2021-8-8 18:01 |
Американский радиоведущий-антипрививочник Дик Фаррел скончался от COVID-19, но перед смертью он изменил свое отношение к вакцинации и призвал друзей прививаться, сообщает телеканал WPTV. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-8-8 18:01 |
Американский радиоведущий-антипрививочник Дик Фаррел скончался от COVID-19, но перед смертью он изменил свое отношение к вакцинации и призвал друзей прививаться, сообщает телеканал WPTV. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Знаменитый американский инфекционист, директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи считает, что рост числа заражений указывает на то, что Штаты избрали неправильный путь в борьбе с пандемией. Темпы вакцинации, особенно в ряде штатов, хромают.
2021-7-26 16:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Администрация США не успеет к Дню независимости 4 июля обеспечить 70% взрослого населения страны хотя бы одним уколом вакцины от COVID-19, сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. Такую цель ранее поставил американский президент Джо Байден.
2021-6-23 08:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский ученый и эксперт по коронавирусу и инфекционным заболеваниям в США Питер Хотез заявил, что нужно выявить причины возникновения COVID-19, иначе человечество может столкнуться с COVID-26 и COVID-32. Такое заявление он сделал в ...
2021-5-31 05:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США рассчитывают к 4 июля передать другим странам примерно 10% имеющихся у Вашингтона доз вакцины от нового коронавируса. Об этом американский президент Джо Байден заявил во вторник в Белом доме.
2021-5-5 22:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский президент Джо Байден сообщил в среду, что с начала его президентского срока в США было сделано более 220 млн прививок от COVID-19 с использованием трех одобренных в стране вакцин от коронавируса.
2021-4-29 05:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США с понедельника вакцинация от коронавируса COVID-19 стала доступной для всех жителей страны в возрасте 16 лет и старше, заявил в понедельник американский президент Джо Байден.
2021-4-20 00:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США переживают четвертую волну эпидемии COVID-19 из-за распространения новых штаммов коронавируса, заявил эпидемиолог Майкл Остерхолм, руководящий в Университете Миннесоты изучением инфекционных заболеваний.
2021-4-5 21:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский и бельгийский иммунолог Монсеф Слауи, который ранее был руководителем государственной программы США по разработке и распространению вакцины от коронавируса, обвинен в сексуальных домогательствах.
2021-3-25 23:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший американский президент Дональд Трамп в конце прошлого года выпустил указ, запрещающий обеспечивать вакцинами от COVID-19 другие страны. Сейчас США занимают первое место в мире по числу пациентов с коронавирусом.
2021-3-2 23:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США число летальных исходов заражения коронавирусом COVID-19 превысило 500 тыс. Американский президент Джо Байден объявил в стране пятидневный траур и потребовал приспустить все флаги, в том числе над Белым домом.
2021-2-23 20:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Член Палаты представителей Конгресса США Рон Райт скончался от последствий коронавирусной инфекции, сообщает The Hill. Как уточняется, республиканец от штата Техас умер в возрасте 67 лет. По данным издания, это первый случай смерти действующего члена Конгресса от коронавируса.
2021-2-8 21:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский конгрессмен от штата Массачусетс Стивен Линч заразился коронавирусом несмотря на то, что почти месяц назад был вакцинирован вторым компонентом вакцины от Pfizer. Как уточняет CBS News, конгрессмен-демократ, вероятнее всего, подхватил COVID-19 от одного из сотрудников своего офиса.
2021-1-31 11:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США темпы вакцинации от коронавируса за три недели вырастут до 1 миллиона доз в день, заявил американский президент Джо Байден в ходе пресс-конференции.
2021-1-26 00:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США темпы вакцинации от коронавируса за три недели вырастут до 1 миллиона доз в день, заявил американский президент Джо Байден в ходе пресс-конференции. Читать далее
2021-1-26 23:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новый американский президент Джо Байден из-за риска распространения коронавируса Covid-19 планирует ввести ограничительные меры для граждан, недавно побывавших в ЮАР. Нововведение может начать действовать уже с 30 января.
2021-1-25 10:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С начала пандемии COVID-19 в Соединенных Штатах коронавирусом заразились более 25 млн человек. Такие данные приводит в воскресенье, 24 января, американский университет Джонса Хопкинса.
2021-1-24 18:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В возрасте 87 лет скончался американский телеведущий Ларри Кинг. С 3 января тележурналист находился в госпитале с коронавирусной инфекцией. О смерти Кинга сообщила главный редактор RT Маргарита Симоньян в своем Telegram-канале.
2021-1-24 16:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский лидер признал, что ситуация с коронавирусом ухудшится. К концу зимы общее количество умерших от COVID-19 в США может превысить 500 тыс. человек. В стране стартует массовая вакцинация.
2021-1-24 07:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Член Палаты Представителей Соединенных Штатов, республиканец Кевин Брэйди заболел коронавирусом после получения лишь первого компонента вакцины, разработанной компанией Pfizer. Об этом стало известно в среду, 6 января. Последний отрицательный тест им был сдан в Новый год.
2021-1-6 15:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Управление США по санитарному надзору за пищевыми продуктами и медикаментами (FDA) - американский медицинский регулятор - не рекомендует снижать дозы вакцины от коронавируса для ускорения вакцинации населения страны.
2021-1-5 04:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сложности, возникшие при проведении прививочной кампании в Соединённых Штатах против COVID-19, были предсказуемы. Об этом заявил ведущий американский инфекционист Энтони Фаучи. Была пара сбоев в системе, но это закономерно, — сказал эксперт в интервью телеканалу ABC.
2021-1-4 21:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальные цифры смертности от коронавируса COVID-19 в США соответствуют действительности, несмотря на появляющиеся сомнения на этот счет, заявил в воскресенье ведущий американский инфекционист доктор Энтони Фаучи.
2021-1-4 20:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сложности, возникшие при проведении вакцинационной кампании в США против коронавируса COVID-19, были предсказуемы, заявил телеканалу ABC ведущий американский инфекционист доктор Энтони Фаучи.
2021-1-4 20:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Популярный американский телеведущий Ларри Кинг госпитализирован. Сданный им тест оказался положительным, сообщает телеканал CNN.
2021-1-3 02:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава Белого дома выразил мнение, что американский препарат от COVID-19 поможет победить пандемию.
2021-1-1 01:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти США в начале 2021 года обеспечат все свое население вакциной от коронавируса COVID-19, после чего начнут массированные поставки вакцины в другие страны, завил в четверг американский президент Дональд Трамп.
2021-1-1 21:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Избранный американский конгрессмен от штата Луизиана, член Республиканской партии Люк Летлоу скончался от коронавирусной инфекции COVID-19. Читать далее
2020-12-30 07:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский лидерДональд Трампподписал проект бюджета на 2021 финансовый год, включающий в себя пакет мер стимулирования в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19. Читать далее
2020-12-28 04:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Известный американский иммунолог Энтони Фаучи заявил, что опасается нового пика пандемии COVID-19 в Соединенных Штатах после новогодних праздников, сообщает AFP.
2020-12-28 01:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский инфекционист Энтони Фаучи предупредил о вероятном всплеске коронавируса после Рождества. В интервью CNN он сообщил, что вся Америка может столкнуться с усилением распространения вируса после праздников.
2020-12-28 21:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский инфекционист Энтони Фаучи предупредил о вероятном всплеске коронавируса после Рождества. В интервью CNN он сообщил, что вся Америка может столкнуться с усилением распространения вируса после праздников.
2020-12-27 20:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп заявил, что карантин из-за COVID-19 хуже, чем сам вирус. Таким образом он прокомментировал решения, принимаемые в возглавляемых демократами штатах. Своим мнением американский президент поделился в Twitter.
2020-12-27 23:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский президент Дональд Трамп счел коронавирус созданным исключительно ради его проигрыша на выборах. Он сделал репост видео, авторы которого выдвинули такую теорию. По мнению создателей, для того чтобы обеспечить победу демократа Джо Байдена на выборах, заинтересованные стороны искусственно создали COVID-19.
2020-12-22 16:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В сентябре 2011 года американский суд приговорил Ярошенко к 20 годам заключения в тюрьме общего режима. Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
2020-12-19 06:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Администрация США в незамедлительном порядке приступает к распределению одобренной вакцины от коронавируса COVID-19 производства компании Moderna, заявил в пятницу американский президент Дональд Трамп.
2020-12-18 15:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) сочла разработанную компанией Moderna вакцину от коронавируса COVID-19 безопасной и эффективной, сообщает во вторник агентство Bloomberg со ссылкой на доклад ведомства.
2020-12-15 17:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Действующий американский президент Дональд Трамп подписал указ, согласно которому Вашингтону запрещается обеспечивать вакциной от коронавируса другие страны раньше, чем все американцы получат к ней доступ.
2020-12-9 22:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На следующей неделе в США начнут делать прививки от коронавируса. Об этом в воскресенье, 6 декабря, заявил американский президент Дональд Трамп во время выступления в Джорджии.
2020-12-6 11:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский журнал Time назвал 2020 год худшим в современной истории США. Одной из причин стала пандемия коронавируса. США находятся на первом месте по числу заболевших COVID-19. В стране с начала пандемии выявлено 15 миллионов случаев заражений.
2020-12-5 15:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Две американские вакцины от COVID-19 станут доступны до католического Рождества — 25 декабря. Речь идёт о препаратах компаний Pfizer и Moderna. Как рассказал министр здравоохранения США Алекс Азар, американский регулятор назначил на 10 декабря заседание по вопросу одобрения вакцины Pfizer.
2020-11-30 17:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Более 205 тыс. жителей США заразились коронавирусной инфекцией за последние 24 часа, что стало новым антирекордом с начала пандемии. Данные об этом приводит американский университет Джонса Хопкинса. Так, по информации специалистов, к 28 ...
2020-11-28 15:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Первые поставки вакцины от коронавируса в США могут начаться уже на первой неделе декабря. Об этом заявил американский лидер Дональд Трамп, сообщило агентство Reuters. Первыми пройдут вакцинацию граждане, находящиеся в группе риска, — врачи и люди преклонного возраста, уточнил Трамп.
2020-11-27 02:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бесконтрольным назвал распространение коронавируса в мире действующий президент США Дональд Трамп. Об этом 22 ноября американский лидер написал в своём Twitter. «Фейк-ньюс не рассказывают о том, что COVID-19 распространяется бесконтрольно во всем мире, а не только в США», — заявил президент США.
2020-11-22 06:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С начала пандемии число инфицированных коронавирусом COVID-19 в США достигло на 03:00 мск воскресенья 12 051 253, сообщил американский университет Джонса Хопкинса.
2020-11-22 02:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США от коронавирусной инфекции COVID-19 скончались 250 483 человека, сообщил американский университет Джонса Хопкинса.
2020-11-19 05:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во вторник американский Walmart крупнейший ритейлер в мире представил финансовую отчетность за третий квартал. Его выручка в этот период выросла на 5,2%, до $134,7млрд. Сопоставимые продажи в США увеличились на 6,4% сильный рост в условиях пандемии COVID-19 продолжается третий квартал подряд, хотя в этом квартале рост и замедлился.
2020-11-18 21:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вакцина от коронавируса COVID-19 от американской компании Moderna по ряду причин на первых этапах будет поступать, в основном, на американский рынок, а небогатым странам она может вообще оказаться не по карману, пишет в понедельник британская газета The Guardian.
2020-11-17 20:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский лидер Дональд Трамп и кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден прокомментировали промежуточные итоги третьей фазы испытаний вакцины от коронавируса компании Moderna, которые показали эффективность 94,5%. Читать далее
2020-11-17 18:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский эпидемиолог и член рабочей группы по борьбе с COVID-19 объявившего себя президентом США Джо Байдена Майкл Остерхолм заявил, что вся территория Соединённых Штатов стала очагом коронавирусной инфекции.
2020-11-14 18:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |