности Соединенных Штатов за нынешнюю ситуацию в Афганистане. Ранее стало известно, что правительство Германии одобрило мандат на проведение эвакуации граждан ФРГ, а также афганцев, чья жизнь оказалась в опасности.
2021-8-19 13:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Чили Себастьян Пиньера ранее подтвердил, что правительство планирует закупить российскую вакцину
2021-7-21 18:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стало известно, что американское правительство, в рамках сделки с ФРГ по проекту строительства газопровода «Северный поток – 2», оставляют за собой право вводить необходимые санкции, предусмотренные законодательством США.
2021-7-21 11:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство ФРГ продолжит поддерживать власти Афганистана и после вывода оттуда международных сил. Об этом заявил в среду на брифинге официальный представитель кабмина Германии Штеффен Зайберт.
2021-7-15 15:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство Германии проигнорирует результаты расследования по скандалу со шпионажем американского Агентства национальной безопасности (АНБ) за европейскими лидерами при участии Дании. Такое мнение выразил во вторник, 1 июня, член правой партии Альтернатива для Германии Альберт Брайнингер.
2021-6-1 15:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Решение США назначить представителя по Северному потоку 2 это неприемлемое оскорбление, правительство Германии должно заявить, что подобное вмешательство недопустимо, заявил член Европейского парламента от партии Альтернатива для Германии Бернхард Зимниок.
2021-4-8 20:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Представитель немецкого Минэкономики сообщила, что переговоры, которое ведет правительство ФРГ с международными партнерами, конфиденциальны. Об этом сообщает ТАСС. По словам собеседницы агентства, Германия может вести любые переговоры, в ...
2021-2-16 19:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство ФРГ не комментирует информацию о том, что американцы якобы впервые сигнализировали о готовности начать диалог о снятии санкций с "Северного потока - 2" в случае выполнения со стороны Германии ряда требований.
2021-2-3 16:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство Германии снова уведомило США о своей позиции: экстерриториальные санкции против Северного потока 2 неприемлемы. Об этом 23 ноября сообщает РИА Новости со ссылкой на Bloomberg.
2020-11-24 19:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство ФРГ предложило США миллиардную сделку в обмен на отказ Вашингтона от санкций против немецкого бизнеса, участвующего в проекте "Северный поток 2". Правительство ФРГ готово потратить несколько миллиардов евро на строительство в Германии двух терминалов для приема сжиженного сланцевого газа, добытого в США.
2020-11-2 16:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство Германии проверит санкции США против Северного потока 2 на предмет соответствия международному праву. Об этом заявил на брифинге 28 сентября официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт, комментируя опубликованный ранее доклад экспертной группы бундестага о том, что меры США против проекта необязательно противозаконны.
2020-9-28 13:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Она уточнила, что Вашингтон оппонирует проекту балтийского газопровода, потому что он угрожает энергетической безопасности Европы и дает России еще один инструмент политического влияния на европейские страны, особенно на Украину.
2020-9-18 13:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон, 18 сентября. Американская администрация призывает власти Германии не увязывать переговоры о диверсификации источников энергоресурсов ФРГ с судьбой проекта «Северный поток — 2». Об этом заявила глава пресс-службы Госдепартамента США Морган Ортэгус.
2020-9-18 11:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американская администрация призывает германское правительство не увязывать переговоры о диверсификации источников энергоресурсов ФРГ с судьбой проекта «Северный поток - 2». Об этом сообщила в четверг корр.
2020-9-17 20:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство ФРГ, пытаясь спасти спорный проект газопровода «Северный поток – 2», предложило США миллиардный выкуп. Берлин выразил готовность вложить один миллиард евро в строительство в Германии терминалов для приема американского сжиженного газа, сообщило онлайн-издание еженедельника Die Zeit.
2020-9-17 21:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США грозят ввести санкции против балтийского газопровода «Северный поток — 2». Чтобы их предотвратить правительство ФРГ, по-видимому, пообещало заплатить американцам один миллиард евро — сначала устно, а затем и письменно.
2020-9-16 16:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство ФРГ предложило США миллиардную сделку в обмен на отказ санкций против проекта «Северный поток — 2». Как сообщает Die Zeit со ссылкой на источники, Берлин выразил готовность вложить до 1 млрд евро в строительство двух терминалов по приему американского сжиженного природного газа.
2020-9-16 15:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва. 16 сентября. INTERFAX. RU - Представитель Минфина ФРГ Кристоф Кун не стал комментировать информацию о том, что правительство Германии якобы предлагало США сделку по "Северному потоку 2". "Мы не комментируем отдельные сообщения прессы", - сказал представитель минфина журналистам в среду.
2020-9-16 15:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Федеральное правительство Германии предложило США заключить миллиардную сделку в обмен на отказ Вашингтона от введения санкций в отношении трубопровода «Северный поток – 2», сообщает немецкая газета Die Zeit.
2020-9-16 15:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как стало известно СМИ, правительство ФРГ предложило Соединённым Штатам сделку в обмен на отказ Вашингтона от введения санкций против «Северного потока – 2». Немецкие власти предложили США сделку в обмен на отказ вводить санкции против «Северного потока – 2».
2020-9-16 15:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство Германии предложило Соединённым Штатам Америки миллиардную сделку в обмен на отказ Вашингтона от введения санкций в отношении проекта «Северный поток – 2». Берлин выразил готовность вложить до 1 миллиарда евро в строительство в ФРГ двух терминалов по приему американского сжиженного природного газа.
2020-9-16 14:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство ФРГ предлагало США миллиардную сделку в обмен на отказ от санкций против проекта «Северный поток — 2». Об этом сообщает ТАСС. По данным германской газеты «Цайт», Берлин изъявил готовность вложить до миллиарда евро в строительство в Германии двух терминалов по приёму американского сжиженного природного газа (СПГ). США в обмен на ... Читать далее
2020-9-16 14:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство ФРГ предложило США сделку в обмен на отмену санкций со стороны Вашингтона против проекта строительства газопровода "Северный поток – 2". Об этом сообщает газета Die Zeit. По данным источника, немецкие власти предложили вложить около 1 миллиарда евро в строительство двух терминалов по приему американского сжиженного газа из США. Разместить ... Читать далее
2020-9-16 14:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По информации немецкого издания, правительство ФРГ предложило США 1 млрд евро в обмен на отказ от санкций против "Северного потока-2". Однако ответа от американского министерства финансов пока не последовало.
2020-9-16 13:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство Германии предложило Соединённым Штатам Америки миллиардную сделку в обмен на отказ Вашингтона от введения санкций в отношении проекта «Северный поток – 2». Такую информацию распространила немецкая газета Die Zeit, ссылаясь на собственные источники.
2020-9-16 13:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Еще в августе 2020 года правительство Германии предпринимало решительные шаги, чтобы спасти проект газопровода "Северный поток-2" и вывести его из-под действия американских санкций. Об этом сообщает немецкая газета Die Zeit со ссылкой на письма минфина ФРГ в Вашингтон, оказавшиеся в распоряжении издания.
2020-9-16 13:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство ФРГ предложило США миллиардную сделку в обмен на отказ санкций против проекта «Северный поток - 2». Как сообщает Die Zeit со ссылкой на источники, Берлин выразил готовность вложить до 1 млрд евро в строительство двух терминалов по приему американского сжиженного природного газа.
2020-9-16 13:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство Германии предложило Соединённом Штатам сделку в обмен на отказ Вашингтона от санкций против «Северного потока — 2». Об этом сообщает газета Die Zeit со ссылкой на источники. Отмечается, что Берлин выразил готовность вложить до €1 млрд в строительство в Германии двух терминалов по приёму сжиженного природного газа из США.
2020-9-16 13:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство ФРГ предложило США миллиардную сделку в обмен на отказ Вашингтона от санкций против проекта «Северный поток - 2». Об этом сообщила в среду германская газета «Цайт». По данным ее источников, Берлин выразил готовность вложить до 1 млрд евро в строительство в Германии двух терминалов по приему американского сжиженного природного ... Читать далее
2020-9-16 13:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство ФРГ предложило США сделку на сумму до €1 млрд в обмен на отказ Вашингтона от введения санкций против проекта «Северный поток — 2» для благополучного его завершения. Об этом в среду, 16 сентября, пишет газета Die Zeit со ссылкой на письмо немецкого министра финансов Олафа Шольца к главе американского ... Читать далее
2020-9-16 13:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство Германии предложило Вашингтону миллиардную сделку в обмен на отказ от санкций в отношении газопровода «Северный поток 2», сообщает в среду газета Die Zeit со ссылкой на собственные источники.
2020-9-16 13:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство Германии предложило США сделку на €1 млрд в обмен на отказ американской стороны от санкций против российского проекта «Северный поток — 2». Об этом сообщила в среду германская газета Zeit.
2020-9-16 12:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство ФРГ в качестве реакции на отравление оппозиционера Алексея Навального не исключает заморозку газопровода Северный поток2.
2020-9-11 17:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Они потребовали от Москвы справедливого расследования инцидента. Постпред России Василий Небензя в свою очередь сказал, что оснований начинать расследование нет до тех пор, пока Германия не предоставит необходимые данные.
2020-9-11 02:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вечером 2 сентября правительство Германии заявило, что 20 августа в России на Навального была совершена атака с помощью химического нервно-паралитического вещества из группы «Новичок». К такому выводу пришли военные токсикологи, проводившие анализы по запросу берлинской клиники, где в коме лежит россиянин.
2020-9-4 19:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По мнению старшего демократа иностранного комитета, администрация президента должна по аналогии с отравлением Скрипалей в Великобритании задействовать американский закон о контроле над химическим и биологическим оружием и запрете его применения.
2020-9-3 05:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Байден считает, что «метод атаки не оставляет сомнений в том, на ком лежит ответственность, — на российском государстве». По его словам, Трамп «отказывается противостоять Владимиру Путину». Кандидат в президенты отметил, что в случае победы на выборах главы государства будет сотрудничать с «союзниками и партнерами», чтобы «привлечь к ответственности» российскую сторону.
2020-9-3 05:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что немецкое правительство имеет твердую уверенность в необходимости завершения строительства российского газопровода "Северный поток-2", несмотря на попытки США помешать этому.
2020-9-2 12:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство ФРГ убеждено, что российский газопровод "Северный поток-2" необходимо достраивать, даже на фоне попыток США помешать завершению проекта. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель, передает DW.
2020-9-2 05:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что «Северный поток — 2» достроят в любом случае. Слова политика, произнесенные в ответ на угрозы Штатов ввести пакет санкций против ФРГ, озвучил телеканал MDR.
2020-9-2 01:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |