2021-9-20 18:02 |
Глава дипломатии ЕС подчеркнул, что Евросоюз не будет признавать проведение выборов в Крыму источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-9-20 18:02 |
Глава дипломатии ЕС подчеркнул, что Евросоюз не будет признавать проведение выборов в Крыму источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ник Шифрин. В сообщении говорится, что на сегодня стороны обмениваются информацией о фигурантах будущего списка. Как отметил Биган, США и Евросоюз в рамках подготовки санкций против чиновников Беларуси "обмениваются информацией по нескольким именам".
2020-9-12 17:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стоит отметить, что Евросоюз сообщил о разработке механизма противодействия ограничениям со стороны Соединенных Штатов на фоне строительства российского газопровода. Владимир Гутенев подчеркнул, что сейчас возникла проблема ущерба экономики Европы в угоду Белому дому.
2020-8-9 17:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Евросоюз разработает механизм против санкций третьих стран, включая ограничения США против газопровода «Северный поток — 2», рассказал посол ЕС в России Маркус Эдерер. Об этом пишет «Интерфакс». «Европейская политика должна определяться в Европе, а не третьими странами», — подчеркнул Эдерер.
2020-8-9 14:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Фото: Виталий Невар / ТАСС «Европейская политика должна определяться в Европе, а не третьими странами», — подчеркнул Эдерер, ссылаясь на слова верховного представителя ЕС Жозепа Борреля. Он рассказал, что Европейская комиссия работает над «Коммюнике о мерах по усилению финансового и экономического суверенитета ЕС».
2020-8-9 13:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В минувшую среду президент Трамп, выступая перед журналистами в Белом доме, сделал громкое заявление о том, что Евросоюз на самом деле «никогда не относился к Соединённым Штатам хорошо», да и был то создан изначально лишь для того, чтобы «использовать США».
2020-7-21 21:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз крайне обеспокоен ростом числа случаев применения санкций или подобного рода угроз со стороны США против газопроводов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток».
2020-7-18 21:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соответствующее заявление 17 июля сделал верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. По его мнению, третьи страны не должны применять санкции в отношении европейских компаний, которые ведут законный бизнес.
2020-7-18 12:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Брюссель обеспокоен участившимися случаями применения санкций против европейских компаний и их интересов. Об этом заявил верховный представитель ЕС по внешней политике Жозеп Боррель. Санкции, которые ввел или угрожает ввести Вашингтон, бьют по европейским компаниям, которые ведут "легитимный бизнес", подчеркнул Боррель.
2020-7-18 08:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп заявил, что Страны Европы объединились в Евросоюз, чтобы «воспользоваться США», заявил американский президент Дональд Трамп. Выступая перед журналистами в Белом доме, Трамп подчеркнул, что США участвуют «в огромной экономической гонке» со странами мира, включая Европу, которая, по словам американского лидера «никогда хорошо не относилась к США». ... Читать далее
2020-7-15 03:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кроме того, Шубель отметил, что рассчитывает на расследование правоохранительными органами страны телефонных угроз, поступивших в адрес потенциального кандидата в президенты Светланы Тихановской. При этом он подчеркнул, что такие шаги способствовали бы демократическому развитию Белоруссии и укрепляли бы ее суверенитет и независимость.
2020-6-17 12:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |